Погода: 0 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • В ответ на: Я ничего не умалчиваю
    ну цифру не озвучили, просто обернули её в ореол значительности, скромно умолчав об других категориях, в которых есть улучшение. Это называется манипуляция

  • В ответ на: Не выручка падает, а объемы потребления. В килограммах...
    Хотите сказать, что люди впроголодь живут? Я вместо норвежской сёмги покупаю кету, чтобы пожарить. Сосед стал есть меньше мяса, но больше яиц. Естественно, что реальные доходы людей снижаются, вот и ищут замену.

  • В ответ на: какое обвинение?
    в убийстве спроса
    В ответ на: Там беглыми капиталами не отделаешься. Ракеты и танки понадобятся. Рыба которая у нас водится в полном объеме присутствует на рынке собственного производства.. А та что не водится, ну придется Норвегию захватить.
    зачем? Норвегия продает дикоросы? Хватит уже сказок, семги и прочие форели выращиваются искусственно, зачем захватывать Норвегию, если можно построить свои заводы по выращиванию и переработки рыбы?
    В ответ на: И? Продукта потреблять стали меньше - производить надо меньше. Куда и нафига инвестировать, если уже имеющиеся мощности не загружены?
    рука-лицо, импорт продовольствия - 30 ярдов ежегодно, часть вполне по силам производить самим, оставив для импорта ананасы и бананы

  • В ответ на: А та что не водится, ну придется Норвегию захватить.
    Сёмга не добывается в России?
    В ответ на: Продукта потреблять стали меньше - производить надо меньше.
    На экспорт лучше сырьё?

  • Уровень стагнации? я и говорю есть стали более здоровую пищу. Больше чем влезет не съешь. А уровень хватает и растет-84%, не хватает 16. т.е. при всеобщей деградации мы как минимум сыты, что уже достижение.

  • ты дурашка прочитал пропаганду в педивикии и лечишь тут чушь.
    Да даже если ты прав(что не так, цикл полный) это все равно очень хорошо.

  • В ответ на: в убийстве спроса
    А, ну так это вроде уже обсудили. Вполне росстат фиксирует. Минпромторг и ВШЭ не отстают. Это только для "Прагматиков" секрет.
    В ответ на: если можно построить свои заводы по выращиванию и переработки рыбы?
    А это рентабельно и есть спрос? У нас вроде даже саянскую форель таскать перестали - не берут.
    В ответ на: часть вполне по силам производить самим,
    Вот именно, рука-лицо. Вы там посмотрите на экспорт-импорт. Та же рыба экспортируется в 2 раза больше импорта. По сути, из замещаемых мясо и молочка. Самые большие статьи импорта ТНВЭД 08,18,22. Чо замещать собрались, апельсины, дыни, какао или грецкий орех? Ах, ну да, вискарь еще можно, спирт с чаем бодяжить.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: По сути, из замещаемых мясо и молочка.
    о как, еще год назад вы усирались, что ничего не заместили и все так и росло, а тут такой прогресс.

  • Я то прав. Я даже готов забиться на то, что в России нет массового производства пластин памяти для SSD.
    А вот ты и такие как ты зачем-то тащат везде дурную пропагандонию в стиле афтершока, конта и т.д

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: А, ну так это вроде уже обсудили.
    что обсудили? что государство убивает спрос и даже доказательства были? Когда? где почитать?
    В ответ на: А это рентабельно и есть спрос?
    если есть импорт, то и спрос есть, или завозят и выбрасывают? А ну как дешевле сделать, не?
    В ответ на: саянскую форель таскать перестали - не берут.
    какое отношение имеет саянская форель к морской и семге?
    На мясо и молочку нужны большие деньги и это не быстро, как и сады

Записей на странице:

Перейти в форум