Погода: 19 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • Продолжение топика "Санкции против России"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (25.12.14 17:05)

  • :eek: На самое святое покусись!
    Миллиардер Геннадий Тимченко заявил, что американская компания Gulfstream из-за введенных в его отношении санкций отказалась обслуживать его личный самолет.

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • Выскажусь. Полность поддерживаю санкции против России, пусть тряхнет всю олигархию ,начнут головой думать. Американцы молодцы уважаю,грамотная агрессивная политика в мире.постоянно в состоянии войны. пора снимать розовые очки уважаемые сограждане. А какие у нас были поезда , с ракетами курсировали по стране, полность неуязвимые,к сожелению название забыл... и что? демонтировали при Ельцине. Просыпайся страна!!

  • В ущерб себе, но пнуть все-равно надо.
    Кто только не пинает РФ. Австралия перестанет поставлять России баранину

    Кто только догадался покупать у них баранину? Сколько же времени надо, чтобы её в Россию доставить?!
    Когда эта баранина дойдет до стола покупателя, она станет трупами годичной давности.
    Покупали бы баранину в Казахстане.

  • австралийская и новозеландская баранина и ягнятина очень дорогая, ее рестораны покупают

  • а вы австралийского или новозеландского барашка кушали, ну чтобы с тем же казахским или узбекским его сравнивать?

    И да, карго из AU до RU идет две недели максимум. Все остальное время - местная логистика и прочая слоупотча роисси.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если самолетом, то и за неделю можно управиться.

  • Японские санкции закономерно дополнились требованием "своих" островов:

    "Японские острова Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи, незаконно оккупированные СССР в 1945 году могут вернутся Японии по тому же сценарию, благодаря которому Россия аннексировала украинский полуостров Крым. Об этом сегодня, 4 августа, заявила экс-министр обороны Японии Юрико Коикэ, передает Project Syndicate"
    Показать скрытый текст
    http://by24.org/2014/08/04/japan_told_about_the_referendum_on_northern_islands/?fb_action_ids=612946018819310&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B742737042455450%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Уши им от мертвого осла, а не острова.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Экс-министр может фантазировать сколько угодно - она за свои слова не отвечает.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • вес заявлений экс-министра обороны...
    много вы слушаете какого-нибудь сердюкова, или вовсе язова?
    но в целом, ожидаемо и логично, раз уж крым наш, то всё можно.

  • А что, много там японцев-граждан РФ, которые проведя референдум, захотят вернуться к Японии?

  • Юрико Коикэ намекнула, что на острове Итуруп украинцы составляют порядка 60% населения..., на них она и рассчитывает:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да пускай себе, тешатся, заведут какое-нить "правительство в изгнании", посадят его в здание и платят зарплату, за то, что бы оно в бинокль рассматривало о-ва Курильской гряды и готовилось к референдуму...:улыб:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Японские санкции закономерно дополнились требованием "своих" островов:
    ... могут вернутся Японии по тому же сценарию, благодаря которому Россия аннексировала украинский полуостров Крым.
    Ок, ждем-с вежливых самураев...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Так-то, после санкций, хоть и слабеньких (но сам факт!), я думал, разговор про острова вообще затухнет (хотя, вроде как никто и не собирался их отдавать).

  • В Японии в книжках по истории написано, что "после ядерных ударов по Херисиме Россия вторглась на территорию Японии и отняла исконно японские территории."
    :спок:
    Так что японцы на своей войне - ни чего не поменялось...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: проведя референдум, захотят вернуться к Японии?
    вы сами отвечаете на свой вопрос: треба референдум

  • Я вот и спрашиваю, много ли там японцев-граждан РФ? Которые домой к батьке-императору хотят?

  • В ответ на: Я вот и спрашиваю, много ли там японцев-граждан РФ?
    чё-то я не понял, почему вы на национальность напираете? в крыму кто-то расспрашивал о национальности? какое это имеет отношение к самоопределению? к государственному устройству?

  • Ребят, я с политикой общаюсь на Ваше высочество и понять не могу одного. А какого черта америка говорит нам и европе что и в отношении кого можно и нельзя делать? И почему европа их слушается? Дык эти санкции сильнее бьют по европе и прочим вроде бы... почему европа не пойдет на перекор америке и не скооперируется с россией? Ведь в случае, так сказать, случая Европа и РФ задавят америку та пикнуть же не успеет.

  • В ответ на: чё-то я не понял, почему вы на национальность напираете? в крыму кто-то расспрашивал о ациональности? какое это имеет отношение к самоопределению? к государственному устройству?
    Вопрос прост: "Много ли граждан этих островов пожелают перейти под юрисдикцию Японии, учитывая, что придется изучать японский язык с его иероглифами?" :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: почему европа их слушается?
    Потому, что у Европы нет армии...
    В ответ на: Дык эти санкции сильнее бьют по европе и прочим вроде бы...
    Но это намного менее накладно, чем содержать свою армию. А ущерб от разрыва с США, для старушки не менее болезненный чем от разрыва с РФ.
    В ответ на: европа не пойдет на перекор америке и не скооперируется с россией?
    Потому, что РФ менее предсказуемый, и более своенравный союзник. К тому же низкого уровня развития.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вопрос прост: "Много ли граждан этих островов пожелают перейти под юрисдикцию Японии
    ответ на этот вопрос мне неизвестен, как неизвестен он и вам. и мы никогда не узнаем ответа на этот вопрос, что тоже вполне очевидно.
    "посему, вернёмся к трапезе"

  • В ответ на: В ущерб себе, но пнуть все-равно надо.
    Скорее, это хорошая мина при плохой игре. Россия планомерно снижает закупки импортного мяса. В первом полугодии 2014 года ввоз мяса в Россию упал на 37% по сравнению с тем же периодом 2013. Импорт говядины снизился на 21%, мясо птицы стали поставлять на 10,6% меньше, а ввоз свинины уменьшился на 36,4%. В том числе, кстати, и из той же Австралии. Поставки прекратились по инициативе Россельхознадзора.
    Учитывая тот факт, что баранина неименее востребована на рынке РФ, вероятность полного запрета на ее ввоз, была очень высока. Австралия сработала "на опережение"

    Многие думают, что они думают.

  • А разве плохо, что снижает? Не лучше пользоваться своими производителями? Не могу понять: неужели в РФ мало мяса? Любого.

  • В ответ на: А разве плохо, что снижает?
    Для кое-кого плохо, вот повод для санкций нашли или организовали.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • И как изменятся теперь торговые отношения РФ и Европы, в связи со всеми этими санкциями? Совершенно не понятно.
    И как угораздило Россию вступить в ВТО? Столько было потрачено усилий, чтобы вступить в эту организацию.

  • Вот и получается, что плохо "для кое-кого", а для нас хорошо?

  • В ответ на: И как угораздило Россию вступить в ВТО?
    В свете последних событий, еще неизвестно, не окажется ли это вступление, гениальным стратегическим шагом. Но даже если нет, то помешает чему то вряд ли. Так большое кол-во санкций противоречит правилам ВТО. РФ уже обратилась с жалобами. Если жалобы будут рассмотрены "политизировано",и создастся прецедент "об исключениях" это автоматически анулирует обязательства РФ перед ВТО. А если нет, то на плечи "вводителей санкций" ляжет дополнительный, и нехилый груз.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вот и получается, что плохо "для кое-кого", а для нас хорошо?
    О единстве и борьбе противоположностей слышали?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Слышала. Я так понимаю, что если поддержать местных производителей, то вырастут цены. Так вот я - за, поскольку хоть буду уверена, что всякой дрянью кормили, но нашей.)))

  • В ответ на: Не могу понять: неужели в РФ мало мяса? Любого.
    Отечественные производители обеспечивают 74% потребления говядины, 68% - свинины, 91%-птицы. Т.е. потребность в импорте есть. Существует еще и региональный аспект. В некоторые регионы, намного дешевле перебросить из-за границы, нежели везти через половину РФ. Но в долгосрочной перспективе, подобное решение, безусловно разумное.
    Об этом, уже десяток лет талдычит оппозиция, но вот, жареный петух клюнул, и власти созрели.

    Многие думают, что они думают.

  • 74% потребления говядины, 68% - свинины
    -----------------------------------------------------------
    тут какая-то ошибка
    по свинине мы практически вышли на полное импортозамещение, а вот по говядам пока нет - в промпереработку идет практически только южноамериканская "блочка"

  • В ответ на: почему европа не пойдет на перекор америке и не скооперируется с россией?
    По инерции это.
    А для преодоления инерции требуется время. Для преодоления большой инерции – много времени. Количественно оценить не берусь.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: по свинине мы практически вышли на полное импортозамещение,
    Кто вы, не знаю. Может быть вы и вышли. А РФ имеет существенные проблемы в связи с вирусом АСЧ, удорожанием кормов, и.т.д.
    И пока что, очень оптимистичное правительство РФ, ставит задачу добится уровня самообеспеченности свининой в 85% к 2017г.

    Многие думают, что они думают.

  • Про баранину
    Показать скрытый текст
    Итак, что произошло.
    В австралийском штате Виктория есть некий мясокомбинат** "Australian Lamb Group" ("ALG" or "ALC")
    Довольно крупный, приблизительно 1/10 австралийской отрасли ***
    -------------------------------------------
    * http://uborshizzza.livejournal.com/3111132.html
    ** Не знаю терминологии, допускаю, что это называется "фирма по разделке, заморозке и транспортировке"
    *** убивают 1,7млн ягнят в год из 20млн в год по всей Австралии http://www.crfco.com.au/about-us http://www.peta.org.au/issue/the-truth-about-sheep-used-for-food/
    ---------------------------------------------
    Сын владельца мясокомбината покупал какую-то недвижимость через агента по недвижимости, некоего Рицка. Этот Рицк погиб в малазийском самолете. Владелец комбината принял происшедшее близко к сердцу, решил, что во всем виноват лично Путин, и заявил о том, что его мясокомбинат прекращает поставки баранины в Россию.
    http://www.weeklytimesnow.com.au/business/sheep/australian-lamb-group-suspends-lamb-and-mutton-exports-to-russia-in-retaliation-for-mh17-and-president-vladimir-putin/story-fnker8up-1227000336926 Заметка датирована 24 июля.

    Теперь, как это интерпертировано российской прессой.

    "РИА Новости" http://ria.ru/economy/20140804/1018781072.html
    Австралия остановила поставки баранины в Россию
    МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Австралия остановила поставки бараньего мяса на территорию России, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
    "Сегодня мы получили известие о том, что Союз производителей баранины Австралии сделал заявление о прекращении поставок в Россию <…> Однако такие санкции не скажутся существенно на нашем рынке", — заявил он в интервью телеканалу "Россия 24".

    Хм... Как-то медленно до Алексеенко новости доходят. И несколько своеобразно.

    "РБК" http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140804190806.shtml
    Австралия остановила поставки баранины в Россию
    РБК 04.08.2014, Москва 19:08:06 Австралия остановила поставки баранины на территорию России. Об этом сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в интервью "России 24".
    "Сегодня мы получили известие о том, что Союз производителей баранины Австралии сделал заявление о том, что прекращает поставки в Россию, чтобы наказать Путина", - рассказал Алексеенко. [...]

    "Взгляд" http://www.vz.ru/news/2014/8/4/698773.html
    Австралия остановила экспорт баранины в Россию «из-за крушения Boeing»
    Австралия остановила экспорт баранины в Россию, желая таким образом наказать РФ в связи с гибелью малайзийского самолета, сообщил официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко в эфире телеканала «Россия-24» в понедельник. [...]

    "Общественное Телевидение России" http://www.otr-online.ru/news/news_31941.html
    Австралия прекращает поставки баранины в РФ из-за крушения Boeing 777
    Производители баранины считают, что Россия причастна к крушению малайзийского лайнера, на борту которого находились 27 граждан Австралии [...]

    Да, кстати. Интересное высказывание, что именно думает об обсуждаемом мясокомбинате "производитель баранины"
    http://www.stockandland.com.au/news/agriculture/sheep/general-news/mh17-fallout-may-hurt-australian-lamb/2706882.aspx?page=2
    Rob Moore 1/08/2014 1:48:16 PM
    How dare these cowboys stick their noses in Foreign affairs - especially something as murky as this topic. I would say that the truth is that ALC decided it didn't want to pay producers $5.80 per kg for one more moment and siezed on this as an excuse to rachet the price backwards. Mission accomplished as they have wiped $1 per kg off the price of lamb already by this game. I have lambs in a feedlot putting $30 per head to give them the best carcase around -mid winter and they have just wiped $22 off my gross. This will give me a store price of $60 per head.
    Скрыть текст
    Источник: http://biglebowsky.livejournal.com

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: тут какая-то ошибка
    по свинине мы практически вышли на полное импортозамещение
    давно ?
    http://meatinfo.ru/dinamika-ob'emov-importa
    http://www.agrofarm.org/russkii/novosti/rf-v-2014-godu-snizit-import-svininy-do-1-mln-tonn-minselkhoz-ssha.html

    Noblesse oblige

  • Ржака-обоПсака http://www.interfax.ru/389877
    "Добролет" купит у Boeing 16 самолетов

    Т.е. ирландскую (?) лизинговую компанию кидаем - санкции, а сами продаем. Кароч, опять Европу обманули.

    Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад! (с)

  • В ответ на: "Добролет" купит у Boeing 16 самолетов
    А вот что мне подумалось: мериканцы надавили на ЕС, те ввели санкции, а мы напрямую закупили боинги у тех же мериканцев. Бизнес, ничего лишнего? :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: А вот что мне подумалось: мериканцы надавили на ЕС, те ввели санкции, а мы напрямую закупили боинги у тех же мериканцев. Бизнес, ничего лишнего? :хехе:
    Опять же повод Европе думать своей головой прежде, чем делать что-то ручонками.

  • Если и есть у ЕС голова, то они из нее только истерично верещать и ругать Россию могут...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Почему не продать Добролету, считай Аэрофлоту, самолеты, если он больше в Крым не летает? Все нормально.

  • А потом мило развести руками: "Ну мы же не знали, что они опять на наших боингах станут летать в Крым".

  • ЕС может закрытии свое небо для российских авиакомпаний
    Людмила Климентьева
    Vedomosti.ru
    07.08.2014, 05:37

    Евросоюз может закрыть свое воздушное пространство для российских авиакомпаний в случае запрета транзита европейских лайнеров над территорией России, заявил Deutsche Welle официальный представитель Еврокомиссии в Германии Рихард Кюнель.

    Ранее сообщалось, что российские чиновники рассматривают возможность запрета транссибирских перелетов для авиакомпаний ЕС.

    Россия может запретить транссибирские перелеты европейским авиакомпаниям →

    Кюнель сообщил, что знаком с этой угрозой. По его словам, такой шаг подсказывают «плохие советчики». Он подчеркнул, что воздушные коридоры установлены международными договоренностями, а значит, Россия не должна отменять их в одностороннем порядке. Если же это произойдет, ЕС сможет обратиться международный суд. При этом Кюнель отметил, что «международное право предусматривает также применение так называемого инструмента “возмездия” — принятия равнозначных ответных мер». На вопрос сможет ли ЕС, минуя судебные тяжбы, просто закрыть небо над Европой для российских авиакомпаний в ответ на запрет российского транзита, то есть действовать по принципу «око за око, зуб за зуб», Кюнель ответил утвердительно.



    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/31834501/es-mozhet-zakrytii-svoe-nebo-dlya-rossijskih-aviakompanij#ixzz39fe1IQNk

  • А в Крым и будут летать. И в Сочи. Если Европа небо закроет.
    А пока от полетов отказались.

    Исправлено пользователем Санчес (07.08.14 10:22)

  • "Все нормально" ©
    "Бизнес, и ничего личного" ©

  • Так я прямо об этом же и говорю. Ирландии - низзя, мы лучше сами продадим РФ самолеты. Кинули Европу, в этот раз через ирландскую лизинговую компанию. А они дурни, сидят и ничего не понимают, либо понимают, но не делают. Грубо говоря, их имеют во все щели, а они сами продолжают подставляться.

  • ЕС решил оспаривать российские запреты на импорт через ВТО.
    http://lenta.ru/news/2014/08/07/food/

    Угадайте с одного раза, кто выиграет суд?

  • Все не так просто. Есть вероятность, что проиграет ВТО, а остальные останутся "при своих"

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум