Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Да просто не надо имитации мер...
    Т.е. разработка вакцины и вакцинация - это имитация мер?
    В ответ на: ...не надо ограничений, которые смысла не имеют.
    Т.е. ограничение массовых скоплений в случае эпидемии не имеет смысла?
    В ответ на: От того, что кто-то на фудкорте не присел за чашечкой кофе со знакомыми пообщаться, у него число контактов не сократилось.
    Почему? Сократится, а в масштабе страны это будет заметно.
    В ответ на: да чего ж Вас с Германии в Беларусь бросает?
    Что же тут не понятного? Здесь имеет место возмущение мерами по борьбе с заразой, в Белорусии обратная ситуация, так там противоположные возмущения. И там, и здесь - пропаганда.

  • Пропагандисты даже смысл СТРАХОВАНИЯ не могут понять :pilot:

  • В ответ на: У Вас право есть на бесплатную прививку от гриппа, как у работника образования.
    Это право, имхо, у всех есть. Просто я болел гриппом пару тройку раз, один раз - в школьные годы. Методика лечения отработана, есть не мало средств предназначенных для повышения иммунитета.
    В ответ на: Про ОРВИ и статистику, и как не дают искусственно преодолеть эпидпорог по гриппу...
    А что, ОРВИ - не существует?

  • там есть другое, и собственно, вопрос изложен в стартовом сообщении этих веток, эта новость относилась на момент создания первой ветки к Москве, сейчас может быть применена широко к ХМАО и Хакасии например

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Т.е. разработка вакцины и вакцинация - это имитация мер?
    А я не знаю. Реальные результаты не показывают, и, в странах с вакцинацией >80% болеют так же, как в странах с уровнем 30-40%
    В ответ на: Т.е. ограничение массовых скоплений в случае эпидемии не имеет смысла?
    Ну почему же, имеет. Только либо полное ограничение для всех, либо снятие ограничений.
    В ответ на: Почему? Сократится, а в масштабе страны это будет заметно.
    Так присядут не на фудкорте, а на флэту, но при этом проедутся на транспорте и подышат на других в супермаркете, затарившись пивом - число контактов окажется больше, чем мирно зашли и в кофейне, с разнесёнными подальше столиками, попили кофе.
    В ответ на: И там, и здесь - пропаганда.
    Так ясен пень, это один из функционалов Левиафана государственной машины.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Вы, видимо, тоже предлагаете устроить геноцид непривитых, отказав им в медицинской помощи в рамках "страхования".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это право, имхо, у всех есть
    Нет, вроде бы дети от 6 месяцев до 18 лет (школьники, дошкольники, студенты), лица старше 60 лет, беременные, люди с хроническими заболеваниями, медработники, работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений, призывники.
    Но тут хорошо, что у меня есть другое право - привиться добровольно или не привиться от гриппа, и есть возможность выбрать любую сертифицированную в России вакцину и любую лицензированную клинику любой формы собственности.
    В ответ на: А что, ОРВИ - не существует?
    Существует, и коронавирусная инфекция - тоже ОРВИ. Читайте материал на НГС, там всё хорошо описано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А я не знаю.
    Вы не знаете, но спорить на эту тему будете... :ха-ха!:
    В ответ на: Реальные результаты не показывают, и, в странах с вакцинацией >80%...
    Вы изучали реальную статистику или довольствуетесь интернетной писаниной?
    В ответ на: Только либо полное ограничение для всех, либо снятие ограничений.
    Отнюдь.
    В ответ на: Так ясен пень, это один из функционалов Левиафана государственной машины.
    Вы работник государственной машины?

  • В ответ на: Вы не знаете, но спорить на эту тему будете...
    Я буду обсуждать любую тему, которую захочу.
    В ответ на: Вы изучали реальную статистику или довольствуетесь интернетной писаниной?
    Вы обеспечили мне доступ к реальной статистике?
    В ответ на: Отнюдь.
    Однозначно.
    В ответ на: Вы работник государственной машины?
    Нет, скорее, Вы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос был в другом, почему вирус гриппа не побеждён, если уже
    стопицот раз сформирован групповой иммунитет, и масса людей отвакцинирована?

    И почему "испанка" закончилась без всякой вакцинации?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: если уже
    стопицот раз сформирован групповой иммунитет,
    Не лгите, и будет Вам ответ.

    Многие думают, что они думают.

  • поясните вашу мысль?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • по-моему он только что высказал мнение, что групповой иммунитет - в принципе фикция

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я буду обсуждать любую тему, которую захочу.
    Даже не владея информацией по теме? :ха-ха!:

  • :biggrin: я же не с докладом на научно-практической или бизнес-конференции выступаю

    а информацией я владею сопоставимой с той, что владеют другие участники Форума НГС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А Вы, видимо, тоже предлагаете устроить геноцид непривитых, отказав им в медицинской помощи в рамках "страхования".
    А кто-то предлагал отказывать во всей медицинской помощи в рамках ОМС?

  • :dnknow: Клиника им. Мешалкина сделала вброс, огребла много комментариев, тут же перекрасилась назад - в "рекомендательный характер".

    Но если об этом молчать - эту хрень введут везде.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще я считаю, что это неправильно разделять людей на сорта по QR кодам
    почему меня прочипировали неизвестной жижей и сгоняют в места массового скопления, а об антиваксерах заботятся - на работу можно не ходить, в общественном транспорте не ездить?
    не пора ли нам вместе с куаркодом звезду нашивать?
    :спок:

  • А чо не понятно? Ну Вы заложили в вопрос ложь. Без этой лжи и вопроса то нет. Ложь выделена в качестве цитаты.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (30.11.21 17:25)

  • В ответ на: Но если об этом молчать...
    Об этом: "Мы не ограничиваем право на получение медицинской помощи. Ни одна госпитализация не была отменена, — рассказала руководитель отдела общественных и внешних связей клиники Дарья Семенюта"? - web-страница

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Из-за коронавируса в Новосибирской области отменили 3000 операций
    Критиковать легче всего, а вы предложите решение! В статье по вашей ссылке речь идёт о плановых операциях, а не об экстренных. Там же: "...за последние сутки от коронавируса умерли 13 жителей Новосибирской области: мужчины в возрасте 58, 72, 73 лет, женщины в возрасте 61, 76, 67, 73, 64, 72, 65, 85 лет и две женщины в возрасте 89 лет. Всего в регионе с начала пандемии от коронавируса умерли 3 тысячи 780 человек... В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 4 тысячи 183 пациента, в том числе 55 детей".
    Предлагаете отказывать в медицинской помощи больным ковид?

    Исправлено пользователем Malvar (30.11.21 21:04)

  • В ответ на: а информацией я владею сопоставимой с той, что владеют другие участники Форума НГС
    Информацией типа ОБС?

  • Ага, они собрали там достаточно мнений в своём инстаграме, где разместили новость про свои ограничения, и по-быстрому отыграли, руководитель отдела общественных и внешних связей в этом вопросе естественно, задний ход грамотно отрабатывает.

    А говорить надо, особенно о вот таких ужасных случаях.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А где там модульный вариант госпиталя, которым хвастались? Где инфа о достижениях военного ковид-госпиталя, которым хвастались в 2020м? Число коек по ковиду неизменно = 4000-5000, согласно новостям.

    Что касается плановых операций - ну да, плановая, не экстренная, но если её не делать - пациенту путь уже либо на экстренную по жизненным показаниям, либо на кладбище.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум