Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 3)

  • Так получается, что российского в этом станке только этикетка, что собрано в России. Разве это повод для того, чтобы говорить, что санкции помогли в развитии промышленности? Пока та промышленность, где работают мои знакомые, медленно загибается. У одних перешли на 4-х дневку. У отца с апреля завод переходит на 3-х дневку.

  • А о каких конкретно заводах речь?
    Напиши пожалуйста подробнее. Если здесь нельзя, то в личку.

    Нет, там не только этикетка российская.))
    И да, санкции действительно должны помочь заводам. Шанс очень хороший. Но недолгий, надо поспешать.

  • В ответ на: Шанс очень хороший.
    В чем шанс??? Может хоть Вы растолкуете.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (31.03.15 19:10)

  • А тебе то сие зачем?

  • Из тех, что знаю, так сказать из первых уст....на 4-х дневке Элсиб (но про это уже писали на НГС-Новости). Как бы до мая. Но конкретики работягам не говорят никакой. Еще на 4-х дневке Сибсельмаш-Спецтехника. С апреля на 3-х дневку переходят. Весь прошлый год с ними плохо рассчитывались горняки, нет денег. На 4-х дневке - Сибин (Инструментальный). Из того что знаю, вроде неплохо себя чувствует з-д им.Кузмина. Гонят трубы на нефтянку.

  • 1. Сибин же вроде какой-то американской компании принадлежит? Хотя могу ошибаться..

    2. Сибсельмаш-Спецтехника уже много лет как полу-инвалид, то есть деньги, то нету

    1. Элсиб вроде загнуться не должен, наверно временные трудности.
    Из их новостей:

    26.03.2015: «ЭЛСИБ» изготовит турбогенераторы для Сахалинской ГРЭС-2
    24.03.2015: Новый генератор для энергетики Монголии
    16.03.2015: Электродвигатели для атомных электростанций отгружены
    12.03.2015: Статор турбогенератора отправлен на ТЭЦ-2 в г.Петропавловск
    12.03.2015: Делегация из Китая посетила «ЭЛСИБ»
    11.03.2015: 60 лет в строю!
    10.03.2015: Делегация "ЭЛСИБа" приняла участие в выставке POWER-GEN Russia 2015 в Москве

  • В ответ на: Прежде чем писать подобную ахинею, вы б хотя бы зашли в какое-нибудь госучреждение что-ли, например в ту же мэрию.
    Единственную систему, которую они реально в состоянии создать, это система бюрократических крючков, волокиты и проволочек.
    Какие бездарные нахлебники ! Ну мне прямо и оппонировать не чем . Во всём согласен кроме ахинеи .

  • Да понять охота, о чем трепачи свистят.

    Многие думают, что они думают.

  • Пока это ляпнул только один дипломат, официального подтверждения нет. Но с них станется... да.

  • осспидя... вы слишком напряжены. 1 апреля на дворе.

  • Хорошая шутка, за которую Федерику Могерини может отбить у СМИ хорошие бабки.

  • Да шутка это. Расслабьтесь.

  • Я, как обыватель, по другому не
    могу расценить это вредительство.

    Тоесть, Вы полагаете они враши народа?

  • Друзья так не грабят. А произошло именно ограбление.

  • Угу...
    Друзья всё больше и плотнее обставляют Россию военными базами и системами ПВО и ПРО.

  • А не надо уводить в сторону, мол, ну и что, что правительство ограбило свой народ, вы посмотрите что там или сям делают. Это ни как не оправдывает и не уменьшает факт грабежа.

  • А в Отечественную то как правительство грабило, ужас. Люди по 14 часов работали, и жрали впроголодь. (ну это если не смотреть на внешние факторы).

  • А у нас война сейчас? Мы с кем-то воюем?

  • Угу, на экономических фронтах вовсю. Обама сам об этом заявляет в СМИ. Мол разгромили мы экономику России.
    Или вы СМИ не интересуетесь и только по магазинным полкам в политике разбираетесь?

  • Ссылку на слова Обамы в оригинале, пожалуйста, приведите.
    И такой вопрос: почему правительство и президент РФ ничего не знают про войну, а вы знаете? Откуда?
    Мне магазин надежнее и правдивее сведения выдает, чем СМИ. Да и все равно мне, что там в СМИ пишут, пока то, что пишут не сойдется с реальностью на полках магазина. Я, знаете ли, не СМИ кушаю, а продукты из магазина.

  • Вам из под магазинных полок виднее, конечно, что правительству известно, а что нет. :biggrin:
    И в настоящий момент СМИ вполне коррелируют с магазинными полками. Ну если их читать, конечно.

  • Мне, может быть, и не виднее, только сразу понятно где врут. Поэтому и написал, - это было ограбление народа.

  • И где же врут?

  • Когда обещают стабильность, чтобы избраться президентом РФ. А потом принимают антисанкции и ухутьшают жизнь простого россиянина.

  • А слово "анти" тут не смущает, нет?

  • Нет, не смущает. Собственные продукты оказались дороже. Математика простая - после антисанкций стало дороже и хуже.

  • Что стало дороже?

  • Все. Тут нечего перечислять - дороже стало все. Стоит просто зайти в магазин, чтобы не задавать такие вопросы... Ну, если вы, конечно, не из тех, кто на платной основе убеждает людей, что дорожание - это замечательно, а бедность - полезна для здоровья.

  • А антисанкции на всё были?

  • Все куда как прозаичнее. В малых населенных пунктах остутствует какое-либо производство, либо в настолько мизерных количествах, что население в основном живет почти что натуральным хозяйством. Вот и прут в большие города, где хоть какая-то занятость имеется.
    Многим бетонные коробки, асфальт и пробки - поперек горла. Но вопрос, где работать, а главное, получать за это адекватную зарплату?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне кажется, причина другая. Это такая вечная мечта, что где-то лучше, веселее, сытнее. Вот и здесь, на этой ветке пишут люди, которые внушили себе о существовании "прекрасного далёко" и пытаются навязать своё видение окружающим.

  • Да какая мечта? Вы отъедьте километров на 200-300 от Новосибирска, Томска или Омска, и посмотрите, где люди работают и на что живут.
    И никакие санкции тут не причем. Потом как больше 20-и лет уже такие санции.
    А вы о каком-то прекрасном далеко.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В моих словах нет противоречия вашим утверждениям, что вне города жизнь не слаще. Я лишь пытаюсь указать, что не будь бездумной и повальной урбанизации и пропасть между селом и городом не была бы так велика. Ведь по сути, что происходит? Мама-телятница жилы рвет на ферме, чтобы доченька или сынок поступили в ВУЗ в городе. При этом ещё и напутствует - оставайтесь в городе, нечего тут в деревне свою жизнь губить. В результате, что мы имеем? Индивидуумов на ассимиляцию которых нужно время. То есть вырванные из привычной среды обитания, юноши и девушки способны быть лишь исполнителями чей-то воли, приказов и т.д. В результате деревня погибает, город наполняется никчемной серой массой. И при чём здесь санкции? Первично всё же утверждение, что хорошо там, где нас нет.))

  • По разному. Все-таки люди переезжают не от нищеты, а от скуки. Там в этих мелких деревнях заняться нечем абсолютно. Скука смертная. Люди, которые радовались, глядя на березки и повторяли "это все мое родное" давно перевелись. И молодежь даже из вполне обеспеченных семей едет в город.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • С чего вы взяли, что " правительство и президент РФ ничего не знают про войну"?

  • В ответ на: Потом как больше 20-и лет уже такие санции.
    если бы. уже 100 лет как идёт вымирание деревни. только я знаю с десяток сёл, которые исчезли в середине прошлого века.
    причина - в устойчивом курсе на централизацию. качество жизни слишком сильно поставлено в зависимость от близости к центру. если в европах жизнь в деревне на бытовом уровне мало отличается от жизни в столице, то у нас между москвой и маслянино - бездна. децентрализация должна быть одним из ключевых пунктов программы по превращению россии в государство с человеческим лицом

  • А вот здесь я Вас даже поддержу! Вместо того, чтобы плодить "лимиту", напротив, нужно создавать такие условия, чтобы кое-кто задумался, прежде чем "покорять маскву" ботоксом и силиконом.

  • В ответ на: Казалось бы страна - 1/6
    нет, сейчас 1/8 и это учитывайте. А за "студии" я бы предал суду (ну нельзя у нас так убого).

  • В ответ на: А вот здесь я Вас даже поддержу! Вместо того, чтобы плодить "лимиту", напротив, нужно создавать такие условия, чтобы кое-кто задумался, прежде чем "покорять маскву" ботоксом и силиконом.
    Насчет "создавать условия" - здесь явно следует читать "вливать средства". И немалые, массаракш, средства. А учитывая, что на вложенные в село средства прибыли, скорее всего, не будет, то какой же олигарх в трезвом уме и здравой памяти начнет закапывать свои деньги на поле чудес? У нас тут капитализм, Дженни. И притом такой, что инвесторам интересны только быстрые деньги, потому что даже олигархи не знают точно, что с ними будет здесь завтра.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • /п.8/
    В ответ на: И притом такой, что инвесторам интересны только быстрые деньги, потому что даже олигархи не знают точно, что с ними будет здесь завтра.
    Но я убеждена, что этой фразой Вы расписались в непонимании темы. Попробую намекнуть. Инвесторы "студий" - покупатели этих самых студий. А ещё 300 тыр. бюджетных денег, якобы на поддержку молодых семей. Продолжить?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.04.15 08:49)

  • Чушь ты пишешь.
    Не нужны там огроменные деньжищи, нужны обычные субсидии плюс чтоб не мешали.
    Израильтяне обычную картошку прямо в пустыне, в песке (!), выращивают, да с подводом воды поливочной заморачиваются, да еще и укрывают (!) каждый ряд этой картошки, а потом её экспортируют (!), в т.ч. и в Россию.
    А тут безо всяких поливов и укрывных материалов она сама растет.

  • Вот лаконично и доступно в четырех предложениях. А я как-то путано пишу. :biggrin:
    Как-то странно, Captcha куда то исчезла.

  • А вот и новый повод появился для санкций против России:
    снятие запрета на поставки в Иран С-300
    по словам официального представителя Белого Дома Джош Эрнеста, "потенциальное соглашение о поставках российских товаров Тегерану в обмен на нефть может грозить Москве санкциями"

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Неохота копать первоисточники, но данные противоречивые. Например, Лента.ру слова Джоша Эрнста приводит в совершенно другом виде:
    "Кроме того, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что снятие запрета может поставить под угрозу планы по снятию санкций с Ирана в рамках окончательной сделки по иранской ядерной программе. "

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: снятие запрета на поставки в Иран С-300
    для нашей торговли оружием это плюс.
    для мира на ближнем востоке - скорее плюс, чем минус.
    для сша - удар по их военторгу.
    так шта санкции теперь будут вечны для РФ, какой бы повод мы им не давали...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: для нашей торговли оружием это плюс...
    так шта санкции теперь будут вечны для РФ, какой бы повод мы им не давали...
    :yes.gif: кто бы спорил, я не

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: так шта санкции теперь будут вечны для РФ, какой бы повод мы им не давали...
    Антироссийская истерия предела не имеет, даже корабли готовы затопить лишь бы России они не достались... :ухмылка:

  • да, дурость зашкаливает...
    не думал, что французы так прогнутся перед сшастами.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Наверное, хохлы их покусали. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум