Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Можно предположить, что "справка" - бумага, не являющаяся общероссийским документом установленной формы, а "паспорт" - госуслуговский qr-код, принимаемый во внимание любыми гос.учреждениями. В перспективе, являющийся достаточным основанием для выдачи (при надобности) какого-либо межгосударственного документа

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (18.01.21 22:01)

  • (с) Раньше всех. Ну почти.

    Лидер французской ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен выступила категорически против идеи введения в стране специальных документов, которые позволят вакцинировавшимся от COVID-19, в частности, более свободно совершать поездки.

    "Я категорически против. Я против, потому что все, что является посягательством на личную свободу, меня тревожит", - сказала Ле Пен в эфире телеканала BFMTV. "Я вижу, что правительство Эмманюэля Макрона покушается с огромной легкостью на личную свободу граждан и пытается получить возможность принимать решения, которые напрямую скажутся на свободе французов, не представляя их на рассмотрение парламенте", - отметила Ле Пен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отличный ответ. Т.е. бюрократия ради бюрократии. Производительность труда? Не, не слышали.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Справка действует три дня,
    Чукча не читатель, чукча писатель(с)

    Многие думают, что они думают.

  • Цифровизация - не, не производительность? Выдача по факту вакцинации (декларируется). А учёт существующих справок - для уже имеющего иммунитет населения. Процентов от. Кому не сильно надо - при необходимости получит, "не горит"

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • 1)Цифровизация может приводить к повышению производительности, а может и не приводить. Если плодить справку на справку на справку, то точно не приведет. Скорее дополнительные рабочие места даст.
    2)Декларируется не по факту вакцинации, а по результату. Т.е. по тесту на антитела.
    3) Учет иммунного населения тоже мимо. На таких первичных данных полное фуфло получится.
    Просто мы уже живем в мире победившей бюрократии, где выдача очередной бумажки благо по определению. Скорее всего там сами авторы не смогут ответить на вопросы о смысле действий.
    Это как с регистрацией фаркопов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Скорее всего там сами авторы не смогут ответить на вопросы о смысле действий.
    со стороны авторов всё отвечено о смысле действий.
    "Как уточнил глава республики Радий Хабиров, суть новшества - в популяризации вакцинации"

  • Опять мимо. Для целей популяризации вакцинации, отдельная бумажка (паспорт) не нужна совсем.
    В том и прикол, что образ мышления бюрократии не позволяет задумываться над смыслом бумажек. Бумажка это благо по определению.
    Ну придумали, начали тулить населению, а когда журналист задал вопрос "нафига" поплыли.

    Многие думают, что они думают.

  • Поздно переживать о паспортах стали, мне кажется. Сейчас вакцинируют больше половины населения и месяца через три страсти по ковиду станут не актуальны, потому что эпидемия закончится, по крайней мере внутри страны.
    Другое дело въезжающие и выезжающие за границу. Тут что-то придумают. Типа, впускать и выпускать привитых и имеющих антитела. Тогда надо будет делать тесты при въезде/выезде.

  • да какой нафиг паспорт
    антитела сегодня есть, завтра нет
    чего этот паспорт подтверждать будет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вроде как антитела держатся 4-5 месяцев. А отдельные до года и более.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (19.01.21 15:49)

  • Так и я про это, всё исключительно индивидуально, и сколько оно держится - тоже индивидуально. Наличие антител в крови сегодня говорит только о том, что я переболел или был привит, и ни о чём больше. Завтра титр антител снизится, я снова смогу заболеть и стать переносчиком вируса, с паспортом, без паспорта, вирус бумажки не читает, как и клещи не читают страховые полисы Антиклещ :biggrin:
    А паспорт этот просто оказывается ещё одним способом давления на людей, как госуслуги, как карты мир, как снежным комом нарастающие системы учёта всего и вся...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что гражданин "за".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А отдельные до года и более.
    Про это вообще рано говорить, Ухань только год назад считай и началась.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "за"
    Путина и Единую Россию? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще. А за это особенно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да паспорт это вообще бессмысленная бумажка. Ни на кого она не давит, просто смысла не имеет. Совсем не имеет.
    Это "масло масленое" в области бюрократии.
    Системы учета "нарастающие как снежный ком"(тм) неизбежное следствие доминирующих в обществе форматов мышления. По сути борьба идет между социализмом и феодализмом, а в вопросах учета они сходятся как братья близнецы.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: да какой нафиг паспорт
    Похоже, это просто выдумки местных князьков.

  • Близкий мне человек ковидом не болел, а недавно тест показал наличие антител в крови. Значит переболел бессимптомно.

  • таких много
    но их не надо опаспортизовывать
    переболел и переболел, значит, имунный ответ у него на эту заразу адекватный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скорее всего никто паспорта вводить не будет. Так, поболтают и успокоятся.

  • не успокоятся
    они вирусную тему ещё весь 2021 таскать будут во всех вариациях

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Госдума собралась на первое заседание в новом году — и набросилась на Навального Кратчайший пересказ главных выступлений web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Содержанку Зимина обидели, какая печаль :ха-ха!:

  • 35 млн просмотров говорят неосознанно - "Вор должен сидеть в тюрьме"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум