Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • В ответ на: А что уж там случилось у Путина с Западом, мы не знаем и, скорее всего, не узнаем. От объятий к полной враждебности.
    Да-да, ведь так оно и есть. Как бы там ни было, президент, будучи преемником сами-знаете-кого, есть выразитель власти "помещиков и капиталистов", причем западного разлива. Ну или был таковым вначале. В какой-то момент он (или те, кто его играет) решил проявить определенную самостоятельность, как мне видится, еще за пару-тройку лет до "Крымнаша". Какие были для этого подводные течения, тоже судить не могу. Но дерзну предположить, что как обычно, экономические - кто-то затеял не просто большую игру, а очень большую. Ставки и правила этой игры престолов до простолюдинов (кои тут на форуме пытаются понять, в чем ее смысл) доводить никто не собирается.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Просто еще и нефть есть. Пока.
    ---------------------------------------------
    в КНДР нет "политфорумов" в интернете ...
    Просто еще и "политфорумы" есть. Пока.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но дерзну предположить, что как обычно, экономические - кто-то затеял не просто большую игру, а очень большую
    Скорее что-то чекистское - насрать соседу из мести за то, что подал плохой пример в виде Майдана.

  • В ответ на: Видимо, готов новый пакет санкций, который будет нас душить уже не по детски.
    Основной пакет санкций, который нас душит, россияне выбрали последний (вернее, крайний, т.к. вряд ли последний) раз в марте 2012го. Правда, есть еще один жирный и пахнущий пакетик в количестве 450 голов на Охотном ряду.

    В ответ на: Надо упредить и открыть глаза народу, чтобы не начались антиправительственные выступления.
    Глядя на те хари, действительно, сложно удержаться чтоб не повыступать против них.
    А вы как открывать и упреждать собираетесь? уже готовите вентиляторы и мешки с навозом?

  • В ответ на: Скорее что-то чекистское - насрать соседу из мести за то, что подал плохой пример в виде Майдана.
    Вы тоже не упрощайте. Майданы в Африке происходят часто и даже кое что похуже чем майданы, но всем все равно. А вот если у соседа или важного экономического партнера происходит майдан, то это совсем другое дело.
    P.S. Надеюсь вы понимаете насколько связана Россия с Украиной в промышленности (даже сейчас когда рвутся многие связи).

    Исправлено пользователем Obsidian (23.11.14 12:34)

  • В ответ на: А вот если у соседа или важного экономического партнера происходит майдан, то это совсем другое дело.
    P.S. Надеюсь вы понимаете насколько связана Россия с Украиной в промышленности (даже сейчас когда рвутся многие связи).
    пример на веру, что всё очень важно для России ...
    но ведь есть в России и министерство иностранных дел, и всякие разведслужбы ...
    если они не сигнализировали о приближающемся "майдане", то почему там не поменялось руководство ?
    если они сигнализировали, но на их сигналы руководство страны не обратило внимания, то почему не поменялось руководство страны ?
    ну и наконец. если и сигнализировали, и руководство пыталось бороться, то не означает ли всё это, что для национальных интересов Украины (так как их понимают на Украине) отношения с Западом важнее отношений с Россией ?
    задайте СЕБЕ эти вопросы ...
    ответить на них (уж на первые два - наверняка) Вы не сможете, просто задумайтесь ...

    не останавливаясь ...

  • В ответ на: если они не сигнализировали о приближающемся "майдане", то почему там не поменялось руководство ?
    Детский сад. :безум:
    Политические инструменты влияния выбираются государством заранее. И этим инструментов являлась исключительно мягкая сила, возможности которой ограничены. Причем тут сигналы о майдане и смена руководства? Украина - это все-таки другое государство.

    А вот Крым случился, когда стало понятно, что влияния мягкой силы стало недостаточно, и мы можем потерять вообще все в этой игре. Тогда и было принято решение о силовом решении.
    Кстати, в отличие от украинцев, которые под крики ганьба снимают профессионалов с ключевых постов, у нас такое не особо практикуется, только при большом общественном резонансе. И слава богу...

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: пример на веру, что всё очень важно для России ...
    но ведь есть в России и министерство иностранных дел, и всякие разведслужбы ...
    если они не сигнализировали о приближающемся "майдане", то почему там не поменялось руководство ?
    если они сигнализировали, но на их сигналы руководство страны не обратило внимания, то почему не поменялось руководство страны ?
    А вы думаете ничего не придпринемалось? А скидка и кредит это не в счет? А то что тогда действующий президент согласился на эти условия тоже не в счет? А то что после этого случился майдан главной реальной целью (и по факту делом) стал его уход, тоже не в счет?
    Или вы думаете, что нам нужно было ввести танки в Киев, чтоб его разогнать?

    В ответ на: ну и наконец. если и сигнализировали, и руководство пыталось бороться, то не означает ли всё это, что для национальных интересов Украины (так как их понимают на Украине) отношения с Западом важнее отношений с Россией ?
    Ага вы еще скажите, что народ понимает. На самом деле по существу, про западные силы Украины победили. Но что то счастья от этого не случилось причем не случилось бы при любом раскладе. Но то что сейчас происходит это вообще полная труба и согласитесь часть вины за это лежит и на украинских политиках, так как они проявили редкое упрямство и не гибкость.

    В ответ на: задайте СЕБЕ эти вопросы ...
    ответить на них (уж на первые два - наверняка) Вы не сможете, просто задумайтесь ...
    Вы тоже задавай те себе вопросы и задумавыйтесь. Ну а то, что нет ответа... я конечно не имею доступа к данным разведслужб, но на основание того, что вижу могу делать предположения и выводы.

  • В ответ на: А вы думаете ничего не придпринемалось? А скидка и кредит это не в счет?
    Путинапозиционируют как "жёсткого политика". Почему тогда скидка, а не "Тонкинский залив-2014"? Сильные действуют именно так, без оглядок на " мировое мнение".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Путинапозиционируют как "жёсткого политика". Почему тогда скидка, а не "Тонкинский залив-2014"?
    Да позиционироваться он может хоть жестким, хоть мягким. Реальности это не изменит. В реальности намного выгоднее было договорится.

    В ответ на: Сильные действуют именно так, без оглядок на " мировое мнение".
    Ну право же, что за популистические лозунги.

  • В ответ на: Ну право же, что за популистические лозунги.
    Так лозунги не у меня, а у тех, кто говорит "путин занимает жесткую позицию по %любому% вопросу ...". И да, сам удивляюсь - что за популистские лозунги?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • "Президент Франции решил приостановить поставку РФ первого "Мистраля""

    http://ria.ru/world/20141125/1035048975.html

  • В ответ на: Так лозунги не у меня, а у тех, кто говорит "путин занимает жесткую позицию по %любому% вопросу ...". И да, сам удивляюсь - что за популистские лозунги?
    Мое мнение - такие лозунги вредны (если не вредительство). Создают у людей отрыв от реальности и сподвигают требовать, какого-нибудь непотребства (например реального ввода войск на Украину).

  • Да и хорошо. Пускай деньги вернут с неустойкой и оставляют его себе.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "Президент Франции решил приостановить поставку РФ первого "Мистраля""
    Велика потеря...Вопрос к патриоту журавлиному и командующему портянок не нюхавшему : почему заказ размещен во Франции, а не в РФ? Стало быть граждане Франции им куда как ближе-роднее "дарагих россиян".

  • Я, конечно, не вышеназванные персонажи, но так уже не раз было сказано, что сами такого не делаем, потому и заказали во Франции. А там видно будет...

  • В ответ на: почему заказ размещен во Франции
    Ну да, самая тема для кухоных экспертов.:улыб:
    Французская система управления (огнем) Мистраля - это за рамками кухонь.

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • Карикатура на санкции.

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: сами такого не делаем
    Лет 40 назад такое делали, какое они до сих пор не делают. Теперь "благодаря мудрым управленцам" мы уже и корабль сделать не можем.

  • В ответ на: Да и хорошо. Пускай деньги вернут с неустойкой и оставляют его себе.
    неустойка - это хорошо ...
    вот только нужно бы контракт'ик почитать для ответа на вопрос, можно ли не то, что неустойку, а хотя бы внесённую плату за мистрали назад получить ...
    о чём ещё 05.09.14 15:43 в ветке Санкции против России (часть 2) писали ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну давайте в духе либералов подакапываемся.

    В ответ на: Лет 40 назад такое делали, какое они до сих пор не делают.
    Кто они? И какое такое не делают? Т.е. за 40 лет ничего в судостроении и прочих сопутствующих технологиях/изобретениях не изменилось?

    В ответ на: Теперь "благодаря мудрым управленцам" мы уже и корабль сделать не можем.
    Факты того, что 1) именно "благодаря мудрым управленцам" и 2) корабль - сделать не можем. Именно корабль!

  • В ответ на: Вопрос к патриоту журавлиному и командующему портянок не нюхавшему : почему заказ размещен во Франции, а не в РФ? Стало быть граждане Франции им куда как ближе-роднее "дарагих россиян".
    приводилось уже такое, например, объяснение:
    российское впк "достало" военных несуразными ценами на поставленную военную технику, при крайне низком качестве оной и, одновременно, срыве всех возможных сроков исполнения заказа ...
    так это или не так, но такую точку зрения я слышал в период заключения контракта по мистралям - типа, контракт, кроме прочего, должен был продемонстрировать генералам от российского впк: "и без вас обойдёмся" ...
    наверняка, описанное не является единственной причиной заключения контракта по мистралям, но не учитывать эти соображения, как мне кажется, неправильно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • 35 лет назад были построены "Минск" (в 79-м году - сам видел) и "Киев". Оба в Николаеве. Николаев пока что к Новорссии не присоединился, а при заключении контракта на "мистрали" и слово-то "Новороссия" было благополучно забыто.

  • В ответ на: Факты того, что ... 2) корабль - сделать не можем. Именно корабль!
    таки можем ...
    вот только многие думают, что получится, одновременно:
    очень дорого,
    очень плохо и
    очень долго ...
    осталось переубедить ...
    даже не весь мир, а гораздо ближе - отечественных потребителей ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: можно ли не то, что неустойку, а /цитата]
    полагаю, замминистра обороны такие http://lenta.ru/news/2014/11/25/mistral1/ заявления делает, основываясь не на форумных обсуждениях?

  • В ответ на: потому и заказали во Франции.
    А вообще как-то странно заказывать вооружения у вероятного противника....Участница НАТО и санкций тож .

  • Генсек НАТО Столтенберг потребовал ужесточить санкции против России и увеличить бюджет НАТО. web-страница,
    web-страница.

  • В ответ на: полагаю, замминистра обороны такие http://lenta.ru/news/2014/11/25/mistral1/ заявления делает, основываясь не на форумных обсуждениях?
    я сомневаюсь, что г-н Олланд не просчитывает последжствия своих действий ...
    но, повторюсь, я не знаю текста контракта и не могу высказать своё мнение о возможности как взыскания с поставщика неустойки за срыв сроков, так и возмещения ущерба хотя в части понесённых заказчиком затрат в случае отказа поставщика от поставки ...
    учитывая, что у президента крупной страны юристы должны быть (в теории) получше, чем у замминистра другой (пусть и крупной) страны, я склонен думать, что г-н Олланд не нанесёт финансового ущерба своим избирателям ...
    я уже писал про форс-мажор ...
    понятно, что не зная, какое право является применимым по контракту на мистрали, можно предполагать всё, что угодно, но таки обычно решения органов власти, препятствующие исполнению контракта, признаются форс-мажором ...
    а дальше возможно (надо смотреть контракт) многое - как освобождение от штрафов, так и освобождение от возврата предоплаты ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: решения органов власти, препятствующие исполнению контракта, признаются форс-мажором
    Да ну?
    И чего теперь любое правительство может форсмажорить налево-направо по просьбе своих компаний?
    Все просто - верфь отдает неустойку МО РФ, а потом подает иск к правительству Франции на аналогичную сумму, плюс разные прямые и непрямые ущербы.
    В итоге, за все платит не верфь, а конкретно Франция, т.е. налогоплательщики.

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: Да ну?
    например, в гк рф (вряд ли российское право является применимым для контракта по мистралям) есть, норма:
    Статья 416. Прекращение обязательства невозможностью исполнения
    1. Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.
    2. В случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству.


    В ответ на: И чего теперь любое правительство может форсмажорить налево-направо по просьбе своих компаний?
    Все просто - верфь отдает неустойку МО РФ, а потом подает иск к правительству Франции на аналогичную сумму, плюс разные прямые и непрямые ущербы.
    В итоге, за все платит не верфь, а конкретно Франция, т.е. налогоплательщики.
    боюсь, что это не так просто, как Вам кажется:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это касается форс-мажора, но правительство не входит в перечень форс-мажоров.

    Ну например. В чем выражается запрет выдачи Мистраля? Есть приказ президента с гербовой печатью - который прямо вмешивается в законную торговую деятельность? На основании какого закона этот приказ? Президент, являясь высшим должностным лицом в государстве, все-таки действует в рамках закона.

    Если это - негласное распоряжение, которое предприятие негласно же выполняет. Что оно может ответить российской стороне? Размазывая слезы, прореветь в трубку - нам папа (президент) не разрешает?

    Вот для этого и идет обращение в суд. Чтобы отмести все негласности и неписанные правила, чтобы поставить ответчика перед Фемидой.

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • Заказывали до санкций.
    А кто не из стран НАТО может подобное построить?

    На вопросы выше будут ответы?

  • В ответ на: Вот для этого и идет обращение в суд.
    таки с этим я и не спорил:улыб:
    я лишь написал, что без текста контракта невозможно высказать мнение по последствиям исполнения/неисполнения этого контракта :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: уже не раз было сказано, что сами такого не делаем
    Так получается, что сами практически ничего не делаем, кроме добычи углеводородов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Корейцы неплохие лодки способны клепать, можно было бы с ними скооперироваться, наши КБ, их верфи, если уж свои давно сгнили, в плане поднятия с колен такое СП было бы намного полезней, а так, похоже решение принималось исходя от близости знаменитых бутиков, чтоб Васильевой удобней было тапочки выбирать.

  • Согласен, но ведь и контракты такого уровня не пьяным **** по снегу желтыми чернилами пишут. )

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: Корейцы неплохие лодки способны клепать
    Разве? Я слышал, мы им продавали.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Южная.
    Пивные патриоты могут подавиться кириешками сейчас, но в этой маленькой стране 300 судостроительных заводов.

  • В ответ на: Южная.
    Пивные патриоты могут подавиться кириешками сейчас, но в этой маленькой стране 300 судостроительных заводов.
    Я уточню, выпускали эти 300 верфей хоть один вертолетоносец или авианосец?

  • Уверен, что если будет техническое задание, они и бюст вождя на носу припаяют.
    Поищите сами, мне лень, вот вам первый попавшийся вертолетоносец web-страница

  • Я не спрашивал, какая - это понятно и так. Я так же не спрашивал, сколько верфей в этой стране. Я всего лишь усомнился в их способности произвести современный ПЛАРБ, РПКСН, ТРПКСН. Или ТАВК. Поэтому жду.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ПЛАРБ, РПКСН, ТРПКСН. Или ТАВК.
    :biggrin: Неет, мы что, весь оборонзаказ за кордоном исполнять будем, речь пока о мистралях была, корейцы успешно клепают подобные, да и авианосец думаю не проблема, были бы колы. Поэтому я и говорю - совместное предприятие.

  • В ответ на: Так получается, что сами практически ничего не делаем, кроме добычи углеводородов.
    да и с добычей не так чтобы уж прямо сами-сами. как чего пробурить небанальное - так почему-то нужен немецкий bentec

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Заказывали до санкций.
    А кто не из стран НАТО может подобное построить?

    На вопросы выше будут ответы?
    Дело в том, что России мистраль не нужна, военные об этом уже много говорили. Мистраль - это объект наступательного действия, а у нас в России доктрина, развитие оборонительного вооружения. Пусть платят нам деньги и привет Франции. А вот НАТО закупит мистраль, это возможно.

  • В ответ на: Мистраль - это объект наступательного действия, а у нас в России доктрина, развитие оборонительного вооружения
    "Мистраль" это -баржа, не более, которых сами можем настроить, если "эффективных хорьков" из среднего звена управления отправить на реальные работы, а не на..............................

  • В ответ на: А кто не из стран НАТО может подобное построить?
    И то верно. Ну кто может построить за 1.2 млрд эвро чудо такое:
    "...Фактически без системы боевого управления. Без программного обеспечения для управления всем комплексом вооружения по стандартам НАТО...
    Для натовского флота ... обходятся по 400 млн евро за штуку при полном фарше.
    ...не могут функционировать при температурах ниже -7 градусов по Цельсию.
    бесполезны везде: на Балтике, на Черном море, на Северном флоте. А в Средиземном море нет порта базирования... Тем паче, что сами по себе они совершенно беззащитны: самозащита вертолетоносца в бою вообще не предусмотрена, и он может быть поражен даже одной крылатой ракетой." web-страница

  • На вопросы выше не ответили, но троллить и ставить с ног на голову продолжаете.
    У вас была предъява, что заказали во Франции, стране-участнице НАТО. В связи с этим и был мой вопрос, на который вы, так и не ответили, а продолжили ёрничать.

  • Так и обоснуйте необходимость приобретения металлолома по столь немилосердной цене.

  • С чего я-то должен это делать? Это у вас какие-то бесконечные вопросы без ответов.
    То вам страна не нравилась, то оборудование не то, теперь цена не устраивает. И самое главное, это я вам должен почему-то обосновать!

  • Да, неплохо было бы еслиб власти поймали галлов на слове и предъявили бы им иск, а заодно и мистрали чтоб свои забрали себе. Наверно сейчас то уже всем понятно, в том числе и спецам, как они устроены, так что могли бы и сами такие построить.

Записей на странице:

Перейти в форум