Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)

  • В ответ на: можно избирать, переизбирать, митинговать, отстаивать свои права,
    то нам до такого дна ещё тонуть и тонуть."
    Как то даже пропустил этот перл. Ну так то да, можно отстаивать свои права. Правда получишь НУРСами по ОГА, или застрелишься тремя выстрелами в голову, видимо в процессе пересмотра политической позиции.
    Как оно живется с оправданием политической системы построенной на политических убийствах???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Правда получишь НУРСами
    Как в Чечне?
    В ответ на: системы построенной на политических убийствах
    Как с Немцовым?

  • В ответ на: Как в Чечне?
    Так это, нам нужно стремиться к распространению этого опыта?
    В ответ на: Как с Немцовым?
    Я насчитал 8 убийств, которые можно назвать политическими. За 30 лет в РФ. И 27 на Украине, за 7 лет. Я правильно понимаю, что Вы сторонник курса к украинской политической модели??? :umnik:
    ЗЫ: Я так понимаю, что терроризм и организованную преступность Вы позиционируете как права?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (01.11.21 18:44)

  • В ответ на: Так это, нам нужно стремиться к распространению этого опыта?
    Зачем нам распространять этот опыт, недостаточно того, который уже был?
    В ответ на: Я правильно понимаю, что Вы сторонник курса к украинской политической модели?
    Неправильно
    В ответ на: терроризм и организованную преступность Вы позиционируете как права?
    Где? :umnik:

  • Сударь, речь шла об успехах/достижениях на Украине в области свободы отстаивания своих прав. Вы приплели Чечню 1994, тем самым приравняв терроризм и финансовое мошенничество к правам и свободам и правам.
    Не подумали?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (01.11.21 19:15)

  • В ответ на: Правда получишь НУРСами по ОГА, или застрелишься тремя выстрелами в голову,
    даже, если не брать эти распространенные у них крайности, а просто посмотреть на возможность отстаивания своих прав, то отстаивать их можно только с криками "Слава Украине", ответив "правильно" на вопрос "Чей Крым"......а иначе могут просто заживо сжечь

  • Все хуже. На самом деле, можно отстаивать интересы одной из ФПГ с криками "Слава Украине", ответив "правильно" на вопрос "Чей Крым". А как только кто-то пытается отстаивать именно свои права, так появляются патриоты, серийные, и начинается банальное насилие. При чем лидер этих отстаивателей, в лучшем случае начинает публично каяться перед патриотами, а в худшем самозастреливается тремя выстрелами в голову.
    Но все это подается как величайший успех.

    Многие думают, что они думают.

  • Ты ты прав, "свои права" трактуются гораздо шире, как правило они равны интересам чьим то, считать Украину нормальной страной - это шизофрения или просто выгодно так
    При всех недостатка США, Латвии, Белоруссии и РФ с нормальностью у этих стран значительно лучше

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (01.11.21 23:30)

  • почему России выгоднее быть окруженной врагами...
    зачем?

    Я, да Вы наверно не хотите чтобы кто то навязывать нам, России свою волю. А вот именно для этого и создаются всякие блоки, и союзы.
    Единственное что нам поможет, это быть сильнее чем они.

  • Я насчитал 8 убийств, которые можно назвать политическими. За 30 лет в РФ.

    Уважаемый, будьте добры напишите перечень это лиц. Может я кого пропустил или не учитывают убийство как политическое.

  • Многие думают, что они думают.

  • Первый же в этом списке по версии следствия убит "борцами за независимость"
    второй вообще притянуто за уши
    Политковская масса вопросов, что дело в политике
    Ямадаев политическое?
    Вообще список странный, и по моему не совсем тянет на "политические убийства", доказательства политической составляющей как то отсутствуют

  • На предложение начать кидать друг в друга факты, а не лозунги, как и ожидалось 180207 исчез(ла)

  • Да пофигу. Там если покопать, да попритягивать за уши, можно со всеми натяжками 20-30 эпизодов найти. Приблизительно столько же, сколько в/на за один 2015г. Вопрос в том, что львиная их доля в РФ датируется 90-ми годами, и слегка началом 2000-х. Так у нас жеж то же самое было, что щас в/на. Развал гос-ва и расцвет криминала.
    Вопрос, в том, что это выдается за некий успех. Вот это на голову не налазит.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На предложение начать кидать друг в друга факты
    факт в том, что украинцы регулярно переизбирают своего президента,
    а у нас только руки заламываю в пароксизме ктовместонего

    В ответ на: считать Украину нормальной страной - это шизофрения или просто выгодно так
    вы не стесняйтесь, ещё немного и по периметру, да и в остальном мире нормальных стран будет всё меньше, ну с вашей точки зрения :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: это выдается за некий успех
    успех - это у нас, уже всех перестреляли-пересадили, Украине еще есть куда стремиться.

  • В ответ на: Вот это на голову не налазит.
    нормальным людям даже пытаться не стоит напялить это на голову, не пойдет

  • В ответ на: факт в том, что украинцы регулярно переизбирают своего президента,
    а у нас только руки заламываю в пароксизме ктовместонего
    ну, например в 2004-2005 гг тот цирк с трудом можно назвать выборами, а в 2014г вообще вооруженный госпереворот с кучей жертв и гражданской войной. Кстати с каждым разом выбирают все хуже и хуже персонажа, так себе игра БДСМ. Далее, в РФ Путина выбирают, другое дело, что как и везде не все довольны выбором большинства, но точно так же происходит и в других странах, которые вы в сравнении с украиной считаете не достаточно демократичными, т.к там во всяких Германиях Меркели сидят по 16 лет, а в штатах постоянно 2 партии выбирают))
    Так что там с фактажом? Не достаточно смелости?

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (02.11.21 16:29)

  • Шо, 20-30 это все??? На 145млн населения. :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: факт в том, что украинцы регулярно переизбирают своего президента,
    А это и есть главная цель??? :eek:
    А то я грешным делом думал о таких глупостях как уровень жизни, безопасность, прирост нации...
    А оказывается весь смысл в новом президенте. Тады да, Украина эталон успеха. Какое там по счету правительство??? 23-е? 25-е? за 30 лет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Шо, 20-30 это все??? На 145млн населения. :eek:
    мне это напоминает аргумент про отсутствие репрессий при Сталине - репрессий не было, потому что лично Сталин не расстрелял миллиард, а расстрелял НКВД и всего около миллиона))
    и если обратить внимание на слово пересадили, и еще добавить тех которых выжили из РФ - то уже не 20-30 получится.

  • Да Вы не лезьте особо в бутылку, с этим "пересадили". А то О.5 некрасиво получится. В РФ целый "мемориал" говорит о 80 чел. А в/на ХРВ о целых 5000 чел.
    При чем в/на, по 258 и 111 более 3500 сидит, по вполне оф. данным. Чо там у нас? Сколько пересажали?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (02.11.21 17:33)

  • В ответ на: В РФ целый "мемориал" говорит о 80 чел. А в/на ХРВ о целых 5000 чел.
    и?

  • Так чо, все недовольные это 80+30, на всю РФ??? Или про всех пересажали Вы чушь сморозили?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так чо, все недовольные это 80+30, на всю РФ
    ну во-первых - 80 чел, это мягко говоря неверные цифры. упомянутый вами мемориал
    а во-вторых - чтобы вы не придирались к формулировке перестреляли-пересажали, я её уточню - перестреляли-пересажали-выжили-запугали. Можете поупражняться -

Записей на странице:

Перейти в форум