Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Предлагаю Вам и вашим думающим людям присоединиться к обсуждению статьи, которую выложу на ресурсе чуть попозже. Мне думается Вы и ваши думающие люди, по другому будете смотреть на тему, флага и почему у нас до сих пор триколор, да и многое, что происходит в нашей стране будет на много понятней.
    На счет коммунистов, я частично с вами согласен, но все же разделил бы коммунистов по временам РКП(б), ВКП(б), КПСС.
    Закончу так; фактов у нас много, в фактах мы можем утопить друг друга, но мы нищие методологически.

  • Позиция твоя слабовата, привязать флаг к идеологии и бедам не получается.
    Еще один пример: Франция Виши, под республиканским флагом

  • Я уже кому то здесь отвечал, что флаг это не первопричина! Это символ смены власти, идеологии. Чтоб Вам понятнее было объясню на примере, прежде чем повесить флаг Победы над Рейхтагом, нам понадобилось определенное время и ратный труд. Так и с триколором. "Они" сочли свою победу в 91 году и вывесили свой флаг и закрепили её (победу) своей, антинародной конституцией

    Исправлено пользователем StarIg (26.03.21 17:44)

  • В ответ на: Это символ смены власти, идеологии.
    Напрочь ложный тезис. Прямых зависимостей между сменой флага, идеологии и власти -нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В любом случае спасибо Вам за оппонирование. Но останемся при своём. Со временем взгляды меняются, может и я изменю своё отношение к триколору. :agree:

  • Взгляды могут меняться, история остается. А история говорит, что флаг, идеология и власть меняются независимо друг от друга, в любых, совершенно случайных вариациях. Остальное уже не взгляды, а заблуждения.

    Многие думают, что они думают.

  • Флаг Франции времен Виши, до и после одинаков, идеология разная

  • Отвечу попозже, сейчас "воюем" по поводу трактовок нашей конституции :phil:

  • В ответ на: При этом, государства вообще, могут исповедовать разную идеологию под одним флагом. Одну идеологию под разными флагами. Разные идеологии под разными флагами. Прямой связи вообще нет. Совсем нет.
    Это для вас нет, хоть трусы на палке вешай, хоть на морду одевай, лишь бы зарплату выплатили.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вам даже примеры привели (Франция), что под одним и тем же флагом может быть разная идеология.
    Кстати СССР тоже менял идеологию при красном флаге
    После революции
    НЭП
    Сталин
    Хрущев (потоптался на предшественниках и идеологии)
    Горбачев
    Все это разные страны и очень разная идеология реальная, а не декларируемая
    Да и союз просрали именно идеологически, ни идеологи ни сам народ не смогли слепить нового человека, вернее сделать его основой страны. Мещанство, хатаскрайность, жадность и прочие победили

  • Еще хуже. Флагов РСФСР было минимум четыре. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мещанство, хатаскрайность, жадность и прочие победили
    Спасибо, что подтверждаете, что лепили все же в правильном направлении, не то что сейчас лепят.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Вам даже примеры привели (Франция), что под одним и тем же флагом может быть разная идеология
    Вам отдельно надо повторить, у буржуазии ни Родины, ни флага, главное карманы набить, присваивая результаты чужого труда.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Флагов РСФСР было минимум четыре.
    Где такое государство? Нету..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Спасибо, что подтверждаете, что лепили все же в правильном направлении
    не за что, тем более, что лепили то правильно, однако я не поклонник процесса ради процесса, важен результат, а он мягко говоря - неудовлетворительный

  • В ответ на: Еще хуже. Флагов РСФСР было минимум четыре
    куча флагов и куча идеологий, причем привязаны к определенному человеку-группе людей, что является не правильным

  • В ответ на: Вам отдельно надо повторить, у буржуазии ни Родины, ни флага, главное карманы набить, присваивая результаты чужого труда.
    буржуи - это открытый враг, а вот сами члены ВКПб и КПСС (разного ранга), которые набивали карманы, присваивали результаты чужого труда.....(и их было огромное количество) - этот враг скрытый, он еще хуже. Но это уже в прошлом, сегодня как такового рабочего класса как это было 100-150 лет назад нет, вернее он очень маленький, такое ощущение, что таксистов уже больше чем рабочих

  • В ответ на: Где такое государство? Нету..
    Так СССР тоже нету... Вам про историю говорят. Исторический опыт.
    А так, РСФСР учредитель СССР. Слегка. И образовано на 4 года раньше. Внезапно. И флаг вполне был.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну и статус:23 марта 1925 года президиум ВЦИК и СНК РСФСР приняли постановление «О порядке употребления государственного флага РСФСР учреждениями, организациями и частными лицами», которым было впервые установлено название «государственный флаг РСФСР» и определён порядок его использования. (с) :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Здравствуйте, я после бана. Давайте продолжим про флаг скажем Франции. Мы с Вами лучше будем понимать если углубимся в историю. Посмотрите какие флаги были у Франции, соотнесите это с периодами когда Франция была в расцвете, так скажем могущественной. После революции Вы увидите, что флаг вскоре был поменян! Вы увидите определенные совпадения с нами. С этих пор Франция уже никогда не была такой могущественной и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!!! Она была инструментом.
    На счет идеологии и флагов. Под вывеской флага могут проходить различные краткосрочные процессы, даже противоположные той идее, которую обозначает флаг. Возьмите нас 90е года и сейчас, многие скажут, что это две разные России (я имею ввиду и поправку в конституции) и в чем то я с ними соглашусь, НО мы до сих пор остаемся колониальной страной во многом управляемой из вне, что и подтверждает триколор.

  • Нынешний флаг Франции с 1794 года Наполеон (империя), Вишисты (фашисты), сегодня ([censored]) :ха-ха!: идеологии совершенно разные, а флаг один

  • У нас с Вами совершенно разный понятийный аппарат и трактование событий. Я считаю нельзя событие или тот или иной факт рассматривать во первых в отрыве того времени и тех исторических событий, нюансов (тем более выдергивать из общего процесса) и второе надо это событие всегда рассматривать не плюс минус человеческая жизнь, а попытаться хотя бы рассмотреть и сложить ту мозаику из фактов, опираясь хотя бы на временной период о котором сказано в произведении М.А. Булгакова "МАСТЕР И МАРГАРИТА"
    Я попытаюсь еще раз утверждать, что Франция со времен революции уже даже при Наполеоне не была самостоятельной. И только Сталин пытался Францию поставить на "рельсы" суверенитета. И это хорошо понимал только один и единственный человек, который всегда когда посещал Москву, по долгу стоял один на могиле Сталина. Этого человека (я думаю Вы догадываетесь о ком речь), как и Францию быстро поставили на место, когда он решил пойти против хозяина, (с помощью студентов).
    И подытоживая; тот флаг (триколор) который был обозначен в 1789г (потом вскоре поменяли местами полосы, если не ошибаюсь) до сих пор говорит о том, что Франция не суверенна, ОНА ИНСТРУМЕНТ!!!
    Внутри этой стратегической идеологии, на время могут смещаться акценты, вплоть до противоположного, но это только на короткое время и для решения определенной задачи и снова в СТОЙЛО!!!!!!

  • В ответ на: Я попытаюсь еще раз утверждать, что Франция со времен революции уже даже при Наполеоне не была самостоятельной.
    запретить вам утверждать я не могу даже такое -

  • В ответ на: И образовано на 4 года раньше. Внезапно. И флаг вполне был.
    Не, не поняли, флаг был, красный, а как синюю полоску ему нарисовали, так и пошло брожение..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: сегодня как такового рабочего класса как это было 100-150 лет назад нет, вернее он очень маленький, такое ощущение, что таксистов уже больше чем рабочих
    Ерунда полная, все как и прежде, противоречия между капиталом, и человеком наёмного труда только усиливаются, наблюдается дефицит осведомленности последних, на этом все и держится, пока.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум