Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия 2000-2015: результаты и перспективы

  • В ответ на: сколько там в стране миллионников? 5-6?
    По последней переписи 2010 года - 12. По подсчетам Росстата на 2014 год - 15.
    Москва, Питер, Нск, Ебург, Нижний, Самара, Казань, Челябинск, Омск, Ростов, Уфа, Волгоград, Крск, Пермь, Воронеж.
    В ответ на: и даже в них 0,5 кв.м на человека в год это конечно же достижение.
    В Нске - web-страница. За первое полугодие 15 года - 780 тыс. кв. м. 670 - многоэтажки и 110 - малоэтажки. На 1500 тыс. человек.

  • В ответ на: Для того, чтобы человек отказался от поездки за рубеж достаточно, чтобы его доход упал не на 30%, а на 10%, все-равно не хватит.
    Тоже неверно. Вообще нельзя делать никаких количественных выводов о снижении дохода на основании единственного факта о том, что ездить за бугор стали меньше. Только качественные.

  • В ответ на: Тоже неверно.
    Вполне возможно, что и из-за снижения дохода даже на 10% человек может отказаться от поездки за рубеж, а так да, этого показателя не достаточно для того, чтобы утверждать насколько снизился доход граждан.

  • В ответ на: Я собственно и пишу выше, что снижение спроса это свидетельство в данном случае падения покупательской способности.
    Повторяю падение спроса и рост цены (или снижение доходов) безусловно коррелируют, но зависимость эта может быть самой разной.
    Фактическое падение дохода связано только с двумя причинами:
    1) Уменьшение зарплат;
    2) Увеличение цен на товары и услуги, которое не покрывается увеличением зарплат.
    Рассуждаем дальше - если цены на услуги туроператоров (перелет, питание и проживание) увеличилось примерно в 2 раза, то логика прямо подталкивает нас к очевидному утверждению: падение доходов относительно пользования данного вида услуг тоже в 2 раза.
    Закрыли тему?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: если цены на услуги туроператоров (перелет, питание и проживание) увеличилось примерно в 2 раза,
    Опять неверно. Перелет не увеличился в 2 раза и даже "примерно в два раза". Это я могу точно заверить. Причины легко поймете сами, если учтете, что рейс чартерной "Когалымавиа" (как пример) заправляют топливом (хотя бы в одну сторону) в России. И пилоты у той же "Когалымавиа" получают в рублях. И с проживанием есть нюансы относительно "в два раза". И сборы стартовых аэропортов России - они тоже в России.
    Но в целом ход мыслей уже более верный, хотя бы потому что опирается только на цену.

  • В ответ на: Попробую ответить за авсд.
    да я ему не отвечал, потому что бесполезно.
    он ведь и про оловяшку скажет до 2000, и по всей станционной у него будет выглядеть как оптимизация, и нзхк его не впечатлит. да список можно продолжать бесконечно но данным людям не докажешь.
    сейчас вроде как часть территории НАЗа готовят к продаже, как только пару цехов перенесут.

  • В ответ на: Это Ваши фантазии.
    это вы тут второй день фантазируете, а я говорю как есть на 2 предприятиях и одном пищевом производстве.
    В ответ на: Т.е. подтверждений не-е-т.
    это озвучено представителем власти, которую вы готовы зализать, какое вам еще подтверждение надо?

  • В ответ на: За первое полугодие 15 года - 780 тыс. кв. м.
    это давно построенное, доделывается и досдается.

  • Так вы приезжайте и покажите (может экскурсию организуете) КАК ЗАКРЫЛСЯ у нас НЗХК .. а то там шибко пропускная система.:улыб:

    Вы уже настолько спалились незнанием ситуации в Новосибе, что даже не смещно ни разу.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Новосибирск
    2014 год - 1,4 млн. кв. м. web-страница
    2013 год - 1,2 млн. кв. м. web-страница
    2012 год - 1,1 млн. кв. м.web-страница

    Так что 770 тыс. кв. м за первую половину 2015 - это не давно построенное.
    С 2008-2010 года в Н-ске вводится более 1 млн. кв. м каждый год.

  • года так с 10 там арендаторы.
    вот вы даже не в курсе что не шибко пропускная, вот за искитимом есть заводик вот там да система так система.

  • И чего? Прям на всей всей территории арендаторы? И ТВЭЛы тоже арендаторы делают?

  • В ответ на: Из новостроек уже бежать начали в кирпичную "вторичку" и дело не только в том, что пукнувший на первом этаже ознакомляет со своим "звуком", живущих на 10-м, не в лопнувших пластиковых окнах от перекосившегося здания , а от соседей, которые сильно отличаются от переселившихся из "вторички".
    Кому как повезет: я так подозреваю, что где слышен пук, там недорого.

    Хотя я не претендую, я лишь привожу мнение одного из руководителей новосибирского агентства недвижимости. Проблемы с продажей вторички - есть, там самые многоопытные риэлторы, а новостройка сама продается неплохо, ее и застройщики рекламировать помогают.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • наконец-то! свершилось то, о чём так долго говорили большевики! найдена национальная идея, то, вокруг чего все мы должны сплотиться и в едином порыве выдавать день за днём стахановскую норму. итак, трепещите, внемлите каждой букве, каждому звуку этой гениальной концепции! ведь этого мы ждали 15 лет от нашего вождя, это всё, что вы хотели знать о его внутренней политике:

    «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — заявил Путин, <...> Это и есть национальная идея», — добавил он. web-страница

    вся моя жизнь пролетела у меня перед глазами, когда я услыхал эту глубочайшую мудрость. этот апофеоз пустоты и словоблудия, лицемерия и безделья, наглости и пафоса. где же я слышал этот гон? а, вот где:

    Национальная идея. Идея как единство субъективной и объективной идеи есть понятие идеи, предмет которого есть идея как таковая, и для которого она есть объект, охватывающий все определения в их единстве. В.В.Путин, Йена, 1807 год.

  • В ответ на: этот апофеоз пустоты и словоблудия, лицемерия и безделья, наглости и пафоса
    Судя по Вашей реакции автор прав относительно национальной идеи. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум