Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 21)

  • В ответ на: вступился - это в суд потащил?
    "Кстати, как сообщил корреспонденту "РГ" представитель прокуратуры, уголовное дело о клевете возбудили по заявлению самого 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Несмотря на почтенный возраст, он принял участие в судебном процессе, но по видеоконференцсвязи. Алексей Навальный присутствовал лично - для этого его доставили в Бабушкинский суд из СИЗО" - web-страница
    Так, что никто никого в суд не потащил...

  • В ответ на: ...нас до фига, кто против обнуления и узурпации власти
    А может быть вас беспокоит поправка о недопустимости действий отчуждения частей территории РФ и призывов к таким действиям?

  • В ответ на: "Кстати, как сообщил корреспонденту "РГ" представитель прокуратуры, уголовное дело о клевете возбудили по заявлению самого 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны.
    Так, что никто никого в суд не потащил...
    Особенно было весело когда на суде пытались выяснить, кто и куда писал заявления и почему подписи везде разные))

  • Я рад, что Вы так внимательно следите за всеми процессами над Навальным, и в курсе, что там вообще происходит :friends:
    Моё оценочное суждение, субъективное мнение - под Путиным уже горит земля, отсюда все эти обнуления, поправки в Конституцию, попытки закрепить законодательно неприкосновенность за бывшим президентом (хотя, я бы хотел как во Франции, см. Саркози), а Навальный - просто попадает под раздачу
    Какие там грехи тяжкие у внучка - с этим вопросом в ФСБ лучше, они тему курируют, им виднее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а вот графологическую экспертизу суд назначать не будет!!! :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: да как можно...
    Сторонники Навального считают, что им можно всё.
    В ответ на: Безруков Сергей Витальевич
    Где здесь говорится о поддержке узурпации власти:

  • :biggrin: чудак-человек, нас продали уже давно целиком с потрохами, зачем чего-то отчуждать в сырьевой колонии?
    косяк, что за сырьё деньги не народу идут, как в тех же Эмиратах, а очень узкому кругу ограниченных лиц

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: а вот графологическую экспертизу суд назначать не будет!!! :1:
    Это ж к делу не относится)))

  • :biggrin: а можно в банках так же?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Особенно было весело когда на суде пытались выяснить, кто и куда писал заявления и почему подписи везде разные))
    В 94 года руки могут дрожать и подписи получаться не одинаковыми, кроме того эмоции. Я прекрасно понимаю, что вы, сторонники Навального, считаете, что ваш кумир совершил благородный поступок оскорбив ветерана, и его надо было не судить, а наградить. Может быть и наградят... американской медалью.
    ЗЫ. Он мог не доводить дело до суда и извиниться перед ветераном.

  • :agree: о защите и сохранении русского языка!

    п. 5, без поправок в Конституцию, мой РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК, п. 5, наверняка бы не выжил, п. 5, поэтому надо было насрав на все вирусы, срочно принимать поправки не пойми о чём

    наверное, о том, что на Евровидение надо из Таджикистана отправлять певиц :umnik: Русский язык защищать

    тут-то, п. 5, больше некому, на кыргызов вся надежда

    что бы там не было в рекламных роликах - результат один - пожизненный (круче Брежнева) генеральный секретарь под землёй в бассейне в Ново-Огарёво

    под землёй - в ад видно стремится

    оценочное суждение, субъективное, могу ошибаться, клеветы нет :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В 94 года руки могут дрожать и подписи получаться не одинаковыми, кроме того эмоции. Я прекрасно понимаю, что вы, сторонники Навального, считаете, что ваш кумир совершил благородный поступок оскорбив ветерана, и его надо было не судить, а наградить. Может быть и наградят... американской медалью.
    ЗЫ. Он мог не доводить дело до суда и извиниться перед ветераном.
    Руки могут и дрожать, но помнить то о том кто и куда писал заявление он должен?
    И ещё раз - Навального судили за клевету, а не за оскорбление.

  • :1: у меня в принципе нет кумиров, а уж Навальный - от меня вообще страшно далёк, он чужой в моей системе координат
    но есть более чужие, и они во власти :biggrin:
    ветерана сделали разменной монетой, пешкой - это не клевета и не оскорбление, констатация факта, субъективная оценка ситуации - и это не инициатива Навального, это внучок по заказу ФСБ и АП РФ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я рад, что Вы так внимательно следите за всеми процессами над Навальным, и в курсе, что там вообще происходит
    От-туда: "...участников ролика RT за поправки к конституции Навальный назвал "голубчиками, командой продажных холуев, людьми без совести и предателями". Возможно для вас Навальный герой, т.к. причислил к продажным холуям и предателям ветерана войны...
    В ответ на: Моё оценочное суждение, субъективное мнение - под Путиным уже горит земля...
    Причём здесь Путин, когда речь об оскорблённом ветеране войны.
    В ответ на: Какие там грехи тяжкие у внучка - с этим вопросом в ФСБ лучше, они тему курируют, им виднее.
    Ну о грехах пишете вы, значит вы и должны их описать. Не знаете? Тогда зачем пишете?

  • Цитата "О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели." - в тексте и клевета и оскорбления, причем одни и те же слова выступают как оскорбление и как клевета. Будь на месте навального какой то другой человек, можно было бы ему морду начистить, но тут не вариант, обо он сразу побежит заявление писать за побои, так как трус, подонок и мразь. Называть ветерана-старика продажным холуем и предателем - это вершина мразоты. Оправдывающие навального не лучше

  • В ответ на: ...Навальный - от меня вообще страшно далёк, он чужой в моей системе координат...
    Чужих так не защищают, как это делаете вы.
    В ответ на: ...ветерана сделали разменной монетой, пешкой...
    Но ведь оскорбил его Навальный! Или хотите сказать, что ветеран не имеет права на судебную защиту от Навального? Или он должен был за честь принять слова Навального?
    В ответ на: ...и это не инициатива Навального...
    Что не инициатива Навального - назвать ветерана войны продажным холуём и предателем?
    В ответ на: ...это внучок по заказу ФСБ и АП РФ...
    Докажите!

  • В ответ на: Руки могут и дрожать, но помнить то о том кто и куда писал заявление он должен?
    Сударь, в 94 года, да ещё в состоянии стресса, человек вполне мог что-то и забыть.
    В ответ на: И ещё раз - Навального судили за клевету, а не за оскорбление.
    Назвать предателем не предателя - это разве не клевета?

  • так оскорбил или оклеветал? персонально?
    а почему штраф-то в казну, а не ветерану? :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :wub1.gif: ЖоржМилославский - людь с совестью и не предатель Австрии :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: чудак-человек, нас продали уже давно целиком с потрохами, зачем чего-то отчуждать в сырьевой колонии?
    Ну, например, острова Японии - японцы почему-то очень этого хотят, или Дальний Восток - Китаю, тоже, думаю, не откажутся, а также Кубань Украине, Краснодарский Край - Турции и т.д.
    В ответ на: косяк, что за сырьё деньги не народу идут, как в тех же Эмиратах, а очень узкому кругу ограниченных лиц
    А в Эмиратах нет узкого круга ограниченных лиц? Или там по ровну между всеми гражданами распределяют доходы? Разве бюджет не пополняется за счёт поступлений от продажи сырья? Разве деньги из бюджета не идут на образование, на пенсии и т.д.?
    Ежели всё продано, то почему же Запад душит Россию санкциями?

  • В ответ на: Кстати откуда идет, что Навальный назвал ветерана куклой - есть ссылка на видео?
    Здесь написано.

  • В ответ на: а почему штраф-то в казну, а не ветерану? :mafia:
    А ветеран просил компенсацию морального вреда? Он удовлетворился бы просто извинением, а штрафы везде идут в доход государству. Хотя кто знает, попроси он компенсацию, так его сторонники Навального хапугой бы обругали.

  • :wub1.gif: так и пусть хотят
    формально не отдавали и не отдадим
    но это не отменяет того, что мы уже всё это по сути продали, границы-то не закрыты, лес, рыба - всё за бугор

    по Аравии - а я не знаю, я местный
    про Эмираты - только пропаганду читаю вражескую

    В ответ на: почему же Запад душит Россию санкциями
    :eek: все санкции, которые я ощущаю, это контрсанкции от Путина, что сыра больше нет литовского :biggrin: и фрукты - говно из Китая, а не нормальные из Европы
    а что там с друзьями Путина и их счетами и перемещениями происходит - :book: - лучше бы, конечно, жёстче их всех, но, хотя бы как есть...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: формально не отдавали и не отдадим...
    Да вас никто и спрашивать не станет. Неизвестно, кто придёт после Путина, а так Конституция запрещает.
    В ответ на: но это не отменяет того, что мы уже всё это по сути продали, границы-то не закрыты, лес, рыба - всё за бугор
    Вы можете назвать хоть одну страну, которая не экспортирует свою продукцию?
    В ответ на: про Эмираты - только пропаганду читаю вражескую
    А сколько там экспортируют нефти в пересчёте на душу населения?
    В ответ на: ...все санкции, которые я ощущаю, это контрсанкции от Путина, что сыра больше нет литовского...
    Вам лишь бы сыр был литовский, а то, что технологии России не продают, так это вас не волнует.
    В ответ на: фрукты - говно из Китая, а не нормальные из Европы...
    Опять же ложь, есть фрукты из Сербии, Аргентины, Чили... Но вас, видимо, волнует, что Литва да Польша теряют в экспорте...

  • :biggrin: Аргентина и Чили в Европе уже?
    братьев-сербов люблю и уважаю :friends: корм кошачий у меня хоть и по итальянской рецептуре, но с сербских заводов :live: яблоки их тоже иногда беру, да и заморозку
    только цена на эту овощную заморозку в отсутствие польской и голландской резко вверх пошла :biggrin:
    технологии России не продают? печаль-беда... а что надо сделать, чтобы продавали? ответ, думаю, очевиден
    вопрос не в экспорте, вопрос в том, кто за счёт экспорта обогащается, при том, что уже лопнуть давно пора :biggrin:
    так и живём...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум