Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 21)

  • В ответ на: Репресий персонально к Вам не от него надо ждать.
    Умные люди обосновывают свои высказывания, надеюсь прочитать и ваши обоснования вашим словам.

  • В ответ на: тут же повод
    Я вам задал несколько вопросов, ответить на них вы не смогли или не пожелали. Был ему вынесен приговор в виде условного срока? Обязан он был отмечаться в правоохранительных органах? Игнорировал Навальный эту обязанность? Был Навальный осужден по уголовной статье?
    А ЕСПЧ не вправе рассматривать уголовные дела.Получается, что ЕСПЧ отстаивает право нарушать российские законы.

  • В ответ на: ЕСПЧ отстаивает право нарушать российские законы
    негодяи! :agree: управы на них нет! :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: негодяи! :agree: управы на них нет! :agree:
    Сударь, вместо того, чтобы ёрничать, вы бы ответили на мои вопросы и обосновали свои высказывания. Слабо?
    Управа есть - выйти из юрисдикции этого суда и начать развивать экономическое, а может и военное, сотрудничество с Китаем и Ираном.

  • В ответ на: Зачем отрывки циатат Михалкова?
    чтобы соврать или манипулировать

  • В ответ на: и начать развивать экономическое, а может и военное, сотрудничество с Китаем и Ираном
    :eek: мой православный христианский культурный код как-то категорически протестует против такого выбора
    и так уже есть реальная проблема с халифатом, мнение:

    web-страница

    Может, будем последовательны, изолируемся уже, как Северная Корея? Но чтоб никаких СибГенКо на Кипре, всё тут! :yess: И Президента из бункера достанем. Пока из мавзолея вождь не восстал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...мой православный христианский культурный код как-то категорически протестует против такого выбора...
    Какое отношение имеет религия к политике и экономике? Разве европейцы не покупают нефть у Саудовской Аравии? Разве американцы не размещают своё производство в Китае? Разве Турция не член НАТО?
    В ответ на: Президента из бункера достанем.
    Вы видели этот бункер? Или очередные выдумки в стиле Навального?

  • :biggrin: никакого, я просто делюсь своими переживаниями на площадке, которую в моём родном городе когда-то создали
    заявляю при этом чётко, что я россиянин, новосибирец, русский, православный христианин, участник Форума НГС
    милитаристов люблю, как Бутусов в песне Шар цвета хаки
    и не задаю Вам вопрос - какое отношение Китай, Иран и Саудовская Аравия имеют отношение к теме Ситуация в России. (часть 21)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы расшифруйте что такое ЕСПЧ и тогда вопросов не будет, имел он права рассматривать как первое дело против Навального. так и второе. Про то что сейчас делается - и гадать не надо - все будет ЕСПЧ отменено.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "а может и военное, сотрудничество с Китаем и Ираном." - сотрудничество с реальными противниками??? Это как в июне 1941, Германия готовит нападение. а СССР продолжает слать Германии эшелоны с нефтью, металлами, железной рудой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вы расшифруйте что такое ЕСПЧ и тогда вопросов не будет, имел он права рассматривать как первое дело против Навального. так и второе. Про то что сейчас делается - и гадать не надо - все будет ЕСПЧ отменено.
    я смотрю вы у нас снова в качестве юридического эксперта выступаете)) А ну как напрячься и изучить вопрос - работы ЕСПЧ досконально и закидать тут всех выдержками из положения по работе ЕСПЧ....?
    Вы как "спец" наверняка дадите нам реакцию ЕСПЧ на Ассанжа например или по срокам некоторых деятелей Каталонии

  • В ответ на: Решение ЕСПЧ

    ведь хрен исполнят :biggrin: сославшись на новую версию Конституции
    Это же прямое и наглое вмешательство во внутренние дела России! :biggrin:

  • В ответ на: :biggrin: Вы это потом расскажете, когда лично Вас репрессировать придут
    Нас уже репрессировали в своё время. Мы не боимся!
    А вот, если Навальному не впаяют теперь от 10-ти и выше по статье "измена", с обнародованием документов его работы на МИ-6 и ЦРУ, я буду считать, что наше правительство отдало нас под управление Западу! :biggrin:

  • :biggrin: потерпевших нет, статья декриминализована, решение предыдущее Россией принято, а это теперь новая путинская Конституция так работает? или просто всякие захаровы совсем распоясались от безнаказанности?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: мы все тут по ходу те ещё агенты моссада :biggrin: невозможно обнародовать те документы, которых не существует

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы расшифруйте что такое ЕСПЧ и тогда вопросов не будет, имел он права рассматривать как первое дело против Навального. так и второе. Про то что сейчас делается - и гадать не надо - все будет ЕСПЧ отменено.
    :ха-ха!: Европейский суд по правам человека зря напрягается, потому что права Навального совершенно не нарушены. Он совершенно законно свой срок получил.
    И суду этому европейскому наш МИД уже заявлял, что "наш суд - самый гуманный суд в мире" ( :ха-ха!: ), имеет приоритет над всеми заморскими судами.

  • Документы существуют. И наши спецы просто обязаны их предоставить народу.

  • Вот видите, вы считаете что он осужден законно, а ЕСПЧ сделал вывод, что в ходе процесса были нарушены его права. И Российская федерация, выплатив Навальному компенсацию за оба процесса, признала что суды прошли с нарушением закона.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "а может и военное, сотрудничество с Китаем и Ираном." - сотрудничество с реальными противниками???
    А кто союзники? ЕС и США, которые санкциями душат экономику России и не дают ей развиваться?

  • В ответ на: Вы расшифруйте что такое ЕСПЧ и тогда вопросов не будет, имел он права рассматривать как первое дело против Навального. так и второе.
    Европейский суд по правам человека, какое отношение он имеет к уголовному праву? Навального осудили за вполне реальное уголовное преступление, второй раз заменили условный срок на реальный в связи с тем, что он не выполнял правила условного наказания, а именно не являлся в правоохранительные органы отмечаться. Или ему это можно? Так этот суд начнёт отменять приговоры ворам, убийцам, мошенникам, а вы будете поддерживать?

  • Да еще член НАТО - Турция. Которая активно действует на Кавказе и в Средней Азии, а Россия поставляет ей новейшее вооружение.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Расшифровали. Молодец. Теперь можете дальше думать. ЕСПЧ не рассматривал обычную предпринимательскую деятельность, которую вдруг российский суд в случае с Навальным объявил незаконной. Он рассматривал были нарушены права Навального в ходе этого процесса. И решил что права Навального в ходе процессов были нарушены. Российская федерация согласилась с решением ЕСПЧ. Еще что то объяснять?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Насколько я понял, признание нарушений каких либо прав не влияет на обвинение по делу.

    Если убийцу в изоляторе избили, то это не значит, что нужно его освободить из зала суда, потому что были нарушены его права. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

  • В ответ на: ЕСПЧ не рассматривал обычную предпринимательскую деятельность, которую вдруг российский суд в случае с Навальным объявил незаконной.
    Правильно ли я понял, что ЕСПЧ не оправдал Навльного по уголовному делу и не опротестовал приговор суда?

  • "Принимая во внимание вышеизложенное, Европейский Суд приходит к выводу, что при определении уголовных обвинений против заявителей преступление, предусмотренное статьей 159.4 УК РФ, действовавшей в момент их осуждения, было широко и непредсказуемо истолковано в ущерб заявителям. Он полагает, что подобное толкование не могло считаться составляющим развитие, согласующееся с существом преступления (см. упоминавшееся выше Постановление Европейского Суда по делу "Лиивик против Эстонии", §§ 100 - 101, и упоминавшееся выше Постановление Европейского Суда по делу "Хухтамяки против Финляндии", § 51, см. также Постановление Европейского Суда по делу "Ходорковский и Лебедев против Российской Федерации" (Khodorkovskiy and Lebedev v. Russia) от 25 июля 2013 г., жалобы N 11082/06 и 13772/05 < 2 > , § 788 и последующие). С учетом вышеизложенного было невозможно предвидеть, что действия заявителей в отношении их сделок с компаниями "МПК" и "Ив Роше Восток" составят мошенничество или мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. Следовательно, было также невозможно предвидеть, что прибыль агентства "ГПА" составит выручку от преступления, которая может составлять легализацию денежных средств в соответствии со статьей 174.1 УК РФ" web-страница .
    И далее
    Показать скрытый текст
    81. Европейский Суд указал выше, что уголовное законодательство было расширительно и непредсказуемо истолковано в ущерб заявителям при определении уголовных обвинений против них и что такое толкование не может считаться составляющим развитие, согласующееся с существом преступления, в нарушение статьи 7 Конвенции (см. § 68 настоящего Постановления). Жалоба заявителей на основании статьи 6 Конвенции относительно предположительно произвольного применения уголовного законодательства должна быть рассмотрена в свете этих выводов.

    82. Европейский Суд ранее рассмотрел другое дело с участием первого заявителя, связанное с его осуждением за растрату. Европейский Суд постановил, что действия, которые были охарактеризованы как уголовно наказуемые, полностью выпадали из сферы действия статьи, по которой заявитель был признан виновным, и не соответствовали изначальной цели данной статьи. Европейский Суд признал в том деле, что вопросы толкования и применения внутригосударственного законодательства выходят за рамки стандартного анализа индивидуальной уголовной ответственности заявителей либо установления состава преступления, которые в первую очередь относятся к компетенции внутригосударственных судов (см. упоминавшееся выше Постановление Европейского Суда по делу "Навальный и Офицеров против Российской Федерации", § 115). Европейский Суд пришел к выводу, что судебная оценка в этом деле была произвольной и нарушавшей пункт 1 статьи 6 Конвенции.

    83. Аналогичные доводы касаются и настоящего дела. Европейский Суд отмечает, что заявители на всем протяжении судебного разбирательства утверждали, что конкретные действия, вменявшиеся им по обвинениям в мошенничестве и мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, составляли законное по существу поведение, неотличимое от обычной предпринимательской деятельности, предусмотренной ГК РФ (см. § 43 настоящего Постановления). Тем не менее ни суд первой инстанции, ни апелляционный суд не рассмотрели эти возражения. Внутригосударственные суды не установили, что составляло "отсутствие рассмотрения" в отношении обвинения в общем мошенничестве, так же как они не определили, что составляло неисполнение договорных обязательств, и не дали конкретную характеристику мошенничества в сфере предпринимательской деятельности. Следовательно, они не рассмотрели эти и другие существенные элементы преступления, упомянутые в анализе Европейского Суда в соответствии со статьей 7 Конвенции (см. §§ 64 - 67 настоящего Постановления) или не дали надлежащую оценку доводов защиты. Следовательно, решения, принятые внутригосударственными судами по уголовному делу заявителей, были произвольными и необоснованными (см. Постановление Европейского Суда по делу "Хамидов против Российской Федерации" (Khamidov v. Russia) от 15 ноября 2007 г., жалоба N 72118/01, § 174, и Постановление Европейского Суда по делу "Анджелкович против Сербии" ( v. Serbia) от 9 апреля 2013 г., жалоба N 1401/08, § 27).

    84. Европейский Суд приходит к выводу, что судебное рассмотрение настоящего дела было омрачено произволом, который отличался от неправильной правовой квалификации или ошибки в применении внутригосударственного уголовного законодательства. Это умаляло справедливость уголовного разбирательства таким фундаментальным способом, что делало иные уголовно-процессуальные гарантии не имеющими значения.

    НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО СУД:

    1) объявил большинством голосов жалобу в отношении статьи 18 Конвенции во взаимосвязи со статьями 6 и 7 Конвенции неприемлемой для рассмотрения по существу;

    2) объявил единогласно жалобу в отношении статей 6 и 7 Конвенции приемлемой для рассмотрения по существу, а в остальной части - неприемлемой;

    3) постановил единогласно, что имело место нарушение пункта 1 статьи 6 Конвенции в части отсутствия справедливого разбирательства в отношении обоих заявителей;

    4) постановил единогласно, что отсутствует необходимость в рассмотрении остальной части жалобы на основании пунктов 1 - 3 статьи 6 Конвенции в отношении обоих заявителей;

    5) постановил единогласно, что имело место нарушение статьи 7 Конвенции в отношении обоих заявителей;

    6) постановил единогласно, что:

    (a) государство-ответчик обязано в течение трех месяцев со дня вступления настоящего Постановления в силу в соответствии с пунктом 2 статьи 44 Конвенции выплатить заявителям следующие суммы, подлежащие переводу в рубли по курсу, действующему на день выплаты, на банковские счета, указанные заявителями:

    (i) 10 000 евро (десять тысяч евро) в пользу каждого заявителя, а также любой налог, подлежащий начислению на указанную сумму, в качестве компенсации морального вреда;

    (ii) 45 000 евро (сорок пять тысяч евро) первому заявителю в качестве компенсации судебных расходов и издержек, а также любой налог, обязанность уплаты которого может быть возложена на него в связи с указанной суммой;

    (iii) 10 971 евро (десять тысяч девятьсот семьдесят один евро) и 460 000 рублей (четыреста шестьдесят тысяч рублей) второму заявителю, а также любой налог, обязанность уплаты которого может быть возложена на заявителя, в качестве компенсации судебных расходов и издержек;

    (b) с даты истечения указанного трехмесячного срока и до момента выплаты на эти суммы должны начисляться простые проценты, размер которых определяется предельной кредитной ставкой Европейского центрального банка, действующей в период неуплаты, плюс три процента;
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум