Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • ну плюс есть ещё в некоторых отраслях посерийный/попартийный учёт, в частности, в аптеке в наличии единомоментно может быть один и тот же товар, но по 3-4 разным ценам
    а на продовольствии скоропорт с истекающим сроком годности может проходить с дисконтом, при этом по учёту это могут быть одинаковые позиции, когда применяется по сути купонная скидка через доп.шк на упаковке, а могут разные, когда шк переклеивается на внутренний

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В сторону росстат. Я про Ромир спрашивал. Вот приходит ромировец, покупает мясные чипсы производства Томск в Гиганте. В чеке они значатся "чипсы мясные весовые". Продаются на развес в пивном отделе и уже взвешенными на полках. Цена разная. Как это учитывается???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: адекватная прослеживаемость таки будет только для товаров, которые контролируются до продажи в розницу, типа алкогольной продукции
    остальное через всякие меркурии отслеживается только на уровне опта
    это опять же в "глобальных" масштабах, а в масштабах домохозяйства можно и по чекам))

  • В ответ на: , в аптеке в наличии единомоментно может быть один и тот же товар, но по 3-4 разным ценам
    аптекаря не расстреляют, если он один и тот же товар будет продавать по разным ценам?

  • В ответ на: В сторону росстат. Я про Ромир спрашивал. Вот приходит ромировец, покупает мясные чипсы производства Томск в Гиганте. В чеке они значатся "чипсы мясные весовые". Продаются на развес в пивном отделе и уже взвешенными на полках. Цена разная. Как это учитывается???
    я вроде уже писал, напишу еще раз - единица одной товарной группы, марки, сорта в одном типе упаковки, одной емкости.
    чипсы лэйс, например бывают в разных по размеру упаковках с разной ценой - у тебя же не возникает проблем с их различием по чеку?

  • В ответ на: одной емкости.
    Т.е. они весовые продукты вообще не учитывают??
    Лента долгое время проводила политику с мясом и курицей. Бери заранее завернутое в кулек, не хочешь попроси у тетеньки, но будет дороже. Мясо, курица вся.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.12.20 17:09)

  • В ответ на: Т.е. они весовые продукты вообще не учитывают??
    - насколько мне помниться - в чеке указываются разные позиции.
    завтра поеду в магазин - если не забуду, куплю яблоки на развес и яблоки фасованные.
    чипсов вроде там не продают на развес - звиняйте)

  • можно, я просто не знаю, как они проводят исследования и кто обрабатывает чеки
    как представлю себе, что там в чеках может быть на уровне пивнушек )))) :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет, он в своём праве, законы РФ тут не нарушаются
    причём товар с лучшим сроком годности пришедший только что может стоить дешевле, чем закупленный полгода назад
    муниципальная сеть сейчас с масочками очень так хорошо облажалась

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: а конкретно по яблокам они разве фасуют сами то, что у них на развес идёт?
    насколько я помню, по фруктам за них это оптовики делают, хоть и маркируют лентовским внутренним шк
    и да, это разные позиции у них будут, весовые/фасованные/на подложке и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум