Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • А Вы чего ждали? Мятеж провалился, мятежников... Vae victis.
    Но есть и плюсы, поставки вазелина увеличились на 1,6%

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: не выдавайте желаемое за действительное
    всё только начинается
    и белорусы люди мирные, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Незалежности от кого?

  • В ответ на: выяснять, в рамках форума, авторство угрозы. Но...
    а где его можно выяснять ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ой какие у РФ осложнения? Блин, ржу. От навальногого, ха-ха-ха. Его песков заметил.

  • Я и говорю культ карго, ваш любимый кстати. Литвины с поляками решили, что могут в США. Но на самом деле, они туземцы даже для нас лапотных. Нет там выжоков и это именно народный протест. Да есть атрибутика, но опять же очагово. Я прям желаю что бы свергли лукашенко. Для РФ лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Щас много пишут о том, что теперь-то, когда фюрера все кинули он пойдет на союз, но вот вангую-нет.

  • В ответ на: кто в институтах не сильно усердно учится пойдут в армию
    и будут исполнять "заведомо незаконные приказы":улыб:

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: белорусы люди мирные,
    белорусы люди разные. Воинственные, отмороженные, злобные, беспринципные, там тоже есть. Как раз таких и выносит наверх переворот. Парасюки и прочие Пашинские подтвердят.
    В ответ на: всё только начинается
    Без кровавой провокации -попытка переворота провалилась. Нет у Польши ресурсов на длительную кампанию. Так что дальше спухание активности, и рассасывание протеста.
    А вот дальше уже интересно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: это именно народный протест
    Да протест то народный, это факт. Вопрос в том кто подогревает, и главное кто использует.
    В ответ на: Я прям желаю что бы свергли лукашенко.
    Как и сказал, могу понять эмоционально. Посмотреть как этот долбодятел испугался и вспотел, очень приятно. Но доводить до разрушения государственности просто не выгодно. Батьку нужно уйти аккуратно и точно. Ну и без укрепления влияния пшеков.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да протест то народный, это факт. Вопрос в том кто подогревает, и главное кто использует.
    т.е. нельзя ИСПОЛЬЗОВАТЬ (подогревать) кем-то созданную ситуацию ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Почему нельзя? Кому нельзя? Речь о том, что уличный протест это только инструмент. А цели и задачи определяет тот, кто его использует, а вовсе не сам инструмент.
    Собсна использовать самим можно, но только теоретически. Рычаги управления протестом не перехватываются за время существования активной фазы протеста. На это нужны месяцы и годы. Власть может(и должна) перехватить повестку, но это разрушит протест, а не перехватит его. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • По мне так именно разрушение государства выгодно РФ. РФ получит людей, но не будет балласта в виде социалки и прочик мазов.
    Как буфер беларусь не сильно важна с современными ракетами, да и раньше смысла не было ибо трибалты напрямую граничат с нами. Станция рлс про которую вы писали, тоже уже мимо. Есть наземный дублер, есть за горизонт и наверху спутники(новая группировка, да и глонасс тот же кое что умеет).

  • В ответ на: РФ получит людей
    РФ получит территорию, с голодными и озлобленными людьми, вероятно гражданской войной и прочими прелестями сопровождающими крушение государств. Нафиг оно не нужно. Не нужно с практической точки зрения, Не нужно с точки зрения морали. Это у Вас эмоции говорят, а не здравый смысл. Но эмоции вызваны действиями Батьки, а никак не народа/населения. Вот Батьке и нужно сказать "спасибо", накормить его богатовекторностью до отрыжки, и... Ростов конечно не резиновый, но от пары облажавшихся лимитрофных царьков не треснет. А вообще, мы поборники свободы. Хэнань тоже не треснет.

    Многие думают, что они думают.

  • Какую-то крайне опасную галиматью вещает товарищ Прагматик, где прагматизмом и
    здравым смыслом даже не пахнет.

  • Я не буду затрагивать этическую сторону вопроса, так как этика бывает разной. Я придерживаюсь того, что беларусы не могли не видеть то, что лукашенко строит националистическую политику и очерняет РФ. Т.е. сами кузнецы своего щастья. По поводу гражданской войны. Там даже не донбасс. Максимум сваливать начнут и целебное голодание. Украина, со всеми своими прелестями, РФ уже миллионов 6 граждан дала.
    И еще, поздно уже исправлять и\или менять лукашенко, там пол страны надо образумить.

  • 1) Обыватели всегда 70-80% населения. Им мозги делают беременными всегда. Это не плохо или хорошо, это просто данность. Ставить людям в вину то, что они не разбираются в политике на должном уровне, просто глупость. Они и не должны, и не могут.
    2) А что они должны были сделать? Майдан устроить?
    3) Пол-страны это откуда? Из агиток протестунов? Ну удачи с такими предпосылками.
    4) Батьку менять уже давно поздно. А вот структуру экономики и управления РБ вполне вовремя. Только с умом и уважением надо, а не с самодурством и шапкозакидывательством. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Почему нельзя? Кому нельзя? Речь о том, что уличный протест это только инструмент.
    опа ... то протест народный, а то просто инструмент ...
    В ответ на: А цели и задачи определяет тот, кто его использует, а вовсе не сам инструмент.
    это Вы про большаков сто (с лишним) лет назад ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не могли не видеть то, что лукашенко строит ...
    я не уверен в том, что все граждане Белоруссии знают, кто такой Лукашенко ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Батьку менять
    а кто именно должен его менять ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • По некоторым сведениям, Бабарико вошел в союз с Лукашенко и Путиным, которые предложили ему создать партию, которой будет обеспечено "достойное место" во власти РБ. Главной задачей Бабарико поставлено "тушение протеста" и его "слив"-забалтывание через поддержку неких конституционных поправок, инициированных Путиным и Лукашенко в Беларуси.
    Статус политзаключенного для Бабарико решено оставить прежним для поддержания ореола мученика, но значительно облегчить условия пребывания под арестом. "Братья", таким образом, пытаются расколоть протест, чтобы сохранить свое господство над страной. Офшорная "демократия" Союзного государства готова биться насмерть за возможность и дальше грабить. Готовы ли белорусы сдаться?
    (с) Скурлатов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • «Газпром» по сути «слил» Белгазпромбанк за несколько дней до выборов в Беларуси. Компания вывела со счетов все деньги. На 30 июня 2020 года там остался 1 млн долл. Газпром эвакуировал более 15 млрд белорусских рублей, или 209 млн долларов.

    Показать скрытый текст
    После введения Нацбанком Беларуси временной администрации в Белгазпромбанк, который на 99,6% принадлежит «Газпрому» и «Газпромбанку», часть клиентов вывела деньги из банка.

    В первую очередь это предприятия, которые связаны с «Газпромом», в частности его 100%-ная белорусская «дочка» «Газпром трансгаз Беларусь», которая была не только самым крупным клиентом банка с долей 20%, но и миноритарным акционером.
    Группа «Газпром»отказалась иметь отношения с временной администрацией Белгазпромбанка, которую ввели спустя 4 дня после задержания около 20 бывших и нынешних топ-менеджеров банка, в том числе и директора Виктора Бабарико, который претендовал на пост президента Беларуси. Он до сих пор остается в тюрьме.

    Тем самым Газпром обезопасил свои деньги на фоне политических проблем соседей. Теперь активно ходят слухи о банкротстве и продаже банка.
    Скрыть текст
    (с) Газ-Батюшка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На аш было социологическое исследование МГИМО по-моему. Отсюда и пол страны.

  • Непонятно, почему тогда с Колесниковой власти Белоруссии разговаривать не хотят.
    Сдается мне, это больше похоже на перетягивание влияния над оппозицией посредством черного пиара.

  • Потому что там разговаривать не с кем. Они контролируют несколько процентов протеста и противны остальным не менее лукашенко, а влияния чуть менее чем ноль. Они сами то поговорить хотят, что бы получить легитимность. У лукашенко один вариант, разговаривать с условным народом, т.е. пойти на уступки. Для начала, хотя бы коленьку не брать на международные встречи.

  • В ответ на: Ой какие у РФ осложнения? Блин, ржу. От навальногого, ха-ха-ха. Его песков заметил.
    Дак ржать-то можно, только рубль от этого гогота вашего запутинского не укрепляется :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум