Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Короновирус является биологическим оружием против Китая?

  • А не удастся, эти же персонажи будут вопить " Не помогло, "мы же говорили"" :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Съездить в Италию я не против, да и Вы наверное тоже. Была бы возможность. Но вот про причины повышенной смертности от короновируса (люди умирают, дохнут животные) данные несколько противоречивы. https://www.nsk.kp.ru/daily/27112.4/4188575. Будет окончательная статистика, будут объективные выводы.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • вирус скорее в головах...

    Неправильно, грипп опасен не сам по себе, а его осложнения. Короновируса не исключение у него тоже масса осложнений. Лечащие врачи утверждают, что поражает этот вирус многие органы. Легкие в особенности.

  • С макаронавирусом вся ясно, власть с энтузиазмом подхватила модный западный тренд, а нельзя ли заодно с более актуальными для России и более опасной заразой побороться?
    НГС вот отслеживает аж десятерых тяжело чихающих орвистов, в то время как тысячи больных туберкулезом и вич, свободно передвигаются, и даже умудрялись устраивать митинги, где требуют обещанных государством лекарств для своего лечения, кто нибудь в ресурсной федерации этим будет заниматься, или когда нефть подорожает до 40 баксов, рубль до 75-ти, и истерика с очередной "эпидемией" утихнет, все останется по прежнему?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: власть с энтузиазмом подхватила модный западный тренд,
    С какого момента Китай стал западом?
    В ответ на: а нельзя ли заодно с более актуальными для России и более опасной заразой побороться?
    Можно. К врачу обратитесь.

    Многие думают, что они думают.

  • Наконец-то наше больное общество с большим трудом и очень медленно начинает выздоравливать от "коронавируса головного мозга".
    Вчера президент "трясущимися руками" назначил таки прибавку к зарплате врачам, которые каждый день молча выполняют свой долг "на передовой", рискуя своими жизнями.
    Нет же увеличить зарплату всем врачам в 2-3 раза, дак им увеличили её на определённую сумму на период эпидемии.
    Но даже такой шаг, более демонстративный, чем реальный, внушает осторожный оптимизм.
    Смею надеяться, что наше общество начнёт понимать, что в стране есть врачи и учителя от которых ни больше, ни меньше зависит будущее страны. Ни попса, ни олигархи не имеют такого значения для будущего страны, как люди этих двух подвижнических специальностей.
    Это в 90-е врача и учителя низвели до анекдотических персонажей. Сначала им стали платить меньше, чем уборщице, а потом стали слагать про них анекдоты.

  • Это временная мера призванная сбить накипь, в последующем все будут уволены, а лечить и учить будет робот по скайпу. Удвоенная зарплата не делает лечение более эффективным, если у врача нет времени даже толком выслушать пациента, нет инструментария и условий для ответственной работы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Тут еще смешнее. Не всем, а только тем, кто работает с подтвержденными пациентами с ковидлой. А остальным - ну как всегда. Есть план по больным, вот его и надо выполнять. Если не выполнен - минуса к надбавкам. А без надбавок зарплатко ну такая себе. Печальная.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Тут еще смешнее. Не всем, а только тем, кто работает с подтвержденными пациентами с ковидлой. А остальным - ну как всегда. Есть план по больным, вот его и надо выполнять. Если не выполнен - минуса к надбавкам. А без надбавок зарплатко ну такая себе. Печальная.
    а что смешного?

  • а ничего... Это так... смех сквозь слезы.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну вот Академик Ковальчук о коронавирусе
    "... Мы должны быть разумными и помнить, что во всем мире идет процесс сокращения народонаселения. Он идет абсолютно четко, под разными вывесками. Он мало кому понятен, но идет уже 50 лет. Мы (РФ -мое примечание) находимся в уникальной ситуации, поэтому мы должны опомниться", — заключил ученый.
    Ну если уж большие ученые о теории заговора заговорили, значит допекло таки :yess:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Доплаты врачам у Вас слезы вызывают? :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • напомните на сколько сократилось народонаселение за последние 50 лет?

  • В ответ на: Доплаты врачам у Вас слезы вызывают? :eek:
    Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился как ёж — Он над нами издевался…

  • Ага. По двум причинам.
    Почему ДО всей этой эпопеи нельзя было платить нормально, а не "плюс тыща к МРОТу"?
    Откуда у вас уверенность, что обещанное вообще будет когда-то кому-то (ну, кроме и так известнокому) выплачено?

    Впрочем, можете не утруждать себя ответом.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А нормально это сколько?
    И каким бортом доплата за "эту эпопею"?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (09.04.20 15:14)

  • А это оптимистическое описание ситуации , в котором Путин победил США и ФРС!)

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как по-вашему, 15 т.р. это НОРМАЛЬНАЯ зарплата, или издевательская? А 20? Ну вот самостоятельно попробовать ответить на вопрос - не судьба?

    кому, сколько и за что

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: напомните на сколько сократилось народонаселение за последние 50 лет?
    Так вы у академика спросите. Или вы ему не верите?
    А может ваш вопрос сформулировать иначе: сколько было бы населения, если бы не было мер по сокращению?
    Например, если бы Китай не ограничил в свое время рождаемость.
    Или если бы "фричайлз" не стало так популярно. В той же Италии средний возраст 62 года! В других странах не лучше - детей мало, жить стали дольше... Кучу азиатов к себе нагнали для спасения нации, а те вместо того, чтобы их спасать, стали сами плодиться и сплачиваться в банды-землячества :dnknow:
    А так "всё хорошо, прекрасная маркиза!")

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Как по-вашему, 15 т.р. это НОРМАЛЬНАЯ зарплата, или издевательская?
    Еще один свидетель сакральных знаний. :bad: выплаты 80-100% составляют в среднем 80тыр. а зарплата 15тыр. Клоуны мля...

    Многие думают, что они думают.

  • Последний из зарплатных квиточков, который принесла моя жена, работающая врачом в поликлинике, с данным утверждением несогласен.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы передайте зарплатному квиточку, что он не из той организации.

    Многие думают, что они думают.

  • это только этому академику не понятно, почему население сокращается.

  • В ответ на: Так вы у академика спросите. Или вы ему не верите?
    А может ваш вопрос сформулировать иначе: сколько было бы населения, если бы не было мер по сокращению?
    Например, если бы Китай не ограничил в свое время рождаемость.
    Или если бы "фричайлз" не стало так популярно. В той же Италии средний возраст 62 года! В других странах не лучше - детей мало, жить стали дольше... Кучу азиатов к себе нагнали для спасения нации, а те вместо того, чтобы их спасать, стали сами плодиться и сплачиваться в банды-землячества :dnknow:
    А так "всё хорошо, прекрасная маркиза!")
    мысль можете конкретно сформулировать? Кто принял меры и какие. На основании каких предпосылок. Получил ли задуманный результат.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ну да, не из поликлиники при администрации обнуленного... Из обычной городской поликлиники.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Так вы у академика спросите. Или вы ему не верите?
    А может ваш вопрос сформулировать иначе: сколько было бы населения, если бы не было мер по сокращению?
    Например, если бы Китай не ограничил в свое время рождаемость.
    Или если бы "фричайлз" не стало так популярно. В той же Италии средний возраст 62 года! В других странах не лучше - детей мало, жить стали дольше... Кучу азиатов к себе нагнали для спасения нации, а те вместо того, чтобы их спасать, стали сами плодиться и сплачиваться в банды-землячества :dnknow:
    А так "всё хорошо, прекрасная маркиза!")
    вы уж определитесь - то у вас сокращают, потом начинают азиатов нагонять чтобы увеличить.
    что за за заговорщики такие непостоянные?
    или они азиаты и африканцы, а заговор против белых и китайцев?

  • В ответ на: А нормально это сколько?
    И каким бортом доплата за "эту эпопею"?
    Вчера даже из утюга про доплаты и "печенегов" вещали!
    Русским по-белому было сказано. Доплаты врачам (и младшему мед. персоналу), работающим в инфекционных больницах (нового типа), принимающих коронавирусных больных, врачам (и младшему мед. персоналу) скорой помощи, которые контактируют непосредственно с заразными больными. Озвучены суммы доп. выплат. А они действительно больше похожи на слёзы!
    Этим людям при жизни можно памятники ставить, а им грошовые доплаты, как от сердца оторвали.
    Эти врачи уходят из дома и живут при этих больницах, чтобы заразу домой не принести и случайных людей не заразить! А сами заражаются! И умирают, как простые смертные.
    Олигархов надо раскулачить и в "коммунарку" на перевоспитание, горшки выносить в противочумных костюмах, чтоб "видал *****, кому кланяться", как пел Шариков в незабвенном романе "Собачье сердце".

  • В ответ на: Последний из зарплатных квиточков, который принесла моя жена, работающая врачом в поликлинике, с данным утверждением несогласен.
    Да, работающему на госдеп ничего не докажешь. Видно же, что человек не владеет ситуацией. Считает прОценты :secret:, чтобы элементарно оппонентам "мозг вынести".

  • В ответ на: Озвучены суммы доп. выплат. А они действительно больше похожи на слёзы!
    давно 50 тыр слезами стали?
    вы ж тут плачете, что врачи по 15 получают - а будут в 4 раза больше)))

  • Это вещали??? Врачи, контактирующие с ними, будут получать дополнительно по 70 тысяч рублей к зарплате на период пандемии, медсестры - по 50 тысяч, младшие медицинские работники - по 30 тысяч рублей.(с)

    Многие думают, что они думают.

  • Т.е. доплату врачам не надо, а надо памятник поставить?

  • Да не кричите! Я хорошо слышу! :tantrum:
    Считаете это достаточно для людей, которые голову в "атомный реактор" должны засунуть, чтобы другие жить остались?! :umnik:

  • Некоторым циникам на могиле, а я бесплатно (бонусом) эпитафию могу написать! :secret:

  • В ответ на: это только этому академику не понятно, почему население сокращается.
    Почему же... еще Михаилу и Трансу)))
    Но мне почему-то кажется, что у академика всё ж таки информации об этом чуть больше, чем у них.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А в сотовой связи тестировщик, безопасно сидя за компом, получает больше квалифицированного врача, который должен каждый день жизнью рисковать, спасая их.

  • Это обзор мер госпомощи при коронавирусе в других странах от моего друга по ФБ Д.Плясули:
    Показать скрытый текст
    "Поскольку я слежу за ситуацией и у меня множество друзей мелких и средних предпринимателей, которые находятся в некоторой прострации от мер своего "спасения", предпринятых государством, сделал небольшую подборочку по разным странам.

    Франция - Эмманюэль Макрон ввел отсрочку коммунальных и арендных платежей для малого бизнеса, выделил €45 млрд на поддержку бизнеса и их сотрудников. На сумму €300 млрд французское правительство выступило гарантом по кредитам, которые предприятия, затронутые коронавирусом, могут брать в банках. Это сделано для того, чтобы банки не беспокоились, что эти кредиты им могут не вернуть. Макрон сделал громкое заявление, что ни одно французское предприятие не станет банкротом в результате коронавируса. Кроме того, правительство взяло на себя обязательства выплачивать 84% от зарплаты всем, кто вынужденно оказался безработным.

    Испания направила €200 млрд на помощь в т.ч. предпринимателям. Педро Санчес уверяет, что никого не оставят в беде. Будут откладывать оплату воды и электричества — здесь довольно ощутимые платежи. Приостановлены выплаты по ипотеке. Для предпринимателей, приостановивших бизнес, введены налоговые каникулы.

    В Австрии государство в целях разрешения юридических нюансов обязало УВОЛИТЬ из предприятий, подлежащих приостановке сотрудников, при этом материальное обеспечение уволенных берет на себя социальная государственная структура со стопроцентной государственной гарантией, что они обратно возвращаются на те же самые рабочие места по окончании эпидемии, то есть, государство перенесло зарплатную, социальную (больничные и пр.) нагрузку с предпринимателей на себя.

    В Израиле мелким предпринимателям после заполнения простейшей формы онлайн выплачено 1500 долларов в качестве первой стадии поддержки. Пожилым и нуждающимся гражданам НА ДОМ (за счёт государства) разносят беЗплатные завтраки, обеды и ужины ресторанного качества.

    В Германии любому предпринимателю, который обратится за помощью к государству, выдают несколько месячных выручек, чтобы предприятие могло поддерживать работу. Такую помощь дают не только гражданам Германии, но и тем владельцам предприятий, которые имеют любое другое гражданство. Артемий Березиков является гражданином РФ, но имеет предприятие в Германии. Он обратился за помощью к государству, заполнил соответствующие документы и получил поддержку в размере 3 месячных доходов. "Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений".

    Канада. До 27 млрд CAD от общего финансирования пойдет на поддержку канадского рабочих и предприятий. Кроме того, правительство предоставит до 55 млрд. CAD в виде налоговых отсрочек (каникул). Работники, которые должны оставаться дома без оплаты их вынужденного отпуска по болезни, могут получать пособие в размере до 900 CAD это примерно 50 тыс рублей по текущему курсу в неделю (!). Общий срок получения данного пособия составляет 15 недель. Таким образом, может быть получено пособие в размере 13.5 тыс. CAD (это около 670 тыс рублей по текущему курсу!) за почти 4 месяца , проведенные дома в самоизоляции во время этой пандемии.

    Чехия. В связи с карантином объявили каникулы для подачи декларации — можно внести до 1 июля. Это касается всех, и физических, и юридических лиц. Чешское правительство предпринимает меры по снижению "давления государства" на бизнес и граждан в связи с пандемией. (прим. далее немного "личного") Изначально в Праге отменили платную парковку. Потом пражский магистрат ввел правило для пожилых людей, что они могут обратиться по горячей линии или через свои районные управы, если им нужна любая помощь. Есть волонтеры, которые приносят им продукты, выгуливают собак, приносят лекарства, могут им вызвать врача. (Прим: у меня знакомого вчера оштрафовали в Москве на 5000 за то, что он привёз мать-инвалида в поликлинику, притом, что она имеет парковочное разрешение и поток машин сократился многократно).

    Ну, и так далее, перечисление можно продолжать очень долго, но каждый может и сам всё это проверить, информация абсолютно открытая.

    В России предпринимателей обязали уплачивать 100% зарплаты своим сотрудникам, которых государство отправило на "выходные", пока что на месяц + неделя. При этом страховые взносы с этих зарплат в бюджет, государство НЕ ОТМЕНИЛО, а несколько снизило - то есть предпринимателей мало того, что обязали платить из своего кармана неработающим сотрудникам, но ещё с этих принудительных оплат и налоги выплачивать. Кое-кто может взять беспроцентный кредит на выплату зарплат. То есть, мы залезли в ваш карман, обязали вас платить работникам, которых мы отправили на выходные, более того, берём с вас ещё налоги с этих платежей, но если вам совсем туго, можем вам в долг дать - вы потом нам за это должны будете. Для тех, кто арендует площади у государства предоставлена ОТСРОЧКА (не отмена!) арендных платежей."
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вообще спорный вопрос, кто должен получать больше. Есть куча врачей с зп куда выше среднего. А в массе своей зп врача средняя по региону, т.е. выше чем у 60% остального населения. И я не уверен, что средний терапевт, достойнее среднего учителя, дворника, продавца.

  • Это обзор мер госпомощи...

    Молодцы, это помощь, а в России не помощь, а хомут на шею предпринимателя. Ну а что Вы хотите Россия это колониальные страна.

  • Ваш плясуля из небратьев, так они камлают на ес. Т,ам половина вранья, а вторая полуправда.
    В той же германии дают 1000 в долг, т.е. сравнимо с нашими мерами.

  • С чего ты взял, что Михаилу и Трансу не понятно?

  • Есть две профессии, которые в Евангелие отмечаются, как те, что нужны человекам, чтобы не исчезнуть с лица земли раньше второго Пришествия. Учителей и врачей сам Господь благословляет на их труд. Господь и сам учил и исцелял не только души, но и тела людей, а после себя апостолов (учителей) оставил, чтобы они донесли до людей Божье Слово.

    Сейчас мы наблюдаем народ, переживший кошмар 90-х. Люди выжили физически, сохранился народ. Но души у людей покалечены.
    Когда общество перестаёт уважать учителя, который должен нести в мозг "доброе и вечное"; врача, который исцелит раны (в том числе и душевные) - такое общество не имеет будущего, потому что оно будет клонировать пацаков, которые проживают на частной планете Плюк.
    Ну, если вы читали Чингиза Айтматова, такое общество будет порождать манкуртов (взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни).

  • Нашей бы власти еще научиться поддержку без пафоса подавать, вообще норм бы было.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы не отмахивайтесь от вопроса.
    Транс Вам явно указал на противоречивость тезисов в Вашем посте.
    Я имел в виду практически то же, но я бы это формулировал с нюансами и более многословно, поэтому сократил до просьбы Вам чётко сформулировать свою мысль.
    Вы не можете её сформулировать?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я не о уважении говорю, а о вполне себе материальном аспекте. Почему врач должен получать больше тестировщика какого-нибудь?

  • Им бы ее научится хотя бы подавать, хрен с ним с пафосом. Меня Путин прям сильно расстроил.

  • В ответ на: С чего ты взял, что Михаилу и Трансу не понятно?
    так они тут же принялись академика тухлыми яйцами закидывать - вот оттуда!)))
    Вот, например, Михаил тут же мне стал вопросы задавать, типа: "Вы не отмахивайтесь от вопроса")))
    Я его отправил к академику :dnknow:
    Для меня это очевидно, часть доводов я привел, остальное в инете россыпью.
    Вы не замечаете противоречие в их логике? То они за науку, то когда им ученый с мировым именем говорит то же самое, что я ранее, то им и ученый не тот и доказательств он не привел)

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У нас много академиков. Всяких разных. И физик, рассуждающий на темы "вымирания", вне своей профессиональной деятельности - это просто образованный человек, рассуждающий на темы, где он не является специалистом.
    А закидывают их тухлыми яйцами лишь в Ваших странных фантазиях.
    Вы _свою_ мысль сформулируйте и попытайтесь аргументировать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вау, полегче - я про академика слова не сказал.
    Кстати в его выступлении нет ни слова о том, что коронавирус часть какого -либо заговора.
    Там только про то, что эпидемией будут пользоваться в своих целях различные силы.

  • Ну и хотелось бы всё-таки услышать внятную версию - кто запустил коронавирус и что они хотят добиться эпидемией?

  • В ответ на: Я не о уважении говорю, а о вполне себе материальном аспекте. Почему врач должен получать больше тестировщика какого-нибудь?
    :dnknow: Пандемия разве не показала, что не будь врачей, которые добровольно идут каждый день навстречу, возможно, собственной смерти, чтобы спасать других, - численность земного шара резко сократится?
    Не будет тогда ни тестировщиков, ни продавцов, или их численность уменьшится до критически малых цифр. Пустыня снова будет.
    Никому не нужен будет технический прогресс, никого не будут интересовать цены на нефть. Олигархи снова станут первобытными людьми. Вот, пожалуй, они одни и останутся посреди безжизненной пустыни, потому что у них на виллах есть собственные аппараты ИВЛ. :secret:

    Я вам про то, что в здоровом обществе большой конкурс на поступление в медицинские и педагогические университеты; а в больном абитура ломится на экономические и юридические факультеты.
    Бабки - это мера ценности человека для общества. Для общества ценнее тот, кто способен воспитать, обучить, вылечить (даже ценой собственной жизни) тех, кто потом для будущего человечества будет писать компьютерные программы, тестировать их и т.д..

    И очень несправедливо, когда люди этих профессий в денежном эквиваленте олигархическим государством оцениваются ниже их номинальной стоимости. Такое государство роет себе могилу. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум