Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • Войны не будет. Голода тоже. Санкций бояться, конечно, не надо, хотя хорошего ждать не приходится.

  • В ответ на: чему радуетесь?
    Где радость?
    Война будет. Чем наш век отличается от предыдущих, чтоб войны исключить? Только интенсивностью чередующихся событий, в следствии чего войны 21 века будут краткосрочными и молниеносными...

  • В ответ на: Чем наш век отличается от предыдущих
    тем, что он только начался, в отличие от предыдущих, которые уже закончились.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: я бы добавил: когда нефть стоила 8-10 $/баррель ...
    А я бы добавил, что, когда нефть стала дороже, то большая часть доходов бюджета от продажи нефти стала уходить в стабфонд.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: в следствии чего войны 21 века будут краткосрочными и молниеносными..
    Вы это евреям, палестинцам, сирийцам и иракцам расскажите.

  • В ответ на: А я бы добавил, что, когда нефть стала дороже, то большая часть доходов бюджета от продажи нефти стала уходить в стабфонд.
    как-то бездоказательно ...
    а Вас не затруднит показать по годам (начиная с 1999 года, когда и начался рост цен на нефть) - годовые доходы РФ от продажи нефти и сумма, направленная в стабфонд (который, впрочем, был создан несколько позднее) ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: как-то бездоказательно...
    web-страница

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: web-страница
    по Вашей ссылке ответа на поставленный вопрос нет.

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: по Вашей ссылке ответа на поставленный вопрос нет.
    Так приведите данные опровергающие наличие стабфонда, в который отчислялись сверхприбыли бюджета от продажи нефти. Там четко сказано про наличие такого фонда, а то, что в интернете не выложена динамика отчислений - это уже другой вопрос - информация может быть "для служебного пользования".

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: Так приведите данные опровергающие наличие стабфонда, в который отчислялись сверхприбыли бюджета от продажи нефти. Там четко сказано про наличие такого фонда, а то, что в интернете не выложена динамика отчислений - это уже другой вопрос - информация может быть "для служебного пользования".
    извините, но Вы уводите диалог от темы ...

    Вы заявили (я выделил цветом то, что показалось мне необоснованным):

    А я бы добавил, что, когда нефть стала дороже, то большая часть доходов бюджета от продажи нефти стала уходить в стабфонд.

    и я попросил:

    показать по годам (начиная с 1999 года, когда и начался рост цен на нефть) - годовые доходы РФ от продажи нефти и сумма, направленная в стабфонд (который, впрочем, был создан несколько позднее) ...

    теперь, вместо того, чтобы обосновать заявление о той самой большей части доходов, Вы предлагаете опровергнуть наличие стабфонда ...

    как я понимаю, ответить по сути Вам нечего ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: как я понимаю, ответить по сути Вам нечего?
    web-страница

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • Ну вот, Россию собираются исключить из международных спортивных ассоциаций. тыц.
    Сдается мне, что они вызовут куда больший резонанс среди среднего обывателя нежели чем предыдущие.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Думаю, в отношении спортивных санкций прав Колосков.
    http://lenta.ru/news/2014/09/02/koloskov/
    А что касается ФИФА - тут ЕС вообще за рамки вышел - в ФИФА и "обидеться могут, тем более там уже заявляли, что поводом для санкций может быть только резолюция СБ ООН.

  • http://www.rg.ru/2014/09/02/reg-szfo/deficit-anons.html
    из-за санкций ПРОТИВ России предприятия уже закрывались?

  • пострадавшие всегда будут - вопрос лишь в их количестве,
    а также в качестве спекуляций на санкциях:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Как сообщил "РГ" генеральный директор Мурманского рыбокомбината Михаил Зуб, предприятие может принимать только живую рыбу. Однако в России только два судна поставляют такую продукцию.
    Это точно про Россию написано? Два судна на весь РФ?! Откровенный бред.

    В ответ на: Мурманские власти уже обратились в Росрыболовство с просьбой увеличить прибрежную квоту - это должно помочь местным предприятиям восполнить недостаток сырья. В федеральном агентстве готовы принять меры, чтобы увеличить поставки своей рыбы для береговой переработки в Заполярье.
    Вот вполне адекватные действия, как следствие переквалификация завода на своих рыболовов. Видимо, для этого и писалось в такой истеричной манере.

  • В ответ на: Два судна на весь РФ?! Откровенный бред
    да почему, вполне возможно. речь же идёт не о надувной лодке с мотором, в которой садок с двумя рыбинами.

  • Опять врете.
    В ответ на: Центр системы мониторинга рыболовства и связи /ЦСМС/ – С 1 января текущего года российские рыбаки добыли 3 млн 757,1 тыс тонн водных биологических ресурсов, в прошлом году – 3 млн 701,2 тыс тонн. Промысел ведут 377 российских судов.
    Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/rastet-dobycha-treski.html

  • В ответ на: предприятие может принимать только живую рыбу. Однако в России только два судна поставляют такую продукцию.
    Понимаете? Только живую. А 375 судов поставляют мертвую. Логика не нарушена.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, так понимаю. Придется менять технологию на заводе. Правда в чем отличие обработки живой от уже мертвой рыбы не сильно понимаю. Видимо в том, что ее надо сначала умертвить.
    Понятно, что условно качество выпускаемой продукции снизится и в рекламных слоганах уже нельзя будет педалировать эту тему.

  • мертвую нужно тут же разделывать и замораживать или консервировать прямо на траулере-рефрижираторе, для этого нужен дополнительный персонал

  • Т.е. наши 375 судов рыбу просто выбрасывают так как не судьба?!

  • скорее всего эти 375 судов как раз траулеры-рефрижираторы и траулеры-консервные заводы

  • Наши 375 судов
    В ответ на: разделывают и замораживают или консервируют прямо на траулере-рефрижираторе
    чукча не читатель, чукча пейсатель?

  • Даже если это и так (что весьма сомнительно), то что в результате мы теряем? Функцию заморозки для норвежской рыбы, а наша и так замораживается. :dnknow:

  • да ничего не теряем
    вот вы хоть раз покупали живую рыбу?
    я - нет и не буду, мне лень с ней возиться

  • Завод же не живой торгует, замороженной. Т.е. точно такой же как с наших судов, только норвежской.

  • В ответ на: вот вы хоть раз покупали живую рыбу?
    а при чем тут живая рыба?
    Рыбокомбинат перерабатывает живую рыбу.
    А теряем мы ассортимент рыбной продукции поставляемой на переработку из Норвегии.

    http://murmrk.ru/rus/price.html

  • Ну, то что мы теряем ассортимент норвежской рыбы было ясно и из самих санкций. То что погорят все импортеры уже было обсуждено и посочувствовано.

  • горят не только импортеры, но и рядовые работники предприятий и рядовые потребители.
    при том не из-за санкций против нас, а из-за санкций которые мы же сами и ввели.

  • Напоминаю, что это были контрсанкции. И некоторые результаты они принесли. Западные страны начали думать, некоторые даже очень хорошо стали соображать, что дальнейшая санкционная война может дорого стоить им самим.
    А в драке всегда так: или ты просто терпишь побои, или даешь сдачи и тогда синяки считают обе стороны. И в следующий раз думают, а стоит ли задираться.

  • :agree: Именно так. А еще, противники "смотрят в глаза" друг другу, и оценивают решимость.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: что дальнейшая санкционная война может дорого стоить им самим.
    Ничего подобного.
    Я писал уже о том, что Если смотреть прогнозируемые санкционные потери тут от ВВП всего евросоюза (90млрд. евро), то эта цифра составит около 0,7 % от ВВП (который равен 17 триллионов), то есть потери ЕС от санкций будут вполне ничтожны и легко укладываются в рамки статистической погрешности.

    Вообще, российские контрсанкции в настоящий момент очень сильно напоминают картельный сговор: именно информационная накрутка о дефиците товаров весьма неплохо помогла в последнее время распродать излишки западного продовольствия, скопившиеся на складах европы и России. С другой стороны, например, наиболее стратегически очевидные точки вроде экспорта сырья из России санкции не затронули. Ну и база НАТО в Ульяновске по прежнему функционирует:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: и легко укладываются в рамки статистической погрешности.
    А за одно превышают темпы роста ВВП. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Не помню писал ли уже, но некорректно сравнивать валовый продукт с прямыми потерями. У этого валового продукта себестоимость есть. И если ее вычесть, то процент потерь будет совсем другого порядка.

  • Олланд так объяснил отложение поставки мистраля: «Как я могу разрешить поставку корабля — военного корабля, когда продолжается украинский кризис?"...

    И действительно, вдруг мы этот "единственный" у нас корабль используем против украины, с которой у нас не ведутся боевые действия...:улыб:

    А ведь когда-то генерал Де Голь смог выйти и вывести Францию из под гнета США... жаль ненадолго...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Олланд так объяснил отложение поставки мистраля: «Как я могу разрешить поставку корабля — военного корабля, когда продолжается украинский кризис?"...
    если предположить, что контракт на поставку вертолетоносцев предусматривает освобождение исполнителя от санкций (а то и от исполнения контракта) в случае принятия органами власти решений, препятствующих исполнению контракта, то заявление (примем на веру) г-на Оппанда вполне объяснимо - он намекает, что заказчик вертолетоносцев может не получить того, что борзописцы заказчика радостно расписали (бабки назад, штрафы, имиджевые потери ...) ...

    Noblesse oblige

  • Т.е., сначала органы власти Франции подписывают от её имени контракт, а потом принимают решение не исполнять контракт без всяких последствий?

  • В ответ на: Т.е., сначала органы власти Франции подписывают от её имени контракт, а потом принимают решение не исполнять контракт без всяких последствий?
    извините, но у меня возникли сомнения, что контракт подписывали органы власти хранции ...
    они, конечно, однополые, но всё же не настолько, чтобы подставляться в качестве хозяйствующего субъекта ...

    Noblesse oblige

  • Если я ничего не путаю, заказ вертолетоносцев был не однозначно воспринят военными в РФ. Много было голосов против этого заказа. Скажем так, не получилось, ну, и не очень-то и хотели. РФ на этой сделке ещё и бабла заработает. В виде штрафов. Опять же, Индия засомневалась в целесообразности размещения заказов на постройку военных самолетов во Франции. Скорее всего, разместит заказ в РФ.

  • В ответ на: РФ на этой сделке ещё и бабла заработает.
    Тут ещё один вопрос: "А куда они эти вертолетоносцы пристроят?" Ведь корабли строятся по заказу России, в соответствии с Российскими требованиями.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: РФ на этой сделке ещё и бабла заработает. В виде штрафов.
    именно в этом я и выразил сомнения ...

    Noblesse oblige

  • А, в таком понятии как чаша терпения? Сомнения есть?))

  • В ответ на: Тут ещё один вопрос: "А куда они эти вертолетоносцы пристроят?" Ведь корабли строятся по заказу России, в соответствии с Российскими требованиями.
    мне кажется, куда потом девать вертолётоносцы - это уже проблемы однополых ...
    даже если однополые не будут возвращать оплату и/или платить штрафы, им всё равно захочется ещё и продать кораблики - ну не резать же их на металлолом ...

    Noblesse oblige

  • В ответ на: А, в таком понятии как чаша терпения? Сомнения есть?))
    боюсь, что не понял ...

    Noblesse oblige

  • Про чашу, я так... образно. Может ведь лопнуть терпение и какие нибудь "шахматисты" просчитают, как наказать обидчиков в рамках международного права. Я не ездил в этом году в западную Европу, но, что-то мне подсказывает, что не все у них так, как им бы хотелось. Вся эта затеянная возня с майдаунами, безусловно отразится на всех без исключения жителях Европы. Кого-то очень больно, как пассажиров и экипаж малайзийского Боинга, кого-то от яблок пронесет.

  • В ответ на: Я не ездил в этом году в западную Европу, но, что-то мне подсказывает, что не все у них так, как им бы хотелось.
    а я и в этом году ездил ...
    и, боюсь, что не всё у них так, как их недоброжелателям бы хотелось:улыб:
    и, разумеется, не все у них так, как им бы хотелось ...

    Noblesse oblige

  • В ответ на: Санкций бояться, конечно, не надо, хотя хорошего ждать не приходится.
    "Премьер-министр Финляндии Александер Стубб, в частности, заявил, что в целом Хельсинки "придерживается мнения, что сейчас неподходящее время для новых санкций". Финский премьер опасается ответных действий Москвы. Российские санкции могут ударить по экономике Финляндии, для которой РФ всегда была выгодным соседом, подчеркнул он" - web-страница

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • Похоже япония признает свою несамостоятельность во внешней политике, касаемо вопроса санкций.
    http://www.vz.ru/news/2014/9/10/704908.html

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Похоже япония признает свою несамостоятельность во внешней политике, касаемо вопроса санкций.
    http://www.vz.ru/news/2014/9/10/704908.html
    Я бы это оценил не столько как несамостоятельность, сколько желание спрятаться за чужие спины.

Записей на странице:

Перейти в форум