Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • Продолжение топика "Ситуация в России. (часть 18)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (20.01.21 13:02)

  • В ответ на: там зарплаты в вакансиях от 20000 и от 25000
    Это ни о чем. Там не приведена ни одна школа. Здесь реальная заработная плата.
    В ответ на: вот из этих цифр и высчитывают среднюю.
    Средняя заработная плата рассчитывается иначе - берётся сумма всех заработных плат по всем вакансиям и делится на количество вакансий...
    В ответ на: И как тебе не хамить если ты в обоих темах дискутируешь на уровне младших классов...
    Не правильный ответ, правильно будет сказать иначе: "Ну как не хамить, когда возразить хочется, а аргументов нет", Да, к тому же, Вы совершенно не знакомы с трудом преподавателя.

  • ты явно не читаешь свои ссылки. или не понимаешь написанного. "учитель"

  • Здесь Россия выше Украины по уровню жизни, но ежели кто 61-е место считает почётным для России - пусть возрадуется.

  • Давайте по порядку, в представленном рейтинге у России низкий индекс стоимости жизни, т.е чтобы жить нужно мало денег в сравнении с Данией например, т.е если стоимость жизни (цены) у нас будут расти то и рейтинг будет расти, не?
    По поводу Украины даже обсуждать глупо, что там население беднее и медицина с образованием находятся в опе. Я там давно не был, но есть знакомые, которые покинули эту типо страну после майдана
    По окладам и начислению, у моей жены (медсестра) оклад 4951 руб, начисление 29300р не хитрый расчет показывает, что начисление в 6 раз больше оклада. Сразу говорю - это на ставку и без ночных и переработок.
    У дочери оклад12600руб, она работает на 0,25 ставки, начисление почти 10 тыс стажа ноль
    Многие преподаватели подрабатывают например репетиторами и с заработанных 400-800 руб за час налоги не платят практически все, что вы тут наивностью то занимаетесь?
    Прием платных пациентов мимо кассы практикуется во многих муниципальных учреждениях здравоохранения - это открытие для вас?

  • Самое главное, о чем просто вопит этот рейтинг, это то что в понятие "качество жизни" входит куча нематериальных аспектов. При чем с точки зрения авторов этих рейтингов, и их образа жизни. А россиян больше всего волнует именно материальный аспект. При чем очень забавно смотреть, как любители социализма вопят о личном благосостоянии. Топят за повышение уровня субсидиарности, и тут же ноют о похудании персонального кошелька. При чем каждый первый уверен, что именно ему недодают.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Давайте по порядку, в представленном рейтинге у России низкий индекс стоимости жизни...
    Начнём с того, что там указан не индекс стоимости жизни, а индекс качества жизни. Индекс качества жизни (англ. quality-of-life index), разработанный компанией Economist Intelligence Unit, основывается на методологии, которая связывает результаты исследований по субъективной оценке жизни в странах с объективными детерминантами качества жизни в этих странах.
    web-страница
    В ответ на: т.е. чтобы жить нужно мало денег в сравнении с Данией например, т.е если стоимость жизни (цены) у нас будут расти то и рейтинг будет расти, не?
    Это всё Ваши домыслы...

  • В ответ на: Самое главное, о чем просто вопит этот рейтинг, это то что в понятие "качество жизни" входит куча нематериальных аспектов.
    А разве плохо, что при оценке качества жизни учитываются разные параметры?

  • Рейтинг стран по покупательной способности - у России "почётное" 47-е место... web-страница
    Рейтинг стран по уровню ВВП на душу населения - у России "почётное" 61-е место... web-страница

  • Зато, у нас опять новая ракета есть. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум