Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • ну почему неверно... За хранимую под подушкой мультивалюту купить ничего в магазине нельзя - придётся поменять на рубли. Которых стало меньше и чья стоимость увеличилась.
    Хорошо в Таиланде потратился - и по приезду придётся подподушечные баксы менять по рыночному курсу в 80 копеек за доллар.

  • В ответ на: я же объяснил выше про дебет-кредит...
    А я не спрашивал про дебет-кредит. Был предельно простой вопрос, НА КАКОМ этапе вступает МВ??
    В ответ на: чего не существует?
    Обмена рубль-доллар.
    В ответ на: Учитывая, что в экономиках открытого типа, каковыми являются все современные экономики, товар, циркулирующий на рынке делится на импортный, свой и свой на экспорт, что формула в принципе не учитывает и учесть не может
    А импорт конечно бесплатно приходит, а вовсе не в обмен. :ха-ха!: Т.е. не на деньги от экспорта купленный и завезенный в страну, а так просто само появилось.
    В ответ на: Она лишь говорит о том, что чем больше денег, тем меньше их стоимость
    Всетаки арифметику не осилили. Если средневзвешенная цена константа , то количество товара определяет необходимый объем денежной массы М =PQ/V .Экономическая трактовка формулы М =PQ/V: чем больше созданный в стране национальный продукт, тем больше денег должно находиться в обращении. Ну если Вы конечно не хотите цены обрушить. Ровно это я и говорил о педалируемой вами идее Глазьева, напечатать побольше денег. Весь смысл только в том, что можно срубить бабла на инфляции и обесценить национальное богатство в рублях. Похоже что идея МВ из этой же оперы, поэтому Вы как партизан скрываете возможности МВ.
    В ответ на: что бакс является внутренней валютой США?!
    Нужно подтверждать то, что бакс является международной валютой.

    Многие думают, что они думают.

  • Мдааа, вран... я разговариваю с вами только потому, что считаю, что наш минфин и ЦБ обладают точно таким же "пониманием" законов финансового рынка, что и вы:улыб:
    В ответ на: Был предельно простой вопрос, НА КАКОМ этапе вступает МВ?
    Был предельно простой ответ: МВ - является эталоном сравнения различных валют между собой, это просто линейка для измерения. Помимо этого МВ является средством оплаты при международных сделках (то самое сальдо от разницы дебета с кредитом)...
    И чего здесь неясного?
    В ответ на: Обмена рубль-доллар.
    где не существует обмена?
    меняй, если хочешь, кто тебе запрещает...
    а вот при международных сделках стороны договариваются в какой валюте будет сделка и меняется не рубль на доллар, а товар на валюту (или обратно), кроме непосредственной покупки валюты.
    В ответ на: А импорт конечно бесплатно приходит, а вовсе не в обмен.
    вы не въехали в тему... почитайте рекомендуемою выше статью о формуле фишера, может тогда у вас всё встанет с головы на ноги.
    В ответ на: Если средневзвешенная цена константа , то количество товара определяет необходимый объем денежной массы М =PQ/V .Экономическая трактовка формулы М =PQ/V: чем больше созданный в стране национальный продукт, тем больше денег должно находиться в обращении.
    см. пожелание выше... иначе нет предмета для разговора.
    В ответ на: Ровно это я и говорил о педалируемой вами идее Глазьева, напечатать побольше денег.
    первый раз слышу о том, что "педалирую идею глазьева"... о сколько нам открытий дивных...:улыб:
    В ответ на: Нужно подтверждать то, что бакс является международной валютой.
    может вам еще и научно подтвердить, что день регулярно сменяет ночь почти на всей поверхности Земли? :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: МВ является средством оплаты при международных сделках
    Т.е. Ваня продавая матрешку Стиву обязан ее принять как платежное средство, и Стив продавая хот-дог Ване, так же обязан ее принять, так??? Да или нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: курс политэкономии для ВУЗов?
    да вы б хотя б нынешний школьный курс экономики освоили... а, собственно, в чем сложность? в плане долларов вам тут никто не стремается, раскладывают все на пальцах. так что и вы - валяйте.
    хотя... вы ж любитель упрощений - как в вашей голове в принципе мог возникнуть такой вопрос? странно...
    В ответ на: Предлагается поставить МВ под контроль международного сообщества
    для тех, кто в танке, с т.з. рублей НИЧЕГО не поменяется, т.к. отсталость сырьевой экономики рф с введением новых фантиков никуда не денется.
    В ответ на: И под межгосударственными расчетами я...
    ну так, может, лучше сначала пару учебников освоить для начала? мало ли что вы подразумеваете. есть устоявшаяся терминология предметной области, которая не только в учебниках зафиксирована, но и в законодательных актах фигурирует - придумывать ничего не нужно.
    В ответ на: приведите формулу
    простая формула - на какой объем экономика может экспортировать, на тот она может и импортировать товар. исключением преимущественно является сша с долларом - в силу того, что его принимают в большинстве стран. т.о. мв по-прежнему никак не спасает от дефектов российскую экономику -> от курсовых колебаний, инфляции и проч. ну вот потому что нет взаимосвязи (или до сих пор стесняетесь ее предоставить)
    В ответ на: если бы США на протяжении десятков лет принуждали к этому все страны мира
    и че? сейчас совершенно добровольно принимают. вот дайте мне пару сотен долларов - совершенно добровольно их заберу. реквизиты оставить?
    тем более, что и не принуждали никого. хитростью навязали, обманули - да. ну так и ни тогда, ни сейчас никому доллары силой не впаривали. одна из самых стабильных, надежных, ликвидных валют - вполне логично в ней и делать свои резервы. потому все и берут.
    В ответ на: ничем не обеспечен
    алле, он не просто обеспечен американской экономикой с их тнк, тнб и прочим, а еще и экономками тех стран, которые свободно принимают его в международных расчетах. назовите мне хотя бы 1 более обеспеченную валюту, чем доллар. суда по игнорированию вопроса насчет обеспеченности мв - так он и вообще ничем не будет обеспечен.
    В ответ на: составляющая основы, на которой держится бакс...
    шел второй месяц обсуждения... обоснования тезису так и не было предъявлено. мало того, я представил ряд контраргументов, которые были втупую проигнорированы

Записей на странице:

Перейти в форум