Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • В ответ на: А они делают?
    ну, что-то да определенно делают. вы суть претензии изложите. от этого плясать будем.
    В ответ на: при чем здесь экспорт революций?
    ну как же, только вы начинаете голову поднимать, а вам бац - и "подарок" в виде революции и/или религиозных фанатиков. если не у себя, так у наиближайших соседей, главных экономических партнеров.
    В ответ на: зря вы не погуглили на эту тему...
    это не красиво - отправлять в гугл человека, который вам не стремается ссылки найти для того, чтобы бэкграунд поправить. если у вас и правда есть чего предъявить - ссылки дадите. только я сильно сомневаюсь, что вы разродитесь стоящим откровением.
    В ответ на: играет сила
    сила экономики. достаточно вспомнить при каких обстоятельствах заговорили о зоне свободной торговли м/у сша и ес. японии так и вообще конституцией запрещено иметь армию. однако ж...
    это,
    В ответ на: Не сколько у кого баз
    и
    В ответ на: может это у нас 250 военных баз по всему миру?
    вы определитесь уже
    В ответ на: санкции-шманции полетели на нас со всех сторон...
    ага, только военщина здесь причем?
    В ответ на: сшасты разрешили вдруг Китаю сделать свой юань резервной валютой...
    ага, удивительно. особенно на фоне того, что экономика кнр - 1я в мире, мировая фабрика.
    но правда, конечно, в том, что...? делитесь откровениями! только не лозунгами, пожалуйста.
    В ответ на: а подумать самому лень?
    вот я и подумал - дело отнюдь не в 250 базах сша, и даже не в нато, а в объемах и качестве (степени диверсификации) экономик преимущественно. плюс доля полит. игрищ и инерции. военщина здесь ни при чем абсолютно. у японии, еще раз, вообще как бы армии и нет. сколько там у них баз, говорите? многим они угрожают и с позиции силы внушают?
    В ответ на: должен сформулировать программу (стратегию) своих действий и предоставить план на год (лучше с разбивкой по месяцам)
    ну хорошо, нет программы. но вы ж оценку дали. исходя из чего-то. вот этого "чего-то" и должны быть какие-то объективные критерии. вот их и распишите.
    В ответ на: Проще простого!
    у диванных экспертов всегда так :улыб:
    это как на украине: ну чего же проще - вступить в ес, повывести коррупцию, сделать зарплаты, пенсии и стипендии как в европе и дело в шляпе. поменяли воровскую власть на новых людей, в т.ч. вчерашнюю пацанву с улицы, идеалистов. а теперь, оказывается, не все так просто.
    В ответ на: логике учить меня не стоит
    так вы корреляцию покажите - кого там япония устрашила за последние 70 лет, что аж йена в резервные валюты попала? а, главное, чем? а китай многих устрашил? например?

  • В ответ на: критерии для всех чиновников,
    Вы путаете чиновников с политиками, либо берете только высшее чиновничество. Основной чиновник назначаемый. Это исполнитель в рамках системы. Он по определению не придумывает и не формулирует программы, и не может быть отозван.
    Т.е. сначала нужно ввести механизм выборности чиновников, а только потом говорить об условиях выборности и оценке деятельности.
    При чем слово "нужно" следует ставить в кавычки. Кому и зачем нужно? С учетом активности населения РФ, этих чиновников будут выбирать 5-10% мотивированных людей. И мотивация наврядли будет носить государственный характер. А вот пропихнуть шкурные интересы, в ущерб остальному населению, это да.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: либо берете только высшее чиновничество. Основной чиновник назначаемый. Это исполнитель в рамках системы. Он по определению не придумывает и не формулирует программы, и не может быть отозван.
    да, я не беру в расчет клерков.
    В ответ на: С учетом активности населения РФ, этих чиновников будут выбирать 5-10% мотивированных людей.
    выборы надо максимально упростить: сделать полностью электронными... Народу просто лень дойти до избирательного участка, а нажать на кнопку готовы 65% наших граждан... даже я:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ну, что-то да определенно делают. вы суть претензии изложите.
    а я разве не излагал?
    1) рупь нельзя было обваливать так сильно
    2) стабфонд надо использовать на развитие инфраструктуры и стр-во современных промышленных объектов
    3) рупь надо отвязать от нефтедоллара...
    4) Кудрина и ему подобных больше не допускать больше во власть.
    это программа минимум.
    В ответ на: ну как же, только вы начинаете голову поднимать, а вам бац - и "подарок" в виде революции и/или религиозных фанатиков. если не у себя, так у наиближайших соседей, главных экономических партнеров.
    таки надо играть на упреждение.
    и для начала изничтожить 5 колонну - тех, кто излагает "свои" идеи за деньги запада.
    В ответ на: это не красиво - отправлять в гугл человека, который вам не стремается ссылки найти для того, чтобы бэкграунд поправить.
    не красиво - поправлять бэкграунд, когда вас никто не просит:улыб:
    В ответ на: сила экономики.
    вы определитесь уже
    только военщина здесь причем?
    я по моему ясно сформулировал: доллар держится только на военной силе США и ТНБ, контролируемых мировыми финансовыми элитами.
    Причем контроль со стороны ТНБ не был бы возможен без наличия военного контроля.
    И то, что Китаю или Японии разрешили использовать их валюту в качестве резервной большой роли не играет, ибо более 50% всех финансовых операций в мире осуществляется в баксах.
    А это и говорит о монополии доллара в мире.
    По моему всё ясно как божий день, всё по полочкам... чего здесь непонятного в моих рассуждениях?
    В ответ на: ну хорошо, нет программы. но вы ж оценку дали. исходя из чего-то. вот этого "чего-то" и должны быть какие-то объективные критерии. вот их и распишите.
    опять 25!
    Нет программы - всё, этого достаточно, чтобы гнать чиновника в 3 шеи.
    Есть программа - автоматически есть и критерии, они в выполнении этой программы, и в качестве самой программы.
    В ответ на: у диванных экспертов всегда так
    вот только не надо усложнять то, что действительно просто.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: выборы надо максимально упростить:
    Да они и так проще некуда. Только вот... на выборах президента, явка 65.34%, на выборах в думу 60.2%, на выборах мэра Н-ска 31,31%, на выборах в горсовет Н-ска 24,4%. Т.е. чем ниже уровень, тем ниже интерес избирателей. Сделаете выборы судьи или шерифа, будет явка в 10-15%%
    Хоть заупрощайтесь соотношения это не изменит. А чем ниже явка, тем больше влияние активного меньшинства.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (04.05.16 11:10)

Записей на странице:

Перейти в форум