Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 16)

  • И не говорите! Это хорошая новость! :миг:

  • Медведева тоже пристроил председателем Совбеза. Но, видимо, можно считать эту должность формальной.
    Вроде свадебного генерала теперь ДАМ будет.

  • А может быть вывел его из-под критики с прицелом на выборы?!

  • В ответ на: А может быть вывел его из-под критики с прицелом на выборы?!
    А может назначит председателем своего приемника.

  • Так в послании сказано:
    «Предлагаю закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают критически важные для обеспечения суверенитета должности, а именно: члены Госдумы и Совета Федерации, федеральные министры, судьи не могут иметь иностранное гражданство, а также любой другой документ, который позволяет проживать постоянно на территории другого государства».
    А других то у нас и нет поди:улыб:

    Во что бы еще поработать?

  • Будем надеяться, что он слишком умный, чтобы разыграть вчерашнюю хохму ещё раз!

  • В ответ на: А других то у нас и нет поди:улыб:
    Да уже подыскали поди на замену. Путин сначала готовит вопрос, а потом делает ход обычно.

  • Кудрин, аплодируйте!

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: И не говорите! Это хорошая новость! :миг:
    "бойтесь своих желаний":миг:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Кудрин, аплодируйте!
    Что Кудрин? И почему я должна аплодировать? :biggrin:

    Исправлено пользователем Сарра (15.01.20 21:53)

  • Не нравится, тогда Мишустин, идеальный зиц-председатель, ну щас заживем!

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :biggrin: ну если не охранник, то мытарь, самое то, Россия стерпит :facepalm: :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кадыров, тоже устал :а\?:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Интересно, это киндерсюрприз, грелка, или новый whois?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Альфонс, как и все, в пять раз меньше жены зарабатывает, ну хоть не гомосек, как Кобзев.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Его интимно-финансовая жизнь меня не интересует. Интересует, чего ждать в ближне-средней перспективе от этой перестановки кроватей: дефолта или сравнимого катаклизма (киндерсюрприз), юридического оформления следующей путинской двадцатилетки (грелка), "я устал, я ухожу" (the next "who is mr. ***").

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Интересует, чего ждать в ближне-средней перспективе от этой перестановки кроватей...
    Если коротко - ничего.
    Если подлиннее- тоже ничего.
    Штурман на месте.
    Но посмотреть очередной спектакль "царь наказывает бояр" бесценно. Никогда не надоедает. Как на огонь смотреть.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: :biggrin: ну если не охранник, то мытарь, самое то, Россия стерпит :facepalm: :tantrum:
    мытарь и будет собирать деньги на всё что Путин озвучил
    ФНС при нем неплохих успехов добилась

  • В ответ на: ФНС при нем неплохих успехов добилась
    :biggrin: да-да, ролик за 5 января мне понравился из одного из материалов по ссылке выше:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • /п.9/
    популистский бред в ролике)))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.01.20 22:05)

  • В ответ на: Не нравится, тогда Мишустин, идеальный зиц-председатель, ну щас заживем!
    Вы с ним знакомы? Тогда поделитесь своими наблюдениями?!
    Для меня подозрительно, что он налоговик. Но с другой стороны, Путин его знает. И он сейчас ставит фигуру под те задачи, которые он заявил.
    И Мишустин, как налоговик, знает, где и сколько денег утекает мимо кассы и в какие карманы.

  • В ответ на: Кадыров, тоже устал :а\?:
    Сейчас надо думать о России в целом. Регионы в любом случае центру подотчётны.

  • В ответ на: И Мишустин, как налоговик, знает, где и сколько денег утекает мимо кассы и в какие карманы.
    ой ли?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Короче, Мишустин пока "кот в мешке". Когда изменения в Конституции получат законную силу, Мишустин может подать в отставку, подобно Медведеву.
    Надо же посмотреть, как он станет работать? И если с Медведевым Путина связывали ещё и "человеческие" отношения, то с отставкой Мишустина всё будет решено просто. Там простые отношения: начальник - подчинённый.

  • В ответ на: ой ли?
    Будем надеяться на лучшее. :dnknow:

  • В ответ на: юридического оформления следующей путинской двадцатилетки (грелка)
    Почти, Путин стал токсичен для разворовавшей социалистическую собственность сообщества, они решили порулить сами, посредством Думы. Сейчас начнется, повылазят Казачьи Партии РФ, ОНФы, Едро станет ругать власть (премьера), требовать плюшек для народа, хотя подачка +150 тыс к материнскому капиталу, на фоне предварительного ограбления каждого на 1 миллион, так себе, но может кому то и зайдет. Временное правительство короче..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • так а чего тут на него надеяться...
    transs говорит - популистский бред в ролике))) - но в каждом бреде лишь доля бреда :biggrin:
    грубо, если брать отрасль такси - изнасиловать в цепочке в итоге стараются нищих бесправных водителей, при этом организаторы (де юре голландские и кипрские) успешно "оптимизируют" свою налоговую нагрузку :biggrin: и отжимают пролетариат

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А мне кажется, что широкие полномочия Думе - это больше жест, нежели реальное расширение полномочий.

  • Передел полномочий начался, кто больше вложит, тот больше и получит (по сценарию)

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В любом случае Медведева "ушли" - это уже праздник. И не Кудрин - тоже хорошо.

  • В ответ на: так а чего тут на него надеяться...
    transs говорит - популистский бред в ролике))) - но в каждом бреде лишь доля бреда :biggrin:
    грубо, если брать отрасль такси - изнасиловать в цепочке в итоге стараются нищих бесправных водителей, при этом организаторы (де юре голландские и кипрские) успешно "оптимизируют" свою налоговую нагрузку :biggrin: и отжимают пролетариат
    насилуют в первую очередь всегда тех кого проще))
    и почему бесправные водители не должны платить налоги?

  • В ответ на: А мне кажется, что широкие полномочия Думе - это больше жест, нежели реальное расширение полномочий.
    какие полномочия - вы уже видели проект изменений в Конституцию?

  • Пока только на слух было всеми воспринято в послании. Я так понимаю, ещё будут дебаты общественности по поводу внесения изменений в Конституцию.

  • В ответ на: порулить сами, посредством Думы
    Вчера же, за пять минут до димоновского заявления, монарх изволили сказать прямо: никаких парламентских республик, только вертикаль, только хардкор.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • да все должны
    просто у нас косяк, что конкурентные преимущества оказываются у тех, кто не платит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В любом случае Медведева "ушли" - это уже праздник. И не Кудрин - тоже хорошо.
    Да это хорошо. Но опять коротышка, и непрофисеонал. Человек на этом посту должен как минимум иметь экономическое образование и стаж работы в аппарате приближенном к правительству.
    Ну невысокого роста это понятно, Путин сам невысокий, при встрече президент плохо смотреться будет.

  • "Доктор экономических наук."

  • В России, олигархи платят налоги по понятиям, как договорились, опыт Левченко в Иркутской области это наглядно выявил.
    Мишустины, они же фрадковы, они же зубковы, это всего лишь администраторы в этой системе, они в курсе, и ничего изменять не намерены, кинут кость для поддержки провластных сил перед выборами в Думы, а затем вернут втройне.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: да все должны
    Так а как это сделать?
    В ответ на: просто у нас косяк, что конкурентные преимущества оказываются у тех, кто не платит
    Как это исправить, не начав с тотального контроля. По моему пока Мишустин с этим неплохо справлялся. Другой вопрос - цель, действительно в том, чтобы платили все? Или другая.
    Если платить будут все, то налоги будут в стоимости товара и в конечном итоге их оплатит потребитель. Но реальные доходы уже и так не растут 6 год. Так что, даже если и цель верная и все контролируется, нужно что-то еще, чтобы доходы всего населения стали расти. И тут другого выхода нет, как улучшать эффективность и разумность расходывания/перераспределения бюджета (то бишь собранных налогов).

    Во что бы еще поработать?

  • РФ окончательно встала на путь примитивизма.
    Не путать с упрощением.
    Упрощение раскрывает новые возможности.
    А примитивизация это навязывание стереотипов и алгоритмов более низкого уровня регулирования.

    Тут дело в том, что значительная часть весьма компетентных и достойных людей не желает жить по примитивным правилам.
    Правда есть и другая значительная часть весьма компетентных людей - готовых ради выгоды к любому уровню примитивизма.

    Вот новый премьер-министр РФ почему-то вызвал у меня своим внешним видом воспоминания о итальянских фильмах про Сицилию.
    Ну - налоговик...

    Судя по интервью - лично он человек не глупый. Но чистый технарь-исполнитель.

    Впрочем, воспоминания и ассоциации - дело субъективное...

    Бывший премьер Медведев, такое впечатление, стал выглядеть очень престижно - на фоне Путина.

    Впрочем, не исключаю, что Медведев очень рад.
    Типа - наконец-то отпустили!!! Было видно - эта работа ему надоела.
    А уж как надоели физиономии министров!

    А теперь - всего этого нет!
    А на Земле столько цивилизованных мест для жизни!

    Впрочем, разумеется, расчёт на то, что если примитивизировать систему, то она станет более управляемой.

    Но это не так.
    Как уже замечал - слишком много тех, для кого примитивизм - не их стиль.

    Но вообще, примитивизм может быть своеобразно эффективен.
    Вот примитивные микробы и вирусы могут погубить сложный организм.

  • В ответ на: "Доктор экономических наук."
    Опыта нет. Опять все будет через пнь колода.

  • РФ окончательно встала на путь примитивизма...

    Я Вас понял. Но России сейчас, не то что не надо примитивизма, он нам чужд. Нам нужны новые кадры, включая и нового президента, для решения социальных и экономических проблем. Не сможем их решить, станем чей нибудь колонией, или в крови змхлебнемся. Бедность обычно бунты рождает.

  • В ответ на: Опыта нет. Опять все будет через пнь колода.
    а какой опыт и образование должны быть у премьера?

  • В ответ на: а какой опыт
    Тюремный. Улюкаев, Белых, Ходорковский - меня бы больше устроили в качестве премьер-министра. Но без эротического опыта с министрами, как у Васильевой. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Улюкаев, Белых, Ходорковский - меня бы больше устроили в качестве премьер-министра
    сомнительные кандидатуры

  • :biggrin: да не более сомнительней этих

    Показать скрытый текст
    Перед заселением в кресло слабовольного премьера Медведева инициативный чиновник Михаил Мишустин переписал семейную VIP-недвижимость на анонимную «Российскую Федерацию». Из декларации пропал дворец на Николиной горе в коттеджном поселке «Коттон Вэй». Полгектара поместья окружены реликтовым лесом. К услугам зарабатывающей $11 млн супруги мытаря Владлены Мишустиной готовы личный фитнес-центр, салон красоты, бассейн и теннисный корт. 141-метровой московской квартирой в доме управделами президента на Трехгорном валу владеют наследники нового премьера. В реестре вместо их фамилии указаны сразу две «Российских Федерации». И это не случайность — российские реестры собственности создавал и контролировал Мишустин-старший (с) https://t.me/rospres
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в таких случаях хочется посмотреть на декларацию с дворцом и декларацию без дворца.
    В ответ на: 141-метровой московской квартирой в доме управделами президента на Трехгорном валу владеют наследники нового премьера. В реестре вместо их фамилии указаны сразу две «Российских Федерации»
    тоже интересный перл) - а Кремлем случайно не они владеют?

  • :biggrin: да пофиг кто чем владеет, просто есть факт - переименование с реальных ФИО в псевдонимы / Российскую Федерацию в выписках из как бы открытых источников идёт уже давно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: да пофиг кто чем владеет, просто есть факт - переименование с реальных ФИО в псевдонимы / Российскую Федерацию в выписках из как бы открытых источников идёт уже давно
    тогда при чем тут Мишустин))))
    и где можно ознакомится с фактами?

    ЗЫ это мне напоминает расследование Навального про московского прокурора - почему в 2018 году не задекларировал имущество бывшей жены с которой развелся 10 лет назад)))

Записей на странице:

Перейти в форум