Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • За кризисами, донбасами и прочими глобальными санкциями, мы совершенно забыли про дела земные.
    А именно, в сентябре 2015 у нас будут проходить выборы в нашу Непосредственную новосибирскую Законодательную Власть - выборы депутатов Горсовета и Заксобрания НСО.
    Кто на них будет выдвигаться и под какими лозунгами, я сейчас даже себе представить не могу.

  • Перекрасятся в черно-оранжевый цвет, и выберут опять сами себя, вон п.5 от ГОПП-9 уже на броневик полез, так торопился что забыл напомнить племяннице аренду за свои стоянки в бюджет уплатить, оно и понятно, кризис, денежные знаки добывать все сложней.

  • При такой активности так называемой оппозиции всё останется по прежнему.

    Тем не менее, власть себя очень дискредитировала с этими перепроданными 1500 квартирами социальной направленности. Причём - вся власть - и представительная, и исполнительная и вся прочая...

    Вот при правильной тактике и стратегии в самом городе Новосибирске можно было бы завоевать сильные позиции.

  • Кому завоевать?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да это всё сладкие думки про мифических анархистов... :ухмылка:

  • Как это кому?
    Оппозиции. Реальной. Любой политической убеждённости.

    Главное - отстранить хотя бы на уровне представительного органа управления от власти отживший правящий класс.

    Сколько там человек - горсовете? Человек 30?

    То есть - цена вопроса - наличие в Н-ске 30 человек, которые смогли бы договориться и дисциплинированно работать.
    К сожалению, весьма вероятно, что это превышает возможности города...

    Увы, но нет даже местного харизматического лидера, наличие которого облегчило бы технически задачу...

    Впрочем, в любом случае это промежуточная задача.

  • Анархистам как-то участвовать в государственных органов - не по понятиям.

    Впрочем, представительные структуры можно рассматривать как нечто вроде - профсоюза. И действовать в профсоюзном стиле. Имеются в виду европейские профсоюзы, в которых действуют анархо-синдикалисты, разумеется, а не местные.

  • Тогда зачем вы тут уже много лет суетитесь и за что агитируете?

  • Существует множество других видов политической деятельности кроме парламентской и административной.

  • В ответ на: Как это кому?
    Оппозиции. Реальной. Любой политической убеждённости.
    А что это такое и где его взять? И зачем?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ваши вопросы имеют большой смысл.

    Отвечаю.

    Реальная политическая сила всегда объявляется сама. Иначе это не политическая сила.

    Это результат выдвижения актива политизированными социальными слоями общества.

    Необходимы, чтобы защищать политические интересы.

    Если такого феномена нет, то, увы, следует признать, что общество политически незрелое.
    Жизнь покажет - кто есть кто.

  • Видимо, придется признать. И увидеть опять в бюллетенях ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и Родину. Ну, и еще пару фриков, которых никто не знает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну, и еще пару фриков, которых никто не знает.
    Ну , а если вы (при условии не принадлежности) знаете, , что некая партия , дерьмо полное, которые даже на заседаниях редко присутствуют, то вы ПРИЗНАЕТЕ?

  • надо создать партию "Интернет за Социальное государство"! - точно победит на выборах :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что признаю, что если я считаю, что партия плохая, то признаю ли я её плохой вслух? Ну да. Не понял вопроса.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Гора уже всяческих партий на любой вкус. Выбирай-не хочу!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • не хочу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Свою хочется?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • нет - правильную, нужную народу...
    меня лично политика интересует не больше чем шоу "за стеклом" или "не все дома":улыб:
    изучаю как пауки в банке едят друг друга.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А вы сейчас тоже паук на политическом?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • я ж сказал: у меня в руке скальпель для препарирования пауков, значит я не паук:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :безум:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: надо создать партию "Интернет за Социальное государство"! - точно победит на выборах :улыб:
    Кстати - идея вполне практичная.
    Вот в Европе организация интернетчиков "Пиратская партия" заседает в парламентах, в том числе - Европейском.

    Я думаю, в Новосибирске вполне по силам на основе интернета создать политическую организацию. Вот НГС - это самый самый влиятельный информационный местный ресурс. Превосходит - телевидение.
    Так почему бы ни создать конкурентоспособное политическое движение, основываясь на интернете. Если он более влиятелен, чем в Европе.

    Тем более, что в среднем интернет-публика более явно более политизирована и идейна.

    Необходимо только создать - точку сборки!

  • согласен. только должна найтись активная группа... а никому не хочется вылезать из теплой норы...
    впрочем может ошибаюсь и молодежь более активна чем мне кажется.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ядро должны составлять те, для кого участие в выборах будет иметь перспективу. Я не к тому, что примитивно обогатиться или попасть на глаза начальству.
    Но хоть маленькая, но карьера должна быть. Ну хоть какой-то хоть моральный бонус.

    Как показывает опыт, голый энтузиазм на удивление быстро иссякает, столкнувшись с рутиной.

    Поэтому в депутаты обычно и идут - юристы, экономисты...
    Хорошо бы привлечь психологов.

    Необходимо идти командой с яркими концепциями - это резко повышает эффективность агитации и на порядки снижает затраты.

    Затем - сбор подписей.

    Ещё - нужно тренироваться.

    Но вопрос кадров - главный.
    Между прочим - были прецеденты неожиданной победы. Лет 15-17 назад вна выборах в горсовет победила ЛДПР. К Логинову я отношусь ниже среднего, но надо отдать должное - он проявлял себя как отличный организатор. Но фракцию его разложили за пару месяцев.
    Время изменилось, но такие эффекты тоже надо учитывать.

  • В ответ на: надо создать партию "Интернет за Социальное государство"! - точно победит на выборах :улыб:
    Но у нас же есть партия приоритетом которой является создание социального государства и она действительно выигрывает все выборы , вот её программа- http://er.ru/news/64014/ , может "Интернет за социализм по скандинавски"

  • В ответ на: Между прочим - были прецеденты неожиданной победы. Лет 15-17 назад вна выборах в горсовет победила ЛДПР. К Логинову я отношусь ниже среднего, но надо отдать должное - он проявлял себя как отличный организатор. Но фракцию его разложили за пару месяцев.
    Время изменилось, но такие эффекты тоже надо учитывать.
    Как действующий член ЛДПР, соглашусь. Но надо сказать, что лдпр и никогда не была "монолитом" - Вольфович изначально эти "грабли" заложил в Устав.

  • ОНФ действительно показывает лучшие результаты, чем остальные... но всё ж он жестко контролируется текущей властью.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но вопрос кадров - главный.
    молодежь у нас любит всё и сразу, поэтому почти всегда присоединяется к победителю...
    к ЕР например.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: молодежь у нас любит всё и сразу, поэтому почти всегда присоединяется к победителю...
    к ЕР например.
    Вы это серьезно?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • у вас другие данные? - поделитесь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, другие. Молодежные подразделения ЕР - многочисленны.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • и чему это противоречит в моем высказывании - где напоминаю, я говорил, что молодежь чаще примыкает к победителю, ЕР, например ? :dnknow:
    потому "Молодежные подразделения ЕР - и многочисленны"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Многочисленны,но не стабильны. "Идейных" там кот наплакал,а основная масса - за печеньки. Наиболее хитрые как-то прорываются к кормушке,а остальные рассыпаются в никуда,откуда собственно и пришли.

    Thanks for understanding

  • понятно, что за печеньки.
    у молодых же другая идеология, не строителя коммунизма.
    если не видят карьерного роста тут же срываются в более теплое место - и это нормально...

    поэтому и надо превратить работу в партии в обыкновенную работу, с перспективой и карьерным ростом...
    баксы надо платить, а то кто ж будет за просто так своим избирателям помогать :dry:
    и главное же проходили уже это - в КПСС были должности и она была трамплином для карьерного роста многих циников и лентяев.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и чему это противоречит в моем высказывании - где напоминаю, я говорил, что молодежь чаще примыкает к победителю, ЕР, например ? :dnknow:
    потому "Молодежные подразделения ЕР - и многочисленны"
    Да, я что-то не то прочитал, похоже. Все в порядке.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ОНФ жестко контролируется текущей властью.
    А какой смысл создавать новую партию с теми же программами , что и правящая , но не подконтрольную ей ? Может я что-то не "догоняю" ?

  • В ответ на: Ядро должны составлять те, для кого участие в выборах будет иметь перспективу
    И где же их найти? Лично я готов проголосовать, но искать деньги на выборную компанию и искать средства погашения вложения "спонсоров" и увеличения их благосостояния - не готов

  • В ответ на: К Логинову я отношусь ниже среднего, но надо отдать должное - он проявлял себя как отличный организатор.
    А за что ниже среднего? Вы с ним хоть пять минут ЛИЧНО общались?

  • В ответ на: молодежь у нас любит всё и сразу, поэтому почти всегда присоединяется к победителю...
    к ЕР например.
    Всё и сразу любят не только молодёжь и не только у нас.
    У нас только мало политического опыта, который набирается поколениями.
    На Западе взрослые понимают, что это романтическая мечта. У нас пока - нет.

    У нас первое поколение, которое не преследуется за политику. Оно уже научилось внятно возмущаться. Но не умеет предъявлять требования.
    Научится требовать - второе поколение.
    А третье - начнёт создавать политические структуры.

    Увы, но это генетика и физиология.

    Но в глобальном гиперинформационном мире можно найти другие технологии.

  • В ответ на: А за что ниже среднего? Вы с ним хоть пять минут ЛИЧНО общались?
    Общался. Доходило до смешного. Я тогда работал в КРО и должен был приехать Лебедь. Я зачем-то зашёл в ЛДПР по делам, у них комната была в здании бывшего совнархоза на Красном.. А они как раз обсуждали провокационное поведение против генерала. И лично Логинов даёт указание - орать и не давать говорить.

    Потом заметил, что пришли из КРО, и начал мило улыбаться. Причём мне его личико показалось размером с лодошку.

    Не подумайте худого, что именно из-за этого отношусь ниже среднего. Это как раз - естественное поведение.

    А на встрече в кинотеатре Маяковского они действительно начали истерически орать. Но Лебедь просто рявкнул, не сильно, и они все разом замолкли, а публика заржала.

    Но как организатор Логинов был - значительно выше среднего. А потом всё сам испортил. И свалил в Москву. Где его "съели" однопартийцы, судя по всему - за способности.

  • С чего-то надо начинать.
    В этом смысле - Новосибирск уникальное место - можно начать политическую деятельность, сведя финансы к минимуму. Только организуясь.

    Деньги - да, искать надо. Но что первее - деньги или организация - это решается явочным порядком.

    Всё-таки лучше сначала организация, а потом деньги.
    Согласитеь - наоборот может проще, но как-то оставляет осадок...

    :ха-ха!:

  • В ответ на: Всё-таки лучше сначала организация, а потом деньги.
    Организация без денег невозможна, так что "не сначала", и фиг с ним "осадком".

  • Разумеется, любая система нежизнеспособна, если не может обеспечивать своё существование.
    В том числе и в виде денег.


    Но ведь сначала становятся чем-нибудь функциональным, а затем получают деньги за труд.
    Например - сначала учатся на врача, а потом зарабатывают при помощи лечения больных.
    И в других профессиях так же.

    Вот и в случае с политическим движением то же самое - надо самоорганизоваться, показать - на что способны.

    А если деньги ставить вперёд, то это будет не политическое движение, а ставленники тех, кто даёт деньги. Есть деньги - есть партия, нет денег - нет партии...

  • 1.а для чего организовываться, если людям ничего не надо, кроме поорать на кухне.
    если даже не могут уделить 15-20 минут для похода на ИУ.
    Приходят пенсионеры которым благодетель увеличил пенсии аж на 300р. и "госслужащие" у которых приказ.
    2.в депутаты идут владельцы крупного бизнеса для его защиты. и пока владелец бизнеса будет вынужден не работать, а защищать свое детище, никаких идейных туда не пустят.

  • ...не могут уделить 15-20 минут для похода на ИУ...
    То есть просто сходить? Выборы есть - выбора нету. Из худших - лучшего? Смысл? Слово "депутат" свою актуальность давно уже потеряло, тем более "народный", как было когда-то. А выбирать дармоедов нет никакого желания. Спортсмены, артисты, профессура... Сброд, одним словом. Видимость демократии выбора. Я не хочу голосовать за "неприкасаемых", от которых ничего сегодня не зависит. Принимаемые тысячами законы - блеф. Кто их исполняет? Назовите хоть один, действительно работающий. Везде ответ один - обращайтесь в суд. Болото, одним словом. Власть - всласть.

  • В ответ на: Есть деньги - есть партия, нет денег - нет партии...
    Именно так :agree: , остальное - идеализм.

  • Прохоров - деньги есть - а партия не получается:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • 1. Значит общество не политическое. Политика от слова полис - город. так же как и полицейский - городовой. Увы, до сих пор население русских городов во многом обладает менталитетом крестьянского общинника. Ну, отчасти - местечковым, это более адаптированный вариант, но недостаточный. А теперь ещё и включаются родо-племенные факторы.

    2. Идти в формальные властные структуры - это наивная ошибка бизнесменов. Они становятся более уязвимы. Их власть начинает шантажировать , вздействуя на бизнес. В итоге несчастные бизнесмены голосуют против себя. Так им и надо. Даже в Западных странах - или бизнес, или политика. Между прочим - и тут разность ментальности играет определяющую роль. Обычно бизнесмен очень плохой политик, а политик отвратительный бизнесмен.

  • В политике - организация, осознание интересов, дисциплина, ментальность - первичны.
    Деньги - вторичны. Впрочем - но не третичны.

Записей на странице:

Перейти в форум