Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • Так вообще вся магазинная переупаковка и сортование на этом. Я Вам пример пеляди привел. Зайдите на любой пивтарь и посмотрите. Они закупают брикет с присвоенным артикулом, а дальше мелкую под один ценник, крупную под другой.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: все эти исследования в той или иной степени некорректны и имеют ряд допущений
    я про это и говорил - персональная инфляция у каждого будет своя.

  • В ответ на: а дальше мелкую под один ценник, крупную под другой.
    и в чеке это будут два разных товара - пелядь вяленная мелкая и пелядь вяленная крупная.

  • ...но в стат.учёт попадёт оптовая пелядь артикул ******

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а в исследования ромира - пелядь мелкая и пелядь крупная

  • В ответ на: дак они так и делают - потребитель сканирует чеки, потом сверяются цены на одну и ту же "SKU (Stock Keeping Unit) - ассортиментная позиция, единица одной товарной группы, марки, сорта в одном типе упаковки, одной емкости" на начало периода и на конец.
    и если я сегодня купил сыр витязь по 400, завтра ламбер по 1300, а послезавтра снова витязь но уже по 500 - то сравниваются цены именно по артикулам витязя, а не просто какой-то сферический сыр в вакууме
    занятный посыл, только он разве охватывает цены во всех торговых точках? А как быть с акционным товаром? Сегодня сыр Витязь по акции 350р, а завтра 500, как и позавчера - инфляция? Вы видимо не в курсе, что большое количество потребителей уже давно не хватают в первом попавшем магазине все, что им нужно и уже многие не клюют на любые акционные товары. Вот например я и многие мои знакомые не покупаем в сетях типо Лента, Окей, Командор, Красный яр, Пятерочка......мясо, кур, яйца(редко),масло слив, сыры, колбасы, консервы мясные и рыбные, орехи, приправы, рыбу а ведь все это мы едим - каким образом учитываются покупки многих людей не в сетях?

  • В ответ на: некоторые вообще в тетрадке карандашиком записывают, что и почем продали))
    мне бы очень хотелось увидеть два одинаковых товара с разными ценами в одном магазине
    не знаю как в магизине, а в опте можно и такое увидеть, а еще один и тот же товар часто покупают у разных поставщиков по разной цене. Некоторые цены не "смешивают", а продают булку сначала по закупу пришедшей дешевле, по окончании меняют цену на выше (дороже купленную). А например с импортов при смене курсов валюты (значительной) вообще кто в лес, кто по дрова, купленный товар в больших количествах
    1. Сразу пересчитывают по новому курсу
    2. Пересчитывают частично увеличив цены
    3, какое то время оставляют цены старыми
    Все эти 3 вида цен попадают в розницу, если у продавца разные поставщики. Так же в соседних магазинах будут разные поставщики и цены разные, при чем значительно если п1 и п3

  • В ответ на: занятный посыл, только он разве охватывает цены во всех торговых точках?
    конечно, нет - он охватит только те точки в которых отовариваются люди участвующие в исследовании.

  • В ответ на: конечно, нет - он охватит только те точки в которых отовариваются люди участвующие в исследовании.
    ну тогда это инфляция на продукты не в РФ, а в определенных магазинах, определенных людей. И тут нужно уже задуматься - а стоит ли в эти магазины ходить за продуктами, которые подорожали выше инфляции+-

  • В ответ на: и в чеке это будут два разных товара - пелядь вяленная мелкая и пелядь вяленная крупная.
    Во-первых нет, будет "пелядь вяленая ХХХгр" или "колбаса докторская пр. хренгде ХХХгр. . Во-вторых, на сколько я понял, Ромир объединяет по артикулу, модно и пафосно называя это SKU (Stock Keeping Unit). А артикул на продукт один, нарезали его или сортовали.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум