Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: есть в 2007г.
    я в травме был в 2008, но вряд ли записи об этом сохранились :biggrin:
    и, если Вы с 2007 от гриппа не прививались, вот 13 лет значит и платите за то, что грипп разносите, других заражаете :biggrin:
    по сути и то, и другое - острые респираторно-вирусные заболевания
    пытаться поразить в правах тех, кто не ставит прививки от гриппа - это зло

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сами и оплачивайте свои придури.
    Я тоже плачу взносы, но не скачу на лошадях, не лазию по скалам, не гоняю на водном мотоцикле, не курю, и не бухаю в барах.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Дело не в том, сколько болел, а дело в том, что выполнял условия призванные минимизировать болезни.

    За болезненность, конечно нельзя. А вот за осознанное и принципиальное пренебрежение предоставленными возможностями, (еще и бесплатными), не только можно, но и нужно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Причины почему по ускоренной процедуре регистрируют эту вакцину - тоже не секретны.
    И что же это за причины, неужели, особо опасная инфекция, которую подавляющее большинство переносит безсимптомно? :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

    Исправлено пользователем Razin (08.03.21 18:58)

  • Для тех у кого непонятная субстанция, должным образом не проверенная, в межушном пространстве, с 2007г это в гос. медицине. Ну никак не отменяет ежегодной мед. комиссии, вакцинации, и перманентного лечения в коммерческих заведениях.

    Многие думают, что они думают.

  • ах, оставьте

    по гриппу проверено - неоднократно в года, когда вакцинировался, я болел, в года когда не вакцинировался - нет

    а что касается минимизаций...

    я делаю самое главное в случае заболевания

    даже, если у меня 3748 важных и срочных дел, завязанных притом на других людей и деньги, когда у меня ОРВИ - я никуда не иду разносить заразу

    я самоизолируюсь

    всё

    медкнижка мне не нужна, узкие специалисты - по необходимости в частных центрах или в госклиниках по платным услугам, это да, не могу сказать что я вообще не пользуюсь системой здравоохранения

    но не пытайтесь меня заставить сделать какую-либо процедуру против моей воли - будете посланы, даже если Вы главный санитарный врач России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я делаю самое главное
    Вы свободный человек, делайте то, что считаете важным. Ответственность только несите, за то что делаете. А то права это радостно, а ответственность кто-то другой.

    Многие думают, что они думают.

  • так вот именно, я это делаю и несу ответственность - не распространяю инфекцию

    к сожалению, 80%+ не имеют такой возможности / не имеют желания оставаться в изоляции в подобных ситуациях

    и с этим ничего не сделать

    а чихнёт на меня вирусом привитый Спутником или непривитый - тут уже разницы не будет, если у него вирус есть живой, и масочка у него и у меня тут не спасут опять же

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и с этим ничего не сделать
    Чисто для тех кто в танке. Популяционный иммунитет.
    А уникалов препятствующих этому, на отдельные условия в социальных отношениях.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: по гриппу проверено - неоднократно в года, когда вакцинировался, я болел, в года когда не вакцинировался - нет
    А знаете почему это происходило?
    Потому что штаммов гриппа сотни, а прививку разрабатывают к одному, который действительно иммунизирует от этого штамма, только прививать от гриппа надо до начала эпидемии, во время её уже бесполезно. Но одному Господу Богу известно, какой штамм в текущем году будет поражать население.
    Медицина в этом случае тычет пальцем в небо. Прогноз - какой в этом году придёт штамм - гадание на кофейной гуще. :biggrin:
    По этой причине, я считаю прививку от гриппа самой бессмысленной из всех прививок. Хотя, я не являюсь антипрививочником. Прививками победили оспу, полиомиелит предотвращают прививками и т.д..
    Но с гриппом особая история.

  • В ответ на: Популяционный иммунитет
    :1: да-да, расскажите это вирусу гриппа, от которого идёт ревакцинация ЕЖЕГОДНО, на основе прогноза ВОЗ тремя наиболее вероятными штаммами :biggrin:
    в курсе, почему срок годности вакцины от гриппа заканчивается не через два или три года, а через год, и обычная для вакцины маркировка типа - дата производства - 08.2020, срок годности 08.2021?
    не потому, что она не может храниться дольше, при соблюдении условий хранения, а потому что к следующему сезону будет выпущена новая версия, которая будет актуальна в период 08.2021-08.2022
    и, популяционный иммунитет тут совершенно не при чём
    это ещё одна лапша, которую от души пропагандисты вешают на уши, в зависимости от текущей ситуации - врут или что он уже есть офигеть какой, или наоборот, пугают, что его ни фига нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: к одному
    ...там не один, три ))))
    но да, типа того

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё созрел вопросик один, а почему заболевших и умерших якобы от страшного заболевания, которое вроде некоторые уже признают сезонным, во всяком случае говорят про волны, считают нарастающим итогом? Почему с гриппом и ОРВИ так не делают, а считают каждый сезон (волну) отдельно?

  • А я верю Навальному- вакцины нет и не будет

  • В ответ на: неужели, особо опасная инфекция
    Да, особо опасная.
    Всех небоящихся перенести безсимтомно - зазывают медбратьями и даже просто немедецинским персоналом. Можете пойти и доказать всем, что краски сильно сгущены и эта болезнь не опасная вовсе..... Но только изнутри госпиталя пожалуйста доказывайте..

  • А что у нас, штат в системе здравоохранения не укомплектован, что зазывают?
    Зараза вредная, противная, опасная, но индикатором что при ней выживать можно служат не только медики, но и продавцы, фармацевты, кондукторы, таксисты, и все мы, кто не в бункере в Ново-Огарёво шкерится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что у нас, штат в системе здравоохранения не укомплектован
    Нет.
    Причем среди тех кто таки работает в этих медучреждениях как то не наблюдается тех, кто бы утверждал, что принятые меры - это за ради "загона в стойло противников режима", что вакцина это "непонятная жижа" и т.п.
    В ответ на: индикатором что при ней выживать можно
    Выживали и при испанке, и при чуме, выживают и при эболе. Но не все.

  • В ответ на: Нет.
    А кто виноват? Уж не те ли, кто "оптимизировал"?
    В ответ на: среди тех кто таки работает в этих медучреждениях
    А не надо брать ЭТИ, надо брать ВСЕ. Врачи совершенно спокойно относятся к этому вирусу, как к любому другому респираторному. Там, где тяжёлые собраны - понятно, это совершенно другая история.
    Со Спутником в целом всё понятно, хотя не изучен ещё, и я всё время с ним боюсь, что прокосячат с холодовой цепью, всё же -24 это нестандартные условия. В целом это вакцина=вакцина, не жижа, другое дело, что политизация вопроса не идёт на пользу иммунизации. Про векторовскую на НГСе недавно статья была, с вопросами к ней - на самом деле не понятно пока, работает ли она как должно.
    В ответ на: Выживали и при испанке, и при чуме, выживают и при эболе. Но не все.
    Да понятно, что никому не хочется в +20% по смертности в статистику попасть. Там отдельный вопрос, где это собственно вирус, а где нарушение нормального функционирования ЛПУ на фоне ковид-истерии.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Скажем так, я позвонил спросить, ответ был "бессмысленно, но не противопоказано". Чисто мой вывод, проставиться позже, когда ажиотаж пройдет. Не мешать тем кому нужнее. :umnik:
    я бы не сказал, что ажиотаж есть. В обычном режиме всё. На Госуслугах куча свободного времени для записи.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: ж не те ли, кто "оптимизировал"
    нет.
    В ответ на: Врачи совершенно спокойно относятся к этому вирусу
    Нет.
    От этого и нехваика кадров.
    Без участия "оптимизаторов".
    В ответ на: политизация вопроса не идёт на пользу иммунизации
    Политизируют вопрос товарищи "оппозиционеры".
    Государство, таки, проводит иммунизацию ничего не политизируя.
    В ответ на: всё же -24 это нестандартные условия
    Гамалеевская не выше -18, возможно транспортировка с сухим льдом. В размороженном виде 30 минут.
    Векторовская +2...+8. Не замораживать. 6 месяцев.
    Чумаковская +2...+8. Не замораживать. 6 месяцев.
    Условия вполне приемлемые. Из всех вакцин по условиям хранения только Пфайзер выпадает со своими -70.

    Эффективность у них у всех должна быть в районе 95%.
    Гамлеевские уже заявили про 95%.
    Вектор и Чумаковцы честно заявили что статистики массового применения еще нет.

    Другими словами - если не играться в конспирологию, то информации достаточно и она вполне адекватная.

  • В ответ на: нет
    оно само? :dnknow:
    В ответ на: Нет.
    От этого и нехваика кадров.
    А я говорю да. Почему и пишу, что надо рассматривать не только "ЭТИ" ковид-госпитали, а всю систему здравоохранения в целом, "ВСЕ" ЛПУ. В частных медцентрах, не занимающихся ковидом, персонал на месте, на масочки всем пофиг, а у персонала и врачей практически у всех IgG уже в наличии отнюдь не после вакцинации.
    В ответ на: Политизируют вопрос товарищи "оппозиционеры".
    Государство, таки, проводит иммунизацию ничего не политизируя.
    Да здрасьте. Оппозиционеры раз, ну два, по этому поводу высказались и забыли. А я раз в месяц телевизор смотрю, ну в смысле я его и так смотрю, но какие-нибудь каналы типа Sony или Русский детектив, а раз в месяц включаю главные из тех самых 20 каналов :biggrin: так вот крайний раз я был в шоке, что везде про вакцину и про то, как её распространяют во всём мире, и в формате новостей, и в формате дебильных ток-шоу, это просто был главный вопрос. Там нет ни Хабаровска, ни осуждённого берлинского пациента, ни Беларуси, только вакцина. Это называется политизируют вопрос "товарищи "оппозиционеры"? Ни хрена, вопрос политизирован ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ СИСТЕМОЙ.
    В ответ на: Гамалеевская не выше -18, возможно транспортировка с сухим льдом
    Ну да, -18, видимо, про -24 это где-то в новостях было ))) просто всё равно система изначально не заточена под замороженный продукт, ну и бытовые морозилки *** не гарантируют -18, отсюда видимо и появились **** -24 С
    как бы то ни было это не замороженные курица или овощи в супермаркете, которые хоть и "не размораживать", но тем не менее свойства особо не теряют... надеюсь, реально контролируют цепь и списывают, если что-то разморозилось в пути
    ну и да, пфайзер с его -70+-10 это совсем засада

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Популяционный иммунитет
    К вопросу
    (с) invitro

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Считаю что попытка "вскрыть правду о модной процедуре" - неудачная.
    Вскрыто ровно то, что и так известно.
    Человек повторил всем известные принципы, но Вам сенсацию надо, так это к тем, кто открыл вам "ковид", вот уж где открытие за открытием, а главное, все подкреплено печатью с курицей, для вас, судя по всему, это последний аргумент. Вы уже привыкли, что жулики они только дороги строят, а вот те, кто нам лекарства продают, этим доверять надо, они же нас вылечить хотят. :ха-ха!:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: А уникалов препятствующих этому, на отдельные условия в социальных отношениях.
    Давно уже ясно, почему в первую очередь это по либеральным каналам раздают, сначала надо опрыскать ковидофобией наиболее свободолюбивых, затолкать их свободы куда поглубже, в прямом смысле, и приучить к новому порядку. :ха-ха!:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Другими словами - если не играться в конспирологию, то информации достаточно и она вполне адекватная.
    от -70, до +8-ми, вы считаете эту информацию адекватной? Смешной.. ну да, это же в инструкции написано..
    Что касается конспирологии, так ее тут и нет, а есть конкретные корыстные интересы глобального капитала, в существование которого вы надеюсь не сомневаетесь, или все еще веруете, что капиталист удовлетворяет ваши потребности, и обеспечивает благо? :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум