Погода: −23 °C
06.02−16...−10пасмурно, без осадков
07.02−10...−9пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: многие пассажиры ездят без масок.
    Ну, это отдельная проблема. Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Сие тоже не айс.

Многие думают, что они думают.

• Вакцинированные люди наравне с невакцинированными болеют и переносят вирус.
    Так что, чем человек не получивший дозу вакцины более опасен, если он соблюдает масочный режим и социальную дистанцию, мне не понятно.

В ответ на: большинство борцунов за права
    никак не можете не клеймить и не навешивать ярлыки?

Мечты сбываются:)))))))Все:)))))

• В ответ на: наравне с невакцинированными болеют и переносят вирус
    есть мнение, что болеют и переносят в меньшей степени.

• нигде не нашла о принудительной вакцинации и кодировании, может не там ищу?

В дальнейшем, из-за выработанного у большинства населения планеты иммунитета, вспышки гонконгского гриппа перестали носить характер пандемии. В настоящее время разновидности вируса H3N2 остаются в обращении как штамм сезонного гриппа, не приводя тем не менее к каким-либо глобальным катастрофическим последствиям. из Вики

• есть и другое мнение, что вакцинированные расслабляются и ведут себя более беспечно

By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

• В ответ на: вполне естественно в условиях пандемии разрешить посещение подобных мероприятий только тем людям, вероятность заразиться которых, в следствие вакцинации, минимальна
    вполне естественно запретить массовые мероприятия и концерты ВСЕ, без исключений на крымнаш и прочее

В ответ на: при условии вывода лечения больных ковидом из ОМС
    мне всегда казалось, что законодательство должно работать одинаково для всех граждан,
    но вижу я здесь в меньшинстве :facepalm:

• а можно без демагогии?

афроамериканцы в США тоже не обладали безусловным правом ездить в поездах, автобусах, посещать рестораны, занимать определённые должности, и таблички "только для белых" никого не смущали

этого достаточно, или можем ещё вспомнить резервации индейцев, графу "национальность" в советском паспорте и так далее

• В ответ на: Так затем и вакцинируют, чтобы грипп оставался побеждённым!
    да? а чего от оспы не вакцинируют постоянно?

• В ответ на: без исключений на крымнаш
    :biggrin: Ройзман, кстати, активный запрививочник, на днях от души высказался -
    Да вы зап.5!
    1200 погибших в день, куаркоды вводите, руки выкручиваете, бизнес убиваете и одновременнно с этим - фестивали собрались проводить!

• В ответ на: Вакцинированные люди наравне с невакцинированными болеют и переносят вирус.
    А вы статистику приведите, каков процент заболеваемости среди вакцинированных и не вакцинированных, а также какова тяжесть заболевания среди тех и других. Иначе ваши слова просто выдумки.

• В ответ на: мне всегда казалось, что законодательство должно работать одинаково для всех граждан...
    Так для всех граждан и следует вывести лечение из ОМС, а также для всех граждан заключать договор о добровольной медицинской страховке на лечение ковид при их вакцинации.

• В ответ на: да? а чего от оспы не вакцинируют постоянно?
    Сейчас в России используется три вида противооспенных вакцин.

• Сегодня прививка от оспы не входит в число обязательных и проводится только людям, у которых риск заражения выше, чем у остальных (с) Ваша ссылка

у Вас интересный подход - от гриппа Вы в принципе не прививаетесь, и считаете его побеждённым, а за прививки от короны прям рьяно так агитируете всех

• В ответ на: Сегодня прививка от оспы не входит в число обязательных и проводится только людям, у которых риск заражения выше, чем у остальных...
    Так и прививка от гриппа и ковида тоже не входит в число обязательных.
    В ответ на: ...за прививки от короны прям рьяно так агитируете всех.
    Я вообще никого и ни за что не агитирую, я просто высказываю своё мнение. Каждый сам решает прививаться или нет, но и государство вправе вводить ограничения в связи с пандемией. Или не вводить ограничения при условии вывода лечения от ковид из ОМС и заключении договора добровольной медицинской страховки с вакцинированными и теми, кому по состоянию здоровья нельзя прививаться.

• В ответ на: 1200 погибших в день, куаркоды вводите, руки выкручиваете, бизнес убиваете и одновременнно с этим - фестивали собрались проводить!
    :agree: пускаем болельщиков из всех стран, пускаем в отпуска везде, а потом всех пытаемся кодировать

• Да какая разница, болеют и переносят, и этого никто не отрицает

• Серьёзно? А допустим завтра появится ещё какой-нибудь вирус неизвестной ранее природы, его тоже сразу вывести из ОМС? А что в ОМС оставить, те заболевания, которые можно зелёнкой вылечить?

Собирать, в масштабах РФ, охренительное бабло, а помощь выборочно оказывать, это прям зачётная мысль.

• В ответ на: Так и прививка от гриппа и ковида тоже не входит в число обязательных.
    небольшой нюанс, без прививки от гриппа (да и вообще любой другой прививки) я могу спокойно находиться в любых публичных местах, и никто за вход туда не попросит ни кода, ни ПЦР-теста, а вот с отсутствием вакцинации от ковида совсем другой коленкор, или вы принципиально разницы не видите?

• В ответ на: Вакцинированные люди наравне с невакцинированными болеют и переносят вирус.
    Так что, чем человек не получивший дозу вакцины более опасен, если он соблюдает масочный режим и социальную дистанцию, мне не понятно
    вас куда то в сторону понесло, речь же изначально была о якобы нарушениях ваших безусловных прав?
    В ответ на: никак не можете не клеймить и не навешивать ярлыки?
    это не клеймо и не ярлык, а название. так как и борьба не борьба и права мнимые

• В ответ на: без исключений на крымнаш и прочее
    а как же ярлыки и прочие?

• В ответ на: а можно без демагогии?

афроамериканцы в США тоже не обладали безусловным правом ездить в поездах, автобусах, посещать рестораны, занимать определённые должности, и таблички "только для белых" никого не смущали
    слабое знание материала. Они не
    В ответ на: не обладали безусловным правом
    а были законодательные ЗАПРЕТЫ ездить в автобусах, посещать школы для белых.....и поэтому проигрывали даже в судах. Что кстати не мешало эту веселую страну называть себя зрелой демократией.....

• В ответ на: графу "национальность" в советском паспорте
    можете привести мне какие то данные. как эта графа "помогала" в СССР какую то национальность зажимать? Неужели у нас в СССР "киргизов" в печах жгли как в Европе?

• на вопрос ответьте, почему человеку, не привившемуся от ковида, нельзя посещать заведения общепита, театры и концерты?

• В ответ на: а были законодательные ЗАПРЕТЫ
    И?

• В ответ на: на вопрос ответьте, почему человеку, не привившемуся от ковида, нельзя посещать заведения общепита, театры и концерты?
    почему нельзя?

Записей на странице:

Перейти в форум