Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 3)

  • В ответ на: с помощью полностью подконтрольного ему парламента.
    Факты будут или так?

  • В ответ на: Суть в том, что психология подавляющего большинства жителей крупных городов - иждивенческая
    А откуда взято такое утверждение и на чем оно основано?. Эйнштейн - иждивенец? Ну а известные режиссеры, актеры, писатели, они ведь картофан не копают, капусту не рубят, значит - у них иждивенческая психология? Так да?

  • В ответ на: Депутаты откровенно смеялись, мол, нам от этих санкций смешно
    ОНИ правы, ИМ действительно смешно от этих санкций, согласен.

  • В ответ на: А кто заставлял кредиты там брать, разве не один из пунктов сколенподнимания должно было быть создание длинных и дешевых денег, внутри страны?
    Любой банкир возьмет кредит под 3% на Западе и даст деньги нашим гражданам под 21% это закон капиталлистического рынка, не более того. Так как Западные банки к нам не пускают, граждане берут то, что дают.

  • А с чего бы западным банкам в России давать внутрезападный процент? Да и как не пускают? Райфайзен - банк же.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Давали.

  • В ответ на: Давали.
    Нет. Зачем им это, скажите на милость.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А откуда взято такое утверждение и на чем оно основано?. Эйнштейн - иждивенец? Ну а известные режиссеры, актеры, писатели, они ведь картофан не копают, капусту не рубят, значит - у них иждивенческая психология? Так да?
    Почти так. Не все режиссеры одинаково безобидные иждивенцы. В массе своей это очень агрессивные иждивенцы, пытающиеся и умеющие манипулировать мнением людей их кормящих. Заставляющие их не только кормить, но и на руках носить, боготворить!

  • антисанкции ввёл владимир владимирович путин, с помощью полностью подконтрольного ему парламента.

    Офигенная логика))
    Главное не забыть слезу пустить вовремя, как забугорский фермер пострадал....
    А наш, колхозник, быдло немытое, нажился гад, спекулянт)))))
    А еще надо, обязательно, от всех Россиян, безапелляционно так заявить, страдаем мы теперь))))
    Суперпример спекулятивного метода аргументации)))))

  • В ответ на: Главное не забыть слезу пустить вовремя, как забугорский фермер пострадал....
    А наш, колхозник, быдло немытое, нажился гад, спекулянт)))))
    А еще надо, обязательно, от всех Россиян, безапелляционно так заявить, страдаем мы теперь))))
    мне, скажу честно, плевать и на забугорского фермера, и на нашего колхозника, и на вас тоже. это если по-честному, руку на сердце положа. меня интересую я. а наш фермер - только настолько, насколько его счастье поможет мне тоже стать счастливым. поскольку я (да-да, я!) хочу жить в процветающей стране, то понимаю, что для этого необходимы счастливые колхозники, и вы тоже должны не голодать. и единственный метод осчастливить меня любимого - поднимать экономику всей страны. а вот страдания забугорного фермера - меня пока не интересуют вообще никаким боком.
    так вот ситуация такова, что я - пострадал от антисанкций. а наш колхозник, тут вы правы, пока чувствует себя неплохо, судя по тому, что я вынес из бесед пару недель назад в алтайской дереве с местным кулаком: закупочные цены на мясо поднялись, удалось расплатиться за кредиты на технику.
    то есть, на сегодня выходит так, что наш колхозник подзаработал - из моего кармана. если бы это был единственный пункт повышения моих расходов, я бы даже не возражал.

  • Пусть наш фермер развивается, а "поляк" сгноит свои яблоки, раз не может в супердемократичной Европе добиться что бы его правительство не кидало, в угоду интересам США.

    Регион 42 (был)

  • какбэ... эмбарго ввело не польское, а русское правительство. в супердемократичной россии. а наш фермер может хоть треснуть от натуги, но в сибири яблоки не растут.

  • В ответ на: но в сибири яблоки не растут.
    Но они в изобилии растут в Подмосковье, много их там , а мы покупаем китайские.

  • я думаю, что этому есть рациональное объяснение, навряд ли козни госдепа. например: подмосковные яблоки - дерьмо; или подмосковные яблоки не хранятся; или подмосковные яблоки дешевле скормить свиньям, чем везти в сибирь; или подмосковные яблоки съедают москвичи, на сибиряков не хватает. и так далее. никаких подмосковных яблок сроду тут не продавалось. продаются - краснодарские (или выдаваемые за краснодарские), некоторые из которых очень даже хорошие. но в основном дрянь, и, к сожалению, никогда не скажешь, пока не попробуешь. брэнд "краснодар" есть, а качества за ним нет.

  • Н...да уж. Ну ведь зачем вы так? Подмосковные яблоки очень хороши, там не китайскоет дерьмо. Они просто великолепны и их очень много. Давайте их есть, а не китайскую , сладкую картошку, подт названием -"Яблоки"

  • В ответ на: а наш фермер может хоть треснуть от натуги, но в сибири яблоки не растут.
    как это не растут?растут, и еще как! Другое дело "коммерческих" садов нужно больше...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • да не ругаю я яблоки подмосковные. просто не свезло мне в жизни их ни разу попробовать. и не вижу я никакой возможности начать их есть.

  • /п.9/
    В Абакане в Минусинсеой низменности прикрасные яблоки растут, слива, черешня, груша. А вы про Москву.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.03.15 22:11)

  • В ответ на: как это не растут?растут, и еще как!
    да никак не растут. если очень стараться, то можно кислые яблочки вырастить, а яблоки - не растут. сибирь-матушка.

  • В Яйлю нормальные яблоки не кислые растут. В Алтайском крае от Барнаула до Славгорода, нормальные яблоки, сладкие. Наверно вам одно кислое попалось, и вы сделали вывод что все такие :улыб:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Россия не Сибирь и ДВ. У не растут яблоки, в промышленном масштабе, есть другие продукты. На юге растет все.
    Нормально все будет, главное вектор задать, и не хныкать.

    Регион 42 (был)

  • слушайте, давайте не будем спорить о вкусах. мне нравятся сибирские ранеточки, я люблю кедровые орешки, бруснику, землянику, чернику, и даже кислицу в тайге пожевать люблю. всё это прекрасно, но к нормальным полноценным настоящим яблокам, которые можно продавать в магазине (напомню, мы говорим о санкциях, антисанкциях, импортозамещении польских яблок), отношения не имеет. они тут не растут по климатическим условиям. это факт, который я больше обсуждать не буду.

  • В ответ на: Нормально все будет, главное вектор задать, и не хныкать.
    не могу с вами не согласиться! в точечку. и именно поэтому - не надо закрывать глаза на проблемы, ибо вектор с закрытыми глазами с большой вероятностью задашь не в правильном направлении.

  • А почему с закрытыми? Развитие отечественной продукции - вектор. Остальное, приложить усилия, волю и ресурсы.
    Запрещение импорта части сельхозпродукции как раз полезно, через год два все будет.
    В 80 годы мой родственник приезжал к нам в гости в Кемерово, из Новосибирска, привозил пепси и кукурузные палочки. Увозил кур и сосиски. Сейчас никто и не поверит из молодых. Все решается за короткий срок.

    Регион 42 (был)

  • мы говорим о
    санкциях, антисанкциях, импортозамещении польских
    яблок...

    Могу предложить отличнце яблоки, например с Казахстана, сорт Апорт. В советское время этими яблоками снабжали, так сказать "слуг народа".

  • В ответ на: Запрещение импорта части сельхозпродукции как раз полезно
    Только это десятого порядка полезность.
    В ответ на: через год два все будет.... Все решается за короткий срок.
    Не делайте людям голову, насильно, беременной. Быстро только мухи... На развитие с\х и пром пр-ва нужны десятилетия.

    Многие думают, что они думают.

  • Нормально, наши союзники, почему бы нет.

    Регион 42 (был)

  • Чушь собачья. На развитие промышленности да, сельское хозяйство быстрее, главное не мешать. В крайнем случае покупать но у союзников, за рубли.
    Или у вас другие конструктивные предложения?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (28.03.15 20:51)

  • в чем вы именно от антисанкций-то пострадали, бедненький? вроде больше мы от инфляции страдаем, а она не однофакторное явление

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: в сибири яблоки не растут.
    а Россия вроде побольше Сибири, так-то тут рядышком Алтайский край, где растет ВСЕ

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: с но к нормальным полноценным настоящим яблокам, которые можно продавать в магазине (напомню, мы говорим о санкциях, антисанкциях, импортозамещении польских яблок), отношения не имеет.
    Я вам удивляюсь:улыб: нет такого сорта "Яблоки из Польши". Те сорта что там выращиваются, и у нас на юге Страны не плохо растут, или у них нормальность иная? полноценность? а мож настоящность?.. .)

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: В крайнем случае покупать но у союзников, за рубли.
    Во-во. И это ментально у целого поколения. Продать нефть и купить все что надо, но только у союзников.
    Только из-за этой ментальной установки, никакого пр-ва и с\х не предвидится.
    А что касаетсе союзников.... Так вроде и европа союзником\партнером была. И Украина то же. А вот как вышло. Щас наладим каналы с Казахстаном, а там майдан через годик (т-т-т) И опять....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: >>В крайнем случае покупать но у союзников, за рубли.
    Во-во. И это ментально у целого поколения. /п.9/
    ага, главное вкуснее, полезнее и в магазинах приятное на глаз :biggrin: ...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.03.15 22:13)

  • В ответ на: больше мы от инфляции страдаем
    а от зубной боли мы, может, ещё больше страдаем, но других-то проблем это не от меняет.

  • В ответ на: Запрещение импорта части сельхозпродукции как раз полезно, через год два все будет.
    бананы не вырастут через 2 года, и высокоточные металлообрабатывающие станки тоже не вырастут. антисанкции - бездумная оплеуха, от которой, в принципе, польза может быть, но только по чистой случайности. а хочется уже продуманных решений.

  • С бананами кстати все в порядке, да и другую продукцию завезти можно из стран которые не желают уничтожения России. Насчет станков, не увидел их в списке санкций, поправьте если не так.
    Таблетки тоже поступают.
    Без чего придется потерпеть, непродолжительное время. В списке этого, "чего то" жизненно важного не вижу.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Факты будут или так?
    ОМГ. Антисанкции давно действуют, а вы задаете вопрос о фактах. Сходите в магазин - вот вам все факты. Дорогие продукты, поредевший ассортимент, ухудшение качества продуктов - вот это и есть результат антисанкций.
    Мне наплевать, сколько там европейских фермеров недополучит прибыли. Возможно, депутатам, Путину, правительству от этой мысли сладко на душе, но тут наши интересы расходятся.
    Что дали эти антисанкции, кроме удара по моему кошельку?

  • В ответ на: А наш, колхозник, быдло немытое, нажился гад, спекулянт)))))
    Тога российский сыр стоил бы дешевле зарубежного до антисанкций. Но, почему-то в разы дороже. Хотя он намного хуже.
    Колхозник, может быть. не спекулянт, но - тогда кто? Намекаете на то, что это наше родное государство нас так обдирает?

  • В ответ на: Таблетки тоже поступают.
    Пример поступления таблеток можно?

  • А примеры не поступления есть? На какие категории ЛС наложены санкции? В аптеках полный ассортимент.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Развитие отечественной продукции - вектор
    Чей? Ваш?

    В ответ на: Запрещение импорта части сельхозпродукции как раз полезно, через год два все будет.
    Что будет? Кому полезно? У вас есть знакомые, работающие в сельском хоз-ве? Спросите под какой % кредитуются. С такой ставкой и "вектором" у нас ч/з 2 г. будет дефицит продуктов. Но точнее в магазинах они возможно и будут, но по ценам, недоступным для большинства.

    В ответ на: В 80 годы
    Да, мы очень скоро получим примерно то же. Я не помню бананов, яблок, и прочих киви-апельсинов на каждом углу. И чай, и конфеты шоколадные, и....да много чего не было. И мы жили, и были счастливы.

  • В ответ на: отличнце яблоки, например с Казахстана,
    Помню такое яблоко гигантского размера. Удивляет, что Казахстан не поставляет в РФ такие чудеса. А как же союзы там всякие и интеграции, русский с казахом братья навек?

  • В ответ на: Сходите в магазин - вот вам все факты. Дорогие продукты, поредевший ассортимент, ухудшение качества продуктов - вот это и есть результат антисанкций.
    точно именно САНКЦИЙ? не инфляции разве? лежат ваши сыры импортные на вес золота, не везде, ага - ибо вы ж не бежите их покупать, да? ну так магазины и сокращают ассортимент
    вот что с качеством сделалось - не в курсе, с полгода уже жалобы читаю, по мне лично и так все норм, но я не гурман, так что не претендую

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Да, мы очень скоро получим примерно то же. Я не помню бананов, яблок, и прочих киви-апельсинов на каждом углу. И чай, и конфеты шоколадные, и....да много чего не было. И мы жили, и были счастливы.
    ну божеж мой, сравнили...
    да как тока объявили, что не будем покупать у одних - враз прискакали гонцы от других, чтоб покупали у них
    КРИЗИС у нас на дворе, как же притомили еще и нытики...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: С бананами кстати все в порядке
    И то верно. Кроме одного. Стоили 40-50, сейчас 90-110. Экономическая теория "нарупьпродалписятвосемьполучил" работает!!! Только в этой ситуации в обратную сторону.

    В ответ на: Насчет станков, не увидел их в списке санкций,
    Так их просто забыли. Кому нужны эти станки? Купим все у китайсев. Только вот они дороги стали в последнее время.

  • В ответ на: КРИЗИС у нас на дворе
    Угу. Перманентный. Последние лет 30.

    В ответ на: враз прискакали гонцы от других, чтоб покупали у них
    Гонцы могут быть разные, цены одинаковые. Ну пока рупь не "укрепиться" до безобразия и не станет резервной валютой. Т.е. никогда.

  • вы и год назад не ели сыра и бананов? :eek:
    если глобально - то и до этих "лет 30" в России не было особенно зажиточности и жирования... разве что локально и индивидуально, но ничего же, живем...
    а раз - "никогда", так чего зря глотку рвать? вы уже и так все перспективы зарубили на корню, шорцы вон тоже в будущее наше без США не видит, короче, достигает результата пропаганда западная :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: то и до этих "лет 30" в России не было особенно зажиточности и жирования... но ничего же, живем...
    Угу.

  • Ну да, так и есть. :)))
    Машину во дворе невозможно поставить, всё забито "тачанками" бедных и несчастных россиян, причем среди этих "коней" уже и русские то попадаются максимум одна из десяти, ага, обнищали ))

  • В ответ на: Пример поступления таблеток можно?
    Тебя в аптеках забанили? :)))

Записей на странице:

Перейти в форум