Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Ну и немного кошмаров на ночь / с утра пораньше, только сейчас на глаза попалась зарисовка про тюрьму на Окрестина от священника Александра Кухта - (Не)человеческая жестокость

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Наше руководство все сделало верно.
    Это ваше мнение. А я считаю, что прохлопало ситуацию, так же, как на Украине. Я не думаю, что Сирия в политическом плане важнее для нас, чем братский народ. К тому же, можно было давно помочь Луке уйти на покой совершенно мирным путём. Давно уже было видно, что он самого себя перехитрил. Для этого надо было создать ситуацию, когда бы он сам понял, что пора освободить место достойному преемнику, - есть способы. В политическом плане мою правоту доказывает то, что США переводят свой военный контингент в Польшу. И теперь они будут маленькую республику рвать на части объединёнными усилиями и максимально приблизились к нашим границам. А это в стратегическом плане недопустимо. Теперь относительно благополучное существование народа закончилось.
    В ответ на: Белоруссия - НЕЗАВИСИМАЯ республика.
    Да-да-да! Только её независимость обеспечивала и обеспечивает Россия. Учите историю. Малые государства могут быть относительно независимыми очень недолго. :biggrin:
    В ответ на: В рамках союзных межгосударственных договоров - безусловно поможет. И помогает.
    Ага! Только Лука всё сделал, чтобы союзное государство было чистой формальностью. :biggrin:
    Чтобы это бумажное государство помогало ему власть удерживать. Вот теперь безумец в истерике просит военной помощи, чтобы удержаться.

  • В ответ на: Перекрыть источники финансирования не просто, но возможно. Это работа спецслужб.
    Если вы имеете в виду белорусской КГБ, так не надо переоценивать его возможности в работе против самых мощных разведок мира.

  • В ответ на: - Присутствовали флаги с георгиевской "колорадской" лентой
    о, нацик спалился :злорадство:

  • В ответ на: Ещё раз - не важно, что это за программа, чья это программа, суть в том, что созданный Координационный Совет эту программу никаким местом не озвучивал.
    Цели и задачи у этого Координационного Совета "проведение новых выборов президента и мирный трансфер власти"
    Он априори не может иметь программу по дальнейшему развитию страны. Так что перестаньте натягивать сову на глобус.

  • В ответ на: Разве не говорил Александр Григорьевич о выходе из ЕАЭС, Союзного государства, ОДКБ и прочие странности?"[/i]
    Из ОДКБ вроде не говорил. А так то да, сам себя перехитрил Грыгорыч

  • В ответ на: Тоже на это надеюсь, ибо еще одна горячая точка станет для Путина едва ли лучшим вариантом, чем полная потеря контроля над Беларусью. Белорусы сейчас взвинченные и сплоченные, контингент вводить придется серьезный, зелеными человечками не обойтись. А это жесточайшие санкции и изоляция.
    Никто не будет вводить войска. Если народ против, то это бессмысленно в 21 веке. До гражданской войны только не доиграйтесь, как на Донбассе.

    Исправлено пользователем Шлaгбaум (19.08.20 10:45)

  • В ответ на: Если народ против, то это бессмысленно в 21 веке.
    А как же технологии? :dnknow:
    Мая краiна Беларусь:
    Показать скрытый текст
    – Как разыграть карту "помощь ОДКБ"? - подумал Саша. Но ответа не нашел, чердак далековато, думать тяжеловато. Зато купил за народные деньги пару-тройку "шахматистов", что подсказали ему ответ. Итак, коротко, их "советы", что сейчас и происходит:

    1) Обрисуй народ Беларуси в умах 3% и части россиян, как "опасных националистов". Поставь знак равенства между активными протестами в РБ и возможным Майданом. Как итог, им можно будет покричать "Путин, введи";
    2) Конечно же, обвиняй национальный флаг. "Вот же! Его и нацисты использовали тогда!" Но это для неокрепших умов. Сродни обвинять в нацизме того, кто использует одежду(внезапно, да?!) или голову. Наш бчб флаг - наша история, и мы, беларусы, отделяем зерна от плевен. Мы - мирные люди! И мы доказываем это постоянными, децентрализованными, МИРНЫМИ митингами и забастовками! Кровь для народа Беларуси - неприемлимый путь, и точка.
    3) Создай провокацию с обвинением и "доказательствами" со стороны "националистической оппозиции". Кровь, символика, принадлежность к оппозиции. Пара сюжетов по ГеббельсТВ, Соловьев на ютубе, и 3% с НОДами хлопают и плачут. И тоже крики "Путин, введи!", только уже куда громче.

    Первые ДВА пункта уже в работе. ОЧЕНЬ просим и требуем правоохранительные органы НЕ допустить провокаций и жертв!
    А также надеемся и верим, что Россия это все видит и не позволит Саше себя использовать. Все-таки мы - братские народы. Спасибо
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это замечательно, что у совета такие цели и задачи. Но Лукашенко объединяет своей речью в восприятии обывателя этот совет и старую программу нациков. Так может это он сову на глобус натянул? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Например сейчас мне стало ясно почему Лукашенко повелся на провокацию с "вагнеровцами".
    А вот для меня как раз не понятно. Использование этих людей в перевороте весьма сомнительно. А фейл получился знатный.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А как же технологии? :dnknow:
    Технологии они на ширнармассы рассчитаны - путин на это не поведется, у него свои технологии :улыб:

  • Я за этими вообще не следил, но мне тоже ни фига не понятно. :biggrin: Щас вот такая версия попалась:
    Показать скрытый текст
    Бойцы ЧВК Вагнер появились в Беларуси в ходе операции силовиков Украины, и должны были в итоге оказаться именно там, чтобы использоваться для обмена пленными. Такую информацию раскопали украинские СМИ. Бывших участников боевых действий в ДНР выманили из России под предлогом работы в Латинской Америке, и в ходе полёта над Украиной у сотрудника СБУ должно было прихватить сердце для экстренной посадки лайнера. Но что-то прошло не так, главу ГУР Зеленский уволил, а русские стали размерной монетой в ходе президентских выборов в Беларуси.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это замечательно, что у совета такие цели и задачи. Но Лукашенко объединяет своей речью в восприятии обывателя этот совет и старую программу нациков. Так может это он сову на глобус натянул? :dnknow:
    Старая в вашем понимании это какой давности? Эта программа последний раз на сайте обновлялась в конце июня, а в доступе была до 16 августа. А разрабатывать ее начале в начале 2020. Это старая? Там целый ряд партий участвовал, они не все нацики, эти партии какую роль в протесте играют? Часть людей входящих в этот совет может являются авторами этой программы? Кто все таки ведет протест и с какими целями? В общем вопросы есть :улыб:

    P.S. Я сейчас не могу глянуть видео, но мне помнится, что лукашенко связывал программу с оппозицией, а не с советом.

  • А всё что довыборное = старое.
    Видео можно и не смотреть, просто текстом на сайте Белта видна последовательность новостей:
    16:55 Лукашенко о координационном совете оппозиции: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями
    17:13 От разрыва с Россией до вхождения в ЕС и НАТО - Лукашенко отмечает полную несостоятельность оппозиционной программы
    помнится, что лукашенко связывал программу с оппозицией, а не с советом - так пофиг с чем он её связывал, суть в том, что вот такая последовательная подача - про злобный координационный совет и следом про оппозиционную программу - она как раз увязывает это в восприятии человека воедино
    Могут ли авторы той "оппозиционной программы" быть участниками нынешнего КС? - возможно. О роли партий и личностей судить со стороны сложно, но заметно, что как всегда, многие тянут одеяло на себя и ищут личную выгоду. Кто ведёт протест и с какими целями - а хбз, я не шахматист мирового уровня. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это как раз один из самых интересных моментов. Т.е. либо совершенно чудовищное совпадение, либо все ниточки тянутся к белорусским силовикам и хваленому батькиному КГБ.
    Тогда совсем другие расклады и перспективы.
    ЗЫ: А то что пишут я читал. СБУ в полном составе агенты Путина.

    Многие думают, что они думают.

  • Считайте что прохлопало. Ваше право. Время покажет.
    Покачто процессы идут во вполне благоприятном для России направлении. Первый раунд в пользу России....

    Сирия.... В кучу не надо валить все подряд без разбора.

    Независимость Белоруссии Россия может и обеспечивает, но это не значит, что Россия должна ей управлять, кого-то там взращивать, и т.п. подковерными интригами заниматься...
    Это все технологии времен прошлого века. Сейчас актуально налаживать взаимовыгодное сотрудничество, а вовсе не подчинение... По моему это очевидно.

    Что именно он сделал, чтобы союзное государство стало формальностью? Вы сейчас оперируете лозунгами попзиционеров, нацеленных на возбуждение Вашего эмоционального состояния с целью отключения критического восприятия выдаваемой Вам информации.
    Отбросьте это в сторону и поищите детали....

  • > А всё что довыборное = старое.

    С каждого понедельника новая жизнь начинается?
    Удобная позиция для переобувания в прыжке :biggrin:

    > суть в том, что вот такая последовательная подача - про злобный координационный совет и следом про оппозиционную программу - она как раз увязывает это в восприятии человека воедино

    Ну как-то за уши немного притянуто, и это белта публикует, а не Лукашенко, ну да ладно, пусть это будет Лукашенковская грязная технология :улыб:

    > Кто ведёт протест и с какими целями - а хбз, я не шахматист мирового уровня. :biggrin:
    Это не обязательно, стоит хотя бы понимать, что без этого топить за все хорошее против всего плохого это совсем наивно :улыб:

    Исправлено пользователем Шлaгбaум (19.08.20 14:25)

  • В ответ на: И говорит о сильных брожениях в верхах.
    Это говорит лишь о том, что первый раунд мерлезонскеого балета закончен. Причем в пользу Лукашенко.

    Начался акт второй.
    И Лукашенко к нему, судя по его действиям, готов..... :спок:

  • :biggrin: да, как у нас с 1 июля новая жизнь началась по новой конституции
    публикует Белта, но вещал и на совбезе Лука именно в такой последовательности я так понимаю
    технология не грязная, простой пиар в оттенках серого :biggrin: просто надо понимать, что они тщательно вырисовывают образ врага, а не фотографируют реальность
    за все хорошее против всего плохого это совсем наивно - ну да, за хорошего Лукашенко, против плохой оппозиции :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Банально сцыканул, что они там будут захватывать органы управления.
    Информация о готовящихся беспорядках у него полюбому была....
    По большому счету, разобрался он с этим достаточно быстро. Думаю что разговор с Путиным сразу поставил все на свои места.
    Как всю цепочку вскрыли - парней передали в Россию.
    Отзыв посла Украины, на мой взгляд, следствие этой цепочки событий.

  • :biggrin: вот к фанатам Путина в Сибири я привык, но тут оказывается и истинные фанаты Лукашенко есть
    к чему он готов? утопить страну в крови?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За Лукашенко стоит конкретика.
    Например доля продукции производимой Беларуссией уходящая в Россию.
    Льготный газ, обеспечивающий дешевизну производимой продукции, что позволяет хоть какую-то долю реализовывать вне России.

    Лукашенко прекрасно понимает что Беларусские товары никому в эуропе не нужны. Ни сельхоз, ни пром.....

  • В ответ на: утопить страну в крови?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я Вас умоляю ))))).

    Поезд за утопление в крови уехал мимо..... Меняйте уже пластинку....

  • ну так ОМОН сегодня с утра активизировался, и это не смешно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • без Лукашенко продукция в Россию уходить перестанет?
    Россия неЛукашенко перекроет все трубы?
    :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум