Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)

  • В ответ на: Главное, чтоб осталась моральная возможность, и дальше шутить про Зеленского
    а знает ли Максим, что такое мораль? Вот главный вопрос в этой ситуации. А вообще показательно в качестве примера свободного выражения мнения, можешь выразить и получить наказание

  • Я не про Максима. Судя по дипломатической и медийной подготовке, Зеленский рискует перестать быть объектом шуток.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я не про Максима. Судя по дипломатической и медийной подготовке, Зеленский рискует перестать быть объектом шуток.
    на Зе вообще пофиг, следующий будет еще хужее

  • Ну, Зе тоже жалко, человек все таки. Вопрос в том, что когда уходят президентов, даже бантустанов, у холопов лбы трещат особо громко. При чем даже у тех, чьими руками уходят. Как бы, челночная дипломатия США, в купе с утечками и медийной активностью, в тех же США, в отношении Украины, формируют ощущение, что разыгрывается грузинский сценарий. Ну если не разыгрывается как основной, то рассматривается как возможный, если Игорь Валерьевич Зеленский решит "сгорел сарай гори и хата".

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну, Зе тоже жалко, человек все таки
    ни грама не жаль, залезших в политику жалень дело не благодарное, жалки на всех не хватит.
    В ответ на: Вопрос в том, что когда уходят президентов, даже бантустанов, у холопов лбы трещат особо громко.
    это будет лекарством для них, может поможет
    В ответ на: что разыгрывается грузинский сценарий.
    это было понятно еще при ПЕте, что рано или поздно "пойдут умирать за пидтримку", тут главное РФ не сглупить и не взять на баласт больше, чем нужно из-за жалости или по другим меркантильным для отдельных граждан мотивам

  • В ответ на: это будет лекарством для них, может поможет
    Не поможет. Они там собираются с энергией обниматься и прощаться, а по сию пору воюют с СП2, который им вообще дофени.
    ЗЫ: Коломойскому ярд газа из ПХГ выписали по суду. Не компенсацию, по ценам закупки, а реальный газ по нынешним ценам. Бают еще два ярда под судом. А они все играют в геополитику.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не поможет. Они там собираются с энергией обниматься и прощаться,
    естественно, что сейчас не поможет, лет так через 5

  • Да какие 5 лет?! Там же "оба хуже" играют на кризис прям в этом году. Край в начале следующего. Все стороны. Кто бы кого ни завалил, это люди готовые устроить энергокризис в своих политических целях.
    Любой победитель вынесет только один урок "это эффективный способ борьбы за власть".

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да какие 5 лет?!
    5 лет это минимальный срок для лечения лектората

  • Ой, еще один верующий в исцеление электората. :ха-ха!: Электоральными настроениями управляют. Вопрос элит, которые это делают. И социальных лифтов, с помощью которых формируется элита.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ой, еще один верующий в исцеление электората. :ха-ха!: Электоральными настроениями управляют
    давайте на личном примере, как вашим настроением управляют? какие сдвиги в сознании произошли в результате управления.....? Подробнее пожалуйста для понимания процесса

  • Да забрасывают ценностную парадигму и все. Дальше личный выбор, принять любую из сторон конфликта, в рамках парадигмы, или самовыпилиться из общественного процесса, общественного конфликта.
    Ну я фактически самовыпилился. Ни с теми, ни с другими. Т.е. в тотальном меньшинстве и не на что не влияю. А остальной электорат существует в навязанной парадигме, поделившись на определенные лагеря, которые искусственно выдуманные.
    Так же и в/на. Самоидентификацию им дали. Врага дали. Развлекайтесь на здоровье. 2-3% не готовых в это играть, ни на что не влияют. Да и выпилить их не проблема.

    Многие думают, что они думают.

  • Я так в принципе и знал, что есть вы, а есть другие сорта. Это не новость, что в интернете определенная часть людей считает всех "глупцами, зомбированными...", на уточняющий вопрос лично себя приписывает к какому то небольшому кругу лиц, "посвященных, обладающих какими то особыми знаниями и великим интеллектом", они знаю все, что думает власть, как на это реагирует почти 99% обычного народа.....а над "схваткой" стоят они:смущ:

  • При чем тут глупые и зомбированные. Каждый делает выбор, который ему комфортнее. И это не "над схваткой", это незначительная сторона "схватки", перманентно меняющая сторону.
    Вопрос в том, что я существую в той же парадигме, которая навязана обществу, просто сделав в ее рамках не самый популярный вывод. Но при этом, в той или иной дискуссии/споре, я автоматически присоединяюсь к одной из сторон, и изменить это нет шансов. Парадигмой не предусмотрено.
    И вообще, дело не в особых знаниях. Подавляющее большинство людей просто не задуряются вопросами мироздания. Другие дела и интересы. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Несколько часов назад украинские войска, расположенные в районе линии боевого соприкосновения недалеко от Донецка, начали масштабный штурм населённого пункта Ясиноватое, применяя тяжёлую артиллерию.
    Судя по тому,  ВСУ уже третьи сутки подряд ведут ожесточённый огонь по Ясиноватому, расположенному к северу от Донецка. Украинские войска пытаются закрепиться в регионе для начала последующего штурма самого Донецка, что уже привело к паническим настроениям.
    Не пора ли Путиу отдать приказ о лишении Украины государственности как он обещал? Вспомните, если Украина начнет наступление на ДЛНР то она (Украина) может лишится государственномти.

  • Все это слова и попытка доказать, что ты какой то особенный, а по факту ты так же живешь, получаешь информацию, обрабатываешь ее и даже познаешь мироздание по "правилам", методологии......имеющимися у общества. Элиты могут меняться кардинально или не меняются вообще или делать вид, что меняются, но они не инопланетяне, и им приходится учитывать настроения масс, можно конечно в историческом масштабе краткосрочно поиграть толпой, но это не безопасно в долгосрочной перспективе.
    Можно сколько угодно раздувать щеки и говорить, что ты ВНЕ или НАД, а ты внутри
    А внаукраине так сошлось, что без распада на несколько частей ни какая элита не удержит страну

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (07.11.21 18:30)

  • В ответ на: ты так же живешь, получаешь информацию, обрабатываешь ее и даже познаешь мироздание по "правилам", методологии......имеющимися у общества
    Бинго. до Вас доперло.
    В ответ на: ВНЕ или НАД
    Еще раз, в готовой, навязанной повестке, с готовым конфликтом и сторонами, можно сделать три выбора. За сторону №1, за сторону№2, поругивать/похваливать и сторону 1, и сторону2.
    Это не "вне" и не "над". Это равнозначный выбор в той же повестке. А управляет тот, кто формирует повестку.
    В ответ на: Элиты могут меняться.... им приходится учитывать настроения масс
    Элиты сами формируют вопросы, по которому у масс мнение(настроения). Не массы и не электорат создали противостояние Киева с ДЛНР. У масс даже мыслей таких небыло. Узкая группа двинула армию, устроила войну, после этого, у масс/электората остался выбор.... один из трех, читай п,2

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Еще раз, в готовой, навязанной повестке, с готовым конфликтом и сторонами, можно сделать три выбора. За сторону №1, за сторону№2, поругивать/похваливать и сторону 1, и сторону2.
    ну тогда вы просто грубо ошибаетесь, что таких всего 2-3%, по моим наблюдениям таких около трети, не меньше, если не половина, тех кто однозначно за или однозначно против не так уж и много как вам кажется, просто третий вариант так же можно делить на несколько частей, по процентам

  • Выскажу свою оценку процентам.
    Я наблюдаю в основном со стороны за дискуссиями и вынужден признать, что подавляющее большинство участников все-таки высказываются в рамках принятого шаблона. Если не вдаваться в подробности, то можно очень условно назвать две группы "либералами" и "государственниками".
    Особенно это становится заметно, когда на отдельных пользователей начинают наклеивать ярлыки типа "кремлебот". )
    Те, кто эти ярлыки спешит наклеивать, однозначно можно отнести к тем, кто выступает за какую-нибудь сторону)

  • В ответ на: две группы "либералами" и "государственниками"
    и тех и других по моему нужно делить еще на несколько сильно различающихся, первых на 2 части, а вторых минимум на 3

  • В ответ на: третий вариант так же можно делить на несколько частей, по процентам
    Бессмысленно. Проценты, не более чем степень сомнения.
    Смотрите, в контексте "обучения электората". В/на почти все общество живет в парадигме "Украина VS Россия" (при чем в логике игры с нулевой суммой. Но это пока оставим.)
    Ну вот "завтра" происходит коллапс по ЭН. Они же будут выбирать, между вариантами 1) Виноват Путин. 2) Виноват Зеленский. 3) Виноваты оба. ( и им помогут)
    Ну и какие проценты? Картина мира навязана и закреплена. Есть у вас возможность менять картину мира - вы элита. Вы делаете выбор в рамках навязанной парадигмы- вы электорат. :dnknow:
    В ответ на: и тех и других по моему нужно делить
    Как минимум, они оба не являются тем чем называются.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.11.21 22:05)

  • В ответ на: Ну вот "завтра" происходит коллапс по ЭН. Они же будут выбирать, между вариантами 1) Виноват Путин. 2) Виноват Зеленский. 3) Виноваты оба. ( и им помогут)
    вы сильно упрощаете, есть еще вариант -4) виноват майдан и все, кто его поддержал, 5) виноваты попередники (Порошенко) - этот вариант выберут упоротые зеленоботы и им помогут......

  • "Зеленский" и "Путин" следовало брать в кавычки.:смущ: Плевать кто там, майдан, Петр пятый, ЯнуковощЪ - это все "Зеленский". Так же и на другой стороне.
    Привычка, которая уже культура, основанная на жизненном опыте поколений.
    Все дело в том, что электорат видит в нэньке завидную невесту, за которую женихи должны бороться. Мир видит потасканную шлюху, которую можно иногда использовать. Но сама идея "не продавать", вообще отсутствует в повестке. Совсем. Никак.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "Зеленский" и "Путин" следовало брать в кавычки.
    тогда уже писать Попередники и Кремль
    В ответ на: электорат видит в нэньке завидную невесту,
    Бжезинского и у нас начитались

  • Ну, в общем, Вы все поняли про электорат. А то, что я по хамски это подаю... пора бы привыкнуть. Быдло оно такое...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.11.21 23:31)

Записей на странице:

Перейти в форум