Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: возвращаемся к базовым правам
    Это не базовые права, а дикая смесь из Ваших пожеланий и лживых лозунгов. Коими Вы и пытаетесь подменить базовые права человека и гражданина.

    Многие думают, что они думают.

  • Кто определяет разумность и обоснованность ограничений? Неужели фрики из секты "свидетелей навального" или подобные сборища? А может каждый человек в отдельности? Государство распадется, если будет метаться в разные стороны по требованиям горсток людей. Я хорошо помню конец 80-х начало 90-х, постоянное нытье на кухнях и бурление говен привели к распаду СССР, это конечно подкрепилось предательством части элит, но не обошлось без бубнежа части граждан

  • Открою тебе страшную тайну - уже давно во многих коммерческих учреждениях, в том числе магазинах ведется съемка и без твоего разрешения, в случае необходимости "фильмами" пользуются различные правоохранительные органы, но ранее без методички ты не возмущался

  • А если в суде хрен обжалуешь, потому что карантин? :biggrin:
    Я уворачиваюсь, поэтому приберите свои нагибаторы. Вам же ими и прилетит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еще хуже. Полный интернет вебок в открытом доступе, и в случае необходимости "фильмами" пользуются различные ... все кому не лень. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • статью 23 и 24 я уже цитировал
    Вы их переврали не хуже карманного конституционного суда Обнулённого (тм)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: во многих коммерческих учреждениях, в том числе магазинах ведется съемка и без твоего разрешения, в случае необходимости "фильмами" пользуются различные правоохранительные органы
    А я что, против ведения такой съёмки хозяйствующими субъектами? Или предоставления ими информации правоохранительным органам на законном обосновании согласно какому-нить там закону о полиции или постановлению суда? Я против того, чтобы даже эта минимальная бюрократия отменялась и вместо неё устанавливалась 100% слежка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если ты не нарушаешь законы, то и боятся тебе не чего.
    Вот так же говорили и в 30-х, забирая очередного польского шпиона в воронке.

  • В ответ на: А если в суде хрен обжалуешь, потому что карантин? :biggrin:
    Я уворачиваюсь, поэтому приберите свои нагибаторы. Вам же ими и прилетит.
    со дня поступления иска в суд решения адм. комиссии приостанавливается (если вовремя обжаловать).
    Чем дольше уварачиваешся, тем больше шансов получить оптом полную опу огурцов

  • В ответ на: Еще хуже. Полный интернет вебок в открытом доступе, и в случае необходимости "фильмами" пользуются различные ... все кому не лень. :ха-ха!:
    я побоялся, что такая инфа его просто убьет

  • :agree: ага, они нам тут пытаются продать презумпцию вины и тотальную слежку как заботу о тебе и обо мне :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: статью 23 и 24 я уже цитировал
    Ага, открыл все буквы, но не смог угадать слово(с)
    Ваши попытки натянуть стати о частной жизни на жизнь общественную - днище манипуляции. Да и причисление фото-видео "Вашей рожи" к персональным данным.
    Ну, приличный борец за свободы не может без манипуляций и лжи....

    Многие думают, что они думают.

  • Не убьёт. :biggrin: Тёзка мой уже хорошо всё рассказал. В материале Куда смотрит Большой Брат?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: презумпцию вины
    Держитесь за стул... На АПН презумпция невиновности не распространяется. Еще со времен самых демократических. При чем по образу и подобию самых демократических стран незабвенного запада. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • КоАП РФ статья 1.5. Презумпция невиновности считает иначе...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На АПН презумпция невиновности не распространяется
    я бы не был столь категоричен))

  • Ответьте неразумным - почему на домах, где высшая власть - камер нет? Вокруг них не общественные места? Или некоторые общественные места - менее общественные, нежели другие?

  • По форме сложнее, а по сути так.

    Многие думают, что они думают.

  • Для ПДД и благоустройства при фотовидеофиксации. Но кодекс на них не заканчивается.
    Показать скрытый текст
    Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ответьте неразумным - почему на домах, где высшая власть - камер нет?
    а куда они делись?

  • В ответ на: почему на домах, где высшая власть - камер нет?
    Шо за дома где высшая власть? :eek:
    Там где живут чиновники высокого ранга камерами обложено не только лишь все. Отдельно есть понятие гостайны. Это прописано в законе.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: см. ссылку в моём сообщении про большого брата выше
    их не устанавливают совсем или не включают в общую систему, из которой данные утекают на раз

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: гостайны
    :facepalm: ох уж эта гостайна :biggrin: и интересы государства :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не там ищите. Хотите разобраться читайте АПК, а не КоАП. Вкратце, 99% дел об АПН решаются уполномоченным лицом, где НПА созданные этим лицом являются доказательствами по делу, и этим же лицом выносится решение. А когда ЛВОК начинает оспаривать, т.е. встает спор виновен/не виновен, он уже является правонарушителем, и на нем лежит обязанность доказывания своей невиновности.
    Есть несколько исключений, но исключения только....

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: я не хочу читать АПК, это не тот документ, который мне интересен
    и хватит уже кошмарить (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум