Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • В ответ на: Все три утверждения верны, или все чушь полнейшая?
    ну вы же это написали, вам виднее, чего написали...
    В ответ на: Да напрямую зависит, через коэффициент устанавливаемый ЦБ.
    ага и все банки под козырек и выполняют... чего смеяться то?
    то-то ЦБ закрывает в месяц по 3 банка.
    Наш ЦБ является чем-угодно, но не регулятором финансовой системы РФ.
    "Просто не все кухарки об этом догадываются"...:улыб:
    В ответ на: А вот для субъектов оперирующих крупными суммами, на протяжении времени, наличие безнала, и соответственно системы его оборота, весьма обоснованы и необходимы.
    чем обоснованы? их аппетитами? или экономическими законами?
    В ответ на: Шо за бред? Регуляторами финансовой системы являются ЦБ, правительства и разные счетные органы, а не мифический рынок.
    Да, ну?! И может скажите как у нас ЦБ регулирует?
    Вот в Швеции, Голландии я понимаю, ихние ЦБ регулируют:
    Спасибо "Академику" за ссылку
    Показать скрытый текст
    http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/04/15/637913-danii-banki-protsenti-zaemschikam
    Скрыть текст

    "В Дании банки платят проценты ипотечным заемщикам.
    Около четырех лет назад Центробанк Дании установил отрицательные процентные ставки, и кредиторы и заемщики по-прежнему пытаются к этому привыкнуть. Дания – не единственное место, где центробанки проводят такие эксперименты. Европейский центробанк и Банк Японии с помощью отрицательных ставок пытаются стимулировать экономику, а Швейцария и Швеция, подобно Дании, используют их для корректировки курса национальных валют по отношению к евро. Но Дания, где ключевая процентная ставка сейчас равна -0,65%, сделала ее отрицательной раньше других. В соседней Швеции Центробанк опустил ставки ниже нуля в феврале 2015 г., а ЦБ Норвегии пока еще не сделал этого, но рассматривает такую идею, чтобы стимулировать экономику, пострадавшую от низких цен на нефть"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: денег нема, отдать можем не всем.
    Это означает денег нема СЕЙЧАС.
    В ответ на: т.е., банк является по сути финансовой пирамидой.
    Я все больше догадываюсь кто..
    Банк является кредитным и финансовым учреждением, а не тупым хранилищем денег, как это думают кухарки.
    Банк вкладывает деньги, в т.ч. в Ваши любимые заводы и их строительство, и возвращаются эти деньги, не в любой момент, а когда завод заработает и вернет. Т.е. деньги находятся в обязательствах завода (менее ликвидной формы) а не "денег нема" как Вам фантазируется.
    В ответ на: ибо просто управляли банком либо тупые либо вороватые менеджеры (владельцы)...
    Такое бывает, но не характеризует всю систему. Так же как наличие дебилов в сообществе, не характеризует все сообщество.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я все больше догадываюсь кто..
    ути-и-и, какая!!!:улыб:
    В ответ на: Банк является кредитным и финансовым учреждением, а не тупым хранилищем денег, как это думают кухарки.
    оставьте ужо в покое бедных кухарок... мы говорим о богатых кухарках-банкирах.
    Если вы называете инвестициями банка в промышленность то, что они выдают кредиты разным предприятиям, по большей части торговым... то это называется по другому - кредитование.

    Для справки:
    От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции (инвестированный капитал) возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А-а-а, я понял суть претензий. Банки не дают венскому денег нахаляву! Вот оно что. Только тут один момент, что бы раздавать деньги нахаляву, их надо у кого-то забрать. При положительных ставках, их забирают у тех кто ими пользуется, а при отрицательных - у тех кто хранит. Пенсионные фонды передают привет отрицательным процентным ставкам, а заодно и Венскому.
    В европе проблема переизбытка обеспечения денег, их ЦБ реагируют соответственно, в РФ недостаточность обеспечения денежной массы, наш ЦБ реагирует соответственно.
    Но в любом случае это только реакция регулятора на СОСТОЯНИЕ ЭКОНОМИКИ, а не просто так захотелось.
    В ответ на: ага и все банки под козырек и выполняют...чего смеяться то?
    На тех кто не выполняет заводят уголовные дела и часто сажают. А чего смеяться, это Вам виднее, похоже на смех без причины.
    В ответ на: то-то ЦБ закрывает в месяц по 3 банка.
    Я Выше уже писал, есть проблема качества денег. Да и нарушения существуют. Это никак нельзя экстраполировать на финансовую систему. Некоторые банки попросту "прачечные" для "токсичных активов" и как банки не работают совсем, либо только для прикрытия. Вот и взялись за чистку. ЦБ проводит чистку - что не так опять?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И может скажите как у нас ЦБ регулирует?
    Вот в Швеции, Голландии я понимаю, ихние ЦБ регулируют
    я не понял: у Вас претензии к системе (как казалось) или конкретно к нашему ЦБ?

Записей на странице:

Перейти в форум