Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Интересно, что станут делать?...

    Они сделали вид, будто это их не касается и это не против США. Из заявления прессекретаря гос. депа.: "Америка имеет самую сильную армию в мире, нам(США) никто не угрожает".

  • Так тут верно пишут, что все это поделки ещё советских ученых.

    Ни все. И не надо цитировать глупцов.

  • Это Сталин позиционировал интеллигенцию как - прослойка. Мол в СССР два класса - рабочие и колхозные крестьяне. И прослойка - трудовая интеллигенция (термины советские).

    Сегодня к стати день памяти И.В.Сталина.
    Я думаю интеллигентность, это образ поведения, мышления и воспитания. Есть ли сегодня в России интеллигенция? Да конечно. А по поводу, интеллигенция прослойка или основа общества, это повод для обсуждения.

  • В ответ на: Да просто пришлют ответку... У нас частенько выдают желаемое за действительное. Да и что-то не прочитал я в статейке этой про истерику.
    - Вот борщ доем, посмотришь, какая истерика со мной приключится. (с)
    Это к тому, что они ещё не поняли, где они оказались. Вот поймут, так начнут метаться. Амеры опять по традиции станут частные бомбоубежища рыть. Они это делают со времён Карибского кризиса 1962 года.
    Никто не выдаёт секретов, связанных с обороной и безопасностью страны. Достаточно того, что уже сказано.
    Сейчас ЦРУ потребует от агентов подтверждения слов технической документацией, а её ещё выкрасть надо! :mafia:

  • В ответ на: О новых разработках, о испытаниях, об постановке на вооружение. Получается он предатель Родины. Получается судить его надо. :secret:
    Так если бы он им не сказал, "так бы и померли дураками" (с)
    А теперь знают, что "всё фигня по сравнению с мировой революцией" (с)
    Теперь они знают, чего надо на самом деле бояться.
    Трумен (на потстамской конференции) в своё время тоже проболтался Сталину о том, что у амеров есть ядерная бомба, а Сталин позвонил Курчатову и сказал, что надо ускориться.
    Кто знает, если б Трумену разведка не донесла, что у нас есть ядерная бомба, может быть ядерную бомбу амеры на нас испытали бы, а не на Японии.

  • Интеллигенция как субкультура базировалась на социальном слое с гарантированным статусом. Существование было небогатым, но стабильным.

    Кстати, был такой эпический момент - выход из интеллигенции. Обычно человек чтобы сделать карьеру достигнув некоторого положения стремился всячески отдалиться от прежней среды.

    В научной среде практически полный разрыв наступал после достижения должности заведующего лабораторией.
    На этом уровне - практически все выходили из интеллигенции. И вели себя очень лояльно системе.
    Хотя некоторые привычки - оставались. Это создавало комические моменты.

    Максимальное функциональное пространство интеллигентов это - знаменитая кухня.
    Ну, были концерты и фестивали. Но по сути - таже несколько укрупнённая кухня.

    Тем не менее - это достижение.
    Был даже стиль - самодеятельная песня. Это в условиях советской власти - достаточно много.
    Хотя недостаточно для захвата инициативы.

    Библия интеллигенции это роман Бориса Пастернака "Доктор Живаго". Написан очень технично - он писал его лет 10, намеренно пытаясь создать нечто совершенное. Но, как обычно бывает в таких случаях - создал предельно скучную вещь. Которую так и не вывела интеллигентов за пределы кухни.
    Популярность в большой степени базируется на глупых репрессиях против неё и автора, кстати - умело организованных Западом. Там точно рассчитали, что дурак Хрущов поступит именно так и дискредитирует себя и систему.

  • В ответ на: Теперь они знают, чего надо на самом деле бояться.

  • Недовольные чем то финские фермеры, приехали на тракторах на главную площадь столицы Финляндии, почему то их не остановили на дальних подступах, и даже премьер министр вышел на разговор с протестующими, какие то лохи ими там управляют.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • "Сделка с Северной Кореей находится в процессе проработки и, если будет реализована, станет очень важной для всего мира. Время и место будут определены", - заявил президент США Дональд Трамп
    Неудивительно, что это происходит спустя некоторое время как кремляне исключили себя из числа посредников в этом процессе, желая лизнуть своим западным хозяевам, и поддержав очередные санкции против кндр.
    Для Трампа, это будет внешнеполитическая победа, этакий чуткий дипломат, который смог нейтрализовать распоясавшегося психопата, без единого выстрела. Одновременно с этим, решительно принявшего следующий исторический вызов, ведь на пост обезьяны с гранатой, есть еще один претендент.

  • Фу какая смесь пафоса и желчи.
    --Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоится тогда, когда Вашингтон увидит от КНДР «конкретные и подтвержденные действия», пока же США будут продолжать «политику максимального давления», заявила пресс-секретарь Белого дома(с)
    --«Эта встреча не состоится, если не будут предприняты конкретные действия, соответствующие обещаниям, которые дала Северная Корея», - сказала Сандерс, не уточнив, какие именно «обещания» она имеет ввиду.(с)
    --Ранее власти Южной Кореи заявляли, что Ким Чен Ын готов отказаться от проведения испытания баллистических ракет на время подготовки к проведению саммита.(с)
    --На переговорах с делегацией Южной Кореи в Пхеньяне лидер КНДР Ким Чен Ын согласился на предложение провести саммит двух Корей в конце апреля(с)
    Итого: Все достижение Трампа в его формальном согласии встретится :ха-ха!: При этом сразу куча неисполнимых условий и обещание давить и дальше. Ага, договорятся они, как же... " этакий чуткий дипломат" :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Теперь Россия как участник переговоров там отсутствует - это факт, такая вот, умудренная геополитика, впрочем все в русле логики, если она направлена на снижение былого авторитета и самоизоляцию.

  • В ответ на: Теперь Россия как участник переговоров там отсутствует
    Наконец-то. А то в любой бочке затычка.

  • Прям забавно как Вы на ровном месте высасываете повод плюнуть в Россию. На сегодня, есть дипломатические усилия Сеула, которые поддержал Пхеньян. Разговор по урегулированию межкорейских разногласий. Т.е. вполне самостоятельные действия корейцев. Ну есть еще Трамп, которого корейцы поставили перед фактом, что его пустят поболтать, и даже Ын не против. Со стороны Ына это вообще сильный ход.
    У Трампа впринципе два варианта: 1) остаться статистом 2) влезть по самую хряпку, испортить переговоры и выставить себя невменяшкой.
    Судя по заявлениям БД, вариант второй.
    А что РФ? А ничего собственно РФ и не надо делать в этом вопросе. Это вотчина @стратегическийпартнер. Корейцы сами могут договориться, нас это не сильно волнует. Трамп может обделаться второй раз, ну и пожалуйста.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Новое оружие России вызвало истерику на Западе
    Интересно, что станут делать? Копать бомбоубежища, или попросят перемирия?
    неужели так мультика испугались :eek:

  • ну так-то и смех бывает, переходит в истерику...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Наконец-то. А то в любой бочке затычка.
    Не затычка, а страна, одна из инициаторов создания ООН, и постоянный член Совета Безопасности.. хотя, пропаганда набивания карманов, и моейхатыскрайности, берет свое, видимо кто то хочет чтоб мы поскорей позабыли о достижениях наших предков..

  • В ответ на: неужели так мультика испугались :eek:
    "Машу и Медведь" бдительные аналитики на Западе считают подрывным русским мультиком для детей!
    :улыб:

  • В ответ на: неужели так мультика испугались :eek:
    Продолжение мультиков для отстающих в развитии. web-страница

    "Российские ВКС запустили гиперзвуковую ракету «Кинжал»".

  • Особо ролик от МО доставляет. Троллинг 80-го уровня. До крохи, все косяки американского ролика про перехват, учли в сценарии и продублировали. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • не по адресу! маразм не впечатляет.

  • В ответ на: Продолжение мультиков для отстающих в развитии.
    Вот и смотрите, сюда то чего притащили?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Что оскорбило ваши религиозные чувства, мой пост или новостной сюжет? ))

  • Не смотря на антироссийкую риторику статья интересна тем, что в ней хорошо показана расстановка пророссийских и антироссийских сил в Европе:
    https://inosmi.ru/politic/20180306/241635599.html?utm_source=smi2

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • https://news.mail.ru/politics/32806382/ наверное фейк, но ведь предупреждали жеж!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • https://skeptimist.livejournal.com/1555774.html а вот ещё наткнулся совершенно случайно. И ведь как доходчиво изложено! Жаль что устаревшее слегка. В общем, в который раз вспомнил Р. Асприна и его "Финансовые войны" 1976г издания ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: наверное фейк, но ведь предупреждали жеж!
    обычный теоретик-консультант...
    но тенденции описывает верно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что-то кучно пошли бывшие web-страница

    Многие думают, что они думают.

  • ЦРУ и МИ-6 убирает наших предателей, дабы все подумали на путина...
    им не в домек, что у нас путина за это зауважали бы гораздо больше, чем сейчас...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Англосаксам надо ответить достойно хотя бы (ракетой без названия - чёрный юмор :morning: ).
    В ответ какие-то невнятные оправдания.
    Показывали же, что рядом химическая лаборатория находится. Отравляющее вещество, скорее всего, оттуда.
    Бриты в компании с амерами организовали очередную провокацию. В этом сомнения никакого.

    Сейчас ещё недобитый предатель по сценарию заговорит и обвинит в своём отравлении лично Путина.

  • Они нас всех идиотами считают.
    Работают грязно, особо не заморачиваясь, чтобы представления с отравлениями были хотя бы немного похожи на правду. Концерт по заявкам (от правящих западных элит) к нашим выборам.
    Это, потому что на Западе они подготовили people, который всё хавает, что ему элиты подсовывают.

Записей на странице:

Перейти в форум