Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • Странно - обычно патриотически настроенные граждане пишут, что самая сильная армия в мире - наша. А янки - так - погулять вышли, ламеры ушастые. Да и наше ЯО - не последнее по количеству. Давно ли в Оклахоме какой-нибудь рублями расчитываются?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • может это у нас 250 военных баз по всему миру? может это нам подчиняется НАТО?
    было бы так - был бы рубль мировой валютой:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: с научной т.з. именно золото и было деньгами. а нынешние банкноты, монеты - это их эквивалент (потому и пишут "билет банка...").
    и кто дает право этим банкирам выпускать свои билеты? не уж то народ?
    В ответ на: поэтому стремятся использовать валюту наиболее сильных экономик.
    не поэтому, а потому что сильная экономика еще и владеет сильной армией... если бы СССР сохранился как сильная держава, очень может быть, что рубль стал бы уже резервной валютой.
    В ответ на: армия сша заставляет всех продавцов интернет-магазинов выставлять ценники в $?
    ну вы погуглите, посмотрите, что происходит со странами, которые пытались выйти из под гнета доллара...
    голова дана нам не только для того, чтобы об нее бутылки разбивать...
    В ответ на: а если без демагогии?
    да какая уж демагогия - всё должно оцениваться по результату

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: не уж то народ?
    а народ это должен делать? не органы власти? избранные, назначенные первыми.
    В ответ на: еще и владеет сильной армией...
    я бы еще понял, если б писали про "про экспорт революции". ну причем здесь "сильная армия"? иностранные базы разных государств мира - соотнестите данные со списко резервных валют. корреляцию видите? я - абсолютно не вижу. а вот с уровнем экономик взаимосвязь прямая.
    и так-то у нас с сша до сих пор ядерный паритет. так что мешает навязывать рубль в качестве резервной валюты своей ядерной дубиной? если все дело в военщине.
    В ответ на: которые пытались выйти из под гнета доллара...
    дада, рф пыталась, пыталась... цены на сырье рухнули - китай отказался, беларусь отказалась...
    В ответ на: всё должно оцениваться по результату
    все должно оцениваться через конкретные критерии. у вас их нет.
    чтобы подтянуть бэкграунд -web-страница. и нормальный учебник по истории денег поищите. у вас, очевидно, деньги до сих пор носят фантастически сакральный смысл в виду практически полного отсутствия знаний по теме.

  • В ответ на: а народ это должен делать? не органы власти? избранные, назначенные первыми.
    хотел спросить: А они делают? - Но сразу отвечу: Далеки власти от народа, особенно банкиры и чиновники "министерства фин-сов".
    В ответ на: я бы еще понял, если б писали про "про экспорт революции". ну причем здесь "сильная армия"?
    при чем здесь экспорт революций?
    зря вы не погуглили на эту тему...:хммм:
    Не сколько у кого баз, а как США поддерживает свой доллар, и здесь не последнюю роль играет сила и договоренность с позиции силы.
    В ответ на: и так-то у нас с сша до сих пор ядерный паритет. так что мешает навязывать рубль в качестве резервной валюты своей ядерной дубиной? если все дело в военщине.
    размахивать ядерной дубинкой не в моде - мало, кто выживет после этого...
    вот, например, только-только мы (РФ) подняли самостоятельно голову, тут же санкции-шманции полетели на нас со всех сторон... а вы спрашиваете, почему рубль не валюта - а подумать самому лень?
    В ответ на: дада, рф пыталась, пыталась... цены на сырье рухнули - китай отказался, беларусь отказалась...
    плохо пытались... и тут кстати сшасты разрешили вдруг Китаю сделать свой юань резервной валютой...:улыб:
    В ответ на: все должно оцениваться через конкретные критерии. у вас их нет.
    я 500100 раз предлагал эти самые критерии для всех чиновников, включая финансистов:
    каждый чиновник, приходящий во власть должен сформулировать программу (стратегию) своих действий и предоставить план на год (лучше с разбивкой по месяцам). А затем каждый месяц вывешивать на сайте соответствующего министерства факт исполнения этих самых планов...
    Плюс нужен механизм отзыва нерадивых чиновников на основе анализа факта исполнения их планов...
    Проще простого! :dnknow:
    В ответ на: чтобы подтянуть бэкграунд и нормальный учебник по истории денег поищите.
    логике учить меня не стоит, да и про деньги я знаю почти всё, по крайней мере для поддержания беседы в инет... - так штааа не по адресу

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум