Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: если Вы не хотите рассказать, что мировой экономический кризис, и кризис на рынке энергоносителей это следствие присоединения Крыма и поддержки Белоруссии.
    а никакой роли эти события (присоединение Крыма и поддержка Белоруссии - с последним, впрочем, вопрос - кого именно поддЁрживают) не оказали ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В "договорах" сказано что РФ (и не только) совместно с другими гос-ми ОДКБ противодействует угрозам государству, В т.ч. с использованием всех видов силовых структур.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Конечно если Вы не хотите рассказать, что мировой экономический кризис, и кризис на рынке энергоносителей это следствие присоединения Крыма и поддержки Белоруссии.
    спасибо, я поняла, что вас всё устраивает :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Будет нефть по 120, будет и доллар по 30. Ну может по 32, из-за Крыма. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Курс доллара слабо связан с интеллектуальными свойствами целевой аудитории пропагандистских выбросов.
    Зато курс рубля напрямую сильно связан с тем, чего Россия собирается нафиговертить вокруг Беларуси.

    У России осложнения после отравления Навального
    Как связаны яды и курс рубля? Очень просто: США отреагировали на сообщения об отравлении Навального. В ответ на эту реакцию иностранные инвесторы вывели 4 млрд рублей из облигаций федерального займа. И вот доллар стоит 75,60 руб., евро – 89,32. Биржа живет слухами.
    Показать скрытый текст
    Возможный Американский ответ на отравление главного оппозиционера обсуждали на закрытых переговорах глава МИД РФ Сергей Лавров и замглавы госдепа США Стивен Биган. Речь на переговорах шла об угрозе американским санкциям вслед за отравлением. Санкции – точечные, персональные. Но и такие бьют по всей стране. Как в случае с Дерипаской и Вексельбергом. Их активы резко потеряли в цене, вслед за этим обрушился рубль. Это был ответ США на «вмешательство в выборы президента».

    Пока начальник Бигана, глава госдепа Майк Помпео выразил глубокую обеспокоенность сообщениями об отравлении Навального. Если подтвердятся, то США поддержат инициативу ЕС по проведению всестороннего расследования. Спикер Госдумы Вячеслав Володин тут же ввязался в «бокс по переписке» и заявил, что очень все похоже на попытку Германии всех с Россией перессорить.
    Скрыть текст

    Вторым генеральным вопросом на встрече Бигана и Лаврова стала ситуация в Белоруссии. Суть американской позиции: российское вторжение в РБ неприемлемо. Поддерживать Лукашенко не стоит, чтобы тот не взялся еще более жестоко давить протесты.

    В общем, дают понять, что с нашей экономической устойчивостью не стоит предпринимать рискованных политических шагов. Типа не по Сеньке пока шапка. Вангую, что если Москва упрется и санкции шарахнут, то чубы затрещат у нас с вами. Тем более август – месяц особенно рискованный.
    (с) 26.08.2020 Смотрящий

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Будет нефть по 120, будет и доллар по 30. Ну может по 32, из-за Крыма. :злорадство:
    :biggrin: слушайте, ну зачем Вы каждый раз заставляете меня вспоминать прорывной сценарий Владимира Путина образца 2008 года? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Будет нефть по 120
    вы вангуете сейчас? :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: В "договорах" сказано что РФ (и не только) совместно с другими гос-ми ОДКБ противодействует угрозам государству
    так в кто угрожает РБ? Какая такая сила пошла войной на последнего диктатора Европы?
    Что аж второй последний диктатор на войнушку нацелился?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Россию в любом случае будут обвинять, так что чхать на обвинителей. Pacta sunt servanda
    ЗЫ: Ну и... неисполнение своих обязательств в трудную для контрагента минуту - предательство. Видимо Вы за предательство?
    ___________________
    Вот ***! Сам спросил, сам ответил!
    Я за невмешательство! А вот вмешательство российских силовиков в дела Белоруссии считаю предательством народа России.
    Если не вмешиваться - кто и кого обвинит?
    И да: кто помощи-то просит?
    Лукашенко, судя по всему, к маразму движется: не смог предугадать чем 80% отзовётся?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (28.08.20 19:12)

  • В ответ на: не смог предугадать чем 80% отзовётся?
    кстати да, при том, что на каком-нибудь 51% спокойно отсидел бы очередную пятилетку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Похоже, он уговорит митингующих. Он предлагает всем успокоиться, начать работать, а он готовит конституционную реформу с референдумом и готовит внеочередные выборы.
    Для народа это был бы лучший вариант.

  • В ответ на: А вот вмешательство российских силовиков в дела Белоруссии считаю предательством народа России.
    Да Вы можете считать солнце фонарем марсианских захватчиков. Это вопрос таблеток и уколов. А Беларусь-государство которое может пользоваться российскими силовиками, для решения внутренних проблем. Упс! И мы на это подписались.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Для народа это был бы лучший вариант.
    Еще поймать лжецов и разжигателей, и напихать им полную задницу огурцов. Но это мало вероятно, ибо в РФ нет такого механизма, а РБ копирует.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: так в кто угрожает РБ?
    Шикарный вопрос. Вроде как и выяснять, в рамках форума, авторство угрозы. Но... :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Беларусь-государство которое может пользоваться российскими силовиками, для решения внутренних проблем. Упс!
    ____________________
    Внутренних? Или таки внешних?

    Наших спортсменов гнобят по всем фронтам, и руководство позорно ничего не может с этим сделать.
    Вы готовы попасть в "изоляцию", в которой будет только Белоруссия, и то вряд ли - начнут ненавидеть за вмешательство? Лишить людей импортных лекарств, например? Или дождаться, когда безналичные деньги превратятся в бесполезный кусок пластика, если Россию отключат от свифт? Да мало ли что ещё могут придумать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чушь собачья. Если бы что то координировали, то уже бы захватили. бульбаш откровенно плавал первые три дня. нету вожаков.
    я за европу. свергнуть лукашенко. пусть хлебнут незалежности.

  • В ответ на: Внутренних? Или таки внешних?
    Всех. Включая преступность, и даже нелегальную миграцию. Устав ОДКБ
    В ответ на: Наших спортсменов
    В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    В ответ на: Вы готовы попасть
    А что, если я буду, как вы, отрицать реальность и выдумывать возможности что то изменится? Я о фактах говорю, существование которых не зависит от Вашего желания/не желания. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если бы что то координировали, то уже бы захватили.
    Это не американский, и тем более не американо-европейский майдан. Польско-литовский. Так что там и ресурсы не те, и опыт, и прочее.
    В ответ на: бульбаш откровенно плавал первые три дня.
    Да, чуть было не сбили. Откровенно не готов был.
    В ответ на: пусть хлебнут незалежности.
    Эмоционально понятно, но глупо и безответственно. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "ОДКБ противодействует угрозам государству"
    приходилось читать: "государство - это я"

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Минск. Люди у Дворца Независимости скандируют: «Нам не платят!», «Вас ждет трибунал!», «Нас большинство!», «Выйди посчитай». Собравшиеся зажгли фонарики телефонов и свечки и кричат: «Саша, задувай!».

    Люди принесли игрушечные автозаки и вертолеты, тапки, шарики с надписями, плакаты, цветы, они все это сложили на асфальте.

    Ранее у ограждения у Дворца оставили черный гроб, на котором лежали цветы. Люди также принесли большого картонного таракана.

    Силовики продолжают объявлять о незаконном массовом мероприятии и говорят, чтобы люди ушли домой из-за «возможных неблагоприятных явлений в виде дождя».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Лукашенко сегодня ДР.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да уже все, мятеж сдулся. Теперь вопрос исключительно в том, получилось ли забросить оружие и где "снайперы Януковича". Иначе фсё. Полякам расслабить булки.

    Многие думают, что они думают.

  • ага :biggrin: Какой-то странный фейс-контроль на ДР у Лукашеску

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да нормальный. Ща кто в институтах не сильно усердно учится пойдут в армию, энергию сбрасывать, и протесты маргинализируются до своего нормального состояния.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: вот опять всё перевернёт с ног на голову
    при чём тут степень усердия в учении? надо называть вещи своими именами - что Лукашенко хочет студентов, замеченных в протестных акциях, отправить в армию
    так же как уволить учителей
    уволить забастовщиков
    и т.д. и т.п.
    вопрос не в способностях ученика или профессиональной квалификации сотрудников
    у режима установка подленько давить всеми способами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум