Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Бойко решил идти во власть?

  • В начале политической карьеры нужно иметь большой опыт в жизни, знать и понимать как и что крутиться, а не пресс. У нас качалок по городу тьма расплодилась, да только мало кто дальше своего носа и баночек с салатами видит.

  • Посмотрите на страны, где есть политика - как там выглядят публичные политики.
    Макрон, к примеру.
    Только начал, и сразу президент Франции.
    И немалую роль сиграл отличный имидж.
    Впрочем, Новосибирска это вряд ли касается. Почему-то вспоминается, как Калигула привёл в сенат своего коня...

  • В ответ на: Макрон, к примеру.
    Только начал, и сразу президент Франции.
    И немалую роль сиграл отличный имидж.
    Оооо... Это точно политический форум? :безум: Немалую роль там сыграл клан Ротшильдов : )) Известный Дом моделей с богатой историей и традициями и не менее признанные кутюрье : )
    В ответ на: Впрочем, Новосибирска это вряд ли касается.
    А вот это точно! До Новосибирска им, скорее всего, и дела нет - крутитесь, как хотите : )
    В ответ на: Почему-то вспоминается, как Калигула привёл в сенат своего коня...
    В связи с политическими традициями и современными реалиями Англии? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а что касается комплексных застроек на окраинах Н-ска, хорошо конечно, но мимо кассы
    В смысле? Вы сказали о депутатах, занимающихся точечной застройкой. Все, кого я назвала навскидку, занимаются комплексной застройкой.
    Вы-то о ком конкретно говорили?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что скажет профсоюз котов? Своё грозное - мяу!!!

    Про кланы.
    Да.
    Как только я увидел плакат Бойко, я понял - клан Ротшильдов тут ни при чём!
    :улыб:

    У нас тут свои кланы!

  • В ответ на: А если там есть нюансы - то их надо будет закопать глубже, что б не выплыли во время предвыборной кампании :secret:
    Автоцентр «Пекинский джип» входил в многопрофильный холдинг «Трансервис».
    В мае 2011 года арбитражный суд Новосибирской области признал компанию «Пекинский джип» банкротом и ввел конкурсное производство. Размер кредиторской задолженности составил 98,3 миллиона рублей, причем подавляющая часть этой суммы пришлась на ВТБ.

    Подробности: http://abreview.ru/ab/news/dolgi_pekinskogo_dzhipa_ostalis_nepogashennymi/

  • В ответ на: таки я и рассуждаю здраво::улыб:
    1) Выбираемая власть на местах почти ничего для народа и города не делает (это медицинский факт);
    2) В эту самую власть все бизнесмены (не только бойко) стремятся с единственной целью: обеспечить подконтрольные им фирмы госфинансированием (заказами) - это тоже клинический факт;
    3) И последнее - в эту самую власть должны выбираться не бизнесмены, а профессионалы в управлении городским хозяйством.
    Теперь насчет "сферического дяди васи" - просто не люблю, когда человеку ставят в заслугу, что он работает для того, чтобы обогатиться (как всякий бизнесмен) - ну причем здесь польза для города?
    Да, он создает рабочие места, но тогда надо копнуть глубже и выяснить, как себя чувствуют его работники (его конкретные, а не сферические васи). Например, платит ли он им всё в белую, проводит ли он должную социальную политику на предприятии, приносят ли его предприятия вред экологии города и т.п.
    Виктор,
    1) Совершенно верно. Законный вопрос:"Зачем Вам многоразовые грабли?" Начинайте уже принимать решение при голосовании не только сердцем, но и головой, а не ...
    2) Вы похоже путаете исполнительную власть (мэрию, областное правительство) с законодательной. Обл совет - это законодательная власть.
    3) Как раз бизнесмены и являются специалистами в управлении. А предприятием или городом - это вопрос масштаба возглавляемого ранее предприятия. В СССР даже главу района не назначали, если у него не было опыта руководством предприятием минимум 5 лет.
    "Теперь насчет обогатится"... , я лично знаком со многими бизнесменами и не только в этом городе и даже стране. Ни одного (если только не на самом старте) из них деньги, как таковые, в чистом виде не интересуют. Амбиции - да! Новые возможности - да! Как индикатор успеха -да! Как единица измерения твоей полезности обществу -ДА!
    Деньги, когда они переходят из статуса "необходимо и достаточно" в статус "дофига и более" меняют свою сущность для их собственника. Они превращаются просто в энергию. Я сейчас говорю за реальных бизнесменов, а не за тех "полковников", у которых даже ума не хватило их хоть во что нибудь вложить. На мой взгляд , это просто больные люди.
    Про пользу для города. Город, это прежде всего его жители. И если жители города отдают свои деньги именно Вам, а не мне, то значит они считают, что то что Вы делаете для них гораздо полезнее, чем то что делаю я. Бизнес успешен только тогда, когда он закрывает какую то потребность у покупателя. Ведь почему то в один магазин Вы с удовольствием несете свои денежки, а в другой не хотите! И вот в налоговую почему то не хотите.:смущ:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Начинайте уже принимать решение при голосовании не только сердцем, но и головой, а не ...
    тут на форуме принято ходить кругами по одним и тем же кочкам!:улыб:
    уже объяснял, что в голо-сование не верю.
    В ответ на: Обл совет - это законодательная власть.
    и, как вы знаете, они хорошо могут лоббировать интересы своего бизнеса
    В ответ на: В СССР даже главу района не назначали, если у него не было опыта руководством предприятием минимум 5 лет.
    помню в ссср часто отличного мастера назначали начальником цеха и после этого получали некудышного начальника цеха... я к тому что управление предприятием и городом - разные области управления и требуют разных навыков и знаний.
    И не забывайте, что чел до этого управлял СВОИМ предприятием, а тут "чужой" город - вот приходят такие и начинают путать бюджет города со своим кошельком:улыб:

    Впрочем, не берите в голову, я просто очень хорошо знаю, кто идет в политику и что такое политика, а уж про татупедов ваще молчу...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ни одного (если только не на самом старте) из них деньги, как таковые, в чистом виде не интересуют. Амбиции - да! Новые возможности - да! Как индикатор успеха -да! Как единица измерения твоей полезности обществу -ДА!Деньги, когда они переходят из статуса "необходимо и достаточно" в статус "дофига и более" меняют свою сущность для их собственника. Они превращаются просто в энергию.
    Квинтэссенция :respect: Проблема в том, что индивиды, стоящие на первых ступенях, а то и у подножия известной пирамиды, вряд ли смогут это понять и главное - принять... Для них деньги не средство (и уж, тем более, не энергия), а цель. И таких вообще-то большинство...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Человек рабочие места создает, налоги платит. Свое дело выполняет на 100% Разве этого мало?
    Как и любой другой депутат -бизнесмен. А толку мало: город разбитый, дорог нет, за городом тропинки по одной полосе в каждую сторону.

Записей на странице:

Перейти в форум