Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вам не кажется, что сваливать все беды на флаг - это напоминает соседнюю страну и наши 90-е с их декомунизацией? Можно сменить флаг, поменять памятники, названия городов и улиц....однако лучше от этого не станет

  • Ну, кому-то становится лучше.

    Выгодополучателям.

    А борьбой с символами обычно начинают заниматься тогда, когда с экономикой ничегоне получается.

  • В ответ на: Вам не кажется, что сваливать все беды на флаг
    Наверное я не правильно раскрыл тему, или у некоторых сразу опускается забрало и они начинают рассуждать одновекторно.
    Ни в коем случае я не говорю, что смена флага изменит все к лучшему. Почему то здесь на ресурсе, только так и понимают. На afterchock с этой же, моей статьей, палитра рассуждений была разнообразней.
    Еще раз попробую объяснить, смена флага у государства- смена идеологий. Вопрос к Вам; "Мы далеко ушли от идеологии, которая пришла в 1991г, учитывая то, что только недавно сменилось ненавистное правительство Медведева и начался процесс смены конституции в сторону суверенитета?" И сразу Вам отвечу, что не далеко. Поясню; начиная с малых населенных пунктов и заканчивая одной из "кремлевской башни", которая обхаживает наших власовцев, большинство руководителей обучены и подбирались именно по принципу не любви к своему народу, отечеству. Кадров с иными качественными способностями еще нет. А когда появятся кадры, когда и дальше продолжим изменять конституцию в сторону суверенитета, когда у нас, населения, придет понимание, что период разграбления России (на всех уровнях) закончен, то тогда надо начать новую страницу истории России, которая ознаменовалась бы сменой флага. И я не хотел бы возвращаться к прошлым флагам. Я за принципиально новый флаг, НО взять все лучшее что было в нашей истории.

  • В ответ на: с экономикой ничегоне
    И не только с экономикой!!! А тему флага поднял для того, чтоб Мы- народ начали понимать, какой идеологией мы сейчас "накрыты" и в большей степени в данный момент находимся. Смена флага ничего не решает, мало того и не дадут сменить именно те, кто распродает Россию.
    Единственно, мне в данный момент стыдно, когда на Параде Победы наши участники ВОВ вынуждены идти рядом с флагом Власова, да и стыдно за драпировку мавзолея перед которым в 1945г кидали знамёна нацистов.

  • Символизм - стратегический метод.

    Символы - координируют , создают и поддерживают мотивации.
    Для выработки необходимой координации необходимо время и систематичность.
    В частности - создание многоуровневой структуры управления. Причём - сверху вниз.
    Символы при этом позволяют поставить и решить ряд вопросов.

    Кстати, влияние цвета на мотивацию изучали психологи.
    Есть даже цветовой тест Люшера. В том числе - компьютеризированный. В сети есть.

    Так что - мотивационные склонности людей предпочитающих бело-сине-красную или чёрно-жёлто-белую гамму флагов могут быть разными.

  • - Я уже писал, что не надо возвращаться к прошлому!
    - К психологам я бы не стал обращаться и прислушиваться к ним как к основному аргументу. А вот к такой науке, как геральдика, то её бы изучил. Да вот только вопрос; "Где эта литература?" Вы её днем с огнем не найдете (я имею ввиду серьезную литературу, а не то, что у нас...) Как я понимаю это закрытая тема для обычных людей. Буду рад если ошибаюсь.

  • В ответ на: Ну, кому-то становится лучше.

    Выгодополучателям.

    А борьбой с символами обычно начинают заниматься тогда, когда с экономикой ничегоне получается
    согласен, только их очень мало на фоне населения РФ

  • В ответ на: смена флага у государства- смена идеологий.
    ерунда какая то, флаг Германии 1921-33 и 1950-2021 одинаковый, а вот со сходством идеологии как то не очень
    А руководители страны 80-х под красным флагом нанесли ущерба стране по более, чем власовцы

  • Фактический ущерб нанесен, как раз таки после, в 90-ых.
    Вы, как и все либералы, почему то все на конкретных людей валите, такие сякие, все развалили, все украли, потому что коммуняки, однако, старательно не замечаете, что все это стало возможным, лишь после слома системы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: А руководители страны 80-х под красным флагом нанесли ущерба стране по более, чем власовцы
    Полностью согласен с Вами! Мало того добавлю, что среди них (руководства) были не только власовцы, но и бандеровцы и троцкисты. И как по мне подготовка к "святым девяностым" началась с Хрущева. С него же (Хрущева) начался новый виток проекта "Украина" (я имею ввиду амнистию бандеровцев и обязательно по разнорядке постановка их на руководящие посты) Очень интересно сейчас наблюдать за "хитрой лисой" Медведчуком! Свою победу они ознаменовали в 91году.
    В ответ на: ерунда какая то, флаг Германии 1921-33 и 1950-2021 одинаковый, а вот со сходством идеологии как то не очень
    Здесь надо в теме поглубже разобраться. Я Вам ничего пока сказать не могу. Но однозначно, всё что на поверхности не всегда бывает истиной. Отвечу еще так; "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.

    Исправлено пользователем StarIg (12.03.21 17:23)

  • Можно обращаться ко всему информативному.

    Культура символизма.

    Вот , к примеру, к йоге и её теории - санкхье.

    Согласно этим представлениям, в основе всех существующих форм лежит взаимодействие трёх сущностей (гун), которым соответствует цвет :
    1. Светлая (саттва) - белый.
    2. Тёмная (тамас) - чёрный.
    3. Жёлтая, "рыжий" (раджас) - жёлтый.

    Раджас это энергетика, черз которую йога и регулирует все процессы.

    То есть - чёрно-жёлто-белая гамма это базовый цветовой символ мирозданья в индоевропейском понимании.

    Примерно - в таком духе.
    :улыб:

  • Ничего против не имею, может и так.
    Моя субъективная точка зрения такая;
    - мы должны вписать то лучшее,( я имею ввиду созидающею, объединяющею, человеколюбивую идею, а не технические достижения), чем мы гордимся не только в данный момент, а и то что было присуще нашим коренным народам испокон веков проживающих на территории, которая сейчас называется Россия и с которой (идеей) постоянно борется сейчас запад и ...
    Как мне видится мы должны эту идею "напитать" коллективным сознанием, пониманием, НО пока ещё рано и думаю не при нашей жизни.

  • Русское государство родилось под красными знаменами, не нужно ничего выдумывать, все уже есть.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Русское государство родилось под красными знаменами, не нужно ничего выдумывать, все уже есть.
    в Херсонесе.

  • С уважением к Вашему мнению! А что Вы понимаете под Русским государством? И когда оно родилось? Дальше вопрос будет такой; "Почему выкинули историю до рождения Русского государства?".

  • В ответ на: А что Вы понимаете под Русским государством?
    Мое мнение тут не сильно расходится с официальной версией, начало русской государственности это Киевская Русь. Насколько мне известно, красная расцветка стяга в то время, уже имело место быть, и продолжала применяться на протяжении всей истории, до Петра.

    В ответ на: "Почему выкинули историю до рождения Русского государства?
    Никуда ее не выбрасывал, если у вас есть факты, касаемо флагов, интересно будет знать :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ни в коем случае не собираюсь спорить с Вами, я сам получал образование в СССР и против красного стяга ничего не имею против. Предлагаю Вам просто порассуждать и опереться на факты и мнения профессионалов.
    По поводу истории до Киевской Руси и не только, Вы же сами знаете, что старинные рукописи, библиотеки то ли спрятаны (это в лучшем случае), то ли уничтожены. Вопрос-Зачем? Что скрывать? Кто писал новые фолианты?
    Очень интересно мнение, профессионала историка с большой буквы Пыжикова, который сам говорил; "Я не претендую на истину, но четко прослеживаются определенные действа, по поводу Киевской Руси, крещения, для чего задваивали названия городов и т.д". Он только начал скрупулезно эту тему раскручивать, но к сожалению ушёл из жизни.
    И понимая, как сейчас при нас извращается история той же ВОВ, как интепретируется история "святых девяностых", мы с Вами можем понять как можно извратить историю, той территории на которой сейчас находится Россия.
    А как Вы, относитесь к мнению историка Пыжикова?
    Интересно и дальше продолжить разговор, но мы должны понимать друг друга.

  • В ответ на: Фактический ущерб нанесен, как раз таки после, в 90-ых.
    Вы, как и все либералы, почему то все на конкретных людей валите, такие сякие, все развалили, все украли, потому что коммуняки, однако, старательно не замечаете, что все это стало возможным, лишь после слома системы.
    да ладно? А то я не жил в 80-е и не ощущал, в том числе и на себе уже на уроках в школе поливание грязью СССР и его идеологии, экономики, просто социального устройства и людей. Естественно, что осознали мы все творимое в 80-е уже лет через 15 только. И систему начал и ломали именно коммунисты,верхушка КПСС - Горбачев, Ельцин, Яковлев, Кравчук.....

  • Огласите всё легенду, пожалуйста.

  • Система легендирования и мифологизации должна быть логически непротиворечивой.

  • Как мне видится из истории, мы уже были свидетелями смены мифологизации, только логика там ни причем. Там присутствуют такие действа, как уничтожение народной памяти, истории и насыщение коллективного сознания новыми данными.
    Какая бы логика по Вашему не была, найдутся силы, которые будут оппонировать Вашей логике. Как мне кажется здесь борьба двух идей, мировозрений, это вечная борьба. Единственное нам легче будет понимать, что происходит сейчас у НАС в стране и в мире, если мы шире охватим временной период прошлого, без извращений и правильным пониманием, НО именно это нам и не дают...
    А флаги, в данный момент в мире- это те "метки", "вешки" для понимающих, которые в данный момент говорят, что эта территория на той или иной стадии развития, с той или иной идеологией, идут те или иные процессы.

  • Логика всегда есть.

    Только она может сознаваться участниками процесса, и процесс тогда управляемый.

    Или не сознаваться. Но тогда есть - логика процесса. Или сторонних управляющих.

  • В ответ на: И систему начал и ломали именно коммунисты,верхушка КПСС - Горбачев, Ельцин, Яковлев, Кравчук.....
    Бюрократы, и так называемая "элита", которой не нашлось бы места в коммунизме.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Бюрократы, и так называемая "элита", которой не нашлось бы места в коммунизме.
    история не терпит сослагательного наклонения, по факту они развалили СССР, сами остались у власти, а народ....а что народ? ждал коммунизма?

  • К сожалению, нет пока достаточно свободного времени чтоб углубиться в историю, разобраться что по этому поводу раскопано Пыжиковым, ознакомлен с его трудами касаемо связи староверов с большевизмом.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум