Погода: 20 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Бойко решил идти во власть?

  • Что за песни тоскливые. Не так все плохо в Новосибирске. Я во многих городах бывал, могу сравнить. До Европы не дотягиваем, конечно, но в целом очень даже нормально. Даже чистоту в последние годы навели. Что касается дорог, то разбиты внутриквартальные проезды в основном, так то нормальные дороги.

  • Квинтэссенция Проблема в том, что...

    Есть сказка такая про змея Горыныча, несомненно знаете её.
    Так вот срубили голову змеюге, а на этом месте вскоре появляется такая же змеюга. Суть, какой бы хороший не был, в итоге змей Горыныч. Так устроин мир. На западе почаще меняют змеюг, дабы жар не изрыгал, да народ не жрал.

  • В ответ на: Хорошо, зачем ему тогда власть?
    Действительно, зачем? : )
    Я прочитала и поняла что главная цель г-на Бойко - это чтобы было хорошо.
    Но так все говорят. Хотелось бы уточнения, что конкретно в понимании г-на Бойко хорошо и какими методами это будет достигнуто?
    А то может светит нам в будущем с г-ном девелопером какой-нибудь Новосибирск-сити, а хотелось бы парков, качественного здравоохранения и пр...

  • В ответ на: Квинтэссенция: Проблема в том, что индивиды, стоящие на первых ступенях, а то и у подножия известной пирамиды, вряд ли смогут это и главное - принять... Для них деньги не средство (и уж, тем более, не энергия), а цель. И таких вообще-то большинство...
    Ундина, ну откуда у вас такой снобизм? Тоже всех быдлами считаете - тех кто не ворует?:улыб:
    По факту, чтобы у кого-то из миллиардеров деньги становились энергией, в истории примеров нет.
    Как только деньги перейдут определенную грань, мужлан тут же пытается преобразовать их во влияние и власть... и чем больше власти получает, тем еще больше ему хочется. Он начинает мнить себя богом, собирает на своем "олимпе" таких же как он нищих духом, но с очень завышенным ЧСВ... и вот уже они делят мир на сферы своего влияния, рассматривают мир как шахматную доску для игры в политику и большую экономику...

    А суть проста до невозможности - деньги не делают чела умнее, лучше, мудрее,... они ваще ничего в человеке не улучшают, они лишь дают возможность для него проявить те качества, какими его наградила природа.
    И если был чел в душе раб, до деньги его сделают максимум рабовладельцем, но никак не великим человеком

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И если был чел в душе раб, до деньги его сделают максимум рабовладельцем, но никак не великим человеком
    Это верно. Рабу не не нужна свобода, ему нужны свои рабы. Со всеми вытекающими..

  • Если говорить о западной парадигме, которая строится на протестантизме, то там как раз факт того, что у человека есть деньги, говорит о том, что он "избран Богом" и вообще человек достойный. Там такие приходили к власти по умолчанию. И вуаля - Западная Европа и США процветают. Так что неправильный у вас бутерброд.

  • не совсем понял, с какой конкретно моей мыслью вы не согласны?

    Что касается религии, ее всегда использовали для управления людьми - теми, кто боится бога (или дьявола или Россию), проще управлять. Только и всего.
    Полагаю у нас религию вытащили с той же целью.
    И, да, никакого отношения к процветанию народов - религия (в ее церковном понимании) не имела и не имеет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Рекомендую посмотреть ход замены бордюров в районе гор. аэропорта и особенно обратить внимание на вывороченные тротуары, которые, судя по брошенности и запущенности работ уже явно отчитались "сделано"!

    Тут кто-то писал "чьи" ребятишки взяли этот "заказ" .. лень искать.

    Особенно забавило как нанесли разметку и буквально через пару дней начали укладывать слой чернового асфальта на вполне нормальное мочищенское шоссе.

    Напомнило анекдот времен СССР:
    -"Эй, ты ну чиго ти возишься? Давай, клади асфальт шустрее! Мне яму копать надо.."

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да, именно так. Если у чела там есть бабло, то он автоматом становится ну .. не избранным .. скажем "уважаемым" членом общества. Но .. обратная сторона сей медальки в иллюзии "избранного процветания" таких "уважаемых". Потому что за весь остальной люд "без бабла" Вам никто не расскажет и не отпишет ибо "кого волнуют отбросы?". А ведь их доля практически в любом обществе .. одинакова: "плюс-минус".

    Это точно
    В ответ на: И вуаля - Западная Европа и США процветают.
    или "Так что неправильный у вас бутерброд."?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А я считаю, что тут не совсем про религию, тут про менталитет. У нас исторически к богатым людям относились неприязненно, тогда как в Европе - с большим уважением. Отсюда и разница могла нарисоваться. Так что с Антоном согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум