Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • В ответ на: не знаю как в магизине, а в опте можно и такое увидеть, а еще один и тот же товар часто покупают у разных поставщиков по разной цене. Некоторые цены не "смешивают", а продают булку сначала по закупу пришедшей дешевле, по окончании меняют цену на выше (дороже купленную). А например с импортов при смене курсов валюты (значительной) вообще кто в лес, кто по дрова, купленный товар в больших количествах
    1. Сразу пересчитывают по новому курсу
    2. Пересчитывают частично увеличив цены
    3, какое то время оставляют цены старыми
    Все эти 3 вида цен попадают в розницу, если у продавца разные поставщики. Так же в соседних магазинах будут разные поставщики и цены разные, при чем значительно если п1 и п3
    как всё это связана с одновременной продажей одинакового товара в одном магазине?

  • В ответ на: ну тогда это инфляция на продукты не в РФ, а в определенных магазинах, определенных людей
    если бы ты был читателем, а не писателем - то увидел бы что именно про это я и писал))

  • В ответ на: Во-первых нет, будет "пелядь вяленая ХХХгр" или "колбаса докторская пр. хренгде ХХХгр. . Во-вторых, на сколько я понял, Ромир объединяет по артикулу, модно и пафосно называя это SKU (Stock Keeping Unit). А артикул на продукт один, нарезали его или сортовали.
    я же уже приводил расшифровку пафосного ромировского SKU - ассортиментная позиция, единица одной товарной группы, марки, сорта в одном типе упаковки, одной емкости

  • :biggrin: с ним бесполезно по терминологии договариваться, всё равно придумает свой вариант

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А у нас разве есть единая информационная и нормативная база SKU???

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: а вот хрен его знает, что туда попадает
    применительно к пеляди во всяком случае :ха-ха!:
    адекватная прослеживаемость таки будет только для товаров, которые контролируются до продажи в розницу, типа алкогольной продукции
    остальное через всякие меркурии отслеживается только на уровне опта

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да на опте вполне вменяемая контролируемость. Это розница, где кто как хочет так и дро... развлекается, там черт ногу сломит.

    Многие думают, что они думают.

  • ну да, и там ещё корректировки должны быть на дисконтные и бонусные программы
    кешбэк не считаем, он не исказит статистику, хоть и влияет на поведение потребителей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А у нас разве есть единая информационная и нормативная база SKU???
    я не знаю, что есть у вас - я писал конкретно про исследования Ромира))
    и расчет моей, личной инфляции гораздо точнее с моими личными чеками, чем расчет по росстатовскому набору товаров (услуг) - представителей для расчета базового индекса потребительских цен из которого 99% товаров я не покупаю)

  • В ответ на: как всё это связана с одновременной продажей одинакового товара в одном магазине?
    а что ты подразумеваешь под понятием одновременно? На ТНП может быть и такое, например "витринный образец"

Записей на странице:

Перейти в форум