Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 16)

  • В ответ на: Так что, как то так, если повезло родиться колхозником и не сесть, то с честью и хоронили на колхозном кладбище
    У меня, и я думаю у многих, куча примеров как дальние родственники, свободно из деревни могли, и выезжали. Типичная судьба того времени, после окончания школы, которых до советской власти, вообще там не было, ты шел в училище, затем армия, ВУЗ, далее, завод, колхоз, стройка века и т.п. Вы что несете то?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: И где они оппозиционные партии в думе?
    Это у вас надо спросить, на кого вы надеялись, и какие усилия прилагали?

    «Единая Россия» и «Справедливая Россия» выразили поддержку Мишустину.
    КПРФ заявила, что воздержится при голосовании, а в ЛДПР кандидатуру главы ФНС поддерживает большинство.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так вы коммунист? Тогда понятно. У вас своеобразное представление о свободе. Она у вас положена по расписанию или по графику? Расскажите-ка о процедуре переезда колхозника допустим в город? Неужто ни разрешения не нужно было получать и ни одной бумажки не подписывать?
    Что для вас свобода тогда, раз вы так смело заявляете о свободном передвижении колхозников?

    И не забывайте, что на начало 20 века, Россия была полностью аграрной страной, более 90% населения были крестьяне. А заводам и стройкам нужны были рабочие, естественно они были из крестьян.

    И про школы до вас не нужно врать. Да их было мало. Но в 1908 году Министерство народного просвещения разработало проект «О введении всеобщего начального обучения в Российской империи». Он подразумевал обязательное четырехлетнее обучение детей обоего пола от 8 до 12 лет.

    Но не сложилось, тут пришли вы и осчастливили страну на 70 лет. А по факту, то дерьмо, что сейчас происходит - это ваше наследие! Которое еще не одно поколение разгребать будет.

    Во что бы еще поработать?

  • Нет, не был он собственником. Продать землю он не мог. Выращивать на ней он мог только то, что решали на сходе. Да и к тому же те клочки-наделы, что были во временном пользовании у семьи, после передела могли поменять хозяина. Это был варварский сбособ землепользования. Земля не удобрялась, истощалась, урожайность падала.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Или надо как на западе, министром становится сын министра? Мишустин вполне себе по советски министром стал. Да и налоговую в порядок привел, много удобного. Еще бы призумкцию виновности убрал и я бы молился на него.
    Ага-ага! Только странное дело, Путин заявил, что чиновникам запрещено иметь иностранное гражданство, двойное гражданство, или иные возможности получить вид на жительство и т.д..
    А Мишустин таки такую возможность имеет через кровно-родственную связь с сыном, который, проживая в Швейцарии, и по-русски то уже почти не говорит. И какая поразительная близость к швейцарским банковским хранилищам, и к самим швейцарским банкам, хранящим тайну вкладов аж самого Гитлера и прочих известных исторических личностей.
    Что-то мне это шоу всё меньше нравится.

  • В ответ на: Так-то Мишустин был министром, какие ему надо было пройти курсы чтобы стать премьером?
    Нужно чтоб он занимался экономическими проблемами страны, а не выбиванием денег. Сборьщик налогов, рекитер это не кандидат в примьеры.

  • Ну да-да! Теперь понятно, что в послании была заявлена забота о сирых и убогих, а на деле мытарь будет на борьбу с бедностью с этих же убогих деньги трясти.

  • В ответ на: Нужно чтоб он занимался экономическими проблемами страны, а не выбиванием денег. Сборьщик налогов, рекитер это не кандидат в примьеры.
    понятно,
    Премьером может стать только бывший министр экономики прошедший курсы дополнительного образования по специальности "Премьер-Министр"))))
    ЗЫ и пишите уже чуть по-грамотнее, прям глаз режет
    а то как страной рулить вы знаете, а слово "хер" с тремя ошибками пишите

  • В ответ на: Нужно чтоб он занимался экономическими проблемами страны, а не выбиванием денег. Сборьщик налогов, рекитер это не кандидат в примьеры.
    опять промашка.
    Или и должность руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами для Вас недостаточно экономическая?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Это Зюганов для вас так новейшую историю переписал?
    Кулаки и подкулачники были истинными фермерами-производителями. Имели по 10-12 детей, которые работали на земле под руководством отца - главы семьи, наёмный труд не использовали, или использовали сезонно; а мироедами их для вас советская пропаганда изображала 70 лет.

  • Вот как раз в Советском Союзе "право по рождению" и процветало...

    Ну да, внук повора - президент. Это про СССР. В настоящей России, отец работяга, сын работяга. Отец академик и сын академик. Произошло мерзкое капиталистические расслоение, богатые будут богатыми, а нищие нищими.

  • Тебе что не нравится? 

    Надо писать Вам. Будущий премьер хороший пекарь, а надо чтоб он был хорошим кузнецом. Понятно.

  • В ответ на: Так вы коммунист?
    К сожалению, нет.

    В ответ на: Тогда понятно. У вас своеобразное представление о свободе.
    Что для вас свобода тогда, раз вы так смело заявляете о свободном передвижении колхозников?
    Настоящая свобода, насколько я понял, началась в 91-ом, когда тысячи невостребованных работников рванули на Запад, работать уборщиками и проститутками?

    В ответ на: Россия была полностью аграрной страной
    А заводам и стройкам нужны были рабочие, естественно они были из крестьян.
    Далеко ходить не будем, возьмем все "заводы и стройки" Новониколаевска, так то, ничего кроме доходных домов и винных погребов, сравните, после революции, стадионы, университеты, театры, сразу.. а далее мощная промышленность, после войны, освоение целины, и высадка миллионов деревьев, которые сейчас только пилят и жгут.

    В ответ на: в 1908 году Министерство народного просвещения разработало проект
    Прожектами и сейчас до отвала накормят, только реально, молодых на войну погнали..

    В ответ на: что сейчас происходит - это ваше наследие!
    Завязывай уже фантазировать, кайлом бы махал на Великую Германию, точняк, и жизнь советского колхозника показалась бы раем, хотя. подозреваю, такие как вы обычно себя бояринами воображаютъ, ведь вы родились бы, обязательно в придворной палате, не иначе. :миг:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Ну да-да! Теперь понятно, что в послании была заявлена забота о сирых и убогих, а на деле мытарь будет на борьбу с бедностью с этих же убогих деньги трясти.
    Держитесь крепче, опыт Левченко по принуждению олигархов делиться остался невостребованным, доить будут домохозяек, цифровыми методами. :ха-ха!:
    Мишустин планирует ввести тотальный госконтроль за финансами каждой семьи.
    Будет создана Единая база доходов домохозяйств.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Произошло мерзкое капиталистические расслоение, богатые будут богатыми, а нищие нищими.
    Это никому не нравится. Но как вы это предлагаете исправить?

    Если можно на примере, чтобы мне было понятно:
    Допустим у нас два ребенка лет 15-16. Один из богатой семьи, мск, учится в хорошей частной школе, никогда не испытывает нужды в деньгах, живет в престижном районе, и тд и тп... В общем все у него есть и будет.
    А второй из бедной, богом забытый городишко. Родители пьяницы, денег нет, школу прогуливал, компании сомнительные... и тд

    Что произойдет в будущем с ними, вы очевидно догадываетсь.

    Что нужно сделать, чтобы если не они, то хотябы их дети или внуки имели равные возможности получить схожее качество жизни?

    Во что бы еще поработать?

  • Как прикрыть любую неугодную партию? Перечислить ей денег от Джона Смита. :biggrin: Методика уже отработана на иноагентах. А законопроект родился. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что нужно сделать, чтобы если не они, то хотябы их дети или внуки имели равные возможности получить схожее качество жизни?
    Подсадить первого на иглу. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :biggrin: Большой Брат смотрит на тебя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • фигня в общем творится :biggrin:
    Населению России предложена циничная сделка
    Техничный шабаш
    Поражение Владимира Путина
    Почему спешит Путин, и что делать обществу в условиях объявленного конституционного переворота?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Допустим у нас два ребенка лет 15-16. Один из богатой семьи, мск, учится в хорошей частной школе, никогда не испытывает нужды в деньгах, живет в престижном районе, и тд и тп... В общем все у него есть и будет.
    Частная школа - не гарантия хороших знаний, а скорее наоборот. А когда у мажора всё есть с пелёнок, скорее всего, вырастит мразь ни к чему не пригодная (способная только паразитировать на деньгах папаши и в конце-концов промотать состояние, награбленное в 90-е предком), или убийца, презирающий людей.
    В ответ на: А второй из бедной, богом забытый городишко. Родители пьяницы, денег нет, школу прогуливал, компании сомнительные... и т.д..
    Возможно появление гения. Ломоносовы никогда не имели голубых кровей. А если государство проявит заботу вовремя, и возродит систему средне-специального образования, где трудных подростков кормили и одевали за государственный счёт, так вырастут не пьяницы и бандиты, а квалифицированные рабочие, которых сейчас в обществе не хватает, чтобы возрождать порушенные заводы и фабрики.

  • В ответ на: Почему спешит Путин
    Собственно, основной вопрос. Батька Лукашенко соскочил, это понятно. Но. До "выборов" - ещё 4 года. К чему такая спешка? На носу очередной дефолт? Плохая томограмма? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Собственно, основной вопрос. Батька Лукашенко соскочил, это понятно. Но. До "выборов" - ещё 4 года. К чему такая спешка? На носу очередной дефолт? Плохая томограмма? :dnknow:
    сгладится негатив от смены Конституции под себя за 4 года, а может и раньше в елбасы уйдет - надо посмотреть, что наменяют)))

  • ...система власти в России устроена таким образом, что находящийся на её вершине – неважно, как его именуют, государем императором, первым (или генеральным) секретарём или президентом, – неизбежно оказывается в своего рода вакууме. Как космонавт в безвоздушном пространстве. Все вокруг дуют ему в уши, как мудро и правильно всё, что он ни творит – и он очень быстро отрывается от реальности и начинает считать, что он великий, особенный, незаменимый. И тут должен включиться защитный механизм. Если человек нацелен лишь на сохранение, любой ценой, собственной власти (как Сталин), этот датчик срабатывает. И подобного рода люди правят, к несчастью для подданных, долгие годы, беспощадно искореняя на корню возможные и вымышленные заговоры и крамолы. Если же у товарища основное целеуказание иное – счастье народное, как он его понимает (как это было с Хрущёвым и Горбачёвым), то инстинкт сохранения власти у такого правителя развит слабее. Подобного рода люди отнюдь не цепляются за кресло любой ценой. (с) А. и С. Литвиновы "Здесь вам не Сакраменто" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня предела 3 раза раскулачивали. Со слов бабушки просто крепкий хозяйственник. В итоге с укры аж в Казахстан отправили. Так что с вашим СССР все не так однозначно.

  • Я что то упустил и Мишутина младшего премьером назначили? И если например у меня рядом отделение сбера значит я как то с ним аффелирован?

  • В ответ на: Я что то упустил и Мишутина младшего премьером назначили?
    нет, просто ему не повезло с отцом и матерью)))
    В ответ на: И если например у меня рядом отделение сбера значит я как то с ним аффелирован?
    Сбербанк - эталон надежности, а если держишь деньги в швейцарском банке - надо жить рядом и присматривать за ним постоянно)

  • То-то конфискация имущества предусмотрена не только для коррупционера, но и для членов его семьи.

  • В ответ на: А Мишустин таки такую возможность имеет через кровно-родственную связь с сыном, который, проживая в Швейцарии, и по-русски то уже почти не говорит.
    если верить википедии, два старших сына (младший - школьник) учатся в МГТУ (старший школьником в Швейцарии учился, да). У Вас иная информация?
    В ответ на: И какая поразительная близость к швейцарским банковским хранилищам, и к самим швейцарским банкам
    какая?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Допустим у нас два ребенка...

    Вы мне загадки задаете. А в жизни все было, только в Советской. Дети из бедных семей получали университетское образование. Дети сироты становились кадровыми военными. Много что было. Только сегодня все это переврано и оболгано. В СССР была забота детях. А сейчас она только на словах.

  • Ну я из бедной семьи учился на бюджете в РФ. И даже стипендия была. А у очень хорошо учащихся были именные стипендии, так те вообще соответствовали медианной зп. А еще знал одного парнишку из детдома, так он мало того что учился на бюджете на факультете где было 90% платников, так еще ему и дофига денег платили. И это в 2000 году, а щас так в разы лучше.

  • В ответ на: Являясь главным информатизатором налогового министерства, Михаил Мишустин стал скандально известен тем, что организовал получение в 2002 году двух кредитов Всемирного банка на покупку компьютерной техники на 100 и 160 миллионов долларов США и сумел успешно их освоить. В это же время он построил себе роскошный дом на Рублево-Успенском шоссе с большим спортивным комплексом
    https://www.rospres.org/corruption/29103/
    короче, как понять, вор человек или нет - если руководил в налоговой при Путине, значит вор

  • ну, "в наши годы" не поступить на бюджет в новосибирский ВУЗ (кроме НГУ) - это надо было совсем слабеньким в учёбе быть (хотя и тогда слышались голоса про ужас-ужас-всё-платно).
    Сейчас, говорят, намного хуже. Или нет? (я пока не интересовался плотно)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Далеко ходить не будем, возьмем все "заводы и стройки" Новониколаевска, так то, ничего кроме доходных домов и винных погребов....
    Хм, дык кому сдавали "фатеры" в этих самым доходных домах ? Содержателям винных погребов ?
    Так себе бизнес.

    Sooner or later we all gotta die

  • Так я и не говорю что в СССР все было плохо. И считаю, что так ломать, как это сделали в 90-х было преступлением.

    Во что бы еще поработать?

  • я в нгу и поступил. И на мехмате своего года тока одного мажора видел, да и тот реально учился и получал именную степуху именно за заслуги.

    Исправлено пользователем прагматик (17.01.20 18:25)

  • мне вот интересно, в какой помойке вы такие вонючие источники находите?

  • Знаете, председатель кабинета министров такая важная фигура, что для изучения того, что пока является для меня и вас "котом в мешке", не достаточно информации от кремлёвских источников. Они могут не то чтобы врать, а просто не договаривать.

  • А меня заинтересовала вот такая фраза: отсев ненужных заявлений на возврат НДС и покровительство нужным.
    Вы знаете что это такое - возврат НДС? А я вот знаю. Пришлось познакомиться поневоле. :biggrin:

  • И я знаю что это такое. И если уж на то пошло, то тогда в соответствии с законодательством на этом возврате зарабатывали все кому не лень. И не надо кремлевских источников, можно просто не читать помойку с какими то домыслами без источников вообще.
    Мишутин 2 года был президентом крупного инвестиционного фонда и жену там пристроил, что вполне по человечески и не противоречит законодательству. То что они там наинвестировали вполне может тянуть на весьма крупные суммы, даже не миллиард и то же вполне законно.
    Более того, я уверен, что путин не посадил бы в это кресло человека с душком так сказать.

  • В ответ на: не посадил бы в это кресло человека с душком так сказать
    Да у ВВП можно и с душком, лишь бы в хоккей играл, роста был нужного и лоялен по самое не могу. :biggrin: И как раз таки наоборот, душок этот режиму на пользу - если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.
    Путин, конечно знает досье Мишустина. Вы правы, это конечно "жёсткий поводок".
    А ещё это проверка на вшивость для нынешней Думы.
    Как же они все повязаны! :biggrin:

  • Но если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И для олигархов нет статьи "тунеядство".

  • В ответ на: И как раз душок этот режиму на пользу - если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.
    Бггг.
    Что ж за режим такой если премьера в отставку отправить не может без душка и прошлого)))
    Борис Николаевич, помню - раз в полгода их менял вообще ничем не мотивируя

  • Неконституционная конституция

    А не спросить ли нам Конституционный суд, что он думает о подмене Конституционного собрания «рабочей группой»?



    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Путин, конечно знает досье Мишустина.
    Там написано, что будущий примьер сочинил пару песен для певца Лепса.

  • Ну он вроде даже с кабаком каким-то судился за исполнение его музона без отчислений в РАО :biggrin: А вообще:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну и немного юмора в ленту

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум