Погода: 6 °C
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
29.055...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия 2000-2015: результаты и перспективы

  • В ответ на: Вам либералом не понравишься
    а вот не надо меня к ним приписывать!

  • В ответ на: Как Вы думаете, зачем они рабочих набирают?
    именно там не знаю, но вот в других- приходит человек на 25, поработает 2-3 месяца, получая 15-17 и валит.
    и набор идет постоянно. может и там такая система.
    В ответ на: Почему один мост? А Северный объезд? Там тоже мост есть. Еще новые станции метро.
    ГДЕ? вот в москве я вижу и мосты и развязки и новые станции метро. а у нас их НЕТ.
    В ответ на: Ссылку можно? Может быть так оно и есть, но вот прихожу в Ашан и вижу, как народ тележки затаривает
    ссылались на вциом. а вы в ашанах не заметили что народа меньше? тележки полегче стали и ассортимент более низкой ценовой категории, присмотритесь.

  • Так, если нет авто, возьмите таксо и прокатитесь по северному объезду .. там и мост найдете. Выезд через мочище на одном берегу, въезд через колыванскую трассу на другом. Часто бывало попасть на тот берег мне так было даже быстрее чем по городу в пробках.

    Ну и в Метро стоит прокатится .. вторая ветка уже давно не Вокзал - Кр. проспект .. вполне полноценна в плане объема перевозок. Уже до Золотой Нивы дотянута ..

    Вы приезжайте, да посмотрите на город .. палитесь, явно в городе давно не были.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ГДЕ? вот в москве я вижу и мосты и развязки и новые станции метро. а у нас их НЕТ.
    Развязка у автовокзала, на Петухова, в Кольцово. Мост Бугринский. Они есть, своими глазами видел.
    В ответ на: ссылались на вциом. а вы в ашанах не заметили что народа меньше? тележки полегче стали и ассортимент более низкой ценовой категории, присмотритесь.
    В Метро народу меньше, потому что с бухлом теперь там проблемы. А в остальных магазинах - все так же, парковки забиты, на кассах - очереди с телегами набитыми.

    Вы же, я надеюсь, про голод писать не начнете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я вас уже спрашивал какие конкретно "все" заводы закрылись в Новосибирске

    Попробую ответить за авсд. Вы проживаете в советском районе уже 20 лет. Так вот в Советском районе в левобережной части не стало: Конденсаторного завода, Автобазы 7, Заводп ЖБИ 7, Опытного завода СОАН СССР, Востоктрансэнерго на ладон дышет, ну а мелких, типа ЦНИИС, УПТК и др. не привожу. Привел эти данные для района где Вы живете.

  • Не смешите. Означенные заводы загнулись далеко не за последние 15 лет. Конденсаторный (напротив которого жил) наладом дышал ещё в совесткое время .. в том смысле что его продукция уже тогда никому не была нужна даже даром. ЖБИ-7 .. работал с ними ещё в 2003-м году .. тоже "политика завода оставляла желать лучшего" .. все что можно было с него взять бралось с других ЖБИ по существенно меньшим ценам .. про Опытный - ничего не знаю, не имел с ними дел .. но ваще-то его основной заказчик - ИЯФ. Сильно сомневаюсь, что он "закрылся" .. ИЯФ и сейчас производит и продает, если верить шорцам. В кабинете директора клепает, так?

    .. ну и это далеко не ВСЕ заводы левого берега ОбъГЭС. И далеко не самые нужные городу. Писать про "ВСЕ заводы закрылись" - надо иметь особую наглость.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: именно там не знаю
    В комментах уже писали, что эти объявления выставлены для видимости, что вот мол у нас потребность в работягах. а они не идут. Но, работяги-то приходят и начинается "цирк", основной смысл которого (как я понял) отправить работягу подальше, а объявление о найме оставить.

  • Ну и Вам плюшки раз уж так хотелось.

    В ответ на: 15 лет правления Путина: подведение итогов
    ...Русское население РФ сократилось на 5+ миллионов, мусульманское увеличилось на 2 миллиона, китайское на 1 миллион
    Перепись населения подтверждает, да?
    В ответ на: Существенное снижение доходов населения, количество людей за чертой бедности только по официальным оценкам составляет 20 млн. чел. (15%)
    Вот это вообще лажа. Ибо за 15 лет статистика по доходам категорически противоположная. В том числе и по черте бедности.
    Собственно все остальное у вас - эмоциональные оценочные суждения, которые комментировать бессмысленно (нельзя оспорить эмоции), но вот это откомментирую.
    В ответ на: - Интеллигенция и наука погибли под обломками образования и гнётом православия и патриотизма
    Наука в 2016 году живет по крайней мере не хуже, чем в 2000. А если взять любой наукометрический показатель - лучше.

  • В ответ на: многие в отпуск летали в кредит вот и не летают теперь.
    кто то 4 раза летал в год теперь два.
    Жизнь не по средствам достижение ХХI века. Тьфу,стыдоба!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Произошло не снижение спроса, а ПАДЕНИЕ доходов и в среднем примерно настолько же, насколько упал спрос.
    Первая часть высказывания - тафтология. Потому что снижению спроса (если мы отбросим все факторы, кроме цены), что от падения дохода, что от роста цены - пофиг. Я собственно и пишу выше, что снижение спроса это свидетельство в данном случае падения покупательской способности.
    А вот вторая часть высказывания - ничем не подтверждается. Повторяю падение спроса и рост цены (или снижение доходов) безусловно коррелируют, но зависимость эта может быть самой разной. Это не доходит?

  • В ответ на: сколько там в стране миллионников? 5-6? и даже в них 0,5 кв.м на человека в год это конечно же достижение.
    и сколько человек может купить это счастье?
    Эко вы считаете чудно. А сколько ж вам надо, чтобы было достижением? +50?

    В продаже новостроек нет особых проблем. Вторичка вот не особо продается, а новостройки - хорошо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вторичка вот не особо продается, а новостройки - хорошо.
    Из новостроек уже бежать начали в кирпичную "вторичку" и дело не только в том, что пукнувший на первом этаже ознакомляет со своим "звуком", живущих на 10-м, не в лопнувших пластиковых окнах от перекосившегося здания , а от соседей, которые сильно отличаются от переселившихся из "вторички".

  • В ответ на: "Садись, два." :)
    Вы не правы. Для того, чтобы человек отказался от поездки за рубеж достаточно, чтобы его доход упал не на 30%, а на 10%, все-равно не хватит. Кроме того могут быть и другие причины от отказа от поездки именно за рубеж, а не по России. Таким образом Ваше утверждение только предположение, а далеко не факт.

  • В ответ на: Так, если нет авто, возьмите таксо и прокатитесь по северному объезду ..
    Да можно и в дубль гис посмотреть.

  • В ответ на: именно там не знаю...
    Ежели не знаете, то и писать не нужно.
    В ответ на: но вот в других- приходит человек на 25, поработает 2-3 месяца, получая 15-17 и валит.
    Это Ваши фантазии.
    В ответ на: ГДЕ?
    На вложенном файле!
    В ответ на: ссылались на вциом.
    Т.е. подтверждений не-е-т.
    В ответ на: а вы в ашанах не заметили что народа меньше?
    Нет.
    В ответ на: тележки полегче стали и ассортимент более низкой ценовой категории, присмотритесь.
    Не имею привычки заглядывать в чужие тележки, во всяком случае с тележек на ручные корзинки народ не переходит.

Записей на странице:

Перейти в форум