Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • В ответ на: Так и обоснуйте необходимость приобретения металлолома по столь немилосердной цене.
    тут всё уже ясно и сто раз обсуждалась, что "цена вопроса" должна включать многие компоненты, вот и "включают компоненты".

  • В ответ на: но троллить и ставить с ног на голову продолжаете.
    Всего в сообщении троллинга не было ни "наносекунды". так всё и есть. По моему (имхо) нам сплавляют всяческий хлам, причём грозясь, что если мы не будем смирно стоять "в углу" то не поставят. Впрочем технически подкованные специалисты на форуме могут доказать обратное. Я-то просто ботаник, который руководствуется здравым смыслом и игнорирует политическое безумие.

  • Я в Мистралях тоже не разбираюсь, но форумчанин вопросами закидывает, а вопросы, обращенные к нему игнорирует. Тут же приводит ссылку, инфо по которой, должен доказывать я. Это не троллинг?

    Ну и по "Мистралям". http://rykov.ru/post/2692/

  • Значит мы всё таки с Азией, а не Европой. Европа враг навсегда, как и США? Вопросы без ответа.

  • В ответ на: Уверен, что если будет техническое задание, они и бюст вождя на носу припаяют.
    То, что могут всякую мишуру нацепить я и не сомневался.

    В ответ на: Поищите сами, мне лень, вот вам первый попавшийся вертолетоносец web-страница
    И единственный.
    http://topwar.ru/36079-yuzhnokoreyskie-avianoscy-boevye-korabli-ili-vstuplenie-v-gonku-vooruzheniy.html
    Так что не смотря на то, что они все же могут строить вертолетоносцы, но не впечатляет. Обычно первый блин комом бывает.
    Ну а верфи СССР не сгнили а в большинстве свое на Украине остались. Правда теперь кое какие снова у нас появились и поступают, пока робкие предложения строить авианосцы.

    Судостроительный завод "Залив" в Керчи рассчитывает принять участие в программе строительства российских авианосцев по заказу Минобороны России.
    http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/59582-zaliv-gotov-postroit-avianoscy-dlja-minobrony.html

  • В ответ на: Судостроительный завод "Залив" в Керчи рассчитывает принять участие в программе строительства российских авианосцев по заказу Минобороны России.
    Ну лет через 15. Если прямо сейчас начинать.
    Стенки, трубы, провода и железки далеко не все. Кадры вымерли, новых нет.

  • а тем временем...
    76,5$/баррель

  • На 60-40 уже пошли, рубль 70, самое оно :live:
    Обезжиривание населения компенсировали Крымом, бюджет в шоколаде, за счет "маневра" на экспорт можно будет гнать и по такой цене, а компенсируем все внутренними ценами, цены на бензин подтянем к европейским, не беда что у нас расстояния не те, да и климат не располагает, лишь бы не было войны

  • В ответ на: Значит мы всё таки с Азией, а не Европой. Европа враг навсегда, как и США? Вопросы без ответа.
    Ну не факт. Во времена холодной войны тоже все врагами были... как-нибудь перемиримся.. рано или поздно)

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • А, чтож не 30

  • А разве не понятно? Не Азия же вводит против на санкции, а Европа, причем с толчка Запада. Тут и думать не надо, кто нам враг, а кто друг.

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • так говорят, что среднемировая себестоимость добычи нынче уже не та, что в 2008. так что, пожалуй, 60 - дно.

  • « Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали… »

  • емнип, на рбк кто-то говорил, что таких цен, какие были в 2008, точно не будет. по этой самой причине.

  • На рбк кто то постоянно что то говорит, говорили и то что 80$ долго не продержится, потому что у всех бюджеты сверстаны под 90, и что мы видим, действительно не продержалась, уже 70 :ухмылка:
    Пора у же и НэП объявлять.

  • не припомню категоричных формулировок насчет 80

  • В ответ на: не припомню категоричных формулировок насчет 80
    Среднегодовая цена на нефть может сохраниться на уровне $80–90/барр., заявил в среду глава Минфина Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации.

    «Наши бюджетные и экономические планы тоже нужно строить, исходя из новых макроэкономических условий, которые, на наш взгляд, быстро не изменятся. Потому что новая цена на нефть $80–90, скорее всего, сохранится на среднесрочный, а может быть, даже на долгосрочный период», — приводит его слова РИА «Новости».

    По словам министра, основные экспортеры нефти тоже планируют и балансируют свои бюджеты, исходя из цены на нефть в $75–80/барр.
    <...>

    Ранее в ноябре Центробанк опубликовал пять сценариев развития российской экономики в 2015–2017 годах. За базовый вариант взят сценарий, который предусматривает рост цены на нефть до $95/барр. с последующим незначительным снижением и отмену западных санкций и российских контрсанкций только после 2017 года. Пессимистичный сценарий Банка России предусматривает сохранение цен на нефть на уровне $80/барр. до конца 2017 года.
    web-страница

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: так говорят, что среднемировая себестоимость добычи нынче уже не та, что в 2008. так что, пожалуй, 60 - дно.
    По словам Сечина, «Роснефть» является достаточно гибкой компанией и у нее есть запас. «Цена в $60 нас тоже устраивает», — пояснил он.
    Устроит ли припавшая до этих уровней цена россиян, которым в принудительном порядке начнут затягивать пояса, Сечин не уточняет.

  • "...может сохраниться...скорее всего...планируют..."
    дада, я ровно об этом же.

  • слушайте, бюджет - это очень категорично. куда уж категоричнее. можно трепать что угодно в любых выражениях и делать строгое лицо, но реальный бюджет из реальных денег - вот что категорично и ответственно. если вы верстаете бюджет исходя из цены 95 баксов, а она будет 60 - у вас серьёзные проблемы. за которые придется отвечать. в отличие от абстрактных прогнозов и обещаний дать зуб.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Госспади... Ну уменьшится финансирование на треть, и что с того? ровным счётом ничего не изменится. В девяностые инфляция вон какая была и ничего, все живы и процветаем даже.

  • Еще надо знать, кроме цена на нефть в долларах, какой курс доллара закладывается в бюджет.

  • В ответ на: Госспади... Ну уменьшится финансирование на треть, и что с того? ровным счётом ничего не изменится.
    я вам скажу номер счета, вы, пожалуйста, перечисляйте туда 30% своих заработков. раз вам все равно и даже не изменится совсем ничего.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Еще надо знать, кроме цена на нефть в долларах, какой курс доллара закладывается в бюджет.
    а это как раз не очень важно. все равно всё за баксы закупать, да и рупь наш коррелирован с нефтью.
    сверстали бюджет под 95б/30р. нефть упала на треть, бакс поднялся на треть получили в рублях как планировали. только на эти рубли гречки можно купить на ту же треть меньше. не говоря уже о пармезане, хамоне или электроискровом станке.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: все живы и процветаем даже
    Можно поподробнее кто и где процветает?

  • не категорично, но серьезно. и все-таки это разные вещи.
    ну, сверстали бюджет исходя из имеющейся актуальной информации(под которой никто не подиписывался - не приняли ж еще? - и даже не назывался) - через неделю пересчитают на более свежие параметры.
    В ответ на: а она будет 60 - у вас серьёзные проблемы
    вы что ли мне пытаетесь так противоречить? дублируя мои же цифры?

  • В ответ на: под которой никто не подиписывался - не приняли ж еще? - и даже не назывался) - через неделю пересчитают на более свежие параметры.
    иными словами, вы предлагаете относиться к документам правительства, к планированию (в т.ч. бюджетному), к официальным заявлениям - как к пустопорожнему звездежу, не имеющему никакого отношения к дейстивельности. да, все давно в россии так и поступают. но мне это не нравится, и я считаю это одной из значительных проблем.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Можно поподробнее кто и где процветает?
    Вы не из России? я имел ввиду именно её, в других-то странах, например в Украине, не в пример как хуже, даже если не брать зону военных действий.
    Например я не помню других времен, когда бы пенсионеры получали такие пенсии, когда бы на дорогах было столько легковушек, а уж про телевизоры, компьютеры, магнитофоны и фотоаппараты вообще не говорю...

  • В ответ на: По словам Сечина, «Роснефть» является достаточно гибкой компанией и у нее есть запас. «Цена в $60 нас тоже устраивает», — пояснил он.
    Устроит ли припавшая до этих уровней цена россиян, которым в принудительном порядке начнут затягивать пояса, Сечин не уточняет.
    Ага как будто одна Россия рискует. Вот годный анализ того, что происходит с нефтью.
    http://spydell.livejournal.com/562707.html

    Основные риски для основных игроков
    В ответ на: Известно, что США вложили огромные деньги в сланцевые проекты, которые имеют рентабельность по ценам выше 85-90 баксов. Сейчас ниже 70, что фактически не только тормозит развитие, а может привести к настоящему энергетическому кризису в США, когда компании начнут массово банкротиться. Сланцевые проекты – это не сиюминутная прихоть, а так называемая новая энергетическая доктрина или долгосрочная стратегия развития сектора.

    Но сейчас ставки настолько высоки, что США не только вовлекли 33 страны в конфликт (страны ЕС + Канада + Австралия + Япония + Швейцария и Норвегия), но и подрывают собственную устойчивость, нанося критический урон по энергосектору. Кроме этого США ставят под угрозу своих союзников на Ближнем Востоке, где ситуация значительно хуже, чем в России. Зависимость от нефти выше (под 95-99% по сравнению с 50% в России), степень диверсифицированности экономики около нуля (кроме нефтесектора там нет ничего, в отличие от России, где хоть какое то производство есть), а уровень реакционной молодежи очень высок (огромное количество радикальных исламистов при очень высокой доли молодежи в структуре населения, тогда как в России таких проблем нет). Т.е. риски срыва Ближнего Востока от падения цен на нефть значительно выше, чем срыв России.

  • угу официальная позиция кремля, что саудиты и прочие играют против сша, против сланцевой нефти и газа, которые те стали добывать у себя и следовательно перестали закупать у других...
    но в сие предание мне верится с трудом - саудиты всегда плясали под дудку сшастов, значит и сейчас они выступают в коалиции и их атака направлена именно на Россию..
    да и сланцевая нефть не может быть в ближайшей перспективе конкурентоспособна с другими способами добычи - нет необходимости давить за это сшастов :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот годный анализ
    чепуха какая-то, заканчивающаяся конспирологией со стандартнным мотивом "сша ведут войну против россии, поднимающейся с колен"

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: в других-то странах
    В Сирии еще хуже, я должен теперь радоваться как у нас все ништяк?, подумаешь инфляция всего 40% за этот год, соотношение цен и доходов населения не поддающееся пониманию, полный развал всей промышленности, всей инфраструктуры доставшейся от СССР, грядущая массовая безработица и дальнейшее обнищание большей части населения в следующем году...

  • В ответ на: чтобы избежать конфронтации с Западом?
    На мой взгляд, пошла война на уничтожение РФ и Украина это только тренировка. Старые, Советские боевые ракеты с "ядерной шоколадкой" сильно износились за четверть века, и представляют они какую-либо угрозу знают на западе)

  • угу. Кстати вполне типичное реакционное мышление: "штаты готовы производить нефть в убыток, лишь бы это повредило России". Все-таки там более трезвомыслящие люди сидят, нежели наши политиканы, в результате ответные российские санкции бьют по россии намного сильнее, чем по западу.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Когда на кону вопрос уничтожения, разрушения, расчленения или порабощения конкурента, могут и в убыток поторговать.
    И достаточно долго.

  • В ответ на: штаты готовы производить нефть в убыток..
    кому-то достоверно известно какова у них доля дорогих(в т.ч. сланцевых) проектов? да и кто есть "штаты"? это могут быть проблемы небольшого числа частных контор. для рынка вполне естественное явление

  • 1. Приведите доказательства, что главной задачей Запада на данный момент является уничтожение и разрушение России.
    2. Все же, в ваших словах есть одно здравое зерно: а именно слово "конкуренты". Безумие, происходящее во внешней и внутренней политике а также экономике в коммерческом мире очень сильно напоминает специальную предпродажную подготовку компании перед продажей, (обесценивание активов, понижение кредитного рейтинга, подрывание доверия партнеров), чем-то подобным занимался герой Ричарда Гира в фильме "Красотка". Вопрос только в том, кому. Судя по тенденциям (попил на Силе Сибири, например), скорее всего, это будет Китай.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: да и сланцевая нефть не может быть в ближайшей перспективе конкурентоспособна с другими способами добычи - нет необходимости давить за это сшастов :dnknow:
    Ну вообщето это смотря какие месторождения брать. Легкой нефти не осталось а Арктическая нефть подороже выйдет даже сланцевой.

  • В ответ на: чепуха какая-то, заканчивающаяся конспирологией со стандартнным мотивом "сша ведут войну против россии, поднимающейся с колен"
    Ну вообщето по моему мнению только США могут управлять ценами на нефть (в определенных пределах конечно). Но предположим, что я вижу то что хочу видеть и отбросим все эти эмоциональные выводы как недоказуемые (доказать я их не смогу).
    Но динамика потребления и добычи сходятся с моими данными из других источников (цифры досконально не проверял). Проще говоря базируется все на фактах (конечно интерпретировать их можно по разному). Тоесть нет объективной причины цене на нефть падать. Ну или я её не вижу, если знаете назовите.

  • В ответ на: угу. Кстати вполне типичное реакционное мышление: "штаты готовы производить нефть в убыток, лишь бы это повредило России".
    Нет не готовы. Поэтому темпы бурения замедляются.
    http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=79687&p=irol-reportsother
    А про сланцевое месторождение Eagle Ford в Техасе вообще отдельная тема
    Президент WTRG Economics Джеймс Вильямс: "Теперь мы официально наблюдаем замедление сланцевого бурения, нет никаких сомнений. Сокращение с пика составило уже 49 буровых. К концу года их количество сократится более чем на 100".
    http://www.bloomberg.com/news/2014-11-07/rigs-seeking-oil-in-u-s-drop-to-11-week-low.html
    Кстати и прогноз от EIA по добычи с этого месторождения резко изменился с "плато" на "акулий плавник".
    http://www.eia.gov/forecasts/aeo/workinggroup/oil-naturalgas/pdf/oilandnatgas_presentation_91614.pdf

  • В ответ на: Вот годный анализ
    Анализ...

  • В ответ на: атака направлена именно на Россию..
    Очень сильно вряд ли. Не стоит искать черную котейку в комнате днем даже с огнем. Почему? См. предыдущее мое сообщение.

  • Ну и? вы отрицаете, что нефть растет в цене потому что её становится сложней добывать?

  • В ответ на: См. предыдущее мое сообщение.
    и о чем оно? голая статистика ничего не доказывает...
    факт, что нефти становится меньше, способы добычи затратнее - значит объективно нефть должна дорожать.
    И если этого не происходит, то есть субъективные факторы, оно же, чьи то интересы, которые специально играют на понижение.
    Вот и вся суть анализа.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кому? Где? Когда?

  • В ответ на: голая статистика ничего не доказывает...
    Вот именно, что она все доказывает и ваш посыл опровергает в 0.:yes.gif:

  • какой посыл и почему в 0? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: подумаешь инфляция всего 40% за этот год, соотношение цен и доходов населения не поддающееся пониманию, полный развал всей промышленности, всей инфраструктуры доставшейся от СССР, грядущая массовая безработица и дальнейшее обнищание большей части населения в следующем году...
    Вот сколько живу, столько и слышу стоны населения и оппозиционных партий по поводу развала, обнищания и стояния на краю пропасти.
    А ведь реально тяжёлые времена в обозримом прошлом были только с конца восьмидесятых до середины девяностых.
    Причём стонут и плачут часто далеко не бедные слои населения.
    Почему вместо того, чтобы радоваться жизни и видеть положительные сдвиги, люди предпочитают злобствовать и видеть только плохое? Для меня вот это удивительно.
    Ничего личного, просто размышления о сущности жизни, извините.

  • Одна дама опубликовала в АиФ, что смогла прожить в Москве две недели за 800 руб. Какие уж тут "пармезаны"? Пшенка с "Геркулесом"и морковкой со свёклой, ....да она там как-то на 800 руб умудрилась ещё и курей себе на 2 нед. купить, и прожить спокойно "какбэ"
    web-страница. Но, не верится

  • В ответ на: Одна дама опубликовала в АиФ, что смогла прожить в Москве две недели за 800 руб. Какие уж тут "пармезаны"? Пшенка с "Геркулесом"и морковкой со свёклой, ....да она там как-то на 800 руб умудрилась ещё и курей себе на 2 нед. купить, и прожить спокойно "какбэ"
    Но, не верится
    Да при желании то можно, в годы студенчества жил )) (хотя и цены раньше были другие). Ну думаю похудела она прилично после этого, хотя кто его знает.

Записей на странице:

Перейти в форум