Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: делиться личными наблюдениями, у Вас их просто нет.
    Дядя - иди опохмелись с Дзержинскими.
    У меня их столько, что врагу не пожелаешь
    В ответ на: народ карантинят по две недели для встречи с солнцеликим
    Карантинят "гостей".
    Используют и другие способы противоэпидемиологической защиты. В отличии от Вас они опираются на выводы профильных специалистов и не считают ковид "еще одним гриппом". И правильно делают.
    Только что в этом плохого и где в мире поступают иначе?

  • В ответ на: Ковид и ОРВИ несопоставимы по протеканию и последствиям.
    Мне нафига ссылки на британских учёных, когда перед глазами собственный офис, в котором переболели все - в состоянии от бессимптомного до тяжёлого с госпитализацией в две больницы и с ИВЛ? :dnknow: У большинства всё прошло как обычное ОРВИ, без каких-то заморочных протеканий и последствий. У коллег - то же самое.
    Вирус есть, вирус злобный, вирус вредный, но это не повод забиваться в бункер и носить три намордника сразу в ожидании болезни.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Плохого - что например Борис Джонсон лечится в обычной больничке, а солнцеликий сидит в индивидуальном бункере, а для народа - вот это вот всё...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Господа верующие, что вижу, то и пою: из ~20 переболевших родных туго пришлось лишь одному - 78-летнему инвалиду сердечнику, но и того в районной больнице быстренько вернули в нормальному состоянию. Остальные, в т.ч. я, никакой принципиальной разницы не ощутили. Кстати я, намордник не носивший и не носящий заболел позже всех, болел легче всех, меньше всех по времени. Года два назад ОРВИ протекало куда кудатее, две недели лежал пластом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: из ~20 переболевших родных туго пришлось лишь одному - 78-летнему инвалиду сердечнику
    Считай что тебе повезло.
    Однако это не повод ходить и распространять заразу среди Вам не знакомых.
    Им может и не повезти также как Вам.

  • В ответ на: не нафига ссылки на британских учёных, когда перед глазами собственный офис
    Изучите работы Российских. Что мешает?
    В ответ на: не повод забиваться в бункер и носить три намордника сразу в ожидании болезни.
    Не, не повод. Однозначно.
    Это повод соблюдать мероприятия, призванные ограничить негативные последствия от него. Как для здоровья граждан, так и для экономики страны в целом....
    А вот бравировать своими "оппозиционными" настроениями - однозначно не повод.

  • В ответ на: Борис Джонсон лечится в обычной больничке,
    Ага, в поликлинике районной, вместе с местными [censored]......
    Зачем постите откровенную лажу опять?

  • Многим повезло. И везет до сих пор. Ни один еще на форуме не написал, что умер от ковида. А распространять заразу - неотъемлемое свойство любого организма. Я вот с детства инвалид по туберкулезу, однако ни разу никто не предлагал самоизолироваться (кроме как на время лечения в стационаре, но это не само-, это назначение врача) и носить маску. При СССР врачи были не дурнее тех, что сейчас, да маски ватно-марлевые были в наличии, на "трудах" делали, а затем их же частенько требовали в школу приносить на случай ядерной бомбардировки нашего аула.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (11.03.21 19:37)

  • В ответ на: Ага, в поликлинике районной, вместе с местными [censored]
    :biggrin: не, не в районной поликлинике
    в больничке Святого Томаса, есть такая в Лондоне
    но п. 5 не в бункере прячется и за кремлёвкой :girl_doctor: закрепить себя не просит :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Больница Святого Томаса - это большая больница NHS в центральном Лондоне , Англия. Это один из институтов, составляющих здоровья партнеров короля , в академической науке центр здоровья . В административном отношении частью Гая и Святого Томаса NHS Foundation Trust , совместно с больницы Гая , больницы Королевского колледжа , университетской больницы Льюишам и больницы королевы Елизаветы , она обеспечивает расположение в College London GKT школы короля медицинского образования . Больница Святого Томаса - https://ru.qaz.wiki/wiki/St_Thomas%27_Hospital
    т.е. ты туда даже за бабло не попадешь, только по "рекомендации". Хотя наверняка есть корпус условно бесплатной медицины, для картинки единения с народом.

    Т.е. больница для аристократии. У нас таких нет. У нас все плюс-минус общие.

    Исправлено пользователем прагматик (11.03.21 19:58)

  • В ответ на: Изучите работы Российских. Что мешает?
    Я что, должен переквалифицироваться в медики? :umnik: Пусть изучают те, кому это нужно, а я буду пациентом у этих врачей высшей квалификационной категории, прошедших соответствующие курсы повышения квалификации и имеющих свежие сертификаты специалиста.
    В ответ на: Это повод соблюдать мероприятия, призванные ограничить негативные последствия от него. Как для здоровья граждан, так и для экономики страны в целом.
    Чего-чего? Экономику масочками поддерживать будем?
    В ответ на: бравировать своими "оппозиционными" настроениями
    А какие они должны быть? Не оппозиционные? Радостные от "царя" до 2036? От мишустиков с их цифровизациями или от депутатов, принимающих идиотские законы или от засланных с Вологды наместников? :dnknow: Строем в МФЦ ставить печать на чело и десницу? Хрен им.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати про бункер. на время ковида членов королевской семьи вывезли в отдельный замок и полностью прервали контакты. замок конечно не бункер, но тоже звучит солидно.

  • Так они ж королевская семья, монархия, все дела. :biggrin: Не наши псевдоцари.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Многим повезло.
    А многим нет .....
    В ответ на: по туберкулезу, однако ни разу никто не предлагал самоизолироваться... При СССР врачи были не дурнее
    Имеющие положительную реакцию манту ОБЯЗАНЫ состоять на учете в диспансере.
    При обнаружении у Вас активно выделяемой палочки Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО изолируют, причем не само, а в инфекционку.
    Если Вы нарушите режим изоляции сознательно - Вас ждет уголовная ответственность и принудительное лечение.
    Это со времен СССР не изменилось никак.

  • Далеко ты не прав. Даже год назад меня вытащили в реанимации и с применением каких-то лекарств. Если ты, не очень умный человек, не поймешь, что даже коронавирус лечился - то - ты не прав.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Я что, должен переквалифицироваться в медики
    Зачем.
    Для простых граждан они доступными словами объясняют что делать.
    И даже в картинках.
    В ответ на: Экономику масочками поддерживать будем
    Как не стыдно в Вашем возрасте считать оппонентов полными идиотами.
    Или Вы и впрямь не понимаете как "масочки" помогли не остановить всё и вся повсеместно???
    В ответ на: А какие они должны быть
    Да любыми, лишь бы конструктивными.
    Какие Ваши предложения то???
    Их нет покачто, только вбросы фейков от Вас регулярно поступают.....
    В ответ на: Строем в МФЦ ставить печать на чело и десницу
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вас давно уже пропечатали. Вы не в том месте печалитесь ))).

  • В ответ на: они ж королевская семья
    Борис Джонсон не королевская семья и лечился он не в "простой больничке".

  • В ответ на: что даже коронавирус лечился
    Чума Лечится. Эбола лечится. Много чего лечится.
    Означает ли это, что нужно наплевать на противоэпидемиологические мероприятия призванными ограничить распространение заразы???

  • В ответ на: Для простых граждан они доступными словами объясняют что делать.
    Можно я буду ориентироваться на мнение реальных врачей в местных клиниках, а не на пропаганду из телевизора в картинках?
    В ответ на: Вы и впрямь не понимаете как "масочки" помогли не остановить всё и вся повсеместно
    Ну как я сказал, в офисе кто не переболел в мае-июне, переболели в октябре-ноябре, водители в количестве 500+ при этом в основном болели более равномерно, не все, кто-то увернулся совсем или перенёс без симптомов. Главное, это никак не связано с ношением или не ношением масочки, маньяков масочных, кстати, среди таксистов не более 10%. Потерь среди личного состава по причине SARS-CoV-2 нет.
    В ответ на: Какие Ваши предложения то???
    Жить без стресса, как обычно. А с экономикой глобально что делать не знаю, я ж так, диванный обыватель, а не выдающийся экономист. :biggrin: Могу только локально малый бизнес вытаскивать, не более того, глобально - предложил бы начать с замены верховного менеджмента.
    В ответ на: Вас давно уже пропечатали. Вы не в том месте печалитесь
    :1: не, хрен им а не я на госуслугах с биометрией :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Эбола лечится
    хреновый пример, с её то летальностью
    про неё скорее можно сказать, что не лечится

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не на пропаганду из телевизора в картинках
    Мнение реальных врачей - соблюдение "масочного режима" существенно снижает скорость распространения и тяжесть протекания болезни.
    Нет у реальных врачей мнения про "заговор власти против народа для одевания их в намордники".
    В ответ на: Жить без стресса, как обычно.
    Ну так и живите без стресса.
    А то Вам уже повсюду заговоры против Вас мнятся.
    В ответ на: хрен им а не я на госуслугах с биометрией
    Пугать ежа голой задницей - бесполезное занятие.
    Вас на них никто не загоняет палкой.
    Выж на телефон поприыязывали всё, что смогли.
    Привяжете и биометрию за ради регства в телеграмме.
    В ответ на: как я сказал, в офисе.... я ж так, диванный обыватель
    Вы агитирует не соблюдать противоэпидемиологические мероприятия далеко за пределы своего дивана.....

  • В ответ на: хреновый пример, с её то летальностью
    При чем тут летальность вообще?
    Они все лечатся, если вовремя начать лечить ......

  • при том, что у эболы она до 90% доходит, у ковида такого нет, даже если смотреть реальную статистику а не рисованную штабами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мнение реальных врачей
    - "да я переболел уже, антитела есть, ну её нафиг эту маску" (с)
    В ответ на: мнения про "заговор власти
    это да, они медициной занимаются, а не политикой, даже если занимаются административной работой в рамках государственной системы здравоохранения
    но в намордники они как раз таки не стремятся запихать всех и вся, понимая, что всё равно они не защищают и что всё равно намордники неправильные, носят их неправильно и вовремя не меняют
    В ответ на: Ну так и живите без стресса.
    А то Вам уже повсюду заговоры против Вас мнятся.
    Так и живу, а заговоры не мнятся - это всё реалии, карты Мир, Госуслуги, биометрия, которую провалил Центробанк, но которую отдадут в другие руки, платоны, меркурии, честные знаки, прочая фигня
    В ответ на: Вас на них никто не загоняет палкой.
    В какой-то степени загоняет, грубо говоря, многое что без них получить проблематично. Я собственно и не пытаюсь от государства ничего получить, но потенциально мне дискомфортно, что если вшторит - хрен получишь без регистрации там.
    В ответ на: Выж на телефон поприыязывали всё, что смогли.
    Привяжете и биометрию за ради регства в телеграмме.
    :biggrin: не трогай тележеньку, хоть где-то можно новости почитать
    На телефоне минимум привязан, и, да, мне не жалко делиться данными (не биометрическими) с гуглом, но в падлу делиться ими с яндексом и ФСБ/Центром Э и прочими бенефициарами закона Яровой
    В ответ на: Вы агитирует не соблюдать противоэпидемиологические мероприятия далеко за пределы своего дивана.
    Бред. Никого я не агитирую. Я констатирую факт, что Ваше любимое противоэпидемиологическое мероприятие в виде намордников не выполняется даже под видеонаблюдением на кассах. И агитирую за то, чтобы думали. И чтоб основным мероприятием была ответственная самоизоляция при любой симптоматике, а не походы по публичным местам. И, да, мне не нравится, что заполняемость залов так и разрешена в зависимости от территории 50-80% а не 100%, с точки зрения контактов - разницы нет, а ограничения есть. И что Мишустин без намордника ходит мне тоже не нравится, и что коммунисты свои сходки без намордников проводят и что им позволяют к памятнику Ленину группой проходить. И это не агитация, это просто то, что я вижу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Имеющие положительную реакцию манту ОБЯЗАНЫ состоять на учете в диспансере.
    При обнаружении у Вас активно выделяемой палочки Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО изолируют, причем не само, а в инфекционку.
    Если Вы нарушите режим изоляции сознательно - Вас ждет уголовная ответственность и принудительное лечение.
    Это со времен СССР не изменилось никак.
    Этот бред обо что? Манту пожизненно положительна, на учете состою, ФЛГ по графику и все, никаких проблем. Никто никуда не изолирует, про маску даже речи не было ни разу. Если меня изолируют в инфекционку по медицинским показаниям, и я ни слова против не скажу. В данном же случае маски напяливают согласно приказа не Министерства здравоохранения, а губернатора, по сути завхоза.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум