Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 8)

  • По 7-му пункту ответ есть. Погрешность 1-2%. Вы понимаете? Да?

  • В ответ на: Оценки специалистов приводят
    Врут!
    Или специалисты или те, кто приводит.
    С каким битрейтом должны хранится записи разговоров где указано?
    Каким алгоритмом сжатия будут пользоваться кто сказал?
    Никто, зато уже приводят оценки в трл. баксов... цена таким оценкам?

    (Уменя в смарте СД-карта в 16Гб, разговоры уже пол года пишутся - пока не разорился и место ещё есть).

  • В ответ на: (Уменя в смарте СД-карта в 16Гб, разговоры уже пол года пишутся - пока не разорился и место ещё есть).
    пара мелких деталей ...
    1. для записи (в т.ч. аудио) очень важен формат ...
    формат во многом определяет размер записи, а от формата может зависеть качество записи ...
    а уж от качества записи зависит возможность использования этой записи для тех или иных целей ...
    2. предполагается хранить не только аудио (а это только часть трафика, к тому же не самая большая), но и картинки, видеозаписи и пр. - а это могут быть уже совсем другие размеры записей даже в самых "экономных" форматах (сумлеваюсь я, что используются именно "экономные" форматы) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А что не так?
    Лишь бы чего нибудь в пику написать. Да ? Ни дня без строчки ?

    Законопроект на этапе рассмотрения должен проходить проверку на выполнимость. А не после принятия узнавать, насколько он реалистичен.
    В противном случае, достаточно было принять один единственный закон в Думе первого созыва. "Законопроект за всё хорошее и против всего плохого". И голову больше не греть.
    В ответ на: Законодательная власть принимает закон, исполнительная его выполняет.
    Спасибо Кэп.
    Вы достигли вершин в искусстве давать ответы на вопросы, которые Вам не задавали.
    В ответ на: Я не забуду, сохраню ссылки и через два года, когда закон заработает, подниму тему - там посмотрим, что выйдет.
    Не забудьте. Только для начала сформулируйте, в чём именно выражается данный закон. Тогда и будет о чём предметно говорить.
    Пока же, если принять Ваше понимание закона на уровне - "участковый будет следить за нарушителями ", то нужно признать, что закон Яровой выполняется . Причем уже лет сто.

    Sooner or later we all gotta die

  • вот и еще одна от нас ушла...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Помянем добрым словом...
    Кстати, я где-то слышал (не, ну, может врут, конечно), что нельзя принимать законы, противоречащие Конституции. Брехня поди.

  • Ну тут ведь как... Если нельзя, но очень хочется - то некоторым можно...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ну тут ведь как... Если нельзя, но очень хочется - то некоторым можно...
    Вы уважаемые не волнуйтесь, закон еще на воде вилами писан. Пока подработают, пока подзаконные статьи напишут, пока системы считывающие и распознающие применят, пока места хранения определят, много воды утечет. Глядь, а там или ишак или ... помрет, может все это и не актуально будет. А по поводу слежки, прослушки и др. оно всегда было. И при царе, и при советах и сейчас.

  • То, что оно было "при царе, советах и сейчас" - ну ни как не оправдывает закон, принимаемый так, словно гаранту Конституции глубоко плевать на последнюю. Может быть, ему и правда плевать на основной закон России?..

  • а с чего ты взял, что знаешь Конституцию лучше, чем ее гарант?

  • Видимо, я ее читал. Пока еще в этом можно публично признаться. Как знать, может быть, скоро за чтение Конституции или пост отдельных ее статей будет приравнено к преступлению. Но, пока это вызывает только неприязнь.

  • Смотрю в книгу - вижу фигу!
    Много веков назад мудрый русский народ понял принцип чтения книг интеллигентами.
    Но настоящий интеллигент презирает народ и его сермяжную правду.

  • В ответ на: Кстати, я где-то слышал (не, ну, может врут, конечно), что нельзя принимать законы, противоречащие Конституции. Брехня поди.
    Конституция России, часть 1 статьи 15 ...
    вот только про запрет там нет ничего ...
    как неизвестна мне норма закона, устанавливающая ответственность за принятие такого закона ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ст.23 ч.2 КРФ не нарушается данным законом ибо запрос информации по переписке и переговорам останется по суду, как и был.
    ст.24 ч.1 КРФ сбор и хранение инфы только с согласия чела легко обходится: сотовые операторы при продаже телефонов и симок просто будут требовать это согласие: хочешь - подписываешь, хочешь - обходишься без телефона...:улыб:
    Насчет ст.15
    "Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации"... - да с ответственностью за нарушение этой или иной статьи КРФ судами и прочими органами - плохо, а жаль.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ст.24 ч.1 КРФ сбор и хранение инфы только с согласия чела легко обходится:
    понятно, что «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (с)
    просто интересно, зачем принимают "сырые" законы и потом в авральном порядке их правят-переделывают?
    или это создание видимости работы, за неплохие бюджетные зарплаты?

  • все законы кому-то нужны и этот кто-то получает выгоду от их существования...
    как говорят "Ничего личного, просто бизнес!"...
    так не только у нас, на западе ситуация не лучше.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это создание видимости работы, за неплохие бюджетные зарплаты?
    Да не. Тут есть подозрение на более худое дело. Сколько потребуется "железа" и ПО для реализации "бредовых законов"? Кто будет получателем профита?

    Есть мнение, что...

  • /п.9/
    Это мнение уже прозвучало и в статье на НГC и на первой странице этой ветки, его обсудили. Мне оно видится вполне правдоподобным, хотя и без астрономических цифр.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.07.16 17:36)

  • В ответ на: Законопроект на этапе рассмотрения должен проходить проверку на выполнимость. А не после принятия узнавать, насколько он реалистичен.
    Хотите сказать, что законодатели должны прописать в законе все технические характеристики сохраняемой информации?
    В ответ на: Вы достигли вершин в искусстве давать ответы на вопросы, которые Вам не задавали.
    Каков вопрос - таков ответ.
    В ответ на: Не забудьте.
    Не забуду. Я тут недавно одному пуськозащитнику через личку напомнил о
    его бреднях - реакция была очень злобная.

  • В ответ на: Хотите сказать, что законодатели должны прописать в законе все технические характеристики сохраняемой информации?
    Было бы неплохо, если бы законотворцы утруждались конкретикой. А, иной раз, вовсе было бы неплохо, чтобы хоть чуточку разбирались в принимаемых законах. Им, вроде бы, именно за это хорошую зарплату платят.
    В данном случае, могли бы и тех.характеристики сохраняемой информации прописать, раз такие умные.

  • В ответ на: В данном случае, могли бы и тех.характеристики сохраняемой информации прописать, раз такие умные.
    Это не их дело. К тому же могут появиться новые технологии записи и хранения информации, что прикажете делать? Новый закон принимать? Или отказываться от новых технологий?

  • Вот такая вот ситуация в...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это не их дело.
    Выпускать качественные законы - это единственное их дело. Пока что, они не справились со своими служебными обязанностями. Бездумно нажимать на кнопку могут и обезьяны. Кстати, налогоплательщикам обезьяны, нажимающие на кнопку, обойдутся дешевле.

  • В ответ на: Выпускать качественные законы - это единственное их дело.
    Что они и сделали. То, что закон не нравится людям, которым хочется, чтобы в России было бы также как в Ницце, не говорит о некачественности закона. Дано время, два года, для подготовки технических решений обеспечивающих решение поставленных законом задач - что ещё Вам надо? Хотите, чтобы они проектные работы этих технических решений в закон включили? :ха-ха!:
    В ответ на: Пока что, они не справились со своими служебными обязанностями.
    А судьи кто? :ха-ха!: Бездумно писать на форумах - не мешки ворочать.

  • Не надо передергивать. Я написал о качестве закона, в котором одни расплывчатые формулировки. И - да, хотелось бы, что бы те, кто выпускает законы и прилагали к ним и технические решения. Это именно их работа, которую они делают откровенно плохо.

  • В ответ на: Не надо передергивать. Я написал о качестве закона, в котором одни расплывчатые формулировки.
    Что там расплывчатого?
    В ответ на: И - да, хотелось бы, что бы те, кто выпускает законы и прилагали к ним и технические решения.
    Но для этого нужно открыть при ГД проектный институт и производственные мощности для производства этих технических решений! :ха-ха!:
    В ответ на: Это именно их работа, которую они делают откровенно плохо.
    А судьи кто? :ха-ха!:

  • В ответ на: Но для этого нужно открыть при ГД проектный институт и производственные мощности для производства этих технических решений!
    Так президент уже дал поручение разработать и выпустить отечественные средства обработки и хранения. Так что через два года всё будет.

  • кажется я знаю, куда спихнут остатки "эльбрусов"... Правда откуда возьмутся производственные мощности для шпинделей дисков или для микросхем SSD - я не знаю... Так-то сейчас моторчики для винтов делаются на одном заводе в мире, в Бангкоке. Как сервильные будут импортозамещать это все - непонятно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: «производственные мощности» для производства этих технических решений...
    [кавычки мои. — V.]
    ...в обсуждаемом случае должны располагаться в головах госдумовских писателей (или специалистов, что лучше) законов, чтобы тексты последних не содержали оторванных от реальности, расплывчатых и прочих вредоносных формулировок.

    Например, а Вам в повседневной жизни и профессиональной/трудовой деятельности для принятия грамотного и реализуемого технического, экономического и т. п. решения что нужно: новые институты, заводы, пароходы или собственные (или чужие) знания, опыт и время + ручка, бумага?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Например, а Вам в повседневной жизни и профессиональной/трудовой деятельности для принятия грамотного и реализуемого технического, экономического и т. п. решения что нужно...?
    Лично мне для работы нужен компьютер и программное обеспечение. Ну, а теперь пораскиньте мозгами, что нужно для того, чтобы у меня, да и Вас, на столе стоял компьютер? Нужны ли для этого завады, пароходы и т.д.? Чел написал, что ему хотелось бы, получить от депутатов готовые решения для реализации закона - подумайте, что для этого надо.
    Издав закон депутаты поставили задачу и время для ее решения. Ну не должны они обеспечивать никого техническими решениями, которые включают в себя средства записи и хранения информации, как это пытаются кое-кто представить.
    Пс. События в Ницце Вас не настораживают? Никого,ведь, не возмущает практически обыск пассажиров при посадке в самолёт - там ведь даже ремень из брюк вытаскивать требуют, и в Европе тоже, так что же пугает в том, что какая-то информация будет некоторое время храниться?

  • В ответ на: дал поручение разработать и выпустить отечественные средства обработки и хранениябудет.
    ждём порученмя "догнать и перегнать" ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: а теперь пораскиньте мозгами
    Не могу их (ими) раскидывать (ся). Смысл тогда теряется в пользовании серым веществом. Надо природу беречь в любом ее проявлении.
    Софист Вы заядлый, однако. На прямой вопрос — рассуждениями своими тематически посторонними прикрылись. Как всегда.

    Главное — погладить КОТА.

  • Если случайно зайти на подфорум, и найдя эту тему, про ситуацию в России, и тем более начать ее читать....
    То складывается впечатление, что все плохо, скоро звиздец, ахтунг, как еще жив - самому не понятно:)))
    Но если, раз в полгода заходить, и читать прогнозы местных "политологов" - что вот вот, вот скоро в России все станет плохо - то становиться смешно))
    Зы/ Часть 8 уже спорите, уже пора придти к консенсусу. Все будет хорошо или все будет плохо?:)

  • Почему-то всегда считал, что профильные комитеты при разработке законов должны привлекать специалистов для консультаций. Как-бы, очевидное решение. Ситуация, когда примут закон "О программе колонизации Нептуна на период 2017- 2020 года" с задачей "Установить на поверхности Нептуна жилой модуль в 2020 году с автономным жизнеобеспечением экипажа в 2020 году" - не выглядит абсурдной? А что - "Издав закон депутаты поставили задачу и время для ее решения. Ну не должны они обеспечивать никого техническими решениями" - да?

  • В ответ на: Чел написал, что ему хотелось бы, получить от депутатов готовые решения для реализации закона - подумайте, что для этого надо.
    Да. Избиратель хотел бы, чтобы парламентарии не ка обезьяны жали на кнопки, а принимали качественные законы. Что вас так удивляет? Что избиратель хочет качества?

  • В ответ на: Почему-то всегда считал, что профильные комитеты при разработке законов должны привлекать специалистов для консультаций.
    А современные технические средства позволяют записывать и хранить информацию в заданном количестве и заданное время. Вы, что хотите, чтобы в законе было прописано какие диски и прочие устройства, какое ПО для этого использовать?

  • Так, наверное, сможете назвать специалистов, привлечённых для консультаций при разработке законопроекта?

    Собственно, я лишь откомментировал забавное "Издав закон депутаты поставили задачу и время для ее решения. Ну не должны они обеспечивать никого техническими решениями"

  • В ответ на: Да. Избиратель хотел бы, чтобы парламентарии не ка обезьяны жали на кнопки, а принимали качественные законы. Что вас так удивляет? Что избиратель хочет качества?
    Избирателю было бы неплохо разобратьс с тем, что является качественным законом, а пока он называет некачественным закон только потому, что закон приняли не те люди, которых он хотел бы видеть у власти. :ха-ха!:

  • В ответ на: Так, наверное, сможете назвать специалистов, привлечённых для консультаций при разработке законопроекта?
    Вы сами то понимаете странность Вашего вопроса? Откуда мне знать с кем консультировались авторы закона. Хотите сказать, что современные средства не позволяют выполнить требования закона?:хехе:
    В ответ на: Собственно, я лишь откомментировал забавное "Издав закон депутаты поставили задачу и время для ее решения. Ну не должны они обеспечивать никого техническими решениями"
    Вы,что, считаете, что ГД обязана обеспечивать техническими средствами операторов связи? Самому то не смешно?

  • я уже написал (с примерами), что именно смешно.
    В ответ на: Хотите сказать, что
    хочу сказать, что в информационном пространстве от специалистов читал лишь отрицательные мнения по этому поводу.
    В ответ на: - Собственно, я лишь откомментировал забавное "Издав закон депутаты поставили задачу и время для ее решения. Ну не должны они обеспечивать никого техническими решениями"
    - Вы,что, считаете, что ГД обязана обеспечивать техническими средствами операторов связи? Самому то не смешно?
    А при чём тут "технические средства"?
    Вы заявляете, что депутаты могут, не оглядываясь на техническую реализуемость "ставить задачи". Наблюдать съезжание на "Вы,что, считаете, что ГД обязана обеспечивать техническими средствами операторов связи?" - это да - тоже забавно.

  • В ответ на: Вы заявляете, что депутаты могут, не оглядываясь на техническую реализуемость "ставить задачи".
    Запись и хранение звуковой информации на сегодняшний день технически реализуема? Да/нет?

  • Ракетостроение на сегодняшний день технически реализуемо? Да/нет?
    практически то же самое.
    и там не только про операторов сотовой связи речь идёт, но и о хостерах.

  • В ответ на: Ракетостроение на сегодняшний день технически реализуемо?
    Это имеет отношение к топику?
    В ответ на: и там не только про операторов сотовой связи речь идёт, но и о хостерах.
    И что? Сколько информации годами хранится? Хотя бы на этом сайте? Значит возможность есть. О том, что мне Яндекс предоставил около 300 ГГб облачного хранилища я уже писал, что мешает некоторое время хранить переписку, к тому же многие юзеры годами не чистят свои почтовые ящики, я в их числе. В чем проблема?:хехе:

  • там не только о переписке речь идёт.
    и не только о хранении, там ещё по шифрованию "прошлись"

  • В ответ на: и не только о хранении, там ещё по шифрованию "прошлись"
    И что Вас смущает? :ухмылка: Хотите чтобы террористы имели возможность безопасно обмениваться информацией? Хотя, при желании, можно так зашифровать информацию, что придётся потратить не мало труда и времени, чтобы до неё добраться.

  • Предлагаю всем при рождении (ну и уже взрослое население без внимания не оставить) имплантировать в голосовые связки и зрительные нервы передатчики. Или несъёмный диск на затылок с wi-fi модулем для съёма информации. А кто будет против - вкрадчиво спрашивать: "Хотите чтобы террористы имели возможность безопасно обмениваться информацией?"

  • В ответ на: То, что закон не нравится людям, которым хочется, чтобы в России было бы также как в Ницце, не говорит о некачественности закона.
    тогда вы сможете объяснить как данный закон поможет россии избежать участь ниццы?

  • В ответ на: тогда вы сможете объяснить как данный закон поможет россии избежать участь ниццы?
    Объяснить можно тем, кто желает разобраться, а не тем, кто хочет все в России обгадить. Достаточно почитать посты моих оппонентов и прийти к выводу, что Россия должна уже давно прекратить своё существование. Однако Россия живёт назло им. И пусть они давятся от злобы.

  • В ответ на: Зы/ Часть 8 уже спорите, уже пора придти к консенсусу. Все будет хорошо или все будет плохо?:)
    в магазине на цены гляньте - там видно насколько лучше стало в России за 8 частей обсуждения.

  • я желаю разобраться.
    все обсуждают техническую и финансовую сторону, а вопрос как этот закон сможет предотвратить терракт- тишина.

Записей на странице:

Перейти в форум