Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Короновирус является биологическим оружием против Китая?

  • Поделился бы с форумчанами как встречался с мировыми правителями на Алтае.

  • В ответ на: на Алтае
    у Вас в слове "Астрал" три ошибки:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я эту историю в начале 90-х слышал. Уж и правителей тех нет, а признак миллиарда бродит.

  • В ответ на: Бред полный. "Нужных мощностей" нет ни у кого. И не только в медицине, а вообще ни в чем.
    Бред по традиции вы несёте. Как выяснилось, в некоторых европейских странах не было даже специализированных инфекционных больниц, где обязательно должны быть боксы для изоляции заразных больных, чтобы они не контактировали с выздоравливающими. У нас всё это было с советских времён и новые больницы строились. А сейчас были выделены средства и за считанные недели построили под ковид модульные, для полной изоляции с раздельной вентиляцией и т.д.. И количество коек достаточно и аппаратов ИВЛ хватает, а не так, как во Франции, дают подышать умирающим от удушья, а после домой отправляют, потому что в госпиталях мест не хватает.
    В ответ на: Если возникает одномоментный, всеобщий спрос его никто удовлетворить невозможно , вот в принципе.
    Мне глупости не рассказывайте! Один из моих дедов в ВОВ разворачивал госпиталя прифронтовые, обеспечивал эвакуацию раненых, оперировал в Сталинграде под обстрелом, чтобы удовлетворить одномоментный спрос на лечение раненых.
    И в наших институтах учили и учат военной медицине. Любой студент-медик знает, как обеспечить карантинные мероприятия в случае возникновения эпидемии, пандемии. И все наши медики всегда проходят соответствующее обучение на случай военных действий. До недавнего времени это входило в большую государственную программу под названием "Гражданская оборона". И готовились мы не только к ядерной войне, но и к химической и бактериологической. Наша медицина всегда ориентировалась на работу в случае войны. И это правильно. И опыт огромный имеется.
    В ответ на: Сколько то успешные методы борьбы с ковидлой лежат в плоскости сокращения этого спроса.
    Спрос?! Предложение?! Мы же не базаре. Речь идет о спасении человеческих жизней.
    В ответ на: То, что в европе случилось характеризует не медицину или возможности ЕС, а концепцию принятую правительствами.
    И организацию медицины в стране характеризует и возможности ЕС (нам ли не знать, что колхоз - это плохо).
    В ответ на: Недооценили опасность, не препятствовали распространению вовремя.
    Ага! Смотрели на Китай и своим глазам не верили.
    В ответ на: Вот и коллапс всего и вся. При таком подходе не выдержит ни китайская медицина, ни наша, ни какая вообще.
    Да Китай справился вроде, да и мы пока вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу :улыб:) в бездну не падаем.

  • Предлагаю оценить странности по процентам умерших от выявленного заболевания
    Россия - 0,8%
    Германия - 2%
    США - 3,5%
    Франция - 11%
    Швеция - 9%
    Швейцария - 1,1%
    Нидерланды - 11%
    Ю. Корея - 2%
    Китай - 4%

  • В ответ на: не было даже специализированных инфекционных больниц, где обязательно должны быть боксы для изоляции заразных больных
    И? Боксы обязательно должны быть в специализированной больнице? Или в составе просто больницы тоже пойдет?
    В ответ на: оперировал в Сталинграде под обстрелом,чтобы удовлетворить одномоментный спрос на лечение раненых.
    У вас с пониманием одномоментного спроса трудности. Армия не равно население, и Сталинград был немного после начала войны, когда возник "спрос". А на начало войны с госпиталями было... да тоже самое что в Италии с инфекционками. На всех не хватало. Ни одно общество не может содержать все блага на всех, и на все случае жизни. На развертывание нужно время. А его как раз и не хватает.
    В ответ на: мы пока вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу :улыб:) в бездну не падаем.
    К нам еще не пришло. Как будет совершенно непонятно. И опять все дело не в медицине, а в контроле над распространением. В Италии толпа сходила на неделю моды, потом на матч с Испанией, и получила от китайцев огромное число заболевших в моменте. Потом вся эта толпа рванула в Испанию на ответный матч, и подарила букет испанцам. Снова одномоментно. Там речь сразу шла о тысячах заболевших, их просто диагностировали долго. Если такое же проделать у нас, медицина так же ляжет, включая военную. Невозможно содержать систему способную в один день принять 3-4-5 тысяч больных, внезапно. Даже китайские "подвиги" с постройкой гигантского госпиталя, не помогут. Ибо это все равно не один день. У китайцев тоже карантин отработал, а вовсе не медицина. В ухане именно карантин был. Со спец пропусками для выхода и поквартирными обходами.
    Делать выводы о качестве медицины на основании применения карантинных мер это тупость высшего уровня.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мне глупости не рассказывайте! Один из моих дедов в ВОВ разворачивал госпиталя прифронтовые, обеспечивал эвакуацию раненых, оперировал в Сталинграде под обстрелом, чтобы удовлетворить одномоментный спрос на лечение раненых.
    ну и как - удовлетворил?
    а то пишут, что от ран скончалось раза в полтора больше чем убито было

  • В ответ на: Я эту историю в начале 90-х слышал. Уж и правителей тех нет, а признак миллиарда бродит.
    в 1999 были живее всех живых
    Показать скрытый текст
    Виктор Венский, Новосибирск, 2012
    О ТЕХ, КТО РОЖДЕН ПРАВИТЬ МИРОМ
    «Маска Ворона или глоток Силы» - так называется моя еще не изданная книга, благодаря которой я попал месяц тому назад (1999г. - авт.) на необычную встречу.
    В начале июля мне позвонил мой друг и предложил на недельку «смотаться на Алтай», обещая крайне интересную компанию. Я был заинтригован, поскольку для него обычным был отдых где-нибудь на Канарах или что-то типа африканского сафари.
    Неожиданности начались сразу же – мы выехали за Академгородок, свернули на проселочную дорогу и вскоре оказались на лесной полянке, где нас ждал вертолет. Мне показалось, что это была та самая «Акула», которая наводила ужас в Афганистане. Хотя, возможно, мои ассоциации были вызваны людьми в защитной форме и с автоматами. Внутри «Акула» была совсем не страшной и напоминала отдельный кабинет в ресторане…
    Я не буду пересказывать дорогу, не в этом суть.
    Мы приземлились недалеко от виллы, вокруг - алтайские голубые сопки, а внизу река похожая на Катунь. Не знаю, почему Катунь называют голубой, никогда ее таковой не видел, скорее зеркально темная как воды Нила.
    Вилла эта выглядела внешне строго, ее украшали лишь несколько башенок и пара ажурных мостиков, перекинутых через «ущелья». Я уже не удивился, что нас встретили военные, хотя документов никто не проверял, видимо все участники встречи были известны в лицо. Я бы сказал - некоторые даже слишком известные.
    Мой друг явно наслаждался моим замешательством… Любопытство моё росло. После стандартной процедуры отдыха, мой друг повел меня знакомить с обитателями Виллы. Первый, к кому мы зашли, был, по мнению прессы, обычный миллиардер - серый такой кардинал, но без мантии, я бы даже сказал в шортах.
    - Привет Виктор! Будь как дома. Тебе Валера наверно сообщил, что все Мы с удовольствием прочитали твою книгу…
    - Мало того, что он ничего мне не сказал, но самым ехидным образом интриговал на эту тему, - ответил я. – А вообще-то, я не думал, что моя книга уже уехала за рубеж…

    Действительно, до меня доходили слухи, что книга имела резонанс у высших чиновников, но что дело зашло так далеко, я не предполагал.
    - Виктор, у тебя потрясающие способности аналитика, - продолжал Кардинал (статья прошла правку: имена и некоторые детали вымышленные - авт.). – Ты сумел вычислить наши политические орбиты (ему не откажешь в некоторой изысканности речи). Ты даже точно охарактеризовал расстановку сил в так называемом «мировом Правительстве»… Почему все «купились» на масонов или в крайнем случае на МВФ, а ты вышел на нас?
    - …Здесь нет никакой мистики. Первые подозрения у меня возникли после хорошо разыгранного сценария «уничтожения соцлагеря». Во всех «наших» странах фактически одновременно произошла подмена идеологии… Затем эти подозрения переросли в уверенность, особенно после того, как я узнал о начатой реализации нескольких программ по глобальной информатизации.
    - Да, но все это можно просто объяснить происками Америки…
    - Можно, если бы остальные детали не выстроились в ту же мозаику. Например, меня зацепила одна деталь: под видом демократии, как в самой Америке, так и в других цивилизованных странах, стал насаждаться вполне определенный порядок, основанный на знании законов поведения социума. Как известно, общественное мнение можно развернуть в любую сторону и «перестройка» явилась хорошим полигоном для обкатки такого рода технологий. Теперь они применяются и в других странах (и известны под брендом – «оранжевая революция» - авт.). Еще одна деталь - во всех ведущих странах мира происходят целенаправленные структурные изменения. Сложно вычислить цель этих преобразований, но само движение в одном направлении бросается в глаза…
    - Да, ясно. Это то, что ты называешь «дистантным управлением», а журналисты «психотронным оружием»…
    - Да. Журналисты так явно запугивали читателей и зрителей психотронными технологиями, и так бульварно излагали соответствующие принципы, что за всем этим я почувствовал сценарий «Сделать данную тему одиозной» и поставить тем самым под подозрение само существование этой темы. Стандартный приём. Это напомнило мне идеологию Советов по отношению к экстрасенсам…
    - Да, нам ни к чему были поползновения «экологов», пытающихся поместить человека в Красную книгу…
    - Теперь Вы уже контролируете ситуацию полностью? – спросил я в свою очередь.
    - Да, эта программа, как и многие международные проекты, курируются нами. Ты же знаешь, что большая часть борцов за справедливость борется, в конечном счете, за собственное благополучие. Надо им немножко дать…

    - Если позволите, меня давно интересует вопрос: будут ли открыты для всеобщего использования технологии, позволяющие безбедно существовать сотни миллиардам людей на Земле?
    - Да, у нас есть такие технологии. Двигатель на воде - самая безобидная из этих поделок. Мне, например, нравится квантовый преобразователь материи… Но ты же понимаешь, что владение технологией - это, прежде всего, политика… И мы не можем всё это так просто подарить человечеству, за счет чего мы будем делать деньги? А без денег нет управления, как ты знаешь.
    - Понятно, выгода прежде всего... Вы кооперировались, исходя из экономических соображений. Затем оказалось, что полученная структура может и должна проводить свою собственную идеологию, иначе страдают те самые экономические интересы. Но ведь у вас уже все есть - зачем вам это?
    - Проверяешь свои логические выводы… Хорошо. Первое, это охрана этого «всего, что у нас есть». Допустим, мы пускаем все на самотёк. Начинается какая-нибудь непредсказуемая война и множит наши капиталы на ноль. Или какой-нибудь умник-самоучка заново изобретает то, что полностью подорвет наш бизнес… Второе. Ты бы отказался решать судьбы миллионов людей, решать будущее Планеты?
    - Отказался, - с сомнением ответил я. - Мне кажется, это быстро надоест. Я знаю, насколько люди легко управляются. Здесь нет Вызова.
    - Ты напрасно так думаешь. Управление народами, как шахматными фигурами, это доставляет истинное эстетическое удовольствуие… Например, нам противостоял Коммунизм. Собственно, мешала не сама система, а ее замкнутость. Мы очень красиво решили эту задачу. Теперь, у нас остались только идеологические конкуренты: ислам, буддизм, православие. Владеешь умами – владеешь обществом. Православие значительно ослабло. А вот ислам представляет серьезную Силу. Один закон о смертной казни за наркотики чего стоит. Думаю, мы усилим христианский мир, например, в вашей стране. Пусть они противостоят один другому и нам не мешают… Полагаю, атака на религии, использование религиозной карты, будет нашим доминирующим направлением в начале 21 века.
    - Ясно, разделяй и властвуй... Масонские ложи, кстати, тоже непрочь уничтожить все религии, кроме науки. Вы как с ними пересекаетесь?
    - У них, как правило, местнические интересы, не выходящие за пределы страны. Хотя, после нашей легализации, они тоже зашевелились. Например, последователи Блавадской… Если бы они не напускали столько мистики рядовым членам своей организации, вполне возможно им удалось бы сделать то, что удалось нам… Сейчас они по сути являются бесплатным приложением к нашей структуре власти. Но извини, я должен на некоторое время отлучиться. Заходи как-нибудь - продолжим…
    Скрыть текст

  • В ответ на: Предлагаю оценить странности по процентам умерших от выявленного заболевания
    уже мильон раз оценили
    - темпы распространения
    - уровень медицины
    ну и нигде еще не закончилось, так что эта статистика пока сильно приблизительная

  • В ответ на: а Чарльз то вылечился!
    Хотя он и не болел, специально для отвода глаз утку пустили.
    Все кто надо уже привиты давно.

    Ничё вы в заговорах не смыслите (((
    Когда англичане гуляли в скафандрах рядом с полицейскими без масок было смешно
    но когда англичане гуляли без масок а испанские полицейские в масках было уже
    не смешно т к без защиты в разгар эпидемии мог гулять только дэбил а англичане
    гуляли да и потом кому надо выплатить ярды после выхода из ЕС а денег своих жалко
    отдавать ой как жалко братец ну это из фильма если помните .

  • Очень интересный ответ.
    Швеция и Швейцария имеют почти одинаковое население по кол-ву, заболевших в Швейцарии больше в 2,5 раза примерно, а вот показатели смертности отличаются в 8 раз в пользу Швейцарии - неужели такая разница в уровне медицины?
    С Францией и Германией тоже интересно, при практически одинаковом кол-ве заболевших около 119 тыс, кол-во умерших в 5 раз меньше в Германии!
    У нас чуть больше заболело чем в Ю.Корее, а умерло в 2 раза меньше...
    Один персонаж тут про возраст строчил, вероятно намекая на РФ и низкий средний возраст населения, но при сравнении европейских стран куда то слился

  • В ответ на: Швеция и Швейцария имеют почти одинаковое население по кол-ву, заболевших в Швейцарии больше в 2,5 раза примерно, а вот показатели смертности отличаются в 8 раз в пользу Швейцарии
    точно в восемь?

  • В ответ на: - неужели такая разница в уровне медицины?
    И это тоже. Швейцария практиковала медицинский туризм, поэтому имела избыточные для местного населения возможности. Швейцарская медицина это такой же бренд как швейцарские часы.
    В ответ на: заболевших в Швейцарии больше в 2,5 раза примерно, а вот показатели смертности отличаются в 8 раз в пользу Швейцарии -
    Откуда дровишки? Монитор говорит что: умерших почти одинаково 870 и 959, при чем в Швеции меньше. Зараженных в Швеции меньше в 1,5 раза, а не в 2,5.
    А вот %% умерших, то да. в Швеции почти 9%, а в Швейцарии меньше 4%. Ну так это вполне может быть медицина.

    Многие думают, что они думают.

  • Вчера было около 8 раз, уточню в процентном соотношении от заболевших

  • В ответ на: Вчера было около 8 раз, уточню в процентном соотношении от заболевших
    точно Вчера было около 8 раз?

  • В швеции регистрируют только тяжелых, отсюда мало заболевших, но много смертей.

  • Вчера были красные большие, по 8, а сегодня мелкие коричневые, но по 5! )))

    Сколько уже можно играть совершенно незначащими ничего цифрами!
    Видимо на самоизоляции нечем больше заняться :шок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я эту историю в начале 90-х слышал. Уж и правителей тех нет, а признак миллиарда бродит.
    Т.е., сейчас не правят миром самые богатые кланы?
    У нас в России тоже вся власть народу принадлежит? Или может назначенным олигархам?
    Правление не привязано к конкретному человеку, в мире уж точно никогда такого не было.
    на уровне государства было раньше, теперь - нет.
    Но взять труд подумать - это же так сложно :book:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Один персонаж тут... вероятно намекая на РФ и низкий средний возраст населения, но при сравнении европейских стран куда то слился

    Ничего не слился, читайте ответ там год интересовались.

  • В ответ на: Сколько уже можно играть совершенно незначащими ничего цифрами!
    не мешай)
    сам наигрался - дай другим поиграть.

  •  сейчас не правят миром самые богатые кланы?

    Правят. Только после развала Советского Союза изменилась несколько ситуация. Когда существовало СССР верховные правители как то не так наглели в части своих действий, а спустя 30 лет вообще обнаглели. Уже нет той силы которая служила примером более прогрессивного общества.

  • В ответ на: сам наигрался - дай другим поиграть.
    Ну наконец-то здравый ответ!
    Юмор победит коронавирус! ))

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Давай так, возможно я ошибся и эта цифра 3, а не 8 была - это в корне меняет дело? Если да, то извиняюсь и уточняю - в 3 раза

  • Да слился ты вчера сразу, как только тебя спросили про Германию и Францию

  • В ответ на: Давай так, возможно я ошибся и эта цифра 3, а не 8 была - это в корне меняет дело? Если да, то извиняюсь и уточняю - в 3 раза
    на сегодняшний день - в корне

  • В ответ на: Швеция и Швейцария имеют почти одинаковое население по кол-ву, заболевших в Швейцарии больше в 2,5 раза примерно, а вот показатели смертности отличаются в 8 раз в пользу Швейцарии - неужели такая разница в уровне медицины?
    Самые дорогие горнолыжные курорты Швейцарии собирают высокопоставленную коронавирусную заразу со всего мира.
    Уровень жизни в Швейцарии позволяет минимальной зарплате быть равной 3400 франков. А в швейцарских банках хранят бабки олигархи со всего света. Представляете, какие банки имеют проценты и какие налоги в бюджет страны поступают. Они на эти бабки могут закупить аппараты ИВЛ на каждого гражданина страны, включая младенцев. Их всего-то там 8,5 миллиона. :biggrin:

  • Что ты несешь? при чем тут зарплата и туристы на лыжах?
    Есть более бедные страны Эстония, Португалия, Ирландия...в которых смертность меньше, а зарплата значительно меньше минимальная, средняя и прочие ВВП на душу населения :ха-ха!: попытка объяснить только с позиции денег бесперспективна.
    закупить они могут, только кто им продаст?

  • В ответ на: Что ты несешь? при чем тут зарплата и туристы на лыжах?
    Есть более бедные страны Эстония, Португалия, Ирландия...в которых смертность меньше, а зарплата значительно меньше минимальная, средняя и прочие ВВП на душу населения :ха-ха!: попытка объяснить только с позиции денег бесперспективна.
    закупить они могут, только кто им продаст?
    Ну вы даже под клоном не соображаете!
    В Давос пропускают по фейсконтролю. Вас туда точно не пустят! А вот наших олигархов и чиновников с коронавирусом пропустят.
    Про зарплату вам был приведён пример для того, чтобы сориентировать вас по доходам на душу населения в богатой стране Швейцарии. И уж по-моему любому ******* понятно, что если страна способна всех тяжёлых больных аппаратами ИВЛ обеспечить, таки большее число этих больных в живых останется!

  • Когда нет аргументов либерасты сразу начинают навешивать ярлыки - клоны, агент кремля......
    Я правильно понимая, что ты в Давосе не был, т.к не прошел фейсконтроль и пытаешься меня предупредить?
    Насчет ИВЛ и "больше больных останется в живых" пока что опровергается процентом смертности в более бедных странах. На сегодня реалии таковы, остальное пока что твои фантазии

  • Вон богатые румыны накупили аппаратов ИВЛ и у них смертность 5%, и нищие Великобританцы не накупили и у них смертность 12% :appl:

  • :ха-ха!: Румыны ракию бухают и не знают, что в мире пандемия. А может быть продукты у них натуральные: сыр, вино, лепёшки, свежее мясо?! И оттого у них иммунитет крепче, чем у бледных бритов?!

  • Опять мимо, т.к мы помним итальянцев

  • В Китае 12 апреля более половины новых случаев заражения коронавирусом выявлено у граждан, вернувшихся из России. 51 случай зафиксирован в аэропорту Шанхая у пассажиров с московского рейса. Еще 21 случай выявлен в одной из провинций у китайцев, прибывших из Москвы через Владивосток. Всего за последние сутки в КНР выявлено около 100 случаев COVID-19.

    Агентство Bloomberg отмечает, что в апреле китайские врачи в провинции на северо-востоке страны выявили более ста случаев инфицирования у китайских граждан, прибывших из России через сухопутную границу.

  • Добавьте сюда ещё тагильцев web-страница
    Так что численность инфицированных у нас немного иная. Ну или врут, вражины иностранные.

    Исправлено пользователем OLDMAN (13.04.20 10:18)

  • Заболеваемость низкая, все-таки либо не раскочегарилось, либо какой-то базовый иммунитет у нас имеется. Надеюсь на второе.

  • В ответ на: Заболеваемость низкая, все-таки либо не раскочегарилось, либо какой-то базовый иммунитет у нас имеется. Надеюсь на второе.
    До Новосибирска еще не дошла эпидемия. Вчера толпы народ а на улице ходили, властям пофиг. Вчера диагномтировано 10 заболевших, 4 дня назад 2. Заболевших вчера 7 человек никуда не ездили разразилась на улице получается. Так что прогноз главного инфекцианиста, думаю неверен. Хотелось чтоб это было не так.

  • А кто то может подсказать, как в Новосибирске ставят диагноз ? В каких учреждениях тесты есть в реальности? Насморк, температура небольшая например, посопел несколько дней, прошло. Это короновирус? Две недели назад узнавал в "Инвитро" тестов еще не было. Я про массовое тестирование если вдруг?

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Чо в гугле забанили? Ну в ЦНМТ за 1550р сделают тест. Еще рубас за выезд. В районе трехи нет проблем сделать себе тест.

    Многие думают, что они думают.

  • Массового нет. Платное есть. Звонить на горячую линию.

  • Голиковазаявила, что в среднем рост числа заразившихся коронавирусом в России составляет порядка 17-18% в сутки, это дает надежду на то, что не будет экспоненциального развития.
    Гр. Голикова по какому праву делает подобные высказывания? Сидела бы и помалкивала.

  • А ты кто такой, чтобы перебить треп Голиковой? Академик вирусологии? Полковник войск РХБ?

  • Инвитро вроде вообще решило в это дело своими медицинскими офисами не ввязываться, хотя сперва собирались, что, в общем-то, разумно. При этом они выполняют функцию централизованной лаборатории, оставив работу по забору государственному здравоохранению. Так во всяком случае писали. Ну и да, как написали уже, порядка 2,5-3 т.р. предложения от частников пошли, "сенокос". :biggrin: Поскольку я эту ветку читаю, мне ещё и соцсети контекстку подсовывают...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В районе трехи нет проблем сделать себе тест.
    И что, все чихающие с трехами побежали его делать.) Статистика по эпидемии в Новосибирске весьма условная, 46 случаев? И в то же время ОРВИ и грипп 1070, госпитализировано 45 человек.?

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • вот вам в реальном времени статистика... Ну, такая себе статистика... Невеселая пока.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • :dnknow: а смысл его делать? ну вот просто - особых показаний нет, пусть просто есть обычный сезонный чих - то ли аллергический, то ли инфекционный - но особых проблем нет
    ну сделает человек по своему хотению анализ, дальше что?
    если он в целом соблюдает требования сан-эпид и не шарится везде обчихивая всех, какие его действия при отрицательном или при положительном анализе? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Статистика по эпидемии в Новосибирске весьма условная, 46 случаев? И в то же время ОРВИ и грипп 1070, госпитализировано 45 человек.?
    В стране так же как и в Новосибирске ситуация сложная находится в начальной стадии распространения, добавти сюда 40% населения имеющих инфекцию, т. е. за разные но без симптомов заражения. Если все это оценить, станет печально.

  • Ну, такая себе статистика... 

    Все правильно. А Голикова про плато говорит, о стабилизации и т. д. Надо наоборот ужесточать все меры безопасности. На Америку все показывают мол как там плохо. А кто даст гарантию, что в России не так будет. У нас идет постепенное увеличение числа зараженных и умерших.

  • В ответ на: вот вам в реальном времени статистика... Ну, такая себе статистика... Невеселая пока.
    Ну и не прям страшная-страшная: 148 из 18328 это 0,8% умерших от числа зараженных :yes:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну и не прям страшная-страшная: 148 из 18328 это 0,8% умерших от числа зараженных :yes:
    забыл добавить - "как от обычного гриппа"

  • зачем забыл? надеялся, что ты добавишь))
    И как ты себе представляешь вычисление статистики смертей от гриппа?
    а) берем всех умерших, у кого в крови после смерти обнаружен грипп?
    б) берем всех умерших, у которых грипп дал серьезные осложнения, приведшие к смерти?
    в) берем всех умерших, у которых грипп дал серьезные осложнения на дыхательную систему, приведшие к смерти?
    и от какой базы считаем процент:
    а) от всех кто обратился в поликлинику и у кого официально прописали "грипп"?
    б) от всех кто обратился в поликлинику и у кого официально прописали "ОРВИ"?
    в) от всех заболевших вирусом гриппа?

    Надеюсь, разумному человеку хватит ума понять, что при любом варианте расчета достоверных данных мы не получим? Например, потому, что диагноз ставится врачом на глазок, по внешним признакам, никто не выделяет в крови конкретный вирус гриппа. Никто не заморачивался раньше и теперь различием между ОРВИ и гриппом. К тому же есть определенные сложности, чтобы однозначно понять при вскрытии, что чел умер именно от осложнений, вызванных гриппом, а не от того заболевания, что обострилось при гриппе... ну и т.п. :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум