Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Короновирус является биологическим оружием против Китая?

  • В ответ на: В ДТП в день в России около 50-ти человек гибнет.
    За последний отчетный день от covid-19 в России умерло 88 человек
    как-то странно видеть сравнение средней с максимальной))
    на 10 мая 1625 умерших, разделим их на март+апрель+10 дней мая: 1625/71 = 22
    что более чем в 2 раза меньше смертности от ДТП.
    но ведь тебе уже об этом выше написали, что ты не прав...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Максимальная уже сегодня. Больше, чем вчера. А вчера была больше, чем позавчера. Так что нормальное сравнение, отражающее текущую ситуацию.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Хотя не, посмотрел график - позавчера больше было, чем вчера.
    Скажем так - скоро будет три недели, как смертность от ковида больше средней смертности от ДТП.
    По росту количества заболевших/диагностированных относительно количества выздоровивших - вряд ли эта ситуация изменится в ближайшее время (при условии отсутствия новых методов лечения / вакцин - т.е. в условиях текущей ситуации)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (11.05.20 22:11)

  • ...сегодня, больше чем вчера...

    Реальное число умерших в результате заболевания COVID-19 может быть на 70% больше, чем сообщает официальная российская статистика, пишет Financial Times.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/12/05/2020/5eba22969a79472afb8aa64b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    На это надо бы нашей власти ответить.

  • В ответ на: Саудовская Аравия в три раза повышает НДС, чтобы спасти экономику
    Они просто не знают что можно ограбить население получив за доллар не три реяла, а шесть.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: как-то странно видеть сравнение средней с максимальной))
    Пофиг, все же делается не для того чтобы разобраться в реальности, а чтоб свою точку зрения пропихнуть, такова всеобщая беда буржуазного сознания, при управлении государством, эти принципы тоже главенствуют.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Они просто не знают что можно ограбить население получив за доллар не три реяла, а шесть
    Поэтому они грабят население тупо забирая еще 10% с каждой покупки, а докучи отбирая часть выплат с нефти. :ха-ха!: Видимо Вам такое ближе. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Реальное число умерших в результате заболевания COVID-19 может быть на 70% больше, чем сообщает официальная российская статистика, пишет Financial Times.
    Как всё ж таки доверчивы наши граждане, особенно когда западная пропаганда рисует нашу страну черной краской ))
    Это обычный фэйк, Онищенко подтверждает , а ему я пока верю.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ...какие доверчивые...

    Я же писал, что хотел бы чтоб в власти ответили, Анищенко и ответил. Он услышал меня. Это не означает что я поверил в эти 70 % .

  • Сегодня опять в 2+ раза больше, чем средняя от ДТП...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А ты не покупай, ты сберегай.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я не понимаю Путина. Почему он на пике эпидемии в России, взял и отменил жесткие меры по борьбе с кароновирусом? Подождал бы еще один цикл ( 2 недели), а тогда по ситуации и начал смягчать условия карантина.

  • Просто Россия менее свободна чем Китай или Вьетнам сравните с СССР и борьбой с чёрной оспой
    когда умерло вроде трое а остальных быстро нашли и изолировали .


    https://coronavirus-monitor.ru/

    https://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/2035486601/?per-page=50&fpart=2


  • Не все умершие пациенты, у которых был подтверждён коронавирус, попали в статистику, так как у них была другая причина смерти. Об этом сегодня во время брифинга сказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.
    — Такие случаи есть. Почему сейчас возникают вопросы, связанные с тем, что мы иногда не своевременно даём информацию о смертности: есть указания федерального Роспотребнадзора передавать результаты только на основании результатов вскрытия.
    Тоесть получается, у нас и статистика не совсем точная. И потом, человек разразился кароновирусом, а умер от другой болезни, как сочетать от чего он умер? Я так понимаю, сочетают как выгодно.

  • Найден метод борьбы с чипами!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • сетью принесло... А ведь похоже!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Статья академика РАН Владимира Сергиева «Коронабесие» («МГ», № 23 от 10. 06. 2020 г.) о необоснованности ограничительных мер при COVID-19 вызвала большой резонанс. Научный консультант «МГ» доктор медицинских наук Болеслав Лихтерман предложил академику Сергиеву продолжить начатый полгода назад разговор.

    "Я сознательно выбираю профессиональную аудиторию читателей «Медицинской газеты», которая в силу своей квалификации и специализированного образования может непредвзято и объективно оценить весь спектр предлагаемых аргументов. Я также рассчитываю на профессиональный отклик и обсуждение, чтобы сообща выработать оптимальную позицию медицинского профессионального сообщества" -
    Владимир Сергиев
    Показать скрытый текст
    Владимир Петрович Сергиев — советский и российский эпидемиолог и паразитолог, Почетный директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова, академик РАМН (1999), академик РАН (2013). Сын советского паразитолога и эпидемиолога, академика АМН СССР Петра Григорьевича Сергиева (1893—1973).
    В 2006 г. удостоен премии Правительства Российской Федерации за создание системы биологической безопасности страны. Создатель научной школы эпидемиологов и паразитологов. Главный редактор журнала «Медицинская паразитология и паразитарные болезни», член редколлегий журналов «Молекулярная медицина», «Эпидемиология и инфекционные болезни», «Журнала микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии» и др. Являлся (до 2017 г.) членом Бюро Отделения профилактической медицины, членом Научного совета по эпидемиологии, паразитарным и инфекционным заболеваниям. Был председателем проблемной комиссии «Паразитарные болезни» РАМН, заместителем председателя Комиссии по санитарно-гигиеническому нормированию Минздрава России, экспертом ВАК России, экспертом Всемирной организации здравоохранения.
    Скрыть текст



    >>Постоянно нагнетаемое СМИ ощущение страха и смертельной опасности породило среди населения многих стран, включая Россию «пандемию психоза». На головы простых людей постоянно «сыплются» непонятные цифры, подаваемые без какого-либо анализа и сопоставления. Все это направленно создает у людей чувство ужаса и неизбежной катастрофы. В результате реальность все больше заменяется в сознании людей виртуальной картинкой, извращенно отражающей окружающий реальный мир. Вся проецируемая СМИ информация, касающаяся COVID-19, носит выраженный негативный пугающий характер, вызывающий тревогу и способствующей развитию стресса. Постоянно в головы людей вдалбливается, что единственным спасением от смертельной опасности, которой в реальности не существует, является ношение масок и перчаток. В эфире полностью отсутствует взвешенное экспертное мнение, альтернативное насаждаемому сверху тотальному силовому давлению.

    ВОЗ и международное сообщество психиатров констатируют, что в результате подобной практики СМИ повсеместно страдает психическое здоровье больших масс людей. Любые новостные передачи в СМИ начинаются с сообщения о новых десятках или сотнях умерших от коронавирусной инфекции. При этом сознательно замалчивается, что ежегодно в мире от других инфекций умирает более 17 млн человек. От сердечно-сосудистых болезней каждый год гибнет около 10 млн., от туберкулеза 1,6 млн., вирусного гепатита 1,34 млн. От пневмоний умирает почти 900 000 детей в возрасте до 5 лет. Поэтому деятельность мировых СМИ в 2020 году все больше напоминает орудие пропаганды, отточенное в ХХ веке в самые мрачные годы в Германии..
    Положение с избыточной смертностью в странах, где отсутствовали ограничения, было даже несколько лучше, чем в странах с ограничениями. Вероятно, за счет того, что удалось избежать части дополнительных смертей в группах больных с онкологией, инсультами и инфарктами, для которых сохранилась возможность оказывать своевременную необходимую медицинскую помощь, в отличие от стран, массово перепрофилировавших больницы «под ковид».
    Аналогичная картина наблюдается в Германии. Как сообщила газета «Суть времени», согласно данным из правительственных источников этой страны, борьба с COVID-19 привела к бОльшему числу смертей, чем сам коронавирус. От ограничения доступа к необходимой медицинской помощи в первую очередь погибали больные раком и инсультом..
    При рассмотрении адекватности применяемых мер против COVID-19 нельзя обойти уже набивший оскомину вопрос о пресловутых масках и перчатках, ставших символом навязываемого обществу «перчаточно-масочных ограничений». В этой сфере, как ни в какой другой, связанной проблемой коронавирусной инфекцией, скопились откровенная ложь и невежество. Семен Новопрудный в Газете.ру назвал маску «всемирным символом вины и мракобесия». Все попытки доказать, что вирус SARS-CoV-2 является каким-то исключением из группы обычных респираторных вирусов, и для нового вируса каким-то чудесным образом станет препятствием ношение масок, оказались несостоятельными.

    mgzt.ru № 47 от 25.11.2020г.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вот, на мой взгляд, пара ключевых абзацев:

    Показать скрытый текст
    Фактически ВОЗ признала, что жесткие ограничения и закрытие предприятий, объектов торговли, рекреационных и культурно-развлекательных учреждений не оказали существенного положительного влияния на здоровье людей в условиях вспышки коронавирусной инфекции. Выступление руководителя подразделения по новым болезням ВОЗ Марии ван Керкхове подтвердило, что на фоне ограничений фиксируется увеличение заболеваний раком и сердечно-сосудистой патологией. Более того, отвергая необходимость ношения масок и перчаток здоровыми людьми, Мария ван Керкхове прямо заявила: «По нашим данным, маловероятно, чтобы бессимптомный носитель передал инфекцию кому-то ещё. У нас ряд отчётов из многих стран. Там следят за бессимптомными носителями и не обнаруживают дальнейшей передачи».

    Повторное введение осенью строгих ограничений и локдаунов, показавших свою неэффективность еще весной, вызывает недоумение. Как сказал А. Эйнштейн, «безумие – это повторение одних и тех же действий в надежде получить новый результат». В тоже время я не жду какого-то смягчения обременительных и непродуктивных ограничений. Продолжение запретов можно легко оправдать обычным «как на Западе», а отменить – это взять ответственность на себя, что для чиновника «смерти подобно». То, что в нашей стране «власть и собственность предержащие» пока воздерживаются от новых локдаунов связано с тем, что отечественная экономика может просто не выдержать подобного повторного удара. В России власти пока ограничились ужесточением неэффективного в принципе «перчаточно-масочного режима». Можно ожидать, что скоро вместо ставшего привычным предупреждения о вреде курения, в пока еще открытых и работающих кинотеатрах будет звучать: «Фильм содержит сцены с людьми без масок. Нахождение в общественных местах без маски опасно для вашего здоровья».
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Информация к размышлению .

    Меня терзают смутные сомнения прошёл год много вакцин но только у одних спецхолодильники
    а у других дёшево надёжно и практично . Если у вас нет спецхолодильников то не будет и
    вакцины конечно если вы не научились делать свои за год . Вот на это и была проверка и
    страшно представить что потребуют за эти "бусы" у туземцев не будь наших вакцин .

  • А кто в этом раскладе туземцы? и какие вакцины наши, какие не наши? не забываем, что на тестирование китайских вакцин набирали добровольцев через американский фейсбук...
    Не забивать голову хренью и жить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • бредишь?
    фэйсбука в китае нет.

  • :biggrin: прагматик, ты опять демонстрируешь свой редкостный уровень знания предмета :book: и невообразимые способности усваивать прочитанное :book:

    фэйсбук есть в России и набирали добровольцев в России

    прости, что персонально для тебя это уточнение не сделал, но в контексте "наши - не наши" оно как бы и так понятно :biggrin:

    я своими глазами видел в фейсбуке эту рекламу, о которой в новостях 2 декабря 2020 рассказывал НГС...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не спорьте, Навальный еще летом сказа, что российской (путинской) вакцины НЕТ!!! Скакуны из соседней страны не дадут соврать

  • В ответ на: я своими глазами видел в фейсбуке эту рекламу, о которой в новостях 2 декабря 2020 рассказывал НГС...
    на НГСовской странице всплывала реклама о наборе добровольцев в Новосибирске на испытание китайской вакцины.
    ЗЫ седня укололся Спутником))

  • А кто в этом раскладе туземцы? и какие вакцины наши, какие не наши?
    Не забивать голову хренью и жить.

    https://news.mail.ru/incident/45815709/?frommail=1

    А отрицательные цены на нефть на фоне инфекции разве не хрень или
    хорошо проведённая операция когда всех отрубили и ещё и деньги получили
    т к свободных ёмкостей не было и продавцам пришлось ещё доплачивать .
    Что-то это мне напомнило историю с луком но в другой ветке ...

  • :dnknow: это твой мир, я на биржах не играю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • но вирус - это большая геополитическая на...., это да... :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто в этом раскладе туземцы? и какие вакцины наши, какие не наши?
    Не забивать голову хренью и жить.

    https://news.mail.ru/economics/45935489/

    Ещё немного и мы увидем всех кто продвигает всякую хрень а Вы
    говорите жить и не забивать голову . Ещё говорят что мы опоздали
    с нашей вакциной уж очень жалко им терять управление над спецхолодильниками
    и вакциной .

Записей на странице:

Перейти в форум