Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 20)

  • Я вчера мирно ходил, не боясь, мимо полицейских. Попросил их пропустить меня в дом в 50-ти метрах, не пустили. Приказано тут не пускать, пускать в 20 метрах от этого места. Пришлось обходить. Потом пришлось в центре тусоваться еще 4 часа. Сходил на елку, посидел в баре. Никто меня не тронул. Что я делал не так?

  • Купи себе лотерейный билет, выиграешь. :biggrin: Вопрос, почему тебя вообще не пустили в нужный тебе дом? Для тебя это нормально? Для меня - нет. И не вали всё на собравшихся, им до твоих перемещений вообще никакого дела не было.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если бы там был пожар, то меня бы тоже не пустили.
    Взрыв газа, потоп и т.п. Работают городские службы. Для меня это нормально. Неудобно, но нормально. А неудобство - это да, спасибо твоим навальнятам, доставили. :biggrin:

  • :dnknow: они погулять пришли, какого полицаи так возбудились? пожар был? :biggrin:

    на Урале тоже поработали провокаторы, кстати, мнение от Евгения Зиновьева:

    После зубодробительных событий в Москве и Питере даже как-то неудобно продолжать обсуждать практически «ламповую» акцию в Екатеринбурге. Но считаю важным проговорить кое-какие вещи.
    В комментариях под предыдущим постом в разных соцсетях развернулись споры насчёт того, кто первый начал. Но сейчас уже набралось досточное количество не противоречащих друг другу свидетельств, что именно полиция спровоцировала силовой вариант, начав задерживать людей с плакатами (в том числе уличного художника Тимофея Радю). Хотя к тому времени замерзшие участники акции уже стали потихоньку расходиться.
    Об этом пишут журналисты Дмитрий Колезев, Даниил Румянцев, политики Евгений Ройзман и Константин Киселев, мой друг Иван Сорочан, который и не журналист, и не политик. В общем, «показания свидетелей согласуются между собой» и подтверждают — если бы не действия полиции и выход ОМОНа, акция закончилась бы мирно и на позитиве.
    Теперь о том, что лично меня поразило уже не в акции, а в её обсуждении. Многие люди оправдывают действия силовиков тем, что в них полетела дымовая шашка. Да, дымовая шашка была. Одна. Упала под ноги уже построившимся в цепь омоновцам, никому не причинив вреда. Как на это должна реагировать полиция нормального человека? В моем понимании — точечно выцепить отдельно взятого метателя. А если не удаётся это сделать сразу, то потом вычислить его по многочисленным видеозаписям.
    Но силовики предпочли пойти толпой на толпу, вытеснить остатки протестующих на лёд пруда, помесить их там в снегу. Ну, раз уж вышли из автобусов, не заходить же теперь обратно, не поработав... При этом нам ничего не сообщают о задержаниях провокаторов — тех, кто реально что-то в кого-то метал или вступал в стычки с силовиками.
    Главная функция полиции нормального человека — обеспечивать безопасность граждан (поправьте, если я, на ваш взгляд, катастрофически заблуждаюсь). И в первые полтора часа екатеринбургской акции полиция с этой задачей прекрасно справлялась. Всё, что происходило потом, с безопасностью и здравым смыслом уже не имеет ничего общего.


    (с) Скользкая собака

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: Apple жжОт

    На Apple-картах появился дворец Путина в Геленджике, удалось обнаружить «Сибирь. МБХ медиа»

    @sibmbkmedia

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А тем кто выбил глаз, выбивайте глаз.
    :спок: давай с глазом всё же разберёмся
    как и с "минус одной женщиной"

    Мосгорздрав заявил, что сейчас в больницах города нет ни одного пострадавшего в результате протестных акций. Всего в медучреждения накануне было доставлено 29 человек, им оказали помощь и отпустили.

    Между тем, накануне агентство РИА Новости, ссылаясь на анонимный источник, распространило информацию о том, что водителю автомобиля ФСБ, разгромленному на Цветном бульваре, «выбили глаз». Другие СМИ сообщали об этом с формулировкой – «получил травму глаза».

    Кроме того, по данным ТАСС, полиция проводит проверку после получения телефонограммы из ГКБ им. Братьев Бахрушиных о 34-летней пациентке, поступившей с травмами, полученными во время акции на Трубной площади. Согласно этой информации, у женщины черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого предплечья и синяки.

    @pdmnews

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вообще всё, Песков сказал расходимся, тема закрыта :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Песков заявил, что в России протестовать выходит меньше людей, чем голосует за Путина. По словам пресс-секретаря президента, он с уважением относится ко всем точкам зрения, но выступает категорически против участия в незаконных акциях.

    «Сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. И много людей голосовали за поправки в Конституцию. Если цифры сопоставить, то поймёте, насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России», — сказал Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

    Также пресс-секретарь президента прокомментировал фильм Алексея Навального, заявив, что у Путина нет «дворца» в Геленджике.

    «Путин ничего там не делает, у Путина нет "дворца" в Геленджике. Нам давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения и информационные атаки на президента. Они все имеют целью раскачку ситуации. Они не соответствуют действительности, это чистое враньё», — сказал Песков.

    @pdmnews
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И? т.е. никакой конкретной информации ты не добавил. Зачем эти буквы сюда написал?

  • Удобно устроился: те кто проявлял агрессию к полиции - это специальные провокаторы, а вовсе не *удаки почуявшие в толпе свою безнаказанность.

  • Я, вообще-то, ТЕБЕ вопрос задавал, считая, что раз ты говоришь что-то, то ты в теме
    Но ты не в теме, я понял :спок: Зачем ты те буквы там написал? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум