Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • А что, кто то из кандидатов имеет двойное гражданство?
    Про то, что не могут избирать люди состоящие в партии где есть члены партии с двойным гражданством в законе ничего не написано.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Разве Ходорковский и Навальный выдвигались в обл. совет Новосибирской области? Или я что то пропустил? Да и списке партии Парнас они вроде бы не числятся :dnknow:
    Но вы придумывайте дальше:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Изучайте!
    зачем мне это изучать? какое это в делу отношение имеет? навальный, например, не может избираться, потому что он срок мотает. ну так он и не избирается. уж чего-чего, а такие-то вещи типа гражданства избирком, надеюсь, умеет проверять при приёме документов. только история с выборами-2015 - совсем про другое.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Что вы говорите?
    web-страница
    И сама партия состоит из единомышленников, соратников - под стать предводителям.

  • п.7 что подтверждает ваша ссылка? что навальный баллотируется в заксобрание нсо? ну объединились, и объединились. всё в рамках закона. свою партию навальному зарегистрировать не дали, по довольно мутным причинам.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (07.08.15 22:27)

  • п.7

    6 августа рабочая группа Центризбиркома отказалась удовлетворить жалобу «ПАРНАСа» на действия новосибирского облизбиркома, который не зарегистрировал кандидатов от этой партии на выборах в Заксобрание.
    web-страница

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (07.08.15 22:28)

  • и?... вы уже мысль свою сформулируйте, изнемогаю от сладостного томления, когда же вы доберётесь до сути

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • А мысль моя проста, как "три копейки". Она прозвучала в самом начале. Народ в Новосибирске не проведёшь никакими праймериз и другими выносящими мозг политтехнологиями.

    Никакие парнасы (с кем бы они не объединялись, чтобы скрыть своё истинное мурло) не доползут до выборов в заксобрание. Их туд(ы) другие политтехнологи не пуст(ю)т.

    Исправлено пользователем Рахиль (07.08.15 22:48)

  • В ответ на: В чём кризис системы?
    В том, что на выборы не допускается партия предателей под названием "Парнас"?
    Эта госдеповская свора рвётся к власти на местах любой ценой.
    По какому вообще праву они возомнили, что могут принять участие в выборах?
    Если они предатели, то попадают под уголовную статью.
    Но ничего такого нет. Нет никаких уголовных дел о предательстве.

    Значит - по закону - они не в чём не виноваты, являются совершенно законопослушными гражданами и имеют право принимать участие в выборах.
    Вот и всё.

    Государство должгл соблюдать свои законы, как бы ему это было неприятно.
    Особенно в РФ. В РФ любое упоминание о законе вызывает просто бешеную ненависть у государевых людей. Неистовое бешенство.

    Государство демонстративно нарушающее свой же закон не лучше любых предателей.

    Кризис системы в том, что она не даёт играть по своим же правилам. Это напоминает аутоиммунное заболевание. Это когда иммунная система начинает уничтожать здоровые клетки. От этого происходит смерть организма.

  • В ответ на: Никакие парнасы <...> не доползут до выборов в заксобрание. Их туд(ы) другие политтехнологи не пуст(ю)т.
    мысль понятна. а можете ли вы дать ей оценку? это хорошо/плохо? правильно/неправильно? только, пожалуйста, развёрнуто и аргументированно, и сразу связно, а то у меня терпения не хватает допытаться до окончательной формулировки.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Т.е., вы допускаете вариант событий, при которых в заксобрания пройдут лица, имеющие иностранные гражданства и откровенно состоящие на довольствии у госдепа?
    Россия при таком раскладе становится колонией.
    Недавно Путин говорил о том, что Россия не станет колонией США. В этом я его полностью поддерживаю.

    И сейчас, когда проходит работа по формированию предвыборных списков, народ должен быть уверен, что в списки не попадут члены парнасов и иже с ними.

  • В ответ на: вы допускаете вариант событий, при которых в заксобрания пройдут лица, имеющие иностранные гражданства
    так это прямое нарушение закона. у нас ведь даже простолюдины, никуда не баллотирующиеся, обязаны уведомлять государство, если не дай бог у них где-то вид на жительство на стороне нарисовался.
    В ответ на: народ должен быть уверен, что в списки не попадут члены парнасов и иже с ними.
    вот с фига ли? я не спрашиваю у вас почему вы за весь народ выступаете, но почему законно существующей политической партии нельзя выбираться - это непонятно. на прямой линии ваш любимый путин совсем не так говорил, наоборот, на словах поддерживал участие в выборах оппозиции. вы это самое, чё, на путина наезжаете? ой-ёй-ёй. это ведь предательство. нет ли у вас меченных госдепом баксов в бумажнике?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Если они предатели, то попадают под уголовную статью.
    Но ничего такого нет. Нет никаких уголовных дел о предательстве.
    За предательство не судят. И уголовной статьи такой нет.
    Судят за государственную измену. web-страница

    Навального надо поймать на шпионаже. Кто знает, возможно случится такой прецедент. Ещё не вечер.

  • Наличие иностранного гражданство РФовскими законами не запрещено. И есть список должностей, которые не имеют право занимать лица , имеющие иностранное гражданство, например - министры и президент. Депутатов там нет.

    Лично мне всё равно, кто там будет заседать - я на выборы всё равно не хожу.

    Кстати, наносить вред государству можно имея только одно гражданство РФ. Такие субъекты, кстати, всем известны.

    Кстати.
    Мария Гайдар, по сообщениям прессы, отказалась от гражданства РФ.
    Я сразу вспомнил старую коммунистическую песню для детей, которую заставляля учить бедных детей в школах СССР. Там есть такие слова - Гайдар шагает впереди!

    Что-то вроде - только в борьбе можно счастье найти и т.д.

    Вот так вот!
    Дедушка и папа имели одно гражданство и были культовыми фигурами. А внучка....

    Так что - наличие одного паспорта это не гарантия!

    :ха-ха!:

  • За шпионаж везде у всех государств есть статьи.

    А под шпионажем подразумевается работа по заданию иностранных государств. Это и есть предательство - одна из разновидностей.

    Согласно УК РФ наличие другого гражданства не является предательством. Вот умалчивание - является нарушением закона.

  • В ответ на: Навального надо поймать на шпионаже.
    а если он не шпион? или это не препятствие?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Приветствую! Может что пропустил - известна ли более подробная информация о кандидатах чем: "когда родился, что окончил"? Краткая биография по каждому кандитату, например.

    Иначе опять, новые лица из табакерки.

  • В ответ на: Наличие иностранного гражданство РФовскими законами не запрещено. И есть список должностей, которые не имеют право занимать лица , имеющие иностранное гражданство, например - министры и президент. Депутатов там нет.
    Сложно разговаривать, когда люди не читают то, что было написано в постах выше, а просто гнут своё, невзирая на приведённые ссылки с законами о выборах, к примеру.
    Ещё раз, обращаю внимание на выдержку из законодательства РФ о выборах и референдумах. :улыб:

    3 1. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

  • А сами Вы читаете, что в постах выше написано? Я Вас уже спрашивала, кто из кандидатов Парнаса в законодательное собрание НСО по Вашим сведениям имеет двойное гражданство?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Ну, прекрасно!
    Просто меня никогда не интересовало - кого выбирают. Парламенты - это жалкая подачка правящих классов эксплуатируемому электорату!

    :улыб:

    Но тогда зачем вся эта эпопея с подписями, если там можно не пускать в соответствии со статьёй о выборах?

    Взяли бы да и не пустили на выборы совершенно законно, мотивируя соответствующей статьёй. Без шума и пыли. Мол, пардон, но у Вас иностранное гражданство. И всё...

  • В ответ на: Взяли бы да и не пустили на выборы совершенно законно, мотивируя соответствующей статьёй. Без шума и пыли. Мол, пардон, но у Вас иностранное гражданство. И всё...
    Золотые слова!
    На этом основании просто надо закрыть мёртворождённое объединение рпр-парнас. Про новосибирское отделение парнаса внизу листа, под названием "скандал в парнас", там же и про костромское отделение.
    web-страница.
    Впрочем, липовые подписи не приняли и не зарегистрировали, а там они сами развалятся.
    По всей стране применяют грязные методы сбора подписей и удивляются, что по всей стране их глушат.
    Обратите внимание, как госдеп раскошелился на оплату избирательной компании партии предателей.

    Исправлено пользователем Рахиль (08.08.15 14:51)

  • Я уже тут недавно написал, что сняли не только Парнас, но и "Родину" Рогозина.

    "Родина" тоже что-ли применяла грязные методы сбора подписей? И там тоже люди с двойным гражданством?

    Просто Парнас сопротивляется, и ему помогают из политических соображений.
    А "Родина" изображает из себя пай-мальчиков.

    Лично я считаю, что лидеры Парнаса завели протестный электорат в тупик, сознательно или по причине малокомпетентности. Просто реально есть кое-что похуже Парнаса.

    А вот интересный сюжет - как делаются выводы - допустить или нет.

  • В ответ на: Я уже тут недавно написал
    А вот интересный сюжет - как делаются выводы - допустить или нет.
    Вы, похоже, кроме самого себя, мало что читаете, этот "сюжет" на предыдущей странице висит и уже обсуждался.

  • В ответ на: http://5kolonna.info/
    ого, даже ресурс есть. в лучших традициях сталинских времён, анонимненько обличающий предателей.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • не парнас, и не новосибирск. "гражданская инициатива" в калуге. ровно та же самая история: партию не регистрируют по надуманным идиотским придиркам. четверть века спустя, в стране опять однопартийная система, единогласные выборы из одного кандидата, партия шагает нога в но. гу с народом.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Подробный анализ состава Новосибирской областной избирательной комиссии
    Ну а что ждать? Локоть вон от монстрации....был испуган. И эти тож. Нет людей, которые пойдут поперек системы. Точнее они есть, но либо уходят сами, либо их уходит система. Поганенькая, доложу, система.

  • В ответ на: их много где отправили.
    И это плохо, т.к. отражает всю степень неадекватности "власти" . Запретами-непущаинями процесс остановить нельзя, а вот углубить-расширить-ускорить вполне можно.

  • В ответ на: с моей точки зрения грядущие выборы явно нелигитимны.
    Они все нелигитимны. Потому идти надлежит иным путем.

  • В ответ на: Мне почему-то думается, что и проведут. Поживем - посмотрим.
    Посмотрели? Как оно? То-то же...

  • В ответ на: Да не все либерасты куплены... есть среди них и нищеброды, бескорыстно ненавидящие родину.
    А кто это такие эти пи...дистраты? Родину ненавидеть не стоит. Нужно отделять "пилистратов", захвативших "власть" в стране (при нашем кстати молчании) от страны. Тов. Ульянов В.И. монархию жестко не любил, а страну любил.

  • В ответ на: В том, что на выборы не допускается партия предателей под названием "Парнас"?
    Касьянов, Навальный, Ходорковский состоят на довольствии у госдепа. У Касьянова и Навального двойное гражданство, а Ходор и вовсе не гражданин страны.
    Эта госдеповская свора рвётся к власти на местах любой ценой.
    Простите великодушно, но в чем предательство? В том что "состоят на довольствии у госдепа"? А доказательства? А как быть с граждан России, которые работают в западных компаниях или на западные компании? Их миллионы? Они тож предатели? А как быть с теми, которые покупают вражий ширпотреб? А....и т.д.

  • В ответ на: Парламенты - это жалкая подачка правящих классов эксплуатируемому электорату!
    "Всевластие «богатства» и потому вернее при демократической республике, что оно не зависит от отдельных недостатков политического механизма, от плохой политической оболочки капитализма. Демократическая республика есть наилучшая возможная политическая оболочка капитализма, и потому капитал, овладев "... "этой наилучшей оболочкой, обосновывает свою власть настолько надежно, настолько верно, что никакая смена ни лиц, ни учреждений, ни партий в буржуазно-демократической республике не колеблет этой власти." "Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавлять народ в парламенте, - вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках."

    Написано почти столетие назад, а нынешняя Россия оказалась в состоянии, лет так за 70, а то и 100 до опубликованной работы В.И. Ленина.

  • Все эти политические игры, ну, скажем так, были всегда. Задача обычного гражданина - прийти на выборы и поставить галочку, всё остальное - лишь игры тех, кто в том или ином политическом процессе заинтересован и не более.

  • В ответ на: надо закрыть мёртворождённое объединение рпр-парнас
    Так зачем закрывать, что и так мертво? Я б дал им на всю ивановскую гульнуть. Закрыл бы глаза и на количество и на качество подписей. И другие тоже пусть. Для чего на ровном месте создавать очень нехорошую ситуацию?

  • В ответ на: Задача обычного гражданина - прийти на выборы и поставить галочку
    И это неправильно. Задача гражданина осмысленно выбрать управдомом лучшего, а не того, кого в списки написали.

  • К осмысленному выбору - известна ли более подробная информация о кандидатах чем: "когда родился, что окончил"? Краткая биография по каждому кандитату, например.

    Иначе опять, новые лица из табакерки.

  • А это не одно и то же? Как выбирать лучшего на взгляд избирателя, если его нет в бюллетенях?

  • В ответ на: Написано почти столетие назад, а нынешняя Россия оказалась в состоянии, лет так за 70, а то и 100 до опубликованной работы В.И. Ленина.
    А может даже за 150 - 200...

    Теоретически, максимум парламент можно использовать в качестве что-то типа профсоюза. То есть - имея статус раассылать запросы. Судя по всему - боятся этого. Типа - будет мешать.

    Ленин, кстати, использовал думу именно в таком качестве. За что фракция большевиков подвергалась репрессиям.

  • В ответ на: Государство должгл соблюдать свои законы, как бы ему это было неприятно.
    охоже, что власть сильно перепугалась от результатов выборов в Москве, когда Собянин победил Навального, но без 146%. Плюс к этому ухудшающаяся экономическая ситуация, которая даже самых тупоголовых вынудит подумать о том, что же происходит в жизни и сделать выводы. Соответвтвенно , в шоу будут участвовать те же самые,проверенные, актёры. Свежачка не будет.

  • учитывая экономическую ситуацию как раз власти выгодно больше пропустить кого угодно, а потом сказать, что они пришли и все испортили. но власть боится, что вдруг у них хоть что то получится.

  • В ответ на: А это не одно и то же? Как выбирать лучшего на взгляд избирателя, если его нет в бюллетенях?
    Я тоже хотела задать такой вопрос.
    С чего бы парнасовским предводителям по-змеиному изворачиваться, чтобы на местах любым путём своих представителей впихнуть в списки кандидатов, причём, сейчас они будут с любой другой еле-проходной партией объединяться (менять свою личину), чтобы впихнуть какое-то количество своих выползней в списки кандидатов.

  • Но это и есть кризис власти. Когда не срабатывают ни правила, ни игнорирование правил.

    Если по правилам, то придётся делится. А это психологически совершенно неприемлемо для системы под названием "вертикаль власти". Хотя парламенты и придуманы для контроля над реальной оппозицией. То есть - дать делить процентов 5 - 10 реальных ресурсов на фоне показать себя, покрасоваться - и всё будет в порядке. Ещё и перегрызутся оппозиционеры в парламенте. Но в при самодержавной установке аппарата управления даже сама мысль о том, что кто-то ведёт себя независимо - приводит к страшному стрессу.

    А если не по правилам, то ситуация становится непредсказуемой. Даже при знаменитом "закручивании гаек".

  • В ответ на: любым путём своих представителей впихнуть в списки кандидатов,
    Кажется вы писали, что эти "враги народа" непроходные? Так чего же опасаетесь? Я б на месте "властей" вообще никому не препятствовал. Пусть будут тысячи тысяч объединений и кандидатов. Только обновление и сменяемость "менэджэров" залог развития. Что происходит при несменяемой власти и единоличном правлении мы видим и знаем из прошлого опыта. И никаких 4-6 лет и сто46 сроков! Не справляешься-вот тебе вотум и свободен. Или несвободен.

  • Видимо из каждого правила есть исключения. Например, депутат Думы Ирина Роднина имеет американское гражданства, и, тем не менее - депутат. Значит вполне можно. Депутат Думы Яровая, даже не участвовала в выборах, мандат ей был предоставлен "по квоте". Депутат Кобзон не проживает в Забайкальском округе, но является депутатом от него.
    В Государственной Думе находятся люди имеющие двойное гражданство и собственность за границей, где они платят налоги... Так что, дорогой товарищ, может быть, вы не там ищите наемников Госдепа? Может быть, нам стоит их посикать среди Единой России, ныне являющейся большинством в ГосДуме?
    А, вообще, хочется посмотреть нынешним депутатам в глаза и спросить - и каков итог вашей деятельности? Я думаю, что им не чего будет ответить. Уже только по этой причине состав депутатов надо менять.

  • В ответ на: А как быть с теми, которые покупают вражий ширпотреб? А....и т.д.
    Я бы спросил, как быть с теми кто продаёт новейшее вооружение за "бугор"?

  • В ответ на: Я б на месте "властей" вообще никому не препятствовал. Пусть будут тысячи тысяч объединений и кандидатов. Только обновление и сменяемость "менэджэров" залог развития.
    Это Жириновский, когда чувствовал, что на очередных выборах, возможно, не пройдёт со своей партией в Думу,
    орал везде, что надо снизить "проходной порог" и допустить к выборам всех желающих.
    Я так не считаю.
    Это уже было в ЕБНовские времена. Народ ничего не понимал в огромных списках кандидатов и партий.
    В этом случае, при голосовании наблюдается хаос и галочки славятся случайно, бессмысленно.
    Это приводит к возможности манипулировать голосами и совершать подлоги, о чём говорили бесконечные послевыборные скандалы.
    И постоянная сменяемость власти и Думы (как при ЕБН), не приводит к развитию. Приводит к хаосу и бесконечным кризисам.

  • В ответ на: Видимо из каждого правила есть исключения. Например, депутат Думы Ирина Роднина имеет американское гражданства, и, тем не менее - депутат. Депутат Думы Яровая, даже не участвовала в выборах, мандат ей был предоставлен "по квоте". Депутат Кобзон не проживает в Забайкальском округе, но является депутатом от него.
    Ну так, чего тогда удивляться дурацким законам, которые Дума принимает?!

    Сплошные артисты (которых не так давно за оградой кладбищ хоронили) и спортсмены!
    Что эти деятели могут понимать в промышленности, строительстве, науке, юриспруденции, политике.
    Вот и надо ставить непреодолимые преграды для тех, кто незаконным путём в Думу попадает, чтобы там были профессионалы, а не представители шоу бизнеса, чтобы наша жизнь не была непрерывным шоу (клоунадой).

    Вот Басилашвили честно поступил. Сложил с себя полномочия, когда понял, что ничего в этой работе не понимает.
    Так это такая редкость!

  • В ответ на: Сплошные артисты (которых не так давно за оградой кладбищ хоронили) и спортсмены!
    Это артисты и спортсмены члены ЕР, а не пускают на выборы совсем других людей.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Не справляешься-вот тебе вотум и свободен. Или несвободен.
    В системе индуцированного коллективного помешательства общества это - невозможно.

  • В ответ на: Это уже было в ЕБНовские времена. Народ ничего не понимал в огромных списках кандидатов и партий. В этом случае, при голосовании наблюдается хаос и галочки славятся случайно, бессмысленно.
    если я хочу поддержать партию любителей хомячков, почему я должен поддерживать партию врагов хомячков, только от того, что кто то решил, что ПЛХ не должна участвовать?
    В ответ на: И постоянная сменяемость власти и Думы (как при ЕБН), не приводит к развитию. Приводит к хаосу и бесконечным кризисам.
    15 лет нет сменяемости, а из кризиса вылезти не можем, как так то?

Записей на странице:

Перейти в форум