Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • Президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду подписал указ о проведении деноминации белорусского рубля, сообщила пресс-служба главы государства. Новый белорусский рубль будет равен прежним 10 тысячам.
    Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/64061

    Это 2015 год. Кто в курсе, к чему это привело в экономике Белоруси?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • кроме как к уменьшению нолей на купюрах и ценниках (приблизительно на четыре)более не к чему.

  • ну вопрос был вызван еще и тем, что в других статьях:
    http://russinfo.net/prognoz-na-god/ekonomicheskij-prognoz/denominaciya-belorusskogo-rublya-v-2016-godu.html
    утверждалось, что деноминация будет только летом этого года... :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: - эта часть не требует ответа, ибо чистый флуд.
    вот эта часть требует ответа:
    1) что конкретно поменяется с вводом мв? только без бессмысленной ахинеи типа: "все избавятся от пиндосского ига и разом заживут богато".

    2) какая конкретно взаимосвязь м/у мв/долларом и инфляцией в рф? если п.2 ответ на п.1, то можно п.1 пропустить.

    3) что конкретно должно было сделать прав-во рф для ввода мф?

    4) в примерах раскройте озвученную ранее взаимосвязь м/у военными базами и прочей сша-военщиной и попытками отказа от доллара, учитывая реальную стабильность доллара в сравнении с остальным подавляющим большинством валют мира. я вам в примерах ранее показал, что все как раз наоборот - сначала конфликт, а потом отказ от доллара (тот же иран).

    вот прям так: по п.1 - такое-то; по п.2 - такое-то. с конкретикой, пожалуйста. без "смотрите в интернете", "вам диссертацию написать", "это ж детский сад" и проч. воды.

    В ответ на: вам наверное не известно
    вы читать разучились? формула не про кризис ВоОбЩе. где там вы нашли кризис???
    В ответ на: причем здесь мировой объем товара и мощь экономики сша?
    да, в общем-то, и доля в мировом ввп сша весьма неслабая. 2-е место после китая. хотя смотря как считать, опять же. т.е. и экономическая мощь самого сша огого, да еще и бакс обеспечивается вот тем объемом товаров, который выкупается на доллары.
    В ответ на: к которому пришли страны, о том, как, на каких законах, должны быть основаны их взаимодействия между собой.
    Существует также судебная система, которая разрешает конфликты
    ок. в общих чертах как должно выглядеть соглашение между государствами по мв? кто эмитент? на основании чего определяется курс? как должен быть реализован механизм ответственности за махинации с мв?

  • В ответ на: 1) что конкретно поменяется с вводом мв?
    2) какая конкретно взаимосвязь м/у мв/долларом и инфляцией в рф?
    3) что конкретно должно было сделать прав-во рф для ввода мф?
    4) в примерах раскройте озвученную ранее взаимосвязь м/у военными базами и прочей сша-военщиной и попытками отказа от доллара, учитывая реальную стабильность доллара в сравнении с остальным подавляющим большинством валют мира.
    вот, пчел, какими вам еще словами объяснять одно и тоже 100 000 раз на дню? У меня времени на вас не хватит... может уже пора самому учиться, а не использовать меня для этого?
    1) Финансовая система будет действовать по установленным правилам. Кому-то будет хуже, кому-то лучше. Как при введении любых правил и законов.
    2) При наличии вместо МВ бакса, как инфляция, так и прочие аспекты нашей финансовой системы, НАМИ (РФ) не управляются. А если что-то управляется, то в очень небольших пределах или с очень большими затратами.
    3) Для начала вести "просветительскую" работу в ООН и на других мировых площадках. Затем подготовить свои предложения по мягкому переходу к МВ и раздать их странам для обсуждения и согласования.
    4) а вот этого я делать принципиально не буду, ибо очень сложно солипсисту доказать, что мир вокруг него реален... :dnknow:

    В ответ на: формула не про кризис. где там вы нашли кризис???
    вот и я том же. формула не про кризис, а разрушение финсистемы в 90-х вызвано именно кризисом, а не действием формулы фиша.
    В ответ на: да, в общем-то, и доля в мировом ввп сша весьма неслабая.
    не надо отползать. формулу расчета мощности экономики вы не привели и не приведете - нет общепринятой.
    баксов напечатано значительно больше чем весть производимый сша товар, так что тоже мимо.
    В ответ на: ок. в общих чертах как должно выглядеть соглашение между государствами по мв? кто эмитент? на основании чего определяется курс? как должен быть реализован механизм ответственности за махинации с мв?
    это технические вопросы, которые при желании решаются в течении 3-4 месяцев.
    у меня нет времени прописывать вам эти детали - я уже посылал вас в инет. там все есть.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум