Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • :dnknow: что не нравится? непрофессиональная съёмка, максимальное качество 1080р

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну он по крайне мере находится территориально в Витебске, то есть, по крайней мере в этом городе события может наблюдать лично
    равно как и судить о ситуации в Беларуси

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ага
    именно так он и сделал.
    Да в сети куча фото с этой площали в это время. К чему париться.
    Web

  • В ответ на: Сообщают о том, что возле Окрестина «тьма легковых машин, все дворы заставлены».

    Автозаков замечено не было, по сообщениям очевидцев.

    Видео снято около 15 минут назад.
    Автозаков у нас второй день никто не видит.
    Самое печальное, что около 60 человек пока числится без вести пропавшими. Это ящик Пандоры нашей власти. Где эти люди. Их нет в тюрьмах, больницах, ИВС.

  • Ну Владимиру Ермаку из Енотов вы же верите на слово. Человек верит в то, во что хочет верить.
    Тихановская никакая не спаситель, а вот то, что Лукашенко - диктатор, очевидно любому здравомыслящему человеку.

  • В ответ на: Протест возник мгновенно против фальсификаций выборов и насилия в отношении мирного населения. Нельзя же создать его там, где нет сильного возмущения... Протесты никогда и нигде не возникают мгновенно. Тем более из-за фальсификации выборов......
    Еще как возникают. Ваш оппонент говорит вполне разумную вещь. Чтобы срежиссировать что-то, оно должно быть. Ессно недовольство подогревается, и ессно это не без проплаты, но недовольство реальное, и создали его не "оппозиционеры" или иностранные спецслужбы. Создали и допустили его власти РБ. И конечно недовольство не появилось мгновенно, а протест возник мгновенно. Выборы только повод, а не причина. Ну или та соломинка ломающая спину верблюду.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кто кому платил?
    Можно начать с очевидного, с реквизита. Везде шарики, флаги, символика. Это же денег стоит? Это же надо организованно раздать. И чуть менее очевидное - такая организованная массовость, она дорогого стоит в прямом смысле. Это нужно чтобы в нужное время в нужных местах нужные люди правильно организовали всю эту массу народа, объяснили как и что нужно делать, расставили людей где нужно, колонны водили по разумным маршрутам, цепочки протестные и т.д. и т.п. Для этого нужна подготовка и план действий, это мгновенно не возникает :улыб:Опять же информационная и силовая поддержка, не надо наивничать тут - это стоит денег и она тоже не возникает сама по себе за сутки.

    Вам изнутри должно быть понятнее кто стоит за этим всем и какие цели преследует (кроме очевидной - убрать Лукашенко, которая и не цель вовсе, а просто условие для дальнейших действий)?

    Исправлено пользователем Шлaгбaум (18.08.20 11:17)

  • В ответ на: ну он по крайне мере находится территориально в Витебске, то есть, по крайней мере в этом городе события может наблюдать лично
    равно как и судить о ситуации в Беларуси
    Личный опыт это хорошо, но явно мало, чтобы судить о ситуации в Белоруссии. Человек пока не видит, или притворяется, что не видит очевидных полит техник в протестном движении. Хотя, вы наверное тоже, как тут сказали "верите в то, во что хотите верить", эмпатии там и все такое.

    Исправлено пользователем Шлaгбaум (18.08.20 11:32)

  • Ну да, конечно, мы, нерезиденты без личного опыта можем судить о ситуации лучше, чем резидент с личным. :biggrin: Использование технологий не отменяет фальсификацию выборов и пытки в изоляторах. Эмпатию из Беларуси импортировать не буду, своей хватает. А вот информационные фишки типа таких - На поезде из 6 вагонов из Витебска (город 350 000 человек) приехало 50... Работники железной дороги протролили и присвоили ему код - металлического состава без людей)) - это реально интересно.
    :biggrin: а гусляры тоже проплаченные?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • > Ну да, конечно, мы, нерезиденты без личного опыта можем судить о ситуации лучше, чем резидент с личным.

    Он не единственный источник с личным опытом :улыб:

    > Использование технологий не отменяет фальсификацию выборов и пытки в изоляторах

    Не отменяет, а повышает эффективность :улыб:

    > На поезде из 6 вагонов из Витебска (город 350 000 человек) приехало 50... Работники железной дороги протролили и присвоили ему код - металлического состава без людей))[/i] - это реально интересно.

    Я видел это сообщение на нехте. Скорее всего и у этого личного источника информация оттуда же :улыб:Так что ...

  • :agree: не единственный
    но до новосибирского форума дошёл один
    повышает эффективность чего? пыток? :biggrin: надеюсь, сегодня недопониманий между протестующими не будет у изолятора, и наконец уже выпустят всех избитых
    так оно логично, что всё с информационных каналов
    я тут впервые прочитал, как говорил уже выше - заходишь, видишь "100500 новых сообщений", жмёшь кнопку вниз, читаешь/смотришь последние 2-3-4-5 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • > повышает эффективность чего? пыток? :biggrin:

    и фальсификаций :улыб:в медийном / пропагандистском смысле

    Поэтому и интересен от человека какой-то инсайт, трезвый взгляд изнутри. Но что-то не очень заметно

  • В ответ на: . поезде из 6 вагонов из Витебска

    не этот поезд?

    Исправлено пользователем пилот (18.08.20 13:24)

  • так просто Вы ждёте другого взгляда, который будет соответствовать Вашему
    естественно, когда местный при этом говорит, что Лукашенко - диктатор-фашист - это не вписывается в ожидания, начинает искаться рука ЕС, НАТО, Госдепа, Москвы, Киева, но идёт отрицание того, что народ поднялся
    инсайт изнутри - чисто по Новосибу если кому-то что-то надо рассказать о чём-то - чаще всего я ссылаться буду на новостные сайты и соцсети, ведь я не являюсь участником 100% событий
    но более менее зная что происходит могу высказать своё суждение, что да, так оно и было, а вот это вот - фигня, враньё полное
    так и тут, есть частное мнение, пусть с пересказом новостных каналов, высказал его человек, оно созвучно моему представлению о том, что там происходит, но противоречит Вашему, а истина на самом деле вообще где-то рядом (out there :biggrin: )
    смотрим, ждём освобождения мирного народа из застенков
    ну а бонусом наблюдаем, куда сбежит Александр Григорьевич

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лукашенко наградил большую группу силовиков медалью «За безупречную службу» трех степеней. Указ опубликован сегодня, в документе 25 страниц с фамилиями награжденных

    :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: про кто кому платил немного размышлений от Беспощадного пиарщика
    да, технологии есть, но они ложатся на подготовленную самим Лукашенко почву
    Показать скрытый текст
    Девочки, доброе утро. Ещё немного о технологиях белорусского протеста.

    Наша сммщица Люба, находясь на территории братского государства, вчера монтировала ролик (вот он (https://www.instagram.com/tv/CD_5Kmeny_0/?igshid=qcalepuj041e)) в приложении InShot. Чтобы скачать итоговый файл, нужно посмотреть рекламу. Обычно там вылетает промокод на пиццу или такси. Но не в этот раз. В этот раз Люба увидела ролик, зазывающий бастовать в Беларуси. Точной такой же ролик использует главный оппозиционный Телеграм-канал Беларуси Nexta в конце каждого видео. При нажатии на видео вылетала афиша, зазывающая на общегражданский марш за свободу 16 августа.

    Что это значит девочки?

    1 Фирменные ролики Nexta, призывающие к забастовкам, кто-то ставит на таргет в приложениях из AppStore, чтобы молодёжь смогла увидеть рекламу. Вполне вероятно, что это делают создатели самих роликов, то есть владельцы канала Nexta, которые утверждают, что живут на стипендии, не получают никакого финансирования и не вкладывают деньги в продвижение.

    2 Рекламный ролик ведет на афишу марша «за свободу». Это тот самый оппозиционный митинг, на который в Минске пришли более 200 тысяч людей в воскресенье.

    3 Кто-то выделил нормальный бюджет, чтобы призывать белорусов бастовать. Здесь нужно и работу таргетолога оплатить, и на саму рекламу потратиться. В среднем тысяча просмотров будет стоить 5-10 баксов.

    4 Кто-то эти бюджеты тратит просто, чтобы вывести людей на улицы. Потому как конечная цель рекламы — афиша митинга. То есть в моменте заказчик такой рекламы не получит ни подписку, ни продажу товара. Исключительно идеологические цели.

    5 Ну, и самое забавное — даже здесь бюджет немножко сливается. Таргетолог забыл снять эту рекламу с показа и крутил лишний день, когда марш уже прошёл. Не бережёт казенные доллары.

    В общем, девочки, работа ведётся довольно плотно и методично. Передайте кто-нибудь Александру Григорьевичу, что свозить народ на митинги автобусами — прошлый век. С молодежью надо нежнее: кнопочки там понажимать, соцсети завести, таргетинг настроить, айдентику стильную сделать...
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • > так просто Вы ждёте другого взгляда, который будет соответствовать Вашему

    Не так, я "подсказал" вопрос, а получил в ответ, что никакой заинтересованной силы и организаторов нет, все спонтанно и мгновенно :улыб: Извините, в сказки не верю :улыб:

    > когда местный при этом говорит, что Лукашенко - диктатор-фашист

    фашист он потому что жестко митинги разгонял? Тогда кругом фашисты, в штатах, украине, франции, китае, турции, у нас тоже. Может лучше не пропагандировать, а быть хотя бы более корректным в терминологии?

    > ну а бонусом наблюдаем, куда сбежит Александр Григорьевич

    Грыгорыч не лыком шит, он сейчас конституцию новую строчит, референдум замутит - затянет время, а там будет искать приемлемые для себя варианты. И это, на мой взгляд будет более удачный вариант для страны, чем снос президента и его последствия

  • п.9
    Вы серьезно насчет шариков и флагов? Все, я понял.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.08.20 22:00)

  • В ответ на: п.9
    не этот поезд?
    Да, это в Ивацевичах встречали участников митинга в поддержу президента.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.08.20 22:00)

  • п.9

    Очень показателен вчерашний выпуск новостей на государственном канале - эпицентре пропаганды Лукашенко. Огромное изменение в подаче материала - неделю назад в новостях ни слова о митингах. Вчера показали как стоит Лукашенко и ему кричат Уходи

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.08.20 22:01)

  • ну там в некоторых городах вообще смелые картинки госканалы местные выдавали...
    а с Урала пишут, что сегодняшнюю белорусскую версию Комсомольской правды отказались печатать в обычной типографии из-за Марша Свободы и белого дивана на обложке :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: называть убийцу убийцей - это некорректная терминология? вопрос не в разгоне митингов как таковом, вопрос в пытках, избиениях, штабелевании задержанных в несколько рядов, бесследно исчезнувших людях
    он поздно спохватился конституцию строчить :biggrin:
    а вообще хорошую шутку вчера запустили:
    Без сомнения, за происходящим очень внимательно наблюдают в Кремле. Опасаясь, что средство против тараканов помогает и против моли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Еще как возникают.
    Нет. Не пустом месте однозначно.
    Чем они недовольны конкретно?
    Плохими дорогами? Гнилыми продуктами? Высокими тарифам и ЖКХ? Недоступностью медицины? А может быть недоступностью образования? ЧЕМ КОНКРЕТНО?
    А ничем конкретно. "Украли голоса", "устали от Лукашекнко" - это все ЛАЖА.
    На это могут повестись только интернет-хомячки, да подростки-переростки. Они и повелись.
    Дальнейшие события - это результат медийной обработки сознания. Банальное управление толпой.
    Чтобы управлять толпой - её нужно завести. Повод может быть любой, и чем бредовее повод - тем лучше, т .к. не придется отвечать перед толпой за результаты.......
    Что мы и наблюдаем....
    Создание формального повода путем провокаций отдельными проплаченными группами, и дальнейшее раскачивание ситуации при помощи медиатехнологий посредством накачки толпы лозунгами не несущими за собой никакой смысловой нагрузки.
    Конструктивного то никто не предлагает.
    А почему?
    А потом у, что это и не нужно дирижерам.....

  • > Вы серьезно насчет шариков и флагов?

    Конечно серьезно - тысячи шариков одной цветовой гаммы в разных городах и группах протестующих. Их надо купить, затем раздать, ладно будем считать, что надуют их сами протестующие :улыб: И это всем спонтанно захотелось? А одинаковые флаги негосударственные кстати у протестующих, это тоже выбор коллективного разума?

    > Все, я понял.

    Не знаю что вы там поняли, мысль свою завершать вы почему то не стали. Я понял, что вы тут зарегистрировались для создания информационной картинки :улыб: Филиал нехты так сказать. Это забавно :улыб:

  • В ответ на: что не нравится?
    Все нравится. Сработано профессионально. Эффекты наложены, подано в контексте.
    Только вот не Ермак это сделал.
    Он об этом рассказал и ткнул пальцем откуда это видно.....

    А Вы дурачка включаете зачемто....

Записей на странице:

Перейти в форум