Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: нацгвардяшки вломились домой к его родителям
    Наверное, хотели вручить лекарства, кислород и материальную помощь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В стране с населением 140+ млн. на ЛЮБОЕ действие властей найдется группа граждан, чаще всего очень малочисленная (менее 1%), бывает и сравнительно многочисленная процентов 15-20 (но все равно меньшинство), которое начнет "орать"
    В ответ на: упереться и сопротивляться тупым требованиям
    . Означает ли это, что нужно отказаться от этих требований? Конечно НЕТ! (просто нужно эти требования перепроверить, при массовом обращении). Всем не угодишь и все мнения не учтешь, тем более, что образовывается "общество мнений".
    Нужно ли всем знать, что "Алексий" ходит на маникюр и шиллинг? Нет! Является ли чем то страшным, что посещение им салонов красоты попадет в госорганы? НЕТ! Если ты не нарушаешь законы, то и боятся тебе не чего.

  • А как быть с теми "нарушителями законов", которые описаны выше в статье, ссылку на которую приводит Злыдь? Вы, Жоржичка, лично займётесь перепроверкой требований? :umnik: Нравится Вам жить в цифровом концлагере и ходить строем - живите и ходите. Других в этот блудняк не втягивайте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А как быть с теми "нарушителями законов", которые описаны выше в статье, ссылку на которую приводит Злыдь?
    ехали бы в больничку, зачем подписались на это приложение?
    ну и вранья, мне кажется в этой статье хватает)))

  • В ответ на: Я не против видеонаблюдения за мной непосредственно хозяйствующим субъектом. Но я против передачи этого видео для хранения и обработки государству.
    Ну, т.е. борец за "права" против права других людей распоряжаться принадлежащей им информацией.
    В ответ на: Не хрен лезть в частную жизнь людей
    Ваша частная жизнь перестает быть частной с того момента, как Вы пришли в общественное место. Бар это общественное место. Вы не частную жизнь защищаете, а пытаетесь диктовать обществу как ему себя вести в связи с Вашим появлением. При чем с самыми тупыми заскоками диктатуры. Запретить, навесить ярлык и прочее.

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: в какую больничку? в тяп-ляп сляпанную наспех, где тебя с сезонной аллергией засунут не в мельцеровский бокс, а нос к носу с инфекционным больным?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Государство - это так или иначе система ограничений.
    Это да.
    Но ограничения должны быть разумными и обоснованными. Иначе государство распадется.
    Некомпетентность элит это не обоснование, а скорее причина распада, а законы это признак.

  • В ответ на: Ну, т.е. борец за "права" против права других людей распоряжаться принадлежащей им информацией.
    Вы мне закон так и не привели конкретные нормы, по которым у Вас якобы возникает право распоряжаться сделанным Вами моим изображением.
    В ответ на: Ваша частная жизнь перестает быть частной с того момента, как Вы пришли в общественное место.
    Границы своей частной жизни я определяю сам, и это согласуется даже с нашими тупыми законами.
    В ответ на: а пытаетесь диктовать обществу как ему себя вести в связи с Вашим появлением
    Какому обществу? Обществу друзей Путина? :biggrin: В баре я прекрасно проведу время, один или в компании, может, встречу кого-то из знакомых, в том числе с форума, может, поболтаю с владельцем, директором или администратором, а может буду угрюм и молчалив, может, буду пить только морс и чай, а может нажрусь шнапса и текилы... Но я не хочу, чтобы товарищ майор совал нос в моё времяпровождение. Потому что именно вот это - заскоки диктатуры.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :dnknow: в какую больничку? в тяп-ляп сляпанную наспех, где тебя с сезонной аллергией засунут не в мельцеровский бокс, а нос к носу с инфекционным больным?
    раз не хочешь в больничку - ставь приложение и сиди отвечай

  • :biggrin: каждые 15 минут с использованием глючного софта?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лучше б поделился инсайдом из 11й, как там? здоровья тебе и близким, и всем участникам форума

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет инсайда - выписали уже)

  • :tantrum: ну так как нету - вот это и есть инсайд - общие впечатления от пребывания, от момента поступления до выписки
    поделиться прошу только если есть возможность, анонимно и с согласия обладателей информации :agree: :biggrin: частная жизнь ибо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а вообще поразительный тренд пропихивания темы необходимости тотального контроля "в интересах общества" и попыток формирования восприятия презумпции вины как чего-то естественного

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы мне закон так и не привели конкретные нормы, по которым у Вас якобы возникает право распоряжаться сделанным Вами моим изображением.
    Лжете, привел.Осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации регулируется 149 ФЗ.
    В ответ на: Границы своей частной жизни я определяю сам,
    Ну так и я об этом. Правила своей частной жизни вы насаждаете обществу, спокойненько ущемляя и попирая права других людей.
    В ответ на: Какому обществу?
    Всему российскому. Вы в принципе ставите права других людей ниже своих, и пытаетесь присвоить себе право приносить свои правила куда угодно, и насаждать другим.
    Вот такой борец за свободу себя любимого над всеми. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • да я не настолько близок с ними, чтобы выяснять подробности)
    знаю, что один в легкой форме -слабость, сухота, температура
    второй потяжелей, с концентратором кислородным полежал пару дней
    передачи принимали только питьё.
    с кем вместе проживали - закрыли дома на 14 дней, брали пару раз мазки - результат отрицательный, щас на свободе)

  • В ответ на: Лжете, привел
    Это Вы лжёте, где ответ на мой конкретный вопрос "продолжая свои попытки меня сфотографировать Вы чем будете руководствоваться конкретно? не надо мне общих слов про 152фз-гк-149фз, давайте конкретные нормы" ????? :dnknow: какие статьи 149-ФЗ Вам разрешают получать, передавать, хранить, распространять моё изображение? речь не об изображении на аватарке, а о том, которое получено Вами в общественном месте не в толпе, а персонифицировано меня, при явно высказанном мной запрете меня фотографировать и я при этом не должностное лицо при исполнении обязанностей... давайте, выстройте цепочку из конкретных пунктов конкретных статей конкретных законов, а не отсылайте к ним вообще
    В ответ на: Правила своей частной жизни вы насаждаете обществу, спокойненько ущемляя и попирая права других людей.
    Какие права я ущемляю и попираю запретом гнилому путинскому государству обрабатывать изображение моей рожи в баре?
    В ответ на: Всему российскому.
    :facepalm: поздравляю, Вы уже не в состоянии даже соврать красиво

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: ну по крайней мере, что я услышал - что маты по поводу условий отсутствуют, кислород в больничке есть, и это радует

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что маты по поводу условий отсутствуют
    у них интеллигентная семья)))

  • :biggrin: под матами я имел ввиду в том числе вежливое культурное цензурное интеллигентное выражение глубокой неудовлетворённости организацией процесса
    раз оного жёсткого нет - значит всё более менее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: , а о том, которое получено Вами в общественном месте не в толпе, а персонифицировано меня
    Навевает незабвенное: А если бы острым? А а если бы в глаз?(с) Речь шла о съемке помещения, в зоне приема. Вы уже на фантазировали какую то персонифицированную съемку. :ха-ха!:
    В ответ на: какие статьи 149-ФЗ Вам разрешают
    Статьи 149фз определяют понятия и регулируют. А право производить съемку, и оперировать ей, в рамках 149ФЗ, закреплено в ГК РФ ст. 152,1, в которой четко указано, что никакого Вашего согласия не требуется требуется, если изображение получено в общественных местах и человек не является основным объектом съемки. Что позволяет мне предложить Вам засунуть Ваши запреты.... Ибо Вашего разрешения мне не требуется.
    В ответ на: Какие права я ущемляю
    Мое право на получение информации и распоряжение ею.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мое право на получение информации и распоряжение ею.
    А Вы кто? :king:
    В ответ на: Что позволяет мне предложить Вам засунуть Ваши запреты.
    да-да, Вам туда вот :biggrin:
    В ответ на: Речь шла о съемке помещения, в зоне приема. Вы уже на фантазировали какую то персонифицированную съемку.
    Речь о том, что сейчас я могу выбрать бар или медицинский центр, который не оборудован видеонаблюдением в принципе. Постановление же нижегородское подразумевает, что таких а) не останется б) моё изображение сольют гнилой госструктуре

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А Вы кто?
    Гражданин РФ.
    В ответ на: Речь о том, что сейчас я могу выбрать бар или медицинский центр
    Ну и зачем было нести бред про права, тем более базовые, если Вам не нравится структура услуг???

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: возвращаемся к базовым правам
    я не хочу слежки за собой
    я разрешаю обрабатывать свои персональные данные, получать, хранить и обрабатывать их и фото-видео-материалы с моим изображением много кому
    но персонально Вам, Гражданину Рф, я не доверяю, как и не доверяю левиафану современного российского государства - и ни хрена вам не разрешаю
    право на частную жизнь оказывается попрано
    право на врачебную тайну нынче вообще попирается сплошь и рядом в новостях
    я не хочу подпускать к себе таких любопытных и не буду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А как быть с теми "нарушителями законов", которые описаны выше в статье,
    поступать по закону, нарушили - должны отвечать. Если кого то не устраивает наказание его можно обжаловать в суде и при наличие доказательств и веских аргументов отменить решение адм. комиссии или полиции. Единственное "неудобство" для истерящих - в качестве аргументов не канают посты в контактиках, истерика или игра на эмоциях. Законы - нравятся они или нет обязаны соблюдать.
    Я лично не занимаюсь перепроверкой, т.к не работаю в госструктурах и высказал свое личное мнение. Из недавнего - истерика владелицы частного детского садика из г. Красноярска, о том, что её государство не поддерживает.....после нескольких вопросов ей стало сразу все понятно :appl: неплохо бы было еще её наказать за предыдущие нарушения КЗОТ, Налогового....
    То, что тебе не нравится - это твои проблемы и за нарушения тебя будут нагибать

Записей на странице:

Перейти в форум