Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • В ответ на: Почему вместо того, чтобы радоваться жизни и видеть положительные сдвиги
    Потому что смех без причины - признак дурачины. Ухудшения реальны, они - в каждом магазине каждый день, и будет еще хуже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ухудшения реальны, они - в каждом магазине каждый день, и будет еще хуже.
    соглашусь.
    но не думаю, что мы считаем виновными в этом одни и те же силы... :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • web-страница
    Единственное в Сибири предприятие по переработке пуха может прекратить работу из-за санкций

  • В ответ на: на 800 руб умудрилась ещё и курей себе на 2 нед.
    Что удивительного? Курица стоит 150 руб. Ей вполне может питаться один человек неделю при добавке минимума других продуктов (крупа, овощи)

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я уже писал как-то, что если бы в России не было политической заинтересованности в вооруженном конфликте на Востоке Украины, то тогда по закону в отношении российских граждан, воюющих на территории Украины, должны были бы начаться какие-то процесссуальные действия по проверке наличия в их действиях признаков нарушения по статьям 322 (незаконное пересечение границы), 222 (незаконное приобретение, ношение оружия), 359 (наемничество) УК РФ.
    Вместо этого мы слышим заявления высших лиц государства, одобряющих их действия. А законодатели планируют придать им статус участников боевых действий.
    А вот Казахстан на деле демонстрирует свое неучастие в конфликте.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ВВП подсуетился:улыб:
    "США недовольны масштабными контрактами, которые накануне заключили российские и индийские компании, и считают, что "с Россией нельзя вести дела как обычно", сказала журналистам в пятницу представитель Госдепартамента Джен Псаки."

    http://ria.ru/economy/20141212/1038007394.html

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Я уже писал как-то, что если бы в России не было политической заинтересованности в вооруженном конфликте на Востоке Украины, то тогда по закону в отношении российских граждан, воюющих на территории Украины, должны были бы начаться какие-то процесссуальные действия по проверке наличия в их действиях признаков нарушения по статьям 322
    Россия может себе позволить неучастие в конфликте на ЮВУ?
    С какой стати наказывать людей, которые отдают свои жизни за интересы страны. При этом они прекрасно знают, что их участие официально признано государством не будет, что героями они останутся только в памяти народа.
    Политика - вещь циничная. Политики говорят одно, делают другое, а подразумевают третье.
    Было бы верхом подлости, если бы за то, что люди негласно выполняют то, что нужно государству, их бы ещё под суд отдали.
    Кстати. Что бы там не демонстрировал Казахстан - самое респектабельное здание в центре Астаны - посольство США. Вот KZ и демонстрирует свою лояльность не России.

  • В ответ на: А вот Казахстан на деле демонстрирует свое неучастие в конфликте.
    Казахский бизнесмен весной объявлял награду тому, кто арестует Коломойского.
    Это конечно не участие в конфликте, однако ясно дает понять, что и казахи понимают опасность расползания фашизма и аморальность деяний украинских олигархов.
    И что-то я не слышал, чтобы кто-то этого казаха осудил.

  • Этого казаха не за что ни судить, ни осуждать. Нет ничего противозаконного, в том числе и по законодательству Казахстана, в объявлении награды за арест лица, официально объявленного в международный розыск одной из стран-членов Интерпола.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: люди негласно выполняют то, что нужно государству,
    Так тогда нужно или трусы надеть, или крестик снять!
    В ответ на: Вот KZ и демонстрирует свою лояльность не России.
    Во как! и тут предательство???

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Интересно, а где-нибудь можно почитать инструкцию по тому, как Вашингтон предлагает вести дела с Россией... или все сводится только к санкциям и голословным угрозам?

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • США призвали весь мир отказаться от сделок с Россией
    web-страница
    Так что это даже похлеще железного занавеса будет.:улыб:
    В тайланд то успели сгонять? Поспешайте. :)))

  • Чего там делать-то сейчас в Тайланде?)) Лучше, вон на Байкал рвануть, нежели тайцев кормить нашими деревянными! :спок:

  • То подлодку русскую какую-то долго ловили, теперь вот самолёты военные где-то не там наши летают, мешая пассажирским...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: США призвали весь мир отказаться от сделок с Россией
    web-страница
    Так что это даже похлеще железного занавеса будет.:улыб:
    В тайланд то успели сгонять? Поспешайте. :)))
    Мало ли кто кого призывает - в мире полно стран, которые на этот "призыв" положат с прибором.

    Да в Тай вовсе не Штаты не хотят пускать наших людей, а сильно подозреваю, что собственная "илита". А о железном занавесе грезят их подпевалы, у кого нет ни загранника, ни денег на самолет, и которые дальше Алтая выбраться не могут (и то если работодатель неделю отпуска даст). Зависть - разрушительное чувство.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Зависть - разрушительное чувство.
    Нет! Завистники у которых нет не заграна, не денег на авиабилет, не о занавесе грезят, а грезят что всё чужое будет их, а когда будет всё чему завидовал, зачем занавес то?:улыб:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (14.12.14 11:33)

  • В ответ на: Мало ли кто кого призывает - в мире полно стран, которые на этот "призыв" положат с прибором.
    к сожалению не мало тех кто откликнулся на этот призыв и это серьезно сказалось на высокотехнологичных составляющих нашей экономики, которую чубайс и так последнее время планомерно уничтожал, уводя миллиарды рублей из под носа нашего правительства в страну нанодураков...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На всякий случай, поскольку немного ошибся в построении фразы, мой пост выше следует читать: "сильно подозреваю, что собственная "илита". А о железном занавесе грезят подпевалы этой "илиты".

    Впрочем, меня, похоже поняли правильно.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Знаете, как-то равнодушен я к морям и теплым странам. Жару совсем неважно переношу.

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • В ответ на: Лучше, вон на Байкал
    Вы купались в Байкале? А в Индийском океане? Вот и ответ на ваш вопрос. Купаться в тёплом море, кушать морепродукты и фрукты, дивиться на азиатскую экзотику...
    Не понимаю я этих стонов-зачем вам заграница, лучше вон на...
    Да и холодно сейчас на Байкале. :santaclaus:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Вы купались в Байкале? А в Индийском океане? Вот и ответ на ваш вопрос. Купаться в тёплом море, кушать морепродукты и фрукты, дивиться на азиатскую экзотику...
    Всё это, и даже экзотика, есть в Крыму.
    Если Крым - дорого, то всё тоже самое и даже лучше, есть под Владивостоком, чуть южнее, в сторону Посьета. Прекрасное море, отличная рыбалка, заповедники с диким виноградом и табунами диких лошадей, субтропики, пляжи и т.д. Ну и тачку-япошку заодно можно зацепить.

  • В ответ на: Если Крым - дорого, то всё тоже самое и даже лучше, есть под Владивостоком, чуть южнее, в сторону Посьета. Прекрасное море, отличная рыбалка, заповедники с диким виноградом и табунами диких лошадей, субтропики, пляжи и т.д. Ну и тачку-япошку заодно можно зацепить.
    Хватит ёрничать, я два года провёл в тех краях, и потом еще ездил несколько раз. Там климат хуже чем в Питере. Тем, кто хочет поправить пошатнувшееся здоровье, легко добавить к уже имеющимся болячкам дыхательные и кожные недуги. Условно бархатный сезон только месяц-полтора в году - конец августа и начало сентября. При одном условии - если тайфун не придет. А он как правило не заставляет себя ждать. Знаете, что такое тайфун в южном Приморье? Это 2-3 суток безостановочных ливней с холодным ветром, после которого новый сезон ждать еще 11 месяцев надо. Что касается субтропиков... "широта крымская, да долгота колымская".

    И да, с добрым утром - кому нужны нынче японские тачки при драконовских пошлинах и дикому курсу рубля к иене?

    Ну и билет в те края дороже может оказаться, чем чартер в пресловутый Тай.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: и билет в те края дороже может оказаться, чем чартер в пресловутый Тай.
    что значит "может"? может быть как-то иначе? нск-влдк туда-обратно 30тыр.

  • Да никакого ёрничания, собсно.

    Там в бархатный сезон вполне нормальный климат.
    Я прожил там 10 лет и наверно уж знаю, что такое тайфун.
    Только вы ошиблись - тайфун это не 2-3 суток ливней, бывает так что дождь идет не переставая недели 2-3.
    Только тайфуны чаще всего прилетают в конце весны-начале лета.

    Да, широта крымская, долгота колымская.
    И что?
    Северней Владивостока, да, климат не сахар. А южней - вполне приемлемо.

    Японские тачки пока что востребованы.
    Это несложно заметить, просто посмотрев на улицы Н-ска.
    Причем опытные люди знают, что тачка, собранная в Японии, получше будет некоторых, например гниет на порядок медленней.

    В общем, единственное отличие от Тая - отсутствие насыщенной буддистской экзотики и тропической живности. Впрочем, рядом и Япония, и Корея.

  • В ответ на: Всё это, и даже
    Да я разве против. Отдыхайте с табунами диких лошадей. Не надо только навязывать другим.
    Не надо процесс закрытия границы для наших соотечественников преподносить как благо.
    Если и было что-то хорошее в нашей жизни за прошедшие 20 лет, так это открывшиеся возможности посмотреть мир.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: то всё тоже самое и даже лучше, есть под Владивостоком, чуть южнее, в сторону Посьета
    Нереально, даже если отвлечься от цен, уровня сервиса и т.д. Размерчик не тот. Как только хотя бы 10-20 % отдыхавших на море за рубежом соберутся в Посьете - там будет полный п-ц. Места там мало. И сезон короткий относительно того же Тайланда.

  • Между Владиком и Находкой есть бухточка, где скопилась целая куча всяких домов отдыха, даже дискотечная площадка прям на берегу оборудована и прочая всякая фигня есть, типа водных велосипедов, лодочных сервисов и т.д. Так там в сезон десятки тыщ народа скапливается, и ниче, берег не провалился. И это всё - на пятачке в несколько километров. Ниче, тусуются, и не боятся что рядом Шкотово.
    А от Посьета и северней - сотни километров пустынных пляжей.
    Достаточно там места.
    Только наверно зря пишу, узнают, загадят, засерут всё море, и не будет той дивной природы.

    В общем на карту посмотри и линейкой померь береговую линию, от Посьета до Находки. А потом сравни с Таем.

  • А вот это уже за гранью добра и зла: "На встрече министров финансов Евросоюза Шойбле сообщил, что звонил в Москву министру Силуанову, чтобы попросить об отсрочке по трехмиллиардному кредиту, выданному Украине год назад".
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2200233&cid=6

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • >>>Между Владиком и Находкой есть бухточка, где скопилась целая куча всяких домов отдыха... и не боятся что рядом Шкотово.

    Это ты про Лазурную? Так там пляж - примерно как Неоком. Километр-полтора от силы. И вода холодная, нифига не Посьет. Ты же там жил, сам все знаешь. В лазурную из Владика на выходные потусить кайфово, а если там 10 тысяч иногородних в постоянку - им там жить негде будет... Там когда тусняки собираются - народ с палатками приезжает...

    А насчет измерять - так померь. Не забывая, что от Посьета до Находки через Владик мерять придется. Я нисколько не спорю,что во владике есть где отдыхать. Но из России только в Тай ездят около миллиона. Причем круглогодично. Вот собери 200 тысяч и попробуй их допонительно запихнуть на три летних месяца вокруг Владика, так сразу и поймешь, что не хватит там места. А еще всякие турции, ебибпты и испании куда-то девать придется.

    Не просто засерут...

  • Не, ну так то да, ты прав, чето сразу жалко стало ДВ, действительно загадят.:улыб:
    С другой стороны, ну поездили и хватит. Всё равно мы тут на местечковом форуме ни Путину ни Обаме мозг не сдвинем. Так какой смысл трепыхаться. Остается лишь пережить эти бури.
    По мне так и рыбалка в Горной Шории прекрасный отдых.

    Не, я не про Лазурную, там еще позлачней места есть, с кучей комфортных отелей прям на берегу. Судя по кадиллакам, народ там тусуется не хужей чем на ибице какой-нибудь.

  • В ответ на: чтобы попросить об отсрочке по трехмиллиардному кредиту
    а Вы надеетесь, что эти деньги вернут?
    с самого начала было ясно, что это помощь "братскому народу Украины"

  • А вы предлагаете еще дать и украине и фрг?

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Ну, тогда придется признать, что евробонды мусор

  • В ответ на: А вы предлагаете еще дать и украине и фрг?
    с чего вы взяли?
    ФРГ и без нас перебьется, Украине и так помогаем (то цену на газ снизим, то конвой отправим).

    и что этот немец встрепенулся, ВВП еще в ноябре сказал:
    В ответ на: Кроме этого по кредиту, который мы выдали, – 3 миллиарда долларов, ровно год назад мы его выдали, есть условие, что если общий долг Украины превысит 60 процентов ВВП, то мы, Минфин России, имеем право предъявить требование к досрочному погашению. Если мы это сделаем, вся финансовая система опять завалится. Мы уже приняли решение: мы этого не будем делать. Мы не хотим усугублять ситуацию. Мы хотим, чтобы Украина наконец вставала на ноги. Но в случае с банком – это финансовое учреждение, это акционерное общество, в том числе с иностранными акционерами.

  • В ответ на: Ну, тогда придется признать, что евробонды мусор
    Вы о чем?

    хотя да, евробонды, как и доллары - это бумага резанная.

  • В ответ на: с чего вы взяли?
    Ровно с того, с чего вы взяли что я питаю надежды на возврат этих денег. Вы ж на чем-то основывались задавая свой вопрос? Видимо додумали за меня мой пост, хотя он никаких предпосылок к этому не имел, развили мысль, предположили выводы. Почему я не могу сделать то же самое :dnknow:
    Вы задали странный вопрос - в ответ извольте получить такой же странный встречный вопрос.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • поясните, что значит: "А вот это уже за гранью добра и зла" в Вашем высказывании.

  • По моему, сугубо личному мнению, ФРГ не имеет ни морального, ни какого иного права обращаться к РФ с подобными просьбами, учитывая обвинительную риторику главы ФРГ касаемо украинского вопроса и введение санкций в отношении РФ. Это сродни ситуации когда один сосед говорит другому: "Ты покорми бомжа, которого я в подъезде приютил, а то ему под твоей дверью нагадить нечем будет, а я заяление в полицию напишу что ты лично сам под своей дверью нагадил, и бомж тут не причем, что с него взять, а ты и уборку в подъезде оплатишь и штраф".
    В таком изложении понятней?

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

    Исправлено пользователем abrikoss (15.12.14 14:45)

  • В ответ на: По моему, сугубо личному мнению,
    В ответ на: В таком изложении понятней?
    теперь понятно.

  • В ответ на: С другой стороны, ну поездили и хватит.
    Что значит "поездили и хватит"? Я вот не силовик и даже не госслужащий, загран еще года три действителен, почему "хватит"?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Вы о чем?

    хотя да, евробонды, как и доллары - это бумага резанная.
    Понимаете ли признание этого имеет очень далеко идущие последствия. В пределе которых можно сказать, что европейский суд и любые финансовые инструменты европы ничего не стоят.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум