Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Клиенты Сбербанка через два-три года смогут перестать пользоваться пластиковыми картами. Вместо этого в отделениях банка будут работать системы идентификации по голосу и по внешности, рассказал глава Сбербанка Герман Греф в интервью изданию "Известия".
    РИА Новости http://ria.ru/economy/20160526/1439579238.html#ixzz49kktMeqi

    Да, Греф оказывается у нас оптимист...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: что конкретно поменяется с вводом мв? только без бессмысленной ахинеи типа: "все избавятся от пиндосского ига и разом заживут богато".
    смотря на каких условиях замена и кто будет осуществлять эмиссию.
    Но как минимум- "сколько потопаешь-столько и полопаешь", не будет такого, что страна дает мировой экономике условно 30%, а потребляет 50%.
    и еще раз повторю, мв в том или ином виде-неизбежность, вопрос в том когда.

  • Вместо этого в отделениях банка будут работать системы идентификации по голосу
    ___________________
    Ну нормально. А аудиозаписи от живого голоса отличать научатся?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А торговец делает гениальный вывод, "во всем виновата тележка"
    Вы вот всё сводите к условным рефлексам. Если собачку бьют, что накакала на ковер газетой, то виновата газета. Ну ведь "гениальный ход" (понимаю, что это сарказм = глупость полная). В частично фантастическом кинофильме "Брат" был дан очень яркий момент как надо справляться с теми, кто товар забирает. Но не всем так везёт как немцу с Данилой.

  • В ответ на: 1) Финансовая система будет действовать по установленным правилам
    да епрст, вас заело что ли? я в очередной раз спрашиваю: по каким, мл, правилам? что КоНкРеТнО поменяется в процессах конкретных (остановитесь вы уже на инфляции хотя бы - причинно-следственную связь раскройте мне, как экономисту, пожалуйста)? вы их до сих пор придумать не успели или я как-то не по-русски спрашиваю?
    В ответ на: прочие аспекты... что-то управляется, то в очень небольших пределах или с очень большими затратами.
    воду лить прекратите. я это в 100500 раз читаю. какая взаимосвязь между долларом/мв и рублевой инфляцией в вашем нетрадиционном понимании?
    В ответ на: Для начала вести "просветительскую" работу в ООН и на других мировых площадках.
    таки что-то родили, наконец. осталось только понять содержание "просветительской" работы - какие органы будут управлять (хотя бы на уровне абстракций), какие механизмы будут задействованы, к чему будет привязана мв, как будет определяться курс ее, и, черт возьми, как международный суд должен "обеспечивать" эту макулатуру, какими механизмами?
    В ответ на: а не действием формулы фиша.
    кто такой фиш? и, судя же по вашей логике, на кризис таки влияет и "формула фиша" (по крайней мере может в теории). но суть-то в том, что она вообще кризисы не описывает (ну нет в формуле ничего такого, что намекало бы на кризис). речь об элементарных вещах, четырех переменных - цена товара, количество товара, объем денежной массы, скорость обращения. это чуть сложнее, чем Сумма=Цена*Количество (дада, и эта формула к кризисам никакого отношения не имеет).

    В ответ на: формулу расчета мощности экономики вы не привели и не приведете - нет общепринятой.
    и че? суть вообще этой "формулы" в чем? речь-то конкретно про что? ну измерьте мощность объемом ввп. я вам про то, что все глобально определяется соотношением спроса и предложения, любимый вы наш любитель упрощений, - курс рубля потому и падает, что в нем потребность, выраженная в долларах, падает.
    В ответ на: баксов напечатано значительно больше чем весть производимый сша товар
    нормально. пишу: "доллар обеспечен не только экономикой сша, но и всем тем товаром, который можно с легкостью выменять на доллары напрямую". вы мне на это в в ответ: "напечатано значительно больше чем весть производимый сша товар". ну классно, до вас почти дошло то, что я вам и написал... что ж, мои поздравления.

Записей на странице:

Перейти в форум