Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 8)

  • Идиотский кстати ответ, поскольку продолжая эту логику придем к выводу, что президент у нас один и за всю страну. Соответственно ему надо платить в миллионы раз больше, чем полицейскому. Ибо он "один за все", а полицейских около миллиона. Логика то безусловно есть, да жеж?:улыб:
    На самом деле объем выполняемых задач и их трудоемкость с численностью охваченного населения никакой прямой корреляции не имеет. А бюджет верстается так, потому что в данный конкретный момент исторической реальности полицейские нашей государственной машине нужнее.

  • Это единственная ссылка из найденных мною с детальным отчетом по зарплате учителя в Германии. По поводу "средних зарплат" - я нашел несколько РАЗНЫХ ссылок, почему и не стал их выкладывать .. разбег, найденный мною (средних!) составляет от 3000 до 7500 евро и это "брутто" .. можно разных сов на вентилятор накидать, однако. Впрочем и по вашей ссылке цифирьки сильно не отличаются .. net salary однако теже 3000евро в месяц. И часов по вашей ссылке 40, а не 28 в неделю, тоже "однако".:улыб:

    Сомнительный вывод "в пользу врана", с чем вы уже частично тоже согласны: "Так что по прежнему скорее прав Ваш оппонент, чем Вы, ..", однако.:улыб:Подозреваю, что "истина - посередине" .. то бишь средняя зарплата тамошнего учителя примерно соотвествует средней зарплате по их больнице .. впрочем как и у нас тоже. У нас тоже можно взять разную почасовку, разную квалификацию и разные регионы и точно также получить .. совсем разные выводы.:улыб:

    Свой прямой ответ на данный вопрос я вам привел. Чем он Вас "не устроил"? Или почему вы считаете что у них он не ровно такой же?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если сильно усердствовать (продолжать логику), то можно и прибор сломать .. или "заставь дурака богу молиться - он и лоб пробьет", нет? Уж вам-то больше остальных известно что каждое утверждение имеет свои границы применимости .. али вы уже ушли из науки?:улыб:

    Конечно нужнее. В условиях инфофойны и прямого воздействия на умы россиян при декларированных "свободах" вбросов на вентилятор .. кто-бы удивлялся, акромя вентиляторщиков. Об чем и есть мой вариант ответа.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Боюсь, подобное сравнение для той же Германии будет "в пользу Медведева".
    А не бойся, если нанимаемые нами (народом) чиновники будут получать жаловпнье в зависимости отденег которые получает врач, учитель, ученый, воспитательница детского сада, тогда может они будут мозлами шевелить для поднятия рарплат.

  • В ответ на: Боюсь, подобное сравнение для той же Германии будет "в пользу Медведева".
    А не бойся, если нанимаемые нами (народом) чиновники будут получать жаловпнье в зависимости отденег которые получает врач, учитель, ученый, воспитательница детского сада, тогда может они будут мозлами шевелить для поднятия зарплат.

  • С чиновниками-то все понятно, я в основном насчет полицейских. Интересно узнать страну, где зарплата учителя заметно больше зарплаты "охранителей порядка".

  • Думаю что нигде, ибо "дураков нет". Сам по себе вопрос был задан провокационный и вряд ли "случайно".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Была уже тут. Ключевая фраза там это: "не буду отвечать за достоверность этой таблицы" .. как уже попробовал разобраться - достоверность ниже средней. А, впрочем .. ситуация с долгами у Греции и её текущее положение в ЕС - хорошее доказательство последствий такого состояния дел по зарплатам .. не? А "оно нам ТАК надо"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А "оно нам ТАК надо"?
    А КАК оно нам надо? Как сейчас?

  • В ответ на: Высказывание премьер-министра - это курс правительства РФ.
    Чуть поправлю. Оккупационного правительства.
    Чуть разовью. Врач и учитель это знаковые и индикативные профессии. По ним можно судить о состоянии и ситуации в стране. Хорошего врача прокормят пациенты. Это правда. И не только прокормят. Хорошего учителя отблагодарят ученики и их родители. И это так. Та и другая профессии это призвание. И это правда. И премьер министр это всего лишь наемный работник. И опять же вопрос призвания всплывает. И он должен получать ДОХОД (подчеркиваю) не выше МРОТ. Дабы стимул у него был. А ежели этот наемный работник хамит, не работает, плюет в работодателя, то пинка ему под зад и в "бизнес" (если смогет конечно).

  • Угу. В моей сслылочке в среднем на учителя в Германии - net salary около 3000 евро в месяц (и даже не 3000, а больше). Т.е. зарплата ПОСЛЕ ВЫЧЕТА налогов. А ваша ссылочка давала 3000 ДО ВЫЧЕТА. Разница для Германии существенная.
    В ответ на: Сомнительный вывод "в пользу врана", с чем вы уже частично тоже согласны:
    Нет, просто я использую максимально корректные формулировки. Я согласен скорее с враном, чем с вами, поскольку аргументов в вашу сторону просто нет. Что не отменяет возможности таковых в будущем. Поэтому "скорее", "вероятно" и т.д.

    В ответ на: Свой прямой ответ на данный вопрос я вам привел
    Ваш ответ точно так же не укладывается в границы применимости, как и мое дальнейшая его апроксимация на президента.
    В ответ на: Или почему вы считаете что у них он не ровно такой же?
    Средняя зарплата учителя в общеобразовательном учреждении России - 32000 (2015, Росстат).
    Средняя зарплата учителя в среднем профессиональном образовательном учреждении России - 27000 (2015, Росстат).
    Средняя зарплата полицейского росстатом не разглашается. Здесь говорят, что 38000 руб в среднем по России.
    Средняя зарплата учителя в Германии - уже выяснили 4000 брутто. Средняя зарплата полицейского в Германии - 3800 - 3900 по разным ссылкам. У "них" не также.

  • В ответ на: Интересно узнать страну, где зарплата учителя заметно больше зарплаты "охранителей порядка".
    Да не надо заметно больше. Пусть будет немного больше - и то учителям хлеб. Еще ведь надо принимать во внимание, что Россия в отношении зарплаты учителей гораздо более неоднородна, чем в отношении зарплаты "военных". И средняя учителя в 32 тыр складывается из 50-60 московских (ЯМАО я не считаю, их там мало) и 15-20 региональных в том самом Дагестане. Может оно и не надо - учителя в Дагестане? :улыб:

  • В ответ на: Может оно и не надо - учителя в Дагестане?
    Организованному правящему сообществу не нужны здесь образованные люди, ведь для них придется создавать высокотехнологичные рабочие места, а так, раздал лопаты на очередной распилиаде, и все довольны.

  • а медстраховка входит в это самое, после отчисления налогов? а то сегодня читал таварища одного, он там за себя и ребенка платит 750 евров, но это не гарантирует бесплатной медицинской помощи, так в больничке полежать +10 евро в день.

  • В ответ на: Также и с учителями: набирать надо из тех кто УЖЕ имеет соответствующий достаток и средства заработка, а не молодых выпускников, поступавших по-принципу "сюда проще".
    Ну да, успешных продованов, которые понятия не имеют ни о педагогических технологиях, ни о предмете преподавания. :ха-ха!: Лишь бы знали где и на чем можно побольше "наварить".

  • В ответ на: Что может сделать медвед, или кто там за него, если денег нет? :umnik:
    Работать над развитием экономики, которая не будет зависеть от цен на нефть.

  • В ответ на: С какого перепугу он возьмется учить грамматике языка...
    А грамматику учить не надо - Ворд подчеркнет красным цветом грамматические ошибки? :ха-ха!:

  • Так вроде работают, заводов строят много, эффект должен появиться через 2-3 года когда заработают. Из последнего-заработал завод микроэлектроники, в зелинограде по-моему. Стали производить вертолетные двигатели, строятся несколько огромных свинокомплексов, французы строят несколько десятков ферм крс, для производство молочки и т.д. Это то, о чем читал на днях. Вы просто разнообразьте свои источники информации и вас отпустит.

  • Есть такая штука, евростат, вот он и дает информацию о средней зарплате. В 2015 году, чистый годовой доход в Германии был 20 584 евро. Средний доход работающего в семье с двумя детьми, с учетом пособий 25 758 евро. Вообще, средние нетто з\п по странам европы, запилили в википедию Очень удобно.
    Можете сравнить это со своей ссылкой на "учителя". Забавно, что Вы свою ссылку похоже не читали. " В Германии же такая зарплата считается несколько выше средней" (с) - прямо из текста.
    Т.е. ровно то, что я и сказал. Зарплаты учителей выше средних по стране.
    У нас же картина иная. З/П учителя ниже средней по стране, и по региону. Тут можно табличку посмотреть. Средняя з\п учителя по стране 31 509р, средняя з\п по стране вааше 33 924р. (2014г)
    На этом фоне, ответ Медведева, мягко говоря некорректен и неэтичен. На прямой вопрос из зоны ответственности правительства, хамский перевод стрелок.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: и это 2005 год.
    И не только. Доклад еврокомиссии 2014\15 год.
    Annual gross salaries of full time fully qualified teachers in public schools min 43097. max 56 811 это брутто для класса Primary (начинающий)

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (09.08.16 22:32)

  • В ответ на: Средняя з\п учителя по стране 31 509р, средняя з\п по стране вааше 33 924р. (2014г)
    Похоже, что Вы перепутали колонки в таблице. Как раз по Вашему источнику з/п работников образования выше, чем средняя по стране. ЧТД.

  • Если ты работаешь в правительстве страны, которая живет за счет экспорта сырья, зачем развивать экономику не зависящую от цен на нефть? Не понимаю.

  • В ответ на: ...зачем развивать экономику не зависящую от цен на нефть?
    Чтобы не зависеть от цен на нефть.
    В ответ на: Не понимаю.
    Тогда зачем пишете? :ха-ха!:

  • Да, с источником я облажался. :смущ:Кто бы знал, что со ссылкой на росстат можно так мухлевать.
    Росстат говорит: зарплата педагогических работников образовательных учреждений общего образования в организациях государственной и муниципальной форм собственности, в среднем по субъекту Российская федерация, 30 694руб. (скрин1)
    Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций в целом по экономике по субъекту Российская Федерация 34 030 руб (скрин 2)
    Все посмотреть можно тут

    Многие думают, что они думают.

  • Ну, и? Плюс-минус 10% вы за это подняли бучу аж на несколько страниц темы?!? Эти чиселки могут вполне плавать ещё и в зависимости от методики подстчета "про между протчим". Так по ссылке kosta есть учет субсидий и пособий, а у наши х .. упс нетути и сами цифирьки даны для германской семьи с двумя детьми .. а у нас эти вычеты как-бы и не озвучены, а ведь есть .. а ежели сюда приплюсовать материнский капитал, то и ваще расклад иным будет .. клоуны. Гы..:улыб:

    А тем временем, как и ожидалось Кремлем таки даны разъяснения по поводу этого броска на вентилятор .. как и ожидалось, речь была не о том, не так и всё как обычно высосано из пальца .. только вот кто отсасывал и из чьего "пальца" .. видимо останется "за кадром". Вопрос можно закрывать.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ...как и ожидалось, речь была не о том, не так и всё как обычно высосано из пальца...
    Только вот во время голосования я не забуду об этом высказывании, думаю, что мои коллеги - тоже.

  • В ответ на: Ну, и? Плюс-минус 10% вы за это подняли бучу
    Я правильно понимаю, что 10% своей зарплаты Вы легко отдадите прям щас, и будете отдавать ежемесячно??? В дет. дом, на озеленение города...
    В ответ на: учет субсидий и пособий, а у наши х .. упс нетути и сами цифирьки даны для германской семьи с двумя детьми
    Это Ваше классическое бла-бла-бла. Субсидий ПЕРСОНАЛЬНО УЧИТЕЛЯМ, нет ни у нас, ни в ЕС. Такие же субсидии может получать продавец, слесарь, каменщик, и.т.д., т.е. те из чьих З/П складывается показатель СрЗП. Сравнение совершенно корректно.
    В ответ на: А тем временем, как и ожидалось Кремлем таки даны разъяснения
    Да-да, шедевральные:
    "Высказывание Дмитрия Медведева относительно того, что учителям, недовольным своей зарплатой, следует идти в бизнес, растиражировали оппоненты премьер-министра." (с)
    Т.е. раз оппоненты растиражировали, то вроде как и не говорил. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что 10% своей зарплаты Вы легко отдадите прям щас, и будете отдавать ежемесячно??? В дет. дом, на озеленение города...
    Только после Вас и желательно мне лично.:улыб:

    Это ваше классическое бла-бла-бла. Перечитайте свои ссылки и от kosta ещё на раз. Там прямо сказано с учетом субсидий при 2-х дитенках. а у нас на второго положен мат.капитал .. А вы всё бла-бла трындите .. сели на ежа на пару, так чего уж.

    Прослушайте запись и найдите пару отличий, особенно в контексте вопроса и всего хода обсуждения и слов премьера. Надо быть дебилом чтобы натягивать эту сову на глобус. Или исключительно для "недальновидных преподавателей" (если не сказать хуже), дабы они сделали "верные выводы к выборам" .. ослами завсегда управлять можно легко и удобно такими вот способами, ибо "добро они не помнят" ни в одном глазу.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Хорошего врача прокормят пациенты. Это правда. И не только прокормят. Хорошего учителя отблагодарят ученики и их родители. И это так
    Это называется коррупция per se. В бюджетных учреждениях обязаны работать за зарплату, т.к. не каждый клиент может "отблагодарить", но каждый платит соц взносы.

  • В ответ на: Вопрос можно закрывать.
    Конечно, достаточно посмотреть видео встречи в Дагестане.:улыб:

  • В ответ на: А не бойся, если нанимаемые нами (народом) чиновники будут получать жаловпнье в зависимости отденег которые получает врач, учитель, ученый, воспитательница детского сада, тогда может они будут мозлами шевелить для поднятия рарплат.
    Я тоже когда-то в сказки верил. Вся загвоздка в том, что именно чиновники решают, какая зарплата будет у них и у учителей и врачей. Вы думаете они когда-нибудь сделают себе "жаловпнье в зависимости отденег которые получает врач, учитель..." - Да фига с два.

  • В ответ на: Или исключительно для "недальновидных преподавателей" (если не сказать хуже), дабы они сделали "верные выводы к выборам"
    То, что противники (политические) используют проколы ДАМ, ну ни как не отменяет самих проколов. Или премьер не осведомлен что выборы скоро?
    В ответ на: Там прямо сказано с учетом субсидий
    В исходном посте я привел цифры БЕЗ всяких субсидий. Нетто з\п среднюю и учителя. Вы из кожи вон лезете что бы замутить воду и ловить рыбку.
    В ответ на: а у нас на второго положен мат.капитал ..
    Только учителям, или всем??? Мы сравниваем учителей со всеми остальными (внутри страны), а мат. капитал положен ВСЕМ, и учителям, и слесарям, и ментам то же. Это ОДИНАКОВАЯ прибавка к обоим частям неравенства, которая ничего не меняет.
    В ответ на: Прослушайте запись
    Я это сразу сделал. Посыл "не нравятся зарплаты, подрабатывайте или меняйте профессию" звучит четко.
    В ответ на: ослами завсегда управлять можно легко и удобно
    Вы это доказали убедительно.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы настырно продолжаете жрать кактус.
    Ловите, первая попавшаяся ссыль: льготы учителям в РФ и покажите мне в КАКОМ МЕСТЕ ваших ссылок эти суммы учтены? А в ссылках по Германии таки учтены .. вычтите и пересчитайте. Особенно 30% льготу по приобретению жилья.:улыб:

    Посыл звучит достаточно четко, но в своем контексте. Выдергивать фразы из контекста - большого ума не требуется. А вот не понять этого процесса - надо и вовсе мозгов не иметь, что и демонстрируют все вентиляторщики этого вброса "оптом".

    P.S. Раз уж по-вашему в РФ "всё стак плохо" в части зарплат учителей, давайте предложим Медведеву вернуть ситуацию к середине 90-х с их оплатой .. помнится мне в НГУ зарплату задерживали на 3-6мес. А однажды так и вовсе печеньками выдавали (натуральными, "галетки" зовутся) .. скажем так на полгодика, для "прочистки мозгов" .. идет? Хде там "петиции подают", ась?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (10.08.16 21:07)

  • В ответ на: В исходном посте я привел цифры БЕЗ всяких субсидий. Нетто з\п среднюю и учителя.
    Оклад преподавателя высшей категории составляет 9030 рублей в месяц.

  • В ответ на: давайте предложим Медведеву вернуть ситуацию к середине 90-х с их оплатой .. помнится мне в НГУ зарплату задерживали на 3-6мес.
    Вроде как всё должно развиваться в положительном направлении, но некоторые тут выставляют "пужальник" 90-х годов со всей их вакханалией псевдореформ. Не спорю, имеют такое право на это мнение, но может ужо хватит "непопулярных реформ" и катаклизмов, ась?

  • Вроде как предполагается, что память про результат развития не отшибается дешевой пропагандой или таки стоит напоминать "непомнящим иванам"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Или премьер не осведомлен что выборы скоро?
    А ему-то эти выборы зачем, коль назначается главным папой?
    В ответ на: Посыл "не нравятся зарплаты, подрабатывайте или меняйте профессию" звучит четко.
    Это как? Типа идите торговать трусами, а детей физике с математикой будут учить уборщицы, или что?
    Или преподам в бюджетном учреждении взятки брать? Что? Бормотуха ДАМ, что он там лекции читал и преподавал очень не убедительны (другое время было). Сейчас им КАК?

  • В ответ на: или таки стоит напоминать "непомнящим иванам"?
    Пожалуйста напомните. Внимательно слухаю. :ха-ха!:

  • В ответ на: но каждый платит соц взносы.
    Точнее и более того, с каждого их взимают. Ну конечно в размере и по основаниям, установленным самими же органами госвласти.
    2_vran:
    В ответ на: раз оппоненты растиражировали, то вроде как и не говорил. :ха-ха!:
    Ну так ведь оппанетты же! Соответственно оппа... и нетту... :dnknow:
    :biggrin:

  • В ответ на: Вы думаете они когда-нибудь сделают себе "жаловпнье в зависимости отденег которые получает врач, учитель..." - Да фига с два.
    1) ИМХО, теоретически это вполне возможно.
    2) АФАИК, если и когда это осуществится, появится и внятный ответ на вопрос независимость от кого и чего празднуют в РФ в "День назависимости".

  • Вы думаете они когда-нибудь сделают себе "жаловпнье в зависимости отденег которые получает врач, учитель..." - Да фига с два.

    Я знаю что сейчас они не делают. Но нам, народу надо заставить их так делать, надо чтобы у них земля горела под ногами. Они обнаглели и забыли кто их нанял на работу. Власти надо надеть петлю на шею, и если она не слышит народ, нужно петлю немного подтягивать. И не боятся что кто-нибудь задохнится, нового наймем.

  • В ответ на: И не боятся что кто-нибудь задохнится, нового наймем.
    радикально вы их!
    с петлей на шее много не поуправляешь... ибо достоверно известно, что для любого решения найдется группа недовольных лиц...:улыб:
    но обратная связь безусловно должна быть - тут вы правы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 2) АФАИК, если и когда это осуществится, появится и внятный ответ на вопрос независимость от кого и чего празднуют в РФ в "День назависимости".
    день независимости и в РФ и в прочих республиках бывшего ссср, по воле устроивших все это, связан с независимостью от социализма... сюда же обычно (они же) в других республиках приплетают независимость от "диктата" русских...
    После распада победители нам навязали свою идеологию и более того запретили иметь нашу собственную.
    И пока медведев и путин этого не понимают - они идут рука об руку с нашими врагами.
    Отсюда и оговорки медведева (по фрейду) на тему учителей.

    Конечно, правды ради, следует отметить что путин по сравнению с ельциным просто народный герой, просто пай-мальчик... однако всё развивается и ореола героя сейчас уже становится маловато, нужно больше конкретных дел на благо нашего народа, а не олигархов...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Оклад преподавателя высшей категории составляет 9030 рублей в месяц.
    оклад - это не о чем... в бизнесе у многих оклад равен минималке.
    надо смотреть реальную ЗП со всеми надбавками и доплатами.
    и надо понимать, что 30 т.р. у учителей в НСО - это совсем не малые деньги, учитывая качество их учительства.
    Менять нужно прежде всего отношение к образованному грамотному человеку, который нужен при капитализме в самых минимальных дозах (управлять такими сложнее), а потом уже к учителям. Менять надо саму систему образования, взяв за основу советскую систему образования и сделав необходимые поправки на иное время... а потом уже думать об увеличении зарплат учителям.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А в России (в Крыму) диверсионно-террористическое нападение.

  • Гляйвиц. "Бабушка умерла".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Отрадно. что вы таки начинаете признавать свои косяки ("плюс-минус 10 %"). Собственно и бучу то никто не поднимал, исключительно пытались вам объяснить очевидные вещи. Но ведь что грустно, признавая одну ошибку, вы упорно продолжаете сравнивать теплое с мягким. Учителя в России с учителем в Германии. Сравнивайте учителя в России с полисменом в России. И учителя в Германии с таким же полисменом Германии.
    Маткапитал в России для ВСЕХ. Также как налоговые льготы в Германии при наличии двух детей. Так что не канает.
    Льготы учителям по статье "выплаты учителям" из вашей ссылки учтены в их зарплате. А субсидирование жилья у учителей еще хуже, чем у военных. Опять не проходит. :улыб:
    В ответ на: как и ожидалось, речь была не о том, не так и всё как обычно высосано из пальца ..
    Эээ... А Кремль когда-то говорил другое? Вы сейчас спросите про турецкую поддержку ИГИЛ, про которую нам пели песни всю зиму. Так тоже самое скажут - "не о том, не так поняли, и вообще Эрдоган-краб, Кремль про ИГИЛ не говорил, это все Киселев напутал". :улыб:

  • В ответ на: Оклад преподавателя высшей категории составляет 9030 рублей в месяц.
    Оперировать окладам - это от лукавого. Ну и если речь идет о преподавателях высшей школы, то тут Толстопуз прав - преподавать в ВШ должны люди, работающие по теме преподавания, а не учителя. Химию должны преподавать химики, работающие в науке, на химпроизводстве, сопромат и конструкционные материалы - конструктора с заводов. И т.д. Медицину - практикующие медики. Ин.яз. - переводчики, лингвисты, филологи. В ВШ преподавание должно быть только от "станка", т.е. "практиками, а не теоретиками." Надеюсь смысл понятен? Разворачивать подробно не буду.

  • В ответ на: Менять нужно прежде всего отношение к образованному грамотному человеку,
    Отличная мысль. Только чем более вертикальна власть, тем меньше нужны думающие, а больше верные. А капитализм или социализм - это уже не принципиально.

Записей на странице:

Перейти в форум